Le nouveau conseil régional sera composé de 204 conseillers régionaux avec autant d'hommes que de femmes.
A Crest et pour la nouvelle région Auvergne-Rhône-Alpes, ce ne sont pas moins de 9 listes différentes qui se présentent.
Chaque liste contient 230 noms.
Ce nombre est plus élevé que le nombre de conseillers régionaux à élire car il inclut 26 remplaçants pour chaque liste.
Cela représente donc au total 2070 candidats toutes listes confondues pour l'ensemble de la région Auvergne-Rhône-Alpes.
Nous vous présentons ci dessous l'intégralité de ces listes et des candidats qui se présentent à cette élection régionale.
La plupart sont des figures politiques et notables locaux, donc vous reconnaitrez certainement quelques noms.
Chacune de ces listes est divisée en section électorales qui correspondent aux départements de la région.
La section électorale de Crest pour ces élections régionales est celle de Drôme
Dans le tableau qui suit, vous pouvez cliquer sur le nom de la liste pour accéder directement à l'ensemble des candidats pour toute la liste, ou bien sur le nom de la section électorale pour aller directement aux tableau des candidats de votre département.
Vous pouvez aussi cliquer sur les liens de chaque liste pour consulter sa propagande officielle également nommée "profession de foi" et son bulletin de vote officiel.
Pour passer le détail des listes, vous pouvez accéder directement aux informations complémentaires concernant ces élections en cliquant ICI
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Si vous utilisez Twitter, Aidez nous à faire connaitre cette page à vos followers ->
Les Elections Régionales 2015 à Crest
Le nouveau conseil régional sera composé de 204 conseillers régionaux avec autant d'hommes que de femmes.
A Crest et pour la nouvelle région Auvergne-Rhône-Alpes, ce ne sont pas moins de 9 listes différentes qui se présentent.
Chaque liste contient 230 noms.
Ce nombre est plus élevé que le nombre de conseillers régionaux à élire car il inclut 26 remplaçants pour chaque liste.
Cela représente donc au total 2070 candidats toutes listes confondues pour l'ensemble de la région Auvergne-Rhône-Alpes.
Nous vous présentons ci dessous l'intégralité de ces listes et des candidats qui se présentent à cette élection régionale.
La plupart sont des figures politiques et notables locaux, donc vous reconnaitrez certainement quelques noms.
Chacune de ces listes est divisée en section électorales qui correspondent aux départements de la région.
La section électorale de Crest pour ces élections régionales est celle de Drôme
Dans le tableau qui suit, vous pouvez cliquer sur le nom de la liste pour accéder directement à l'ensemble des candidats pour toute la liste, ou bien sur le nom de la section électorale pour aller directement aux tableau des candidats de votre département.
Vous pouvez aussi cliquer sur les liens de chaque liste pour consulter sa propagande officielle également nommée "profession de foi" et son bulletin de vote officiel.
Pour passer le détail des listes, vous pouvez accéder directement aux informations complémentaires concernant ces élections en cliquant ICI
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ain | |||
1 | Jean-Philippe ARCHENY 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Marie-Aude HUET 33 ans - Sans profession déclarée | ||
3 | Amine MELLAH 30 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
4 | Gaëlle BOUVIER 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Laurent CHAU 65 ans - Retraité salarié privé | ||
6 | Sylvie SIMON 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | François PERROTIN 40 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
8 | Marzena JASLIKOWSKA 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Thomas CHATELARD 37 ans - Autre profession | ||
10 | Sandra ROUSSEL 32 ans - Sans profession déclarée | ||
11 | Denis SAPIN 63 ans - Retraité salarié privé | ||
12 | Sarah HOURCADE 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Jean-Marie CHAGNON 65 ans - Retraité salarié privé | ||
14 | Zoulika BENSADI 52 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
15 | Clément BARRAUD 53 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
16 | Michèle LAURENT 72 ans - Médecin | ||
17 | Boris MARTINOD 40 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
18 | Anne-Marie MORIN 62 ans - Autre profession libérale | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Allier | |||
1 | Ahmed GHLAMALLAH 66 ans - Autre retraité | ||
2 | Françoise BALSAT 56 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
3 | Patrick JOUBERT DES OUCHES 53 ans - Autre profession libérale | ||
4 | Marie-France CARTERET 72 ans - Autre retraité | ||
5 | Jean LABONNE 68 ans - Retraité salarié privé | ||
6 | Isabelle BESSON 58 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Gauthier FILLIÈRES 30 ans - Agent technique et technicien | ||
8 | Catherine REGAT 52 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Patrick HOFFMANN 39 ans - Ingénieur | ||
10 | Barbara DAVENAS 53 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
11 | Fabien PAQUET 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ardèche | |||
1 | Adrian GRATTESSOL 31 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
2 | Lisa DURAND 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Aurélien ARNAUD 31 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
4 | Meyriem CORNELY 34 ans - Commercant | ||
5 | Gérald BROGAT 62 ans - Retraité salarié privé | ||
6 | Véronique HENRY 35 ans - Commercant | ||
7 | Gilles DOMENECH 38 ans - Assistante sociale | ||
8 | Rachel TOPALOGLOU 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Damien VIOLLET 37 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
10 | Bambi FOFANA 34 ans - Sans profession déclarée | ||
11 | Eric RIVOIRE 48 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Cantal | |||
1 | Grégory PAUTRAT 41 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
2 | Bernadette PIERRY 62 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
3 | Serge BRUEL 60 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
4 | Claire POTTIER 49 ans - Autre profession libérale | ||
5 | Romain POIRIER 30 ans - Autre profession libérale | ||
6 | Isabelle COUDON 44 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Drôme | |||
1 | Alain FÉDÈLE 51 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
2 | Anne GODEST 52 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
3 | Andréas LOEBELL 63 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Geneviève BATTANDIER 75 ans - Retraité de l'enseignement | ||
5 | Guilhem BENEZECH 41 ans - Agent technique et technicien | ||
6 | Lydia BEROFF 29 ans - Assistante sociale | ||
7 | Max ROUSSEL 54 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
8 | Evelyne MONTELEONE 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Loïs JARJAT 22 ans - Etudiant | ||
10 | Alexandra VALLON 44 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
11 | Régis PAWLIKOWSKI 47 ans - Autre profession libérale | ||
12 | Eliane FAURE 66 ans - Retraité salarié privé | ||
13 | Julien SIBEUD 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Sylvie MARINET 48 ans - Autre profession | ||
15 | Stéphane JEAN 48 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Isère | |||
1 | Raphaël BUDIN 22 ans - Sans profession déclarée | ||
2 | Hélène PERRIN 64 ans - Retraité salarié privé | ||
3 | Yannick DEL TORRE 30 ans - Etudiant | ||
4 | Yvette SCHWEITZER LE NEPVEU 70 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | Philippe DOUCET 54 ans - Autre profession libérale | ||
6 | Céline DESHAYES 42 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
7 | Djemal ATEK 54 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
8 | Ghislaine COLLAFARINA 59 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Benjamin LEGER 28 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
10 | Valérie CHÉNARD 45 ans - Autre profession libérale | ||
11 | Eric PAJEOT 45 ans - Autre profession libérale | ||
12 | Marie-Laure CURSOLLE 61 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
13 | Pierrick PIQUAND 20 ans - Sans profession déclarée | ||
14 | Catherine CARRIER 53 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
15 | Olivier BICHAT-GOBARD 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Christelle JAVIERRE 32 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Mathieu BAILLET 33 ans - Agent technique et technicien | ||
18 | Christine ARNAUD 54 ans - Agent technique et technicien | ||
19 | Xavier COUILLEROT 30 ans - Sans profession déclarée | ||
20 | Edith PEYRAT 60 ans - Sans profession déclarée | ||
21 | Philippe VERDEL 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Sabine RUBINO 44 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
23 | Christophe GORDON 44 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
24 | Farida BENYOUB 51 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
25 | Pierre BÉSUELLE 44 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
26 | Alice MEZIANE 51 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
27 | François LANNES 57 ans - Ingénieur | ||
28 | Karine FAUSTINI 46 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
29 | Noël PEYRAT 62 ans - Retraité salarié privé | ||
30 | Mireille SONNIER 53 ans - Salarié du secteur médical | ||
31 | Romain BONHOMME 41 ans - Artisan | ||
32 | Evelyne TROMPEO 51 ans - Salarié du secteur médical | ||
33 | Jessy BOCHET 23 ans - Agent technique et technicien | ||
34 | Laurence CAHAGNE 46 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Loire | |||
1 | Jean-Pierre DELMAU 76 ans - Retraité salarié privé | ||
2 | Elisa BLANC-BERNARD 45 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
3 | Michel CUENIN 67 ans - Retraité salarié privé | ||
4 | Sylviane FRIOL 59 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Patrick CLAVERO 63 ans - Retraité salarié privé | ||
6 | Geneviève LESIEUR 60 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Nicolas DAUPHIN 35 ans - Agent technique et technicien | ||
8 | Elisabeth ROCHER 57 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | François CHATELARD 59 ans - Artisan | ||
10 | Louisa RAGUEM 65 ans - Autre retraité | ||
11 | Kamel DOUMIR 43 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
12 | Catherine ANGEL 46 ans - Autre profession | ||
13 | Abdelkrim AMENOUCHE 47 ans - Autre profession | ||
14 | Bernadette COGNET 76 ans - Sans profession déclarée | ||
15 | Alistair FREEMAN 37 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
16 | Evelyne PALMINTERI 47 ans - Salarié du secteur médical | ||
17 | Cédric GASTALDI 34 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
18 | Frédérique BIGAY 37 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
19 | Christian WOLOSZYN 62 ans - Retraité salarié privé | ||
20 | Stéphanie CARONNET 39 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
21 | René DUMAS 76 ans - Retraité salarié privé | ||
22 | Agnès TIBLIER 57 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Loire | |||
1 | Michaël MASCLET 30 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Claire GOURBIERE 61 ans - Autre retraité | ||
3 | Thibaud CHANAL 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Monique ROSSI 62 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Rémi KEZEL 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Valérie LONJON 45 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Quentin BARRÉ 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Florence ASSEZAT 29 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Puy-de-Dôme | |||
1 | Mathias MASCLET 29 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Dominique CALMIER 62 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
3 | Julien ALEXIS 32 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Jeanine LAUBRETON 43 ans - Agent d'affaires | ||
5 | Denis TAHER 49 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
6 | Charlène DRIGEARD 28 ans - Autre profession libérale | ||
7 | Emmanuel SILVESTRE 49 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
8 | Elisabeth LAMM 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Henri KNAUF 42 ans - Sans profession déclarée | ||
10 | Chantal BONHOMME 62 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
11 | Olivier THOMAS 60 ans - Ingénieur | ||
12 | Maélig LE GUERN 29 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
13 | Jean LHERITIER 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Françoise BUISSON SARRET 65 ans - Retraité salarié privé | ||
15 | Gaëtan ALIU 27 ans - Commercant | ||
16 | Cécile DENOYELLE 56 ans - Agent d'affaires | ||
17 | Jonathan SCHAFFHAUSER 30 ans - Etudiant | ||
18 | Patricia CAUVET 60 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
19 | Jules BADUEL 22 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Savoie | |||
1 | Adrien RIONDET 27 ans - Ingénieur | ||
2 | Lauriane MOLLIER 22 ans - Etudiant | ||
3 | Jacques BILLON 47 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
4 | Isabelle DUPLESSIS 53 ans - Agent technique et technicien | ||
5 | Guillaume HENRY 35 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | Marie-Hélène CHATELARD 59 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
7 | Cyril GRILLET 30 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
8 | Bernadette THOMAS 61 ans - Médecin | ||
9 | Jean-Charles TRONCY 46 ans - Artisan | ||
10 | Isabelle BRUNY 55 ans - Commercant | ||
11 | Damien METRAL 43 ans - Ingénieur | ||
12 | Nadia ZEGHDOUD 52 ans - Autre profession libérale | ||
13 | Eddy JORCIN 32 ans - Autre profession libérale | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Savoie | |||
1 | André VEYRAT DE LACHENAL 52 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Eveline REYT 56 ans - Autre profession libérale | ||
3 | Jérôme BALSAT 22 ans - Sans profession déclarée | ||
4 | Laurie BAHL 38 ans - Autre profession libérale | ||
5 | Pierre MOLLIER 52 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
6 | Evelyne BRONDEX 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | David DESMARAIS 23 ans - Etudiant | ||
8 | Nadège THON 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Patrick MANDALLAZ 48 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
10 | Anne CHILOT VOLPOËT 59 ans - Artisan | ||
11 | Corentin MAURIS 28 ans - Salarié du secteur médical | ||
12 | Marie-Thérèse GRANGE-MEISSEL 66 ans - Autre retraité | ||
13 | Stéphane MUNOZ 37 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
14 | Béatrice DUCLOZ 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Thomas LAMON 31 ans - Sans profession déclarée | ||
16 | Joëlle COLLARD-MOUTTON 60 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Gérard BIAGGINI 53 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
18 | Nathalie GROSJEAN 32 ans - Sans profession déclarée | ||
19 | Daniel MURAT 73 ans - Retraité salarié privé | ||
20 | Béatrice GRASSI 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Alain DEBAQUE 65 ans - Salarié du secteur médical | ||
22 | Myriam VURPILLOT 46 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Rhône hors métropole de Lyon | |||
1 | Christophe BLANC 35 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
2 | Claude BERNARD 39 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
3 | Pierre TEIL 54 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Léa LOEBELL 18 ans - Etudiant | ||
5 | Kevin HERRERA 24 ans - Autre profession | ||
6 | Marie CARLIER 49 ans - Ingénieur | ||
7 | Jean-Pierre ROSSI 54 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
8 | Leila DRIDI 32 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
9 | Romain FOREST 19 ans - Etudiant | ||
10 | Lineda DOUFI 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Nils GIRARD 40 ans - Agent technique et technicien | ||
12 | Claire GAUTHERON 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Henri MARTIN 50 ans - Agent technique et technicien | ||
14 | Elen BUZARE 40 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Métropole de Lyon | |||
1 | Bruno PETITJEAN 45 ans - Autre profession libérale | ||
2 | Françoise BELLUT 50 ans - Agent technique et technicien | ||
3 | Nicolas MARTIN 41 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
4 | Résika MÉCHICHE 49 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
5 | Thierry DUSSUD 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Agnès MONTMAYEUR 47 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
7 | Marc CHEVALIER 29 ans - Ingénieur | ||
8 | Françoise GARCIA 60 ans - Autre profession | ||
9 | Christian DADAT 60 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
10 | Bernadette MARTIN 71 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
11 | David DIMINIARD 37 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
12 | Françoise AUBRUN 66 ans - Retraité salarié privé | ||
13 | Baptiste PICHERY 31 ans - Ingénieur | ||
14 | Anne-Marie CHAUVILLE 62 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
15 | Jean-François COCHE 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Amina L'KIMA 35 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
17 | Jean BILDÉ 30 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
18 | Isis POINAS 19 ans - Etudiant | ||
19 | Thierry LE NEPVEU 45 ans - Ingénieur | ||
20 | Guéne-Gnanh TCHAO 34 ans - Agent technique et technicien | ||
21 | Jean-Philippe COLARD 56 ans - Agent d'affaires | ||
22 | Sonia DRIDI 37 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
23 | Geoffrey JANIER-DUBRY 33 ans - Autre profession libérale | ||
24 | Sandie CACHAT 30 ans - Salarié du secteur médical | ||
25 | Yannick BOTTALICO 35 ans - Ingénieur conseil | ||
26 | Joëlle QUINCARLET 66 ans - Retraité salarié privé | ||
27 | Luc BERTHAUD 29 ans - Sans profession déclarée | ||
28 | Alexandra PORZIO 28 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
29 | Damien GERANTON 37 ans - Ingénieur | ||
30 | Sophie JACQUEMET 29 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
31 | Hervé WORMS 51 ans - Autre profession | ||
32 | Marie-Victoria FUZELIER 42 ans - Autre profession | ||
33 | Ferdinand DELAGE 24 ans - Etudiant | ||
34 | Florence NEFF 36 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
35 | Pierre-Axel JALLU 26 ans - Etudiant | ||
36 | Karima KADDOUR 49 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
37 | Laurent BERTHIER 25 ans - Etudiant | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
100% CITOYEN
100% CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ain | |||
1 | Jean-Marc GROSSET 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | Armelle PERRIN 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Philippe COULON 45 ans - Ingénieur | ||
4 | Léa GUTIERREZ 22 ans - Etudiant | ||
5 | Antoine CAGNE 30 ans - Ingénieur | ||
6 | Christine GEORGES-PAUGET 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Karim ALIBAY DIVA 54 ans - Artisan | ||
8 | Allison BEL 22 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Aurélien MATHIAN 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Nevres BARLAS 69 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Thierry MEUROT 54 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
12 | Mylène MANIERE 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Zair MEZIANI 47 ans - Sans profession déclarée | ||
14 | Anne DEHESTRU 50 ans - Commercant | ||
15 | Olivier CANONNE 34 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
16 | Kani TRAORÉ 44 ans - Sans profession déclarée | ||
17 | David TEYSSIER 36 ans - Avocat | ||
18 | Valérie PHILY 44 ans - Autre profession | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
100% CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Allier | |||
1 | Vincent SALESSE 49 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Andrée HEBRARD 82 ans - Autre retraité | ||
3 | Anthony GOMES 23 ans - Représentant de commerce | ||
4 | Nadjiba HABILES 43 ans - Avocat | ||
5 | Antonio SANCHEZ 61 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
6 | Danielle VIROT 78 ans - Autre retraité | ||
7 | Guillaume ALBANEL 52 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
8 | Isabelle MERCIER 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Joao LAFOSSE 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Catherine BALAUDE JARRIGE 43 ans - Dentiste | ||
11 | Didier VALLON 50 ans - Dentiste | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
100% CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ardèche | |||
1 | Régis FAVIER 39 ans - Ingénieur | ||
2 | Aude ROZIER DE LINAGE 45 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
3 | Charles REINIER 44 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Françoise MARTIN 51 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Yann CAILLET 43 ans - Sans profession déclarée | ||
6 | Josette LAURENT 56 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
7 | Fabien GELATO 32 ans - Ingénieur | ||
8 | Alizée RANCHON 22 ans - Etudiant | ||
9 | Benoît LOBBEDEZ 39 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
10 | Michelle RIVOIRE 78 ans - Autre retraité | ||
11 | Christophe CEDAT 49 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
100% CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Cantal | |||
1 | Nicole SOULENQ-COUSSAIN 56 ans - Autre profession libérale | ||
2 | Michel FABRE 60 ans - Médecin | ||
3 | Danielle ARPAILLANGES 62 ans - Retraité salarié privé | ||
4 | Michel CHAMPEIL 52 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
5 | Mélanie VANNAIRE 22 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Corentin BELARD 18 ans - Etudiant | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
100% CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Drôme | |||
1 | Charles COURSAC 65 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Véronique POUX 44 ans - Autre profession libérale | ||
3 | Guy SAUNIER 65 ans - Autre retraité | ||
4 | Felina MARTINEZ RODRIGUEZ 59 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Pascal DU CREST 62 ans - Sans profession déclarée | ||
6 | Malika MEITER 40 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Gaël BOURDIN 38 ans - Salarié du secteur médical | ||
8 | Martine DIDIER 70 ans - Autre retraité | ||
9 | Eric L'HOTE 47 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
10 | Marie-Madeleine CORON 73 ans - Agent d'affaires | ||
11 | Charles HAVEZ 35 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
12 | Anne PERTUISOT 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Robert RODA 63 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Nathalie MASSON 38 ans - Salarié du secteur médical | ||
15 | Luc RAGON 40 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
100% CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Isère | |||
1 | Sylvain ROSSET 35 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Céline FILIPPUTTI 28 ans - Dentiste | ||
3 | Thierry VERMOREL 60 ans - Journaliste et autre média | ||
4 | Sophie FORIEL 37 ans - Représentant de commerce | ||
5 | Bernard ZAMORA 60 ans - Agent technique et technicien | ||
6 | Aline KOZMA 34 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
7 | Olivier DODINOT 55 ans - Médecin | ||
8 | Béatrice ARRUE-GADEA 50 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
9 | Bernard BONNAUD 71 ans - Autre retraité | ||
10 | Pascale LE MAROIS 56 ans - Avocat | ||
11 | Emmanuel SANTO 55 ans - Ingénieur | ||
12 | Sandy BEL 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Rodolphe OLLIVIER 37 ans - Autre profession libérale | ||
14 | Catherine BERRUYER 64 ans - Retraité salarié privé | ||
15 | Rémi CHARVET 37 ans - Chirurgien | ||
16 | Corinne PORTES 53 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
17 | Nicolas HAHN 39 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
18 | Mérédith REVOL 25 ans - Architecte | ||
19 | Sacha BENHAMOU 24 ans - Etudiant | ||
20 | Marie RUEDA 53 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
21 | Philippe TESNIERE 52 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
22 | Karen LEGER 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
23 | Christian BOIRON 48 ans - Autre profession libérale | ||
24 | Virginie KAMBOURIAN 32 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
25 | Gaël PATTON 26 ans - Sans profession déclarée | ||
26 | Tetyana OBASOGIYE 35 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
27 | Alain PASCAL 50 ans - Agent général d'assurances | ||
28 | Cassandra BEL 21 ans - Autre profession libérale | ||
29 | Jean-Luc SIMEON 46 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
30 | Denise LAFOND 65 ans - Retraité salarié privé | ||
31 | Michaël CARAUX 39 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
32 | Fernande DULAC 66 ans - Retraité salarié privé | ||
33 | Sébastien DECUSSY 45 ans - Sans profession déclarée | ||
34 | Marie-Jo BARUT 61 ans - Retraité de l'enseignement | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
100% CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Loire | |||
1 | Paul SORDET 71 ans - Autre retraité | ||
2 | Agnès DUBREUIL 53 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
3 | Gilles GENTIAL 54 ans - Architecte | ||
4 | Sarah TABANI 22 ans - Etudiant | ||
5 | Olivier MOREAU 53 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | Renée BETTOLO 72 ans - Commercant | ||
7 | Claude STARON 62 ans - Expert comptable | ||
8 | Marie-Laure DEMATHIEU 48 ans - Médecin | ||
9 | Jean-François VILLARD 24 ans - Agent technique et technicien | ||
10 | Cécile VARINNIER JACON 41 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Thierry GOUTAUDIER 49 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
12 | Chantal NEPVEU 69 ans - Autre retraité | ||
13 | Pascal GALONNET 55 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | Josiane LACROIX 62 ans - Autre retraité | ||
15 | Lionel CLERC 60 ans - Sans profession déclarée | ||
16 | Corinne GAGNARD 54 ans - Sans profession déclarée | ||
17 | Jean-Claude RAGOT 64 ans - Commercant | ||
18 | Françoise RONDARD 52 ans - Sans profession déclarée | ||
19 | Bertrand CHOMETTE 59 ans - Ingénieur | ||
20 | Anne DUBOIS 40 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
21 | Gérard RUDE 69 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
22 | Joëlle LE PECHON 70 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
100% CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Loire | |||
1 | Clément JULLIARD 28 ans - Ingénieur | ||
2 | Sonia DOS SANTOS 36 ans - Sans profession déclarée | ||
3 | Didier ULRICH 57 ans - Contremaitre | ||
4 | Nadine BRUGGER 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Alexis BLONDEAU 22 ans - Etudiant | ||
6 | Maria LOPEZ 59 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Patrick MARCHAT 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Laëtitia DAVID 19 ans - Etudiant | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
100% CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Puy-de-Dôme | |||
1 | Xavier CHAABANE 56 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
2 | Françoise RONCOLATO 62 ans - Avocat | ||
3 | Florent BELON 34 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Gigi ANGLARD 60 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Philippe BONNEFONT 58 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | Marie-Thérèse FOURNIER 62 ans - Autre retraité | ||
7 | Claude LAMY 60 ans - Expert comptable | ||
8 | Fanida BENTAHER 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Alain PATOUT 74 ans - Autre retraité | ||
10 | Véronique GUILHON 52 ans - Autre profession libérale | ||
11 | Adem KARABULUT 44 ans - Expert comptable | ||
12 | Laura TEMPIER 49 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Eugenio DE BRITO 47 ans - Artisan | ||
14 | Josette TIXEUIL 62 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
15 | Laurent BESSON 47 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
16 | Emmanuelle ROBERT 27 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
17 | Pierre COUCHARD 62 ans - Autre profession libérale | ||
18 | Jessica LEFEVRE 33 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
19 | Jacky VERNIERE 57 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
100% CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Savoie | |||
1 | Camille SIMON-CHAUTEMPS 61 ans - Dentiste | ||
2 | Virginie CATTIAU 42 ans - Ingénieur conseil | ||
3 | Richard BROCHE 52 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Florence ARNOUX-LE BRAS 41 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
5 | Georges PICHOUD 55 ans - Autre profession libérale | ||
6 | Geneviève MEUNIER 52 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
7 | Christian MARLIN 52 ans - Autre profession libérale | ||
8 | Agnès ROSATI 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Frédéric JULIA 59 ans - Agent d'affaires | ||
10 | Nathalie LEBAS 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Benoît BRANLARD 39 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
12 | Cendrine ROURE 47 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
13 | Xavier TONELLI 44 ans - Ingénieur | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
100% CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Savoie | |||
1 | Cédric BOREL 42 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Caroline MATHIAN 37 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Yannick LE HEMON 42 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
4 | Gaëlle RIAUD 38 ans - Ingénieur | ||
5 | Loïc AUFFRET 35 ans - Avocat | ||
6 | Marie-Jeanne LAMARTINE 71 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
7 | Raphaël BERTHOLON 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Karine CHAVOT 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Denis TOURVIEILLE 61 ans - Ingénieur | ||
10 | Sophie AMBLARD 21 ans - Etudiant | ||
11 | Xavier MARTI 39 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
12 | Camille ANSELMET 33 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
13 | Patrick MANCINI 62 ans - Retraité salarié privé | ||
14 | Abigail BAUDUCCO 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Marc FAVIER 36 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
16 | Leila ELLEUCH 54 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
17 | Richard NICKEL 43 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
18 | Valérie PAPON 48 ans - Représentant de commerce | ||
19 | Mathieu PORTEFAIX 27 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Silvana IOVENE 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Samy HASSINE 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Dominique BONNET 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
100% CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Rhône hors métropole de Lyon | |||
1 | Marielle DESMULES 52 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
2 | Benjamin YORIS 39 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Catherine BONNEFOND 54 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
4 | Loïc PAPILLON 35 ans - Agent immobilier | ||
5 | Lydie CREPET 46 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | Philippe GENDRE 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Eliane GREBERT 80 ans - Autre retraité | ||
8 | Benoît METIVIER 46 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Agathe LAVEUR 47 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
10 | Azzedine ROUA 58 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
11 | Valérie ORMEZZANO 53 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
12 | Jean-Pierre AUFFRET 69 ans - Autre retraité | ||
13 | Lauriane JOLY 24 ans - Etudiant | ||
14 | Bertrand RAJOT 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
100% CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Métropole de Lyon | |||
1 | Eric LAFOND 43 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Karine PERRIN 48 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Thierry MOUILLAC 42 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Sandra CANIVET 43 ans - Autre profession libérale | ||
5 | Edouard CHASTENET 45 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
6 | Blandine MARTIN-BROCARD 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Michel BAVIERE 67 ans - Retraité salarié privé | ||
8 | Lucie NICOLAS 46 ans - Ingénieur | ||
9 | Gilles JOANNARD 53 ans - Professeur de faculté | ||
10 | Isabelle RAMUS 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Patrick ALIOT 45 ans - Architecte | ||
12 | Rébecca CHABOUD BOKANOWSKI 47 ans - Artisan | ||
13 | James GEORGES 45 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | Chantal BUISSON 62 ans - Autre profession libérale | ||
15 | Samuel SCHAUSS 46 ans - Ingénieur | ||
16 | Florence MAURY 54 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
17 | Thibaut JAUBERT 34 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
18 | Michèle AL ATRACH 68 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
19 | Philippe GERARD 66 ans - Retraité salarié privé | ||
20 | Cherifa BOUHAFS 55 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
21 | Laurent LECOEUR 46 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
22 | Annie BOGEY 72 ans - Retraité salarié privé | ||
23 | Alain MONTANDON 68 ans - Retraité salarié privé | ||
24 | Séverine DESMULES 22 ans - Etudiant | ||
25 | Philippe THERRAS 51 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
26 | Marie LOBBEDEZ 39 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
27 | Dieb MECHICHE 51 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
28 | Audrey BRONKHORST 34 ans - Avocat | ||
29 | François AUBRIOT 48 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
30 | Valérie MIRA 48 ans - Ingénieur | ||
31 | Hadrien JAQUET 24 ans - Grands corps de l'état | ||
32 | Elise LAPLANCHE 34 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
33 | Gilbert MARTINEZ 64 ans - Dentiste | ||
34 | Corinne MICHEL 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
35 | Vincent THIBAUT 47 ans - Médecin | ||
36 | Elisabeth JUVET 65 ans - Retraité salarié privé | ||
37 | Jérôme PAYEN 44 ans - Architecte | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Liste Front National présentée par Marine LE PEN
Liste Front National présentée par Marine LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ain | |||
1 | Maxime CHAUSSAT 29 ans - Ingénieur | ||
2 | Pénélope CHALON 29 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
3 | Michel DULAC 73 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Fanny GALLÉ 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Gaëtan NOBLET 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Anne MICHAUD 65 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Laurent SUGY 44 ans - Agent d'assurances | ||
8 | Blanche SIGRIST 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Jérôme BUISSON 42 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
10 | Roxane CHAUDESAIGUES 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Claude PROMONET 56 ans - Agent technique et technicien | ||
12 | Marie-Louise MARQUEYROL 68 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
13 | Patrick SAINT MARS 53 ans - Commercant | ||
14 | Marie-France BUHLER 68 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
15 | Jean-Pierre VERGNAULT 64 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
16 | Patricia LABROSSE 58 ans - Artisan | ||
17 | Florian FELLER 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Nicole BOCACCIO 74 ans - Autre profession libérale | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Liste Front National présentée par Marine LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Allier | |||
1 | Thibaut MONNIER 28 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
2 | Aimée CARPENTIER 27 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Jean-Paul HENRY 59 ans - Artisan | ||
4 | Mathilde ROBERT 19 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Benoît MARION 39 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
6 | Annie GUGLIELMETTO 51 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Didier GIRARD 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Angélique GRECO 41 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Jean-Claude FOURNIER 69 ans - Autre retraité | ||
10 | Chantal CLERC 65 ans - Retraité salarié privé | ||
11 | Bernard JAOUEN 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Liste Front National présentée par Marine LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ardèche | |||
1 | Antoine MELLIES 26 ans - Permanent politique | ||
2 | Céline PORQUET 38 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
3 | Christian GRANGIS 60 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Odile LASFARGUES BOUYON 68 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | Sébastien SALVADOR 43 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
6 | Laura BIANCHERI 48 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
7 | Henri CAZENAVE 61 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
8 | Marie-Paule MATHON 57 ans - Représentant de commerce | ||
9 | Jean-Paul VALLON 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Aurore TEYSSIER 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Jacques MERCIER 65 ans - Retraité de l'enseignement | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Liste Front National présentée par Marine LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Cantal | |||
1 | Jean-Pierre GEOFFROY 61 ans - Retraité salarié privé | ||
2 | Martine PONTHIEU 62 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
3 | Jean Louis BRINGUIER 52 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
4 | Lauranne DE FAGET 58 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
5 | Jean-Paul PESTOUR 67 ans - Retraité agricole | ||
6 | Dorothée LACROIX 45 ans - Commercant | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Liste Front National présentée par Marine LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Drôme | |||
1 | Thierry SÉNÉCLAUZE 51 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
2 | Laure PELLIER 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Richard FRITZ 67 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Isabelle GOSSET 49 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
5 | Christophe LEYDIER 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Martine CAVASSE 62 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
7 | Alain CSIKEL 61 ans - Ingénieur | ||
8 | Nadia GALIANA VERDIER 51 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Frédéric MARCEL 52 ans - Ingénieur | ||
10 | Gisèle DUC 46 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
11 | Tristan THOMAS 23 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Annie MARTINEAU 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Paul MANUEL 66 ans - Retraité de l'enseignement | ||
14 | Lisette POLLET 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Michel BRAULT 59 ans - Autre retraité | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Liste Front National présentée par Marine LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Isère | |||
1 | Bruno DESIES 62 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Muriel BURGAZ 54 ans - Commercant | ||
3 | Alexis JOLLY 24 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Marie DE KERVEREGUIN 34 ans - Agent d'affaires | ||
5 | Alain BREUIL 57 ans - Ingénieur | ||
6 | Béatrix BOLVIN 60 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
7 | Olivier AMOS 38 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
8 | Paulette ROURE 77 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Norman MECHIN 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Isabelle CHAREYRON 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Florian FERRÉ 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Nathalie GERMAIN 49 ans - Artisan | ||
13 | Antonin SABATIER 54 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
14 | Constance ALLAIS 60 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
15 | Jean-Marie PETITGAND 66 ans - Professeur de faculté | ||
16 | Alison OLAGNON 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Jean-Charles GENIN 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Béatrice INNOCENTI 46 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
19 | Damien BERTHELEMY 44 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
20 | Élisabeth DE VOLONTAT 53 ans - Commercant | ||
21 | Jérémie LOPEZ 23 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Yolande REYNAUD 66 ans - Employé (secteur privé) | ||
23 | Alexandre COLLIN 36 ans - Agent technique et technicien | ||
24 | Nicole FERRIOL 62 ans - Retraité salarié privé | ||
25 | Georges MANOUKIAN 62 ans - Employé (secteur privé) | ||
26 | Chantal MOUSSIER 68 ans - Retraité salarié privé | ||
27 | Patrick LE CAVELIER 60 ans - Retraité salarié privé | ||
28 | Doris SCHNEIDER 76 ans - Autre profession libérale | ||
29 | Adrien RUBAGOTTI 26 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
30 | Jacqueline CAPARROS 76 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
31 | Jean-Philippe LEFEVRE 53 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
32 | Cyntia SONCINI 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
33 | Alain BESSON 60 ans - Employé (secteur privé) | ||
34 | Mireille D'ORNANO 64 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Liste Front National présentée par Marine LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Loire | |||
1 | Sophie ROBERT 43 ans - Sans profession déclarée | ||
2 | Charles PERROT 56 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
3 | Isabelle SURPLY 31 ans - Autre profession | ||
4 | Gabriel DE PEYRECAVE 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Michèle AGRAFEIL 68 ans - Autre retraité | ||
6 | Serge HORVATH 55 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Aline NIESSEN 60 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
8 | Frédéric BATTIE 49 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Dominique CLAUZIER 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
10 | Franck DESCOURS 24 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
11 | Raphaelle JEANSON 35 ans - Sans profession déclarée | ||
12 | Gérard VIVANT 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
13 | Florence MEUNIER 41 ans - Commercant | ||
14 | Tristan DE CLOSMADEUC 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Claire FERNANDEZ 38 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
16 | Norbert THIZY 50 ans - Sans profession déclarée | ||
17 | Rachel FAYARD 56 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
18 | Mungo SHEMATSI 57 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
19 | Sylvie BOURZAY 46 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
20 | Bernard URBANIAK 61 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
21 | Patricia DUBOEUF 38 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
22 | Cédric COLOMBO 39 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Liste Front National présentée par Marine LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Loire | |||
1 | Gilles LACROIX 50 ans - Commercant | ||
2 | Maria RAIA 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Serge DINCQ 60 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Suzanne FOURETS 65 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
5 | Jacques TEXIER 58 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | Emilie COSSO 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Edouard CROZIER 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Bernadette COURBON 57 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Liste Front National présentée par Marine LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Puy-de-Dôme | |||
1 | Stanislas CHAVELET 45 ans - Commercant | ||
2 | Marie VILCOQ 56 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
3 | Eric FAUROT 49 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
4 | Sandra DEZORME 43 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
5 | Jérôme JAYET 36 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
6 | Maryse BOYER 51 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
7 | Guy BORDET 69 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
8 | Sylwia POWARUNAS 45 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Gilles FERRIÈRE 61 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
10 | Anne-Marie CHAVELET 41 ans - Sans profession déclarée | ||
11 | Georges BERNIGAUD 67 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
12 | Clémentine COULON 34 ans - Commercant | ||
13 | Olivier MARTINEZ 32 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
14 | Sylvie MIARD 65 ans - Retraité salarié privé | ||
15 | Gérard THEVAND 63 ans - Retraité de l'enseignement | ||
16 | Clotilde REDON 27 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Steven SEKSEK 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Nathalie NAEGELEN 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Eric VILCOQ 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Liste Front National présentée par Marine LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Savoie | |||
1 | Jean-Marie GARCIN 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | Marie DAUCHY 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Quentin COLLIER 26 ans - Ingénieur | ||
4 | Anne FAUX-GIRARD 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | David BERTON 24 ans - Etudiant | ||
6 | Isabelle FÉTU 51 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Rémi MARTIN 27 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
8 | Cécile MATHON 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Brice BERNARD 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Nadine GARCIN 48 ans - Assistante sociale | ||
11 | Jean-Baptiste PEYLIN 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Marie-Josèphe SCHAEFFER 75 ans - Retraité salarié privé | ||
13 | René ORTOLLAND 64 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Liste Front National présentée par Marine LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Savoie | |||
1 | Vincent LECAILLON 52 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Anne-Françoise ABADIE PARISI 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Olivier DE SAINTE MARÉVILLE 50 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
4 | Marie FAVRE 68 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | Karam AOUN 45 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
6 | Pauline FARGES 26 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
7 | Jean-Luc FOL 52 ans - Commercant | ||
8 | Nathalie GERMANO 47 ans - Artisan | ||
9 | Patrice RITZENTHALER 65 ans - Ingénieur | ||
10 | Joëlle REGAIRAZ 61 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Alain FISCHER 71 ans - Retraité salarié privé | ||
12 | Jeannine BENZONELLI 63 ans - Commercant | ||
13 | Patrick CHEVALLAY 63 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
14 | Jessica TERRENI 35 ans - Salarié du secteur médical | ||
15 | Michel DUCREUX 52 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
16 | Magalie LUHO 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Sylvain WEISSENBACHER 64 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
18 | Cécile GUILLERMAIN 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Jeremy VALLON 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Katia TERRAS 45 ans - Commercant | ||
21 | Dominique MARTIN 54 ans - Autre profession | ||
22 | Nathalie LYKO 51 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Liste Front National présentée par Marine LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Rhône hors métropole de Lyon | |||
1 | Jean Pierre BARBIER 70 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Agnès MARION 38 ans - Autre profession libérale | ||
3 | Florian ORIOL 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Liliane BOURY 64 ans - Retraité de l'enseignement | ||
5 | Serge VOYANT 62 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
6 | Nicole HUGON 57 ans - Autre profession libérale | ||
7 | Jacques CONFORT 42 ans - Agent immobilier | ||
8 | Marie ZAMMIT 66 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
9 | Daniel CHIMCHIRIAN 62 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
10 | Nathalie MARECHAL 46 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
11 | Sébastien DUCROZET 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Jeanne DE CARBONNIERES 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Benoît LAPEYRÈRE 25 ans - Autre profession libérale | ||
14 | Chantal CAPALDINI 65 ans - Autre retraité | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Liste Front National présentée par Marine LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Métropole de Lyon | |||
1 | Christophe BOUDOT 46 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Muriel COATIVY 49 ans - Avocat | ||
3 | Pierre DELACROIX 67 ans - Médecin | ||
4 | Sandrine LIGOUT 46 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
5 | Stéphane PONCET 48 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
6 | Victoria POURCHER 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Norbert HEKIMIAN 54 ans - Expert comptable | ||
8 | Michèle MOREL 68 ans - Autre profession | ||
9 | Alain MARION 65 ans - Professeur de faculté | ||
10 | Cécile BENE 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Alain PECHEREAU 60 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
12 | Emilie FERNANDES RAMALHO 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Damien MONCHAU 29 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
14 | Sylvine SINTÈS 69 ans - Retraité salarié privé | ||
15 | Ludovic IFRI 36 ans - Autre profession | ||
16 | Sophie DERVAHANIAN 49 ans - Autre profession | ||
17 | Rodolphe DJAOUTI 40 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
18 | Agnès MONTSERRET 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Bruno HOUDAYER 49 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Danielle LEROUX 72 ans - Retraité salarié privé | ||
21 | Frédéric LORIOT 36 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
22 | Maïté LAM 23 ans - Employé (secteur privé) | ||
23 | Philippe DROBNIAK 60 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
24 | Monique REILLE 68 ans - Retraité salarié privé | ||
25 | Georges CAZOT 74 ans - Retraité salarié privé | ||
26 | Béatrice FARILLE 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
27 | Sacha RAUD 19 ans - Etudiant | ||
28 | Martine TORCOL 61 ans - Retraité de l'enseignement | ||
29 | David TABELLION 42 ans - Agent technique et technicien | ||
30 | Nicole BOIT 71 ans - Retraité salarié privé | ||
31 | Maurice DUMONTET 71 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
32 | Michèle DELCOURT 67 ans - Médecin | ||
33 | Victor BIRRA 22 ans - Etudiant | ||
34 | Élodie SCARPARI 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
35 | Wilfried FARGE 20 ans - Autre profession | ||
36 | Sylvaine PAYET-BERNOUD 57 ans - Salarié du secteur médical | ||
37 | André MORIN 80 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'Humain d'abord, avec la gauche républicaine et sociale
L'Humain d'abord, avec la gauche républicaine et sociale | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ain | |||
1 | Georges ARPIN 62 ans - Retraité salarié privé | ||
2 | Claudine GHOMARI 55 ans - Retraité salarié privé | ||
3 | Michel MOURLEVAT 57 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
4 | Ingrid LE ROUX 45 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
5 | Guy BRULLAND 60 ans - Retraité de l'enseignement | ||
6 | Isabelle RAVAT 42 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Pierre BLANC 43 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
8 | Feda INAN 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Gérard GOULETTE 64 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
10 | Catherine LATTARD 44 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
11 | Guillaume TUPIN 38 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
12 | Mylène FERRI 54 ans - Retraité de l'enseignement | ||
13 | Albert BELTHIER 54 ans - Contremaitre | ||
14 | Sonia CHEVAUCHET 54 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
15 | Daniel BLATRIX 58 ans - Artisan | ||
16 | Nadia CHANEL 61 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
17 | Alain PECORA 53 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
18 | Martine BOUILLOUX 59 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
Liste du Parti communiste français |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'Humain d'abord, avec la gauche républicaine et sociale | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Allier | |||
1 | Yannick MONNET 40 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Pascale SEMET 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Sylvain BOURDIER 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Geneviève DE GOUVEIA 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Romain BOUDET 30 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
6 | Claude BOURDIER 56 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
7 | Jean-Luc JEANTON 58 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
8 | Valérie MANNEVY 46 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
9 | Romain VIEIRA 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Chantal TOURRET 60 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
11 | Patrick BESSON 44 ans - Agent technique et technicien | ||
Liste du Parti communiste français |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'Humain d'abord, avec la gauche républicaine et sociale | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ardèche | |||
1 | François JACQUART 58 ans - Agent technique et technicien | ||
2 | Chloé MOULIN 30 ans - Autre profession libérale | ||
3 | Aurélien NADAL 25 ans - Agent immobilier | ||
4 | Carole CHAVE 44 ans - Journaliste et autre média | ||
5 | Pierre-Jean SERRIERES 52 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
6 | Julie RABIN 40 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
7 | Florent MEJEAN 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Carole POUZARD 36 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
9 | Jean-Paul JOUANARD 63 ans - Retraité salarié privé | ||
10 | Françoise GIROUX 62 ans - Retraité salarié privé | ||
11 | Jacques PEREZ 72 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste du Parti communiste français |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'Humain d'abord, avec la gauche républicaine et sociale | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Cantal | |||
1 | Jean-Paul PEUCH 65 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
2 | Marie-Noëlle BENOIT 29 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
3 | Sébastien PRAT 22 ans - Etudiant | ||
4 | Marinette AUDRERIE 72 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | François BOISSET 68 ans - Retraité salarié privé | ||
6 | Chantal MAZIERES 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
Liste du Parti communiste français |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'Humain d'abord, avec la gauche républicaine et sociale | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Drôme | |||
1 | Jean-Michel BOCHATON 58 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
2 | Catherine COUTARD 54 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
3 | Fabrice FERNANDEZ 41 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
4 | Fatiha SOLTANI 45 ans - Agent technique et technicien | ||
5 | Philippe LEEUWENBERG 43 ans - Salarié agricole | ||
6 | Adelaïde MILZA 35 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
7 | Gérard BOUCHET 71 ans - Retraité de l'enseignement | ||
8 | Viviane DEBARGES 61 ans - Salarié du secteur médical | ||
9 | Lucien ANGELETTI 67 ans - Retraité salarié privé | ||
10 | Christine PEZZATTI 51 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
11 | Michel TACHE 66 ans - Retraité de l'enseignement | ||
12 | Monique MOYROUD 62 ans - Sans profession déclarée | ||
13 | Damien BALLAIS 29 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
14 | Maryline HERNANDEZ 54 ans - Salarié du secteur médical | ||
15 | Christian THIRIOT 63 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste du Parti communiste français |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'Humain d'abord, avec la gauche républicaine et sociale | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Isère | |||
1 | Jacqueline MADRENNES 58 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
2 | Patrice VOIR 56 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
3 | Simone TORRES 51 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
4 | Frédéric VERGEZ 49 ans - Agent immobilier | ||
5 | Muriel LAURENT 58 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
6 | André MONDANGE 55 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
7 | Angeline RICCIARDI 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Pierre PICCARRETA 60 ans - Retraité salarié privé | ||
9 | Anne-Marie TIBAUDO 63 ans - Retraité salarié privé | ||
10 | Mehdi SAHRAOUI 20 ans - Etudiant | ||
11 | Maud GARRIGUES 38 ans - Assistante sociale | ||
12 | Denis MAZZEGA 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Arlette JEAN 67 ans - Retraité de l'enseignement | ||
14 | Aziz CHEMINGUI 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Nadine COQUILLAT 59 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
16 | Gérard VIVIANI 69 ans - Retraité de l'enseignement | ||
17 | Evelyne BORDET 63 ans - Retraité des professions libérales | ||
18 | Antar LABIOD 43 ans - Agent technique et technicien | ||
19 | Sophie MAZENOT-CHAPPUY 21 ans - Etudiant | ||
20 | Denis CUGNOD 57 ans - Autre profession | ||
21 | Emmanuelle NESTA 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Joël MARSEILLE 58 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
23 | Isabelle ROUSSET 51 ans - Assistante sociale | ||
24 | Marc BOUCHET 56 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
25 | Samira RBAÏ FIGUIGUI 42 ans - Sans profession déclarée | ||
26 | Christian BENONE 46 ans - Architecte | ||
27 | Marie-Françoise BABOUD 64 ans - Retraité de l'enseignement | ||
28 | Julien RICCARDI 34 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
29 | Maud CABANNE 24 ans - Employé (secteur privé) | ||
30 | Gérard BRION 67 ans - Autre profession libérale | ||
31 | Françoise BREFORT 47 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
32 | Jamal ZAÏMÏA 57 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
33 | Sylvie GUINAND 41 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
34 | Josué THURAR 42 ans - Autre profession | ||
Liste du Parti communiste français |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'Humain d'abord, avec la gauche républicaine et sociale | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Loire | |||
1 | Cécile CUKIERMAN 39 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Serge VRAY 60 ans - Agent technique et technicien | ||
3 | Martine SOUVIGNET 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
4 | Serge LENOIR 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Vanessa PECEL 30 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
6 | Philippe BARIOL 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Laurence SIMAO 45 ans - Agent technique et technicien | ||
8 | André DUCAT 65 ans - Retraité de l'enseignement | ||
9 | Laure PARDON 28 ans - Autre profession | ||
10 | Roland BERAUD 53 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
11 | Anaïs BRUYAS 25 ans - Etudiant | ||
12 | Sébastien SOULIER 40 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
13 | Marjorie COMBE 39 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | Didier MARCHAND 52 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
15 | Monique DUCAT 62 ans - Retraité salarié privé | ||
16 | Jean-Alain BARRIER 59 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
17 | Nathalie DE SA FERRIOL 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Gennaro DE LUCA 56 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
19 | Magali BADIOU 45 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
20 | Robert BRACCO 62 ans - Agent technique et technicien | ||
21 | Aurélie LE CARO 32 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
22 | Marc PETIT 48 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
Liste du Parti communiste français |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'Humain d'abord, avec la gauche républicaine et sociale | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Loire | |||
1 | Yves PRAT 55 ans - Autre profession libérale | ||
2 | Evelyne VALENTIN 58 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
3 | Laurent DOUSSIN 58 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
4 | Eliane MERET 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
5 | Didier AUDOUARD 45 ans - Agent technique et technicien | ||
6 | Michelle CHAUMET 60 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
7 | Didier BOURDELIN 62 ans - Retraité de l'enseignement | ||
8 | Anne-Sophie PUTOT 30 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
Liste du Parti communiste français |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'Humain d'abord, avec la gauche républicaine et sociale | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Puy-de-Dôme | |||
1 | André CHASSAIGNE 65 ans - Retraité de l'enseignement | ||
2 | Christine FAURE 52 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
3 | Jean-Marc MIGUET 67 ans - Retraité salarié privé | ||
4 | Catherine FROMAGE 43 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
5 | Boris BOUCHET 35 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
6 | Magali GALLAIS 39 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
7 | Christophe BOUCHEIX 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Stéphanie LOBO 34 ans - Autre profession | ||
9 | Claude NOWOTNY 58 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
10 | Paulette JANOUX-BOUFFARD 68 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
11 | Jean-Michel CHARLAT 63 ans - Retraité salarié privé | ||
12 | Nina AVRIL 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Bernard BOISSIER 60 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
14 | Véronique FAUCHER 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Jean-François LAMOUREUX 57 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
16 | Jacqueline DUBOISSET 60 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Kévin GUILLOT 23 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
18 | Yvette MERCIER 66 ans - Retraité salarié privé | ||
19 | Christian SINSARD 66 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste du Parti communiste français |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'Humain d'abord, avec la gauche républicaine et sociale | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Savoie | |||
1 | Antoine FATIGA 57 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
2 | Corinne CHAUMAZ 47 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
3 | Dominique SCHEIDECKER 60 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Sylviane FLORET 62 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
5 | Jean-Marc RUFFIER 43 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
6 | Carole PIERRE 48 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
7 | Mohamed HAMOUDI 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Laëtitia MIMOUN 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Vincent PANCHEN 54 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
10 | Lise ALLEYRON-BIRON 28 ans - Assistante sociale | ||
11 | Yannick BACARIA 52 ans - Agent technique et technicien | ||
12 | Marilène TARDY 65 ans - Retraité agricole | ||
13 | Alain FERRERO 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
Liste du Parti communiste français |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'Humain d'abord, avec la gauche républicaine et sociale | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Savoie | |||
1 | Loris FONTANA 26 ans - Autre profession | ||
2 | Gil THOMAS 46 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
3 | Catherine LUCIANI 51 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
4 | Gilles RAVACHE 58 ans - Permanent politique | ||
5 | Nathalie LEGOS 46 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
6 | Philippe ROBILLARD 51 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
7 | Véronique DUVAL 53 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
8 | Rafik HAMDI 51 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
9 | Isabelle NAÏM-CHRISTIN 58 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
10 | Hakim BACHAR 40 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
11 | Leslie JEANDENAND 35 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
12 | Nicolas KUPPER 30 ans - Agent subalterne (entr.publiques) | ||
13 | Josiane LETUR 68 ans - Retraité salarié privé | ||
14 | Gilbert PERRIN 69 ans - Retraité salarié privé | ||
15 | Véronique BASSET 50 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
16 | Jean-Philippe ROBERT 60 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
17 | Françoise ALA 68 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
18 | Michel LOMBART 56 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
19 | Christine SAINT-JOANIS 53 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
20 | Mathieu FOURNEYRON 43 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
21 | Annie ANSELME 59 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
22 | Christian GARRETTE 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste du Parti communiste français |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'Humain d'abord, avec la gauche républicaine et sociale | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Rhône hors métropole de Lyon | |||
1 | Danièle LEBAIL 57 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
2 | Thomas PASCUAL 27 ans - Etudiant | ||
3 | Hélène TRONCIN 52 ans - Ingénieur | ||
4 | Gérard PONT 58 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Virginie PAYS 40 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
6 | Alain GAY 53 ans - Professeur de faculté | ||
7 | Celine JUILLARD 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Yoann AVRIL 40 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
9 | Pascale CERNICCHIARO 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | André JAMBON 60 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
11 | Corinne MATIGNON 49 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
12 | Serge THEVENET 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Laurence FONT 40 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
14 | Alain LONGOMOZINO 65 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste du Parti communiste français |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'Humain d'abord, avec la gauche républicaine et sociale | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Métropole de Lyon | |||
1 | Raphaël DEBÛ 34 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
2 | Christiane PUTHOD 63 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
3 | Pierre COQUAN 61 ans - Retraité de l'enseignement | ||
4 | Aline GUITARD 43 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
5 | Soël DIAB 30 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
6 | Marie-Christine BURRICAND 58 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
7 | Bernard AUGIER 66 ans - Retraité salarié privé | ||
8 | Maud MILLIER 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Laurent SERVONNET 41 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
10 | Antonia DUCAT 21 ans - Etudiant | ||
11 | Jérôme GUILLEMIN 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Sonia BOVE 71 ans - Retraité salarié privé | ||
13 | Behaa KREFA 24 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
14 | Véronique CHIAVAZZA 54 ans - Ingénieur | ||
15 | Stéphane AGIER 44 ans - Agent technique et technicien | ||
16 | Sophia BRIKH 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Philippe GOGUILLOT 46 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
18 | Brigitte D'ANIELLO 55 ans - Autre profession libérale | ||
19 | Bayrem BRAIKI 40 ans - Représentant de commerce | ||
20 | Magali VIGNE 69 ans - Retraité salarié privé | ||
21 | Bertrand MANTELET 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Sylvie ORGERET 55 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
23 | Elie KYBIO 63 ans - Salarié du secteur médical | ||
24 | Audrey CHAPPUIS 29 ans - Représentant de commerce | ||
25 | Willy PLAZZI 72 ans - Retraité salarié privé | ||
26 | Pia BOIZET 55 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
27 | Lucas BOGHOSSIAN 26 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
28 | Gisèle PUTOUD 55 ans - Salarié du secteur médical | ||
29 | Michel COMPARD 72 ans - Retraité salarié privé | ||
30 | Fanny LUCIUS 35 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
31 | Thierry VIGNAUD 52 ans - Autre profession | ||
32 | Christine GOYARD 60 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
33 | Julien GIRAUDO 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
34 | Zohra MEKHERBECHE 61 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
35 | Michel FRÉNÉAT 66 ans - Retraité salarié privé | ||
36 | Isabelle GRANJON 38 ans - Sans profession déclarée | ||
37 | Laurent BRUN 36 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
Liste du Parti communiste français |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ain | |||
1 | Vincent GOUTAGNY 50 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
2 | Maude LÉPAGNOT 36 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Guy LARGERON 52 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
4 | Annick GIRY 58 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
5 | Eric LAHY 49 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
6 | Roberte BERAUD 63 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Didier BOUVET 52 ans - Agent technique et technicien | ||
8 | Electre DRACOS 64 ans - Retraité de l'enseignement | ||
9 | Sylvain COUSSON 61 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
10 | Elise VENARA 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Jean-Claude DUPONT 55 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
12 | Françoise HANNESSE 63 ans - Retraité salarié privé | ||
13 | Nicola CARDULLO 32 ans - Artisan | ||
14 | Catherine MOLIN-SIMIAN 47 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
15 | Robert BOUVIAIS 67 ans - Retraité salarié privé | ||
16 | Marie-Isabelle CHAMORRO 54 ans - Salarié du secteur médical | ||
17 | Patrick BOUVET 48 ans - Artisan | ||
18 | Sylvie CROZET 53 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Allier | |||
1 | Michel LACHAUME 60 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
2 | Véronique DREYFUS 60 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
3 | Jean-Marc COLLOT 50 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
4 | Liliane MICHAUD 73 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | Bernard LEBEL 63 ans - Retraité salarié privé | ||
6 | Monique ROCHE 67 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
7 | Cédric LACHAUME 33 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
8 | Bernadette JOUANNY 61 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
9 | Philippe OUTTERYCK 45 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
10 | Cécile DAUZET 49 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
11 | Marc PÉTROSSO 51 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ardèche | |||
1 | Muriel VANDER DONCKT 43 ans - Professeur de faculté | ||
2 | Yann KINDO 43 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Denise GOMEZ 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Christophe MARCHISIO 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
5 | Madeleine GARNIER 75 ans - Retraité salarié privé | ||
6 | Denis DELAS 61 ans - Retraité salarié privé | ||
7 | Nora SANA 50 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
8 | Olivier PARAVEL 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
9 | Nadine CLAUDIN 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Christian SOUCHE 45 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
11 | Céline LLONG 36 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Cantal | |||
1 | Claude DUFOUR 61 ans - Retraité salarié privé | ||
2 | Ilizabet NOGUEIRA 40 ans - Assistante sociale | ||
3 | David COURTEIX 43 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
4 | Christine ROUSSEAU 51 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
5 | Daniel QUEYRAT 63 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
6 | Dominique MARCHAND 46 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Drôme | |||
1 | Adèle KOPFF 37 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Paul GENETTE 27 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Marie-Louise LANDUCCI 73 ans - Retraité salarié privé | ||
4 | Maurice HUGUES 61 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
5 | Monique BERNARD 59 ans - Retraité de l'enseignement | ||
6 | Gérard SAINT-CIERGE 69 ans - Retraité salarié privé | ||
7 | Naïs MOREAU 28 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
8 | Clément ROUSSEAUX 35 ans - Ingénieur | ||
9 | Véronique ZUBER 48 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
10 | Mario CILLA 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
11 | Aurélie PERRAT DIT GENTON 35 ans - Salarié du secteur médical | ||
12 | Guy RAT 62 ans - Retraité salarié privé | ||
13 | Odile CÔTE 46 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
14 | Alain TERNO 60 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
15 | Noémie DOURDIN 27 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Isère | |||
1 | Chantal GOMEZ 59 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
2 | Rémi ADAM 48 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Christine TULIPE 52 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
4 | Jean-Alain ZIEGLER 51 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
5 | Jacqueline TELLE 54 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
6 | Christian MOTTAIS 53 ans - Ingénieur | ||
7 | Claude DETROYAT 57 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
8 | Jean RATTE 64 ans - Retraité salarié privé | ||
9 | Joëlle CUSSINET 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Jean-Pierre BLONDEL 55 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
11 | Pascale TROUVÉ 53 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
12 | Zafer DOGAN 58 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
13 | Brigitte ARBAUT 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Raphaël PONSARD 49 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
15 | Marie-Josée COCHARD 66 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Jean-Louis DUMAS 55 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
17 | Frédérique BIBAS-DEBRUILLE 50 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
18 | Clément BORDES 30 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
19 | Magali LASSEUR 60 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Samuel PARRAIN 33 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
21 | Martine ORIOL 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Jean-Luc MIAS 58 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
23 | Ana Maria PIRES 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Xavier BLANCHARD 53 ans - Ingénieur | ||
25 | Lydia GASSAS 27 ans - Etudiant | ||
26 | Georges BRESSAT 68 ans - Retraité salarié privé | ||
27 | Sylvie LABATTE 42 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
28 | Pierre BRUN 49 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
29 | Pascale GUSMINI 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
30 | Thierry JENVRIN 54 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
31 | Laurline RICHARD 29 ans - Etudiant | ||
32 | Jean Franck MOCCI 61 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
33 | Christine PESSAH 61 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
34 | Bernard MONTIER 62 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Loire | |||
1 | André MOULIN 66 ans - Retraité salarié privé | ||
2 | Arlette COUZON 63 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
3 | Romain BROSSARD 38 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
4 | Meriem EDDAHBI 36 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
5 | Pascal BOUCHET 44 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
6 | Nadine RANNAUD 70 ans - Autre retraité | ||
7 | Sauveur CUADROS 64 ans - Retraité salarié privé | ||
8 | Sylvie BARATIER 53 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
9 | Hervé CAYUELA 46 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
10 | Dominique RÉTIF 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
11 | Raphaël SACKUR 38 ans - Artisan | ||
12 | Carole SCHMITT 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Nicolas LONGIN 45 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | Valérie DUPLAT 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Lucas BOST 25 ans - Agent technique et technicien | ||
16 | Nora IBBARI 50 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
17 | Pierre HUOU 65 ans - Retraité de l'enseignement | ||
18 | Monique BONY 64 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Michel RULLIERE 59 ans - Autre profession | ||
20 | Maria RUIZ 57 ans - Salarié du secteur médical | ||
21 | Alain VIVIER 67 ans - Retraité salarié privé | ||
22 | Mireille JOUFFRE 57 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Loire | |||
1 | Hervé LAPEYRE 49 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Annick PIRON 55 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
3 | Michel LE QUÉRÉ 68 ans - Retraité de l'enseignement | ||
4 | Florence ANTONY 46 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
5 | Serge DUMAINE 59 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
6 | Josiane LACHAUME 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Pascal TAILLANDIER 58 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
8 | Thérèse NOUAILLE-DEGORCE 63 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Puy-de-Dôme | |||
1 | Dominique LECLAIR 50 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
2 | Josiane MAINVILLE 65 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
3 | François MAROTTE 26 ans - Etudiant | ||
4 | Catherine JUÉRY 61 ans - Salarié du secteur médical | ||
5 | Jean-Loup DECHEZLEPRÊTRE 69 ans - Retraité salarié privé | ||
6 | Odile OZIOL 56 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Daniel SEGUY 68 ans - Retraité salarié privé | ||
8 | Odile BARDIN 62 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Jean-Claude GIRAUD 65 ans - Retraité salarié privé | ||
10 | Yvette RENARD 58 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
11 | Christophe JUILHARD 34 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
12 | Marinette DAVID 59 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
13 | Serge MYSUS 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Coralie LAURENT 32 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
15 | Ivan SIMONET 46 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
16 | Hélène COSTES 65 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
17 | Bernard BRUGIÈRE 61 ans - Artisan | ||
18 | Pascale PAMOLE 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
19 | Franck TRUCHON 52 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Savoie | |||
1 | Catherine BRUN 58 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Dominique RIBOT 54 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
3 | Véronique DUPERRON 49 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
4 | Camille PERSSON 30 ans - Professeur de faculté | ||
5 | Véronique BUISSON 52 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
6 | Edgar BARRACLOUGH-FERNANDEZ 39 ans - Agent technique et technicien | ||
7 | Isabelle SIMON 50 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
8 | Dante ROSINI 60 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
9 | Marie DUCRUET 27 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
10 | Jean DUNAND 51 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
11 | Hafida ZEGHLI 48 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
12 | François RUEDA 55 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
13 | Françoise LAINEZ 64 ans - Retraité de l'enseignement | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Savoie | |||
1 | Jean-Paul MACÉ 60 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
2 | Catherine DERRIEN 48 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Jacques MATTEÏ 49 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
4 | Rachida BAOUDJ 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Naci YILDIRIM 40 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
6 | Michelle BALLY 60 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Christian COTTET-DUMOULIN 62 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
8 | Sandrine MIRABELLS 47 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
9 | Alain GENEVRIER 65 ans - Retraité salarié privé | ||
10 | Danielle ROCHEFORT 60 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Fabrice ROSAY 37 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
12 | Denise MONTANDON 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Boris GUIGNARD 33 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | Sarah POUSSE 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Vincent ROBERT 58 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
16 | Géraldine GENETTE 23 ans - Etudiant | ||
17 | Hugo MERZISEN 37 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
18 | Barbara HELLY 45 ans - Professeur de faculté | ||
19 | Francis RICHARD 57 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
20 | Evelyne COUZON 65 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
21 | David LINOSSIER 37 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
22 | Maryvonne GESLAIN 55 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Rhône hors métropole de Lyon | |||
1 | Chantal HELLY 40 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Tristan TEYSSIER 34 ans - Agent technique et technicien | ||
3 | Claire LAINEZ 56 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
4 | Cyril DUVINAGE 37 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
5 | Stéphanie THOMAS 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Didier MACHOU 56 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
7 | Dolorès GOUTAILLER 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Bernard CHANUT 34 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
9 | Aurélia DIOP 30 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
10 | David MARQUEZ 48 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
11 | Isabelle GERBER 54 ans - Sans profession déclarée | ||
12 | Eric MORIN 51 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
13 | Jessica SPENCER 32 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Christophe GERBER 52 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Métropole de Lyon | |||
1 | Olivier MINOUX 46 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
2 | Cécile FAURITE 45 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
3 | Michel PIOT 42 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
4 | Françoise LECLET 59 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
5 | Jean-Noël DUDUKDJIAN 51 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
6 | Edith ROCHE 55 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
7 | Bruno PERRODIN 58 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
8 | Nadia BOUHAMI 45 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
9 | Jacques LACAILLE 64 ans - Retraité salarié privé | ||
10 | Anne-Marie CHAMBON 65 ans - Retraité de l'enseignement | ||
11 | Thomas SPREUX 31 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
12 | Marie-Christine SEEMANN 48 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
13 | Yves PETIOT 60 ans - Agent technique et technicien | ||
14 | Hélène LOPEZ-MAESTRE 25 ans - Etudiant | ||
15 | Didier QUILICHINI 51 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
16 | Marie-Andrée MARSTEAU 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
17 | Sacha TARASSIOUX 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Valérie FIGUREAU 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Hocine MIMOUNE 42 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
20 | Sylvie BUCAILLE 59 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
21 | Gilles BOMPARD 40 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
22 | Gaëlle LE PABIC 44 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
23 | Lionnel BOUZON 45 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
24 | Nini VACCARO 59 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Philippe BRUNEAU 60 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
26 | Danielle GRANGE 60 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
27 | Michaël SEYVE 37 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
28 | Rachel CATHELINE 45 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
29 | Jean-Pierre TARDY 63 ans - Retraité salarié privé | ||
30 | Malika OULD-CHEIKH 50 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
31 | Yann RIVOAL 42 ans - Agent technique et technicien | ||
32 | Véronique NEMOND 52 ans - Autre profession | ||
33 | Pascal PESCI 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
34 | Cécile MAISONNETTE 38 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
35 | Hector PUICAN 41 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
36 | Clara SICARD 29 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
37 | Christian PRADA 50 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
WAUQUIEZ 2015, un nouveau souffle pour notre région LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE
WAUQUIEZ 2015, un nouveau souffle pour notre région LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ain | |||
1 | Etienne BLANC 61 ans - Avocat | ||
2 | Sylvie GOY-CHAVENT 52 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Jean-Louis GUYADER 66 ans - Professeur de faculté | ||
4 | Stéphanie PERNOD BEAUDON 37 ans - Autre profession | ||
5 | Xavier BRETON 53 ans - Autre profession | ||
6 | Marie-Jeanne BEGUET 66 ans - Retraité de l'enseignement | ||
7 | Alexandre NANCHI 40 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
8 | Andrée TIRREAU 65 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
9 | Philippe CRACCHIOLO 59 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
10 | Aude ETCHEBERRY 46 ans - Sans profession déclarée | ||
11 | Denis BARATAY 65 ans - Retraité salarié privé | ||
12 | Sandrine MERAND 42 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
13 | David LAFONT 39 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
14 | Monique THIVOLLE 60 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
15 | Régis CASTIN 43 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
16 | Aurélie PETIT 33 ans - Ingénieur | ||
17 | Renaud DONZEL 44 ans - Autre profession | ||
18 | Caroline TERRIER 50 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
WAUQUIEZ 2015, un nouveau souffle pour notre région LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Allier | |||
1 | Daniel DUGLERY 69 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
2 | Charlotte BENOIT 38 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
3 | Emmanuel FERRAND 46 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
4 | Cécile DE BREUVAND 50 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
5 | Yannick LUCOT 47 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
6 | Isabelle GARDIEN 42 ans - Autre profession | ||
7 | Bernard FAUREAU 66 ans - Vétérinaire | ||
8 | Viviane ALLOIN 48 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
9 | Romain LEFEBVRE 29 ans - Autre profession libérale | ||
10 | Bernadette VERGNE 74 ans - Retraité salarié privé | ||
11 | Eric BOCHEF 66 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
WAUQUIEZ 2015, un nouveau souffle pour notre région LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ardèche | |||
1 | Isabelle MASSEBEUF 47 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
2 | Jean-Claude FLORY 49 ans - Autre profession libérale | ||
3 | Sandrine GENEST 35 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
4 | Olivier AMRANE 37 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
5 | Virginie FERRAND 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Jean-Paul CHAUVIN 61 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
7 | Fanny DELUBAC 23 ans - Sans profession déclarée | ||
8 | Patrick ROCCIA 66 ans - Autre retraité | ||
9 | Delphine COMTE-DELOCHE 41 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
10 | Dominique TRIN 49 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Sylvie ANDRE-COSTE 45 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
WAUQUIEZ 2015, un nouveau souffle pour notre région LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Cantal | |||
1 | Alain MARLEIX 69 ans - Autre profession | ||
2 | Martine GUIBERT 54 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
3 | Jean-Pierre DELPONT 61 ans - Médecin | ||
4 | Angélique BRUGERON 31 ans - Journaliste et autre média | ||
5 | Olivier ROCHE 39 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
6 | Anne-Flore SOURNAC 26 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
WAUQUIEZ 2015, un nouveau souffle pour notre région LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Drôme | |||
1 | Nicolas DARAGON 43 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Marlène MOURIER 53 ans - Autre profession | ||
3 | Claude AURIAS 63 ans - Retraité agricole | ||
4 | Marie-Hélène THORAVAL 49 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
5 | Didier-Claude BLANC 49 ans - Autre profession | ||
6 | Ghislaine SAVIN 52 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
7 | Mounir AARAB 34 ans - Agent technique et technicien | ||
8 | Sophie DE DIANOUS 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
9 | Paul BÉRARD 32 ans - Grands corps de l'état | ||
10 | Marie-Pierre MANLHIOT 48 ans - Expert comptable | ||
11 | Caryl FRAUD 52 ans - Représentant de commerce | ||
12 | Annie KOULAKSEZIAN-ROMY 55 ans - Médecin | ||
13 | Romain ARNAUD 29 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
14 | Emanuela TORRE 49 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
15 | Franck REYNIER 50 ans - Ingénieur | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
WAUQUIEZ 2015, un nouveau souffle pour notre région LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Isère | |||
1 | Yannick NEUDER 46 ans - Autre profession | ||
2 | Carole MONTILLET 42 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
3 | Lionel FILIPPI 43 ans - Professeur de faculté | ||
4 | Nathalie BERANGER 48 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
5 | Thierry KOVACS 46 ans - Autre profession | ||
6 | Michèle CEDRIN 60 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Gilles CHABERT 63 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
8 | Virginie PFANNER 47 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
9 | Olivier BONNARD 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Marie-Thérèse LAMBERT 69 ans - Retraité de l'enseignement | ||
11 | Philippe LANGENIEUX-VILLARD 60 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
12 | Marie-Claire TERRIER 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Raymond FEYSSAGUET 70 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
14 | Sandrine CHAIX 47 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
15 | Chokri BADREDDINE 37 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
16 | Catherine BOLZE MANTE 64 ans - Retraité salarié privé | ||
17 | Jean-Pierre GIRARD 64 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
18 | Magalie VICENTE 39 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
19 | Jean-Claude DARLET 51 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
20 | Marie-Claire LAINEZ 53 ans - Sans profession déclarée | ||
21 | Guy GENET 65 ans - Retraité salarié privé | ||
22 | Isabelle CELARIER 48 ans - Agent technique et technicien | ||
23 | Joseph ASLANIAN 65 ans - Retraité des professions libérales | ||
24 | Renée VIALLE 62 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
25 | Philippe PALIARD 23 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
26 | Hélène VIARD GAUDIN 59 ans - Salarié du secteur médical | ||
27 | Denis SEJOURNE 59 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
28 | Asra WASSFI 35 ans - Ingénieur | ||
29 | Franck LONGO 27 ans - Permanent politique | ||
30 | Carine DEVEZE 44 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
31 | François TARANTINI 67 ans - Agent technique et technicien | ||
32 | Valérie MAUMON 44 ans - Autre profession | ||
33 | Jean-Yves NOYREY 57 ans - Autre profession libérale | ||
34 | Andrée RABILLOUD 69 ans - Retraité de l'enseignement | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
WAUQUIEZ 2015, un nouveau souffle pour notre région LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Loire | |||
1 | Jean-Pierre TAITE 53 ans - Administrateur de sociétés | ||
2 | Marie-Camille REY 28 ans - Etudiant | ||
3 | Dino CINIERI 60 ans - Administrateur de sociétés | ||
4 | Sophie ROTKOPF 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Emmanuel MANDON 50 ans - Autre profession | ||
6 | Nicole PEYCELON 62 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
7 | Jacques BLANCHET 49 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
8 | Laurence BUSSIERE 56 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Samy KEFI-JEROME 36 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
10 | Sandra SLEPCEVIC 30 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
11 | Raymond VIAL 54 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
12 | Emmanuelle CHAROLLAIS-CHEYTION 33 ans - Salarié du secteur médical | ||
13 | Gérard AUBRET 62 ans - Retraité de l'enseignement | ||
14 | Aline MOUSEGHIAN 48 ans - Administrateur de sociétés | ||
15 | Denis CHAMBE 66 ans - Retraité salarié privé | ||
16 | Huguette BURELIER 53 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
17 | Jean-Louis GAILLARD 62 ans - Pharmacien | ||
18 | Stéphanie SCAFI 39 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
19 | Gérard VERNET 42 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
20 | Alexandra DINESCU 25 ans - Autre profession | ||
21 | Patrick LEDIEU 56 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
22 | Véronique CHAVEROT 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
WAUQUIEZ 2015, un nouveau souffle pour notre région LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Loire | |||
1 | Laurent WAUQUIEZ 40 ans - Autre profession | ||
2 | Marie-Agnès PETIT 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Jean-Pierre VIGIER 46 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
4 | Isabelle VALENTIN-PREBET 53 ans - Salarié agricole | ||
5 | Michel CHAPUIS 60 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
6 | Caroline DI VINCENZO 31 ans - Salarié du secteur médical | ||
7 | Gilles DA COSTA 46 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
8 | Marie-Laure MUGNIER 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
WAUQUIEZ 2015, un nouveau souffle pour notre région LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Puy-de-Dôme | |||
1 | Brice HORTEFEUX 57 ans - Autre profession | ||
2 | Marie-Thérèse SIKORA 69 ans - Retraité salarié privé | ||
3 | Louis GISCARD D'ESTAING 57 ans - Administrateur de sociétés | ||
4 | Myriam FOUGERE 51 ans - Retraité de l'enseignement | ||
5 | Frédéric BONNICHON 53 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
6 | Florence DUBESSY 49 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
7 | Jean-Pierre BRENAS 57 ans - Dentiste | ||
8 | Laurence VICHNIEVSKY 60 ans - Magistrat | ||
9 | Michel FANGET 65 ans - Médecin | ||
10 | Caroline BEVILLARD 31 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Sylvain CASILDAS 28 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
12 | Pascale BRUN 59 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
13 | Boris SOUCHAL 32 ans - Autre profession libérale | ||
14 | Claude PRACROS 61 ans - Sans profession déclarée | ||
15 | Arnaud PAILLONCY 31 ans - Agent technique et technicien | ||
16 | Anne-Claire MARTINET 42 ans - Agent d'assurances | ||
17 | Benoît SANCHEZ 32 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
18 | Andréa FAVAIN 22 ans - Etudiant | ||
19 | Bertrand BARRAUD 49 ans - Vétérinaire | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
WAUQUIEZ 2015, un nouveau souffle pour notre région LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Savoie | |||
1 | Patrick MIGNOLA 44 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Emilie BONNIVARD 35 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
3 | Fabrice PANNEKOUCKE 40 ans - Permanent politique | ||
4 | Marie-Pierre MONTORO-SADOUX 45 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Xavier DULLIN 54 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
6 | Alexandra TURNAR 33 ans - Permanent politique | ||
7 | Cédric VIAL 37 ans - Sans profession déclarée | ||
8 | Annick BONNIEZ 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Nicolas WILLERVAL 38 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
10 | Christiane DETRAZ 59 ans - Commercant | ||
11 | Frédéric BURNIER FRAMBORET 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Régine BARBIN 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Yves DURBET 54 ans - Agent technique et technicien | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
WAUQUIEZ 2015, un nouveau souffle pour notre région LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Savoie | |||
1 | Julie GNUVA 37 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Martial SADDIER 46 ans - Autre profession | ||
3 | Annabel ANDRE LAURENT 45 ans - Autre profession | ||
4 | Eric FOURNIER 50 ans - Ingénieur conseil | ||
5 | Florence DUVAND 50 ans - Sans profession déclarée | ||
6 | Cyril PELLEVAT 34 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
7 | Catherine PACORET 39 ans - Autre profession libérale | ||
8 | François-Eric CARBONNEL 50 ans - Autre profession | ||
9 | Sylvia ROUPIOZ 59 ans - Sans profession déclarée | ||
10 | André VERCIN 65 ans - Autre retraité | ||
11 | Astrid BAUD-ROCHE 45 ans - Sans profession déclarée | ||
12 | Jean-Paul BOSLAND 46 ans - Autre profession | ||
13 | Pascale CAMPS 52 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | Marcel CATTANEO 66 ans - Retraité salarié privé | ||
15 | Séverine MUGNIER 39 ans - Salarié du secteur médical | ||
16 | Jean-Louis VERDIER 64 ans - Autre profession libérale | ||
17 | Anne-Laure DAMHET 21 ans - Etudiant | ||
18 | Florian VALLET 27 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
19 | Nadine SALOU 51 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
20 | Eddie GAVEL 46 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
21 | Christelle PETEX 35 ans - Sans profession déclarée | ||
22 | Anthony GRANGER 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
WAUQUIEZ 2015, un nouveau souffle pour notre région LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Rhône hors métropole de Lyon | |||
1 | Béatrice BERTHOUX 47 ans - Sans profession déclarée | ||
2 | Patrice VERCHERE 41 ans - Permanent politique | ||
3 | Christine HERNANDEZ 55 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Dominique DESPRAS 39 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
5 | Sophie CRUZ 48 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
6 | Paul VIDAL 65 ans - Retraité salarié privé | ||
7 | Nicole VAGNIER 59 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Jérémy THIEN 44 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
9 | Pascale CHAPOT 55 ans - Salarié du secteur médical | ||
10 | Christian VIVIER MERLE 54 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
11 | Catherine LOTTE 46 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
12 | Pierre VARLIETTE 56 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
13 | Catherine DI FOLCO 55 ans - Sans profession déclarée | ||
14 | Pascal GERIN 55 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
WAUQUIEZ 2015, un nouveau souffle pour notre région LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Métropole de Lyon | |||
1 | Juliette JARRY 34 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Philippe MEUNIER 49 ans - Sans profession déclarée | ||
3 | Catherine LAFORET 50 ans - Sans profession déclarée | ||
4 | Yves-Marie UHLRICH 65 ans - Chirurgien | ||
5 | Florence VERNEY-CARRON 61 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
6 | Gilles GASCON 48 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
7 | Anne PELLET 52 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
8 | Romain CHAMPEL 28 ans - Autre profession | ||
9 | Alice DE MALLIARD 45 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
10 | Alain BERLIOZ-CURLET 60 ans - Artisan | ||
11 | Nora BERRA 52 ans - Autre profession libérale | ||
12 | François-Xavier PENICAUD 32 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
13 | Karine LUCAS 43 ans - Sans profession déclarée | ||
14 | Jérôme MOROGE 36 ans - Autre profession | ||
15 | Anne LORNE 35 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
16 | Pierre BERAT 48 ans - Autre profession | ||
17 | Fabienne LEVY 56 ans - Conseiller juridique | ||
18 | Laurent BUFFARD 47 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
19 | Laurence FAUTRA 50 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
20 | Michel RANTONNET 61 ans - Retraité salarié privé | ||
21 | Marie-Laure LAVENIR 45 ans - Autre profession | ||
22 | Olivier PIRRA 33 ans - Ingénieur | ||
23 | Thérèse POKAM TCHOFO 48 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
24 | Claude COHEN 67 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
25 | Séverine FONTANGES 50 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
26 | Freddy SABUNCU 28 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
27 | Laurence BALAS 50 ans - Sans profession déclarée | ||
28 | Patrice SCHOENDORFF 53 ans - Médecin | ||
29 | Charlotte HOFFMANN 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
30 | Thibaut ASTIER 26 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
31 | Jenny BESSOUD 35 ans - Sans profession déclarée | ||
32 | Lionel LASSAGNE 47 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
33 | Béatrice BERGASSE 45 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
34 | Mustapha GHOUILA 54 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
35 | Sophie SOURY 51 ans - Administrateur de sociétés | ||
36 | Jean-Wilfried MARTIN 42 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
37 | Dominique NACHURY 64 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE
LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ain | |||
1 | Alain CHABROLLE 63 ans - Ingénieur conseil | ||
2 | Marina CHELEPINE 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Eric BERNET 36 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Christine MONNET 54 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
5 | Serge TISSOT 62 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
6 | Christine MOULIN 59 ans - Professeur de faculté | ||
7 | Charles VIEUDRIN 68 ans - Autre retraité | ||
8 | Frédérique LISACEK 56 ans - Professeur de faculté | ||
9 | Jacky PILLON 60 ans - Retraité agricole | ||
10 | Oriane BLATRIX 21 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Guy CUMINET 58 ans - Autre profession libérale | ||
12 | Amandine COLOMB 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Sébastien BOILEAU 39 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | Françoise PASQUALIN 57 ans - Sans profession déclarée | ||
15 | Nicolas ZIELINSKI 42 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
16 | Solange TROIANO 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Paul VERNAY 60 ans - Artisan | ||
18 | Dora GOLA 73 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Allier | |||
1 | Anne BABIAN-LHERMET 54 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
2 | Marc GIRAUD 57 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
3 | Sylvie BOUSSAND 54 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
4 | François CORS 43 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
5 | Nadia ETTAHFI BIZET 39 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
6 | Nicolas SEM 37 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
7 | Magali DUBREUIL 44 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
8 | Robert BOUTTERIN 72 ans - Retraité de l'enseignement | ||
9 | Marie-Thérèse GOBIN 59 ans - Salarié du secteur médical | ||
10 | Michel PROTHON 65 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
11 | Nicole ROUAIRE 61 ans - Retraité de l'enseignement | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ardèche | |||
1 | Olivier KELLER 61 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
2 | Claire SCHEIDBACH-CARON 50 ans - Agent technique et technicien | ||
3 | Christian MOYERSOEN 62 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
4 | Sylvette BERAUD-WILLIAMS 66 ans - Retraité des professions libérales | ||
5 | André LAFORCE 55 ans - Agent technique et technicien | ||
6 | Florence CERBAÏ 36 ans - Journaliste et autre média | ||
7 | Jacques DEPLACE 68 ans - Retraité agricole | ||
8 | Frédérique LAGIER 59 ans - Autre profession | ||
9 | Patrice MOINGEON 63 ans - Journaliste et autre média | ||
10 | Gaëlle MOUNIER 36 ans - Sans profession déclarée | ||
11 | Hervé DEVILLARD 43 ans - Agent technique et technicien | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Cantal | |||
1 | Jean-Louis BENAVENT 33 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Olivia GUEROULT 54 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Ariel GEOFFRIAU 51 ans - Contremaitre | ||
4 | Alexandra ORDRONEAU 51 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
5 | Michel MACIAZEK 58 ans - Salarié agricole | ||
6 | Elise BRUGIERE 24 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Drôme | |||
1 | Corinne MOREL DARLEUX 42 ans - Sans profession déclarée | ||
2 | Jean-Marie CHOSSON 55 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
3 | Agnès FOUILLEUX 43 ans - Autre profession | ||
4 | Jimmy LEVACHER 36 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Hélène LE GARDEUR 59 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
6 | Didier THEVENIEAU 47 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Nadège BONTOUX 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Gilles REYNAUD 49 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Solenne BOUTIN 29 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
10 | Laurent TERRAIL 50 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
11 | Carmen JIMENEZ 57 ans - Salarié du secteur médical | ||
12 | Samir DIB 44 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
13 | Hélène LACHERET 59 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Jean-Marc REVERBEL 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
15 | Marie-Françoise JOURJON 69 ans - Commercant | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Isère | |||
1 | Myriam LAÏDOUNI-DENIS 45 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
2 | Pierre GOUVERNEL 28 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Émilie MARCHE 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Vincent GAY 50 ans - Autre profession libérale | ||
5 | Amel ZENATI 42 ans - Ingénieur | ||
6 | Olivier ROYER 43 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
7 | Anne PARLANGE 51 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Kristof DOMENECH BELTRAN 40 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
9 | Nadine REUX 60 ans - Salarié du secteur médical | ||
10 | Ibrahima DIME 65 ans - Retraité de l'enseignement | ||
11 | Stéphanie DILIGENT 44 ans - Professeur de faculté | ||
12 | Jean-Yves PENET 54 ans - Commercant | ||
13 | Fanny GRENIER 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Dominique CHOUVY 39 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
15 | Monique GIROUD 52 ans - Professeur de faculté | ||
16 | Fabrice BARJOT 46 ans - Agent technique et technicien | ||
17 | Sabine ARPINO 51 ans - Assistante sociale | ||
18 | Olivier FINET 41 ans - Agent d'affaires | ||
19 | Anne-Sophie MEROT 43 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
20 | Gilles KUNTZ 66 ans - Retraité de l'enseignement | ||
21 | Claire MENUT 41 ans - Ingénieur | ||
22 | Pierre PITTET 50 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
23 | Lise GENET-CREPPY 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Gaël JANEX 39 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
25 | Geneviève CROS 52 ans - Expert comptable | ||
26 | Philippe QUINTIN 60 ans - Retraité salarié privé | ||
27 | Cécile VIALLON 67 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
28 | José NICKEL 63 ans - Retraité de l'enseignement | ||
29 | Anne-Sophie OLMOS 32 ans - Employé (secteur privé) | ||
30 | Gerard GBEHIRI 41 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
31 | Laurence REMY 59 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
32 | Robert PALLIERE 70 ans - Retraité salarié privé | ||
33 | Claire POINT 60 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
34 | Gérard LERAS 69 ans - Autre retraité | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Loire | |||
1 | Lila BENCHARIF 48 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Abdelkader ZERARGA 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Corinne OUMAKHLOUF 53 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Jérôme BESSET 46 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
5 | Marie CAYROL 37 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
6 | Jean-Claude AIZAC 73 ans - Retraité salarié privé | ||
7 | Béatrice TREILLAND 47 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
8 | François BLACHON 49 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Andrée TAURINYA 52 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
10 | Olivier LONGEON 48 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
11 | Narjesse TOUAREF-FORESTIER 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Fabrice DEVESA 43 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
13 | Maryse DIDIER 51 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
14 | Belkacem MERAHI 62 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Dominique NEY 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
16 | Nadim GHODBANE 55 ans - Représentant de commerce | ||
17 | Marie-Claude ROCHETTE 67 ans - Autre retraité | ||
18 | Philippe HUYARD 61 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
19 | Nicole BIETRIX 58 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
20 | Nicolas PATUREAU-MIRAND 43 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
21 | Sylvia FAURE 52 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
22 | Bruno DOLIK 54 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Loire | |||
1 | Célline GACON 48 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
2 | Lionel BOUTON 46 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Ghislaine YVON 61 ans - Retraité de l'enseignement | ||
4 | Renaud DAUMAS 36 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
5 | Michelle BÉRARD 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
6 | Antoine ROYET 66 ans - Retraité de l'enseignement | ||
7 | Nicole RIOU 67 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
8 | Pierre POMMAREL 58 ans - Médecin | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Puy-de-Dôme | |||
1 | Fatima BEZLI 37 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
2 | Tony BERNARD 42 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
3 | Christine BUISSON 56 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
4 | Tahan BOUANANE 37 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
5 | Céline PORCHERON 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Christophe LANSIGU 45 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
7 | Zoulikha MEDERREG 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Laurent HECQUET 48 ans - Architecte | ||
9 | Hélène VEILHAN 45 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
10 | Romain DUREAU 21 ans - Etudiant | ||
11 | Virginie BARREYRE 36 ans - Sans profession déclarée | ||
12 | Thierry TAILHANDIER 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Magalie BOURDIER 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Gaël DRILLON 38 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
15 | Leila CHETIH 42 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
16 | Marc CHOVIN 62 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
17 | Agnès MOLLON 57 ans - Retraité de l'enseignement | ||
18 | Maurice DAUBANNAY 71 ans - Retraité de l'enseignement | ||
19 | Danielle AUROI 71 ans - Retraité de l'enseignement | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Savoie | |||
1 | Alexandra CUSEY 41 ans - Sans profession déclarée | ||
2 | Daniel IBANEZ 57 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
3 | Claudie LEGER 32 ans - Ingénieur | ||
4 | Bernard TRIGON 64 ans - Retraité des professions libérales | ||
5 | Tiphaine DUCHARNE 40 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
6 | Bernard GSELL 61 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
7 | Marianne ROUXIN 52 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
8 | Jean-Luc CHAUTAGNAT 52 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Monique DUBOIS 57 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
10 | Philippe DELHOMME 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
11 | Hélène TUAL-MANUSE 36 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
12 | Arthur ROCHER 21 ans - Etudiant | ||
13 | Béatrice FAURE 54 ans - Autre profession libérale | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Savoie | |||
1 | Fabienne GREBERT 50 ans - Autre profession libérale | ||
2 | François ASTORG 54 ans - Ingénieur conseil | ||
3 | Catherine WALTHERT SELOSSE 55 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
4 | Lionel JACQUET 42 ans - Ingénieur | ||
5 | Jeannie TREMBLAY 53 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
6 | Michel VIGNOUD 63 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
7 | Sylvie TOULERON 59 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
8 | Julian AUGÉ 28 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
9 | Élodie MOLEINS 27 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
10 | Jacques VENJEAN 58 ans - Salarié du secteur médical | ||
11 | Françoise CREUSET 59 ans - Salarié du secteur médical | ||
12 | Fabrice DUPUIS 52 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
13 | Isabelle CHENAL 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Pierre-Louis MASSEIN 53 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
15 | Flora VERON 46 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
16 | Marin DAURIAT 24 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
17 | Camille CHAUTAGNAT 22 ans - Etudiant | ||
18 | Cyril DIDIER 22 ans - Agent d'affaires | ||
19 | Dominique CRONIER 44 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
20 | Jean-Jacques BOUCHET 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Josée KREMPP 46 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
22 | Jean VULLIET 61 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Rhône hors métropole de Lyon | |||
1 | Jean-Charles KOHLHAAS 51 ans - Salarié du secteur médical | ||
2 | Anne-Sophie TRUJILLO-GAUCHEZ 42 ans - Autre profession libérale | ||
3 | Victor FORNITO 62 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
4 | Anne-Marie SANCHEZ 45 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
5 | Jean-Pierre CHAPUIS 58 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
6 | Nadia GORBATKO 49 ans - Journaliste et autre média | ||
7 | Sofiane BOUMAZA 38 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
8 | Violaine FLIPO 40 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
9 | Christian FOILLERET 56 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
10 | Martine COEUR 54 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
11 | Ludovic CHERPIN 44 ans - Représentant de commerce | ||
12 | Stéphanie MARTY-JOURJON 49 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
13 | Christian CLAITTE 61 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
14 | Marie GUYOTOT 67 ans - Retraité de l'enseignement | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Métropole de Lyon | |||
1 | Andréa KOTARAC 26 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
2 | Monique COSSON 61 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
3 | Bruno BERNARD 44 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Marie-Anne GURY 39 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Armand CREUS 67 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
6 | Zemorda KHELIFI 41 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
7 | Jérôme FAYNEL 59 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
8 | Anne GROSPERRIN 56 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Cyril KRETZSCHMAR 54 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
10 | Eleni FERLET 52 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Jean-Claude RAY 59 ans - Retraité de l'enseignement | ||
12 | Marie-Noëlle FRÉRY 56 ans - Avocat | ||
13 | Gilles POMMATEAU 58 ans - Agent immobilier | ||
14 | Vanessa SEPPA TITTY 31 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
15 | Dominique ROLS 59 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
16 | Brigitte COMBAL 56 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
17 | Farouk ABABSA 53 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
18 | Marion TESCHE 36 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
19 | Mathias COPY 45 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
20 | Danielle CARASCO 63 ans - Retraité salarié privé | ||
21 | Rémi ZINCK 49 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
22 | Martine DAVID 62 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
23 | Jacques LY 59 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Nathalie DEHAN 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Jean-Jacques GURY 67 ans - Retraité salarié privé | ||
26 | Eliane BENBANASTE-STADLER 68 ans - Retraité de l'enseignement | ||
27 | Georges ESCOFFIER 62 ans - Retraité de l'enseignement | ||
28 | Maryse NEUMEYER 66 ans - Retraité des professions libérales | ||
29 | Pascal LE BRUN 54 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
30 | Françoise MERMOUD 65 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
31 | Tangui JOYEUX 24 ans - Ingénieur | ||
32 | Nicole BEN AYOUN 57 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
33 | Jérôme BUB 43 ans - Permanent politique | ||
34 | Alexandrine GUÉRIN 54 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
35 | Jean-Louis NIEPCE 64 ans - Retraité salarié privé | ||
36 | Véronique MOREIRA 55 ans - Retraité de l'enseignement | ||
37 | Etienne TÊTE 59 ans - Avocat | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ain | |||
1 | Olivier EYRAUD 60 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Danielle SIMON 68 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
3 | Claude JUILLET 63 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
4 | Annie MARCOU 68 ans - Autre retraité | ||
5 | Patrick BATTISTA 55 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | Nicole LAUBEZ-GIRERD 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Emilien SERMET 20 ans - Etudiant | ||
8 | Solène VELON 19 ans - Etudiant | ||
9 | Pascal CUISANT 47 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
10 | Brigitte BERNARD 56 ans - Autre profession libérale | ||
11 | Philippe CARTELLIER 32 ans - Sans profession déclarée | ||
12 | Luisa BERNERD 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Richard KUTA 50 ans - Agent immobilier | ||
14 | Dominique BONNET-CORDENOD 57 ans - Autre profession libérale | ||
15 | David CHAPPAT 23 ans - Etudiant | ||
16 | Marie-Christine MORANDAT-CHAPPAT 54 ans - Sans profession déclarée | ||
17 | Martial MONGENOT 51 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
18 | Jacqueline FOURNET 67 ans - Autre retraité | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Allier | |||
1 | Cathy BARBAUT-SAVE 44 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
2 | Jean-Charles PERRON 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Marie-Laure SOCCOL 68 ans - Retraité des professions libérales | ||
4 | Vincent BOUTONNAT 27 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
5 | Nathalie CAUDRON 48 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
6 | Rémy BOURDON 18 ans - Etudiant | ||
7 | Juliette CHADENAS 19 ans - Sans profession déclarée | ||
8 | Daniel DHELIN 65 ans - Autre retraité | ||
9 | Martine BROCHET 67 ans - Retraité de l'enseignement | ||
10 | Rodrigue BARBAUT 36 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
11 | Christiane CHALINE 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ardèche | |||
1 | Florence GASTAL 68 ans - Retraité de l'enseignement | ||
2 | Antoine PARET 24 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
3 | Marie VERNAY 47 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
4 | Jean-Paul ARGENSON 65 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
5 | Emmanuelle DOURLENS 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Philippe FALCOZ-VIGNE 62 ans - Autre retraité | ||
7 | Corinne TOUMI 47 ans - Salarié du secteur médical | ||
8 | Jean-Michel SARZIER 55 ans - Médecin | ||
9 | Raymonde NICOLAS 77 ans - Autre retraité | ||
10 | Bastien LOISON 25 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Henriette BOUILLET 86 ans - Autre retraité | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Cantal | |||
1 | François VERMANDE 70 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
2 | Isabelle THEVENET-ANDERSON 52 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Jérôme DUMAS 39 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
4 | Méryl LACROIX 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Michel MARSAL 64 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
6 | Andrée VILLANUEVA 68 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Drôme | |||
1 | Damien TOUMI 25 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Brigitte ROUSSELET 62 ans - Retraité des professions libérales | ||
3 | Christian CARACCHINI 57 ans - Autre retraité | ||
4 | Chantal REGUILLON 66 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
5 | Alexandre BAILLET 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Anne MAGALON 50 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Jean-Marie SAUZE 66 ans - Retraité salarié privé | ||
8 | Annie DURAND 60 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Gilles ECKERT 30 ans - Artisan | ||
10 | Dominique VIALLON 55 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
11 | Jacques GIRARD 57 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
12 | Suzanne BLOCHER 72 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
13 | David BERTONI-IMBERT 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Océane MERMET 24 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Arnaud ALZAT-LALY 34 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Isère | |||
1 | Nadine NICOLAS 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
2 | Edmond DAMAIS 58 ans - Sans profession déclarée | ||
3 | Elisabeth ZITOUN 65 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
4 | Alain BONNET 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Marie-Charlotte CUMIN 55 ans - Médecin | ||
6 | Bruno CATELIN 60 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
7 | Catherine JACQUEMIN 60 ans - Autre profession libérale | ||
8 | Gérald PRUDHOMME 39 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
9 | Sarah DALLONGEVILLE 20 ans - Etudiant | ||
10 | Christian BURDET 62 ans - Commercant | ||
11 | Pierrette BARBIER 65 ans - Autre retraité | ||
12 | Jean NEMOZ-RAJOT 82 ans - Autre retraité | ||
13 | Michèle GRECK 65 ans - Autre retraité | ||
14 | Ludovic BLANCO 21 ans - Etudiant | ||
15 | Claude AUBERT 66 ans - Retraité salarié privé | ||
16 | Daniel BOURGEOIS 59 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
17 | Danielle DENEVE 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Bruno LAFEUILLE 69 ans - Retraité agricole | ||
19 | Brigitte AULAGNIER 55 ans - Commercant | ||
20 | Pascal VITALE 58 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
21 | Christine BOSOM-CEMELI 47 ans - Sans profession déclarée | ||
22 | Daniel MARTINET 55 ans - Autre retraité | ||
23 | France MARTIN 63 ans - Autre retraité | ||
24 | Luc THOMAS 49 ans - Contremaitre | ||
25 | Myriam RAFFIN 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
26 | Brice ARNOLDI 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
27 | Annie BRASIER 66 ans - Retraité de l'enseignement | ||
28 | Richard CANOLLE 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
29 | Joceline JOSSERAND 56 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
30 | Didier DURAND 45 ans - Représentant de commerce | ||
31 | Carole CHENAL 33 ans - Assistante sociale | ||
32 | Jean-Philippe RIPAUD 51 ans - Employé (secteur privé) | ||
33 | Arlette DALLONGEVILLE 68 ans - Retraité salarié privé | ||
34 | Robert ROUVET 59 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Loire | |||
1 | Jacques BERLIOZ 57 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Laurence CIVIER 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Jean Michel BENOIT 55 ans - Agent immobilier | ||
4 | Sylvie DELOISON 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Charles-Erick BARRALON 56 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | Maud GELDREICH 35 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Cédric BERGEON 35 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
8 | Christiane HEYRAUD 55 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
9 | Jacques BOUCHARDON 79 ans - Autre retraité | ||
10 | Annie LESDASSE 68 ans - Autre retraité | ||
11 | Nicolas FAICHE 39 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
12 | Catherine RAVASSOT 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Corentin FREYCENON 19 ans - Etudiant | ||
14 | Anne-Laurence ROLLAND 44 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
15 | Denis GALLAY 54 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
16 | Elodie COUDON 41 ans - Avocat | ||
17 | Yvon GENEVRIER 64 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
18 | Marie-Emmanuelle DELUERMOZ 22 ans - Etudiant | ||
19 | Julien VASSAL 39 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
20 | Angélique LAGASSE 36 ans - Artisan | ||
21 | Laurent ROUBAUD 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Marie QUINSON 38 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Loire | |||
1 | Denis ACHON 57 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
2 | Sophie THIRCUIR 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Jacques CARDAIRE 47 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
4 | Martine VERMANDE 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
5 | Nathan BLACHON 18 ans - Etudiant | ||
6 | Christine GIRARD 66 ans - Retraité de l'enseignement | ||
7 | Arthur SERVIER 21 ans - Etudiant | ||
8 | Christelle CAUDRON 21 ans - Etudiant | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Puy-de-Dôme | |||
1 | Gérard AMBLARD 63 ans - Retraité des professions libérales | ||
2 | Monique POURREYRON 74 ans - Retraité salarié privé | ||
3 | Pierre-Gabriel GONZALEZ 62 ans - Journaliste et autre média | ||
4 | Anne-Sophie SIMONET 55 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
5 | Philippe BOYER 58 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
6 | Marie-Noëlle LAGEYRE 63 ans - Retraité salarié privé | ||
7 | Jean-Claude BLANC 62 ans - Retraité des professions libérales | ||
8 | Emmanuelle FABRÈGUES 49 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Jérôme FRAMERY 42 ans - Ingénieur | ||
10 | Lucette DAUPHIN 82 ans - Retraité des professions libérales | ||
11 | Alain DELISSE 69 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
12 | Chantal BRODBECK 72 ans - Autre retraité | ||
13 | Robert SCHMITT 78 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
14 | Joëlle PIATTI 65 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
15 | Grégoire GENDRE 19 ans - Etudiant | ||
16 | Anne-Marie LEGRAND 69 ans - Autre profession | ||
17 | Jean Paul PAILLOUX 68 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
18 | Françoise LACAZE 54 ans - Salarié du secteur médical | ||
19 | Pascal SIGODA 65 ans - Retraité de l'enseignement | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Savoie | |||
1 | Vincent THOMAZO 52 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
2 | Marie-France BAUDIN 59 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Charles-Antoine BOUTTAZ 33 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Gaëlle IDOT-LAMIAUX 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | François MAUDUIT 56 ans - Ingénieur | ||
6 | Laurence CHAGOT 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Christian GENESSEY 53 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
8 | Nicole BONGIOVANNI 54 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
9 | Pierre BONNAVION 57 ans - Ingénieur | ||
10 | Dominique FRACY 64 ans - Autre retraité | ||
11 | Jacques MAT 66 ans - Autre retraité | ||
12 | Annie PEREIRA 53 ans - Sans profession déclarée | ||
13 | Jean-Michel BLANCHIN 57 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Savoie | |||
1 | Jean-Philippe DEPREZ 40 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Stéphanie GALLET 43 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
3 | Julien DURAND 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Béatrice BRAND 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Nicolas VITALE 33 ans - Agent technique et technicien | ||
6 | Caroline REGARD 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Maxime BELIN 22 ans - Etudiant | ||
8 | Anna SANGLA-CONTAT 42 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Quentin FROMAGET 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Amandine MOLLEX 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Alexandre LANÇON 20 ans - Etudiant | ||
12 | Marie-Claude METRAL 58 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
13 | Christian ROUSSEAU 52 ans - Artisan | ||
14 | Dominique RENAUDOT 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Amaury BRUEL 20 ans - Etudiant | ||
16 | Claudine BERRODIER 53 ans - Sans profession déclarée | ||
17 | Nicolas GINI 37 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
18 | Adeline BERLIOZ 30 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
19 | Stéphane ALIRAND 29 ans - Artisan | ||
20 | Ambre MERMET 20 ans - Etudiant | ||
21 | Jean-Marc BUISSON 66 ans - Ingénieur | ||
22 | Anne-Marie NEREL 73 ans - Autre profession | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Rhône hors métropole de Lyon | |||
1 | Gerbert RAMBAUD 52 ans - Avocat | ||
2 | Chantal DREUX 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
3 | Fabrice BOUCHUT 39 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
4 | Anny THIZY 60 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | Pierre DUSSURGEY 52 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
6 | Claudine AUDANO 67 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
7 | Jean-Pierre ACCARIER 66 ans - Autre retraité | ||
8 | Miriam CAMPANELLA-KAHLOUCHE 49 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Grégory DORNE 41 ans - Artisan | ||
10 | Françoise BERTHIER 67 ans - Retraité salarié privé | ||
11 | Marc-Etienne BOUVIER 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Sophie LAVIER 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Bruno BENSALEM 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Marie PELLIER 62 ans - Autre retraité | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Métropole de Lyon | |||
1 | Maguy GIRERD 68 ans - Retraité salarié privé | ||
2 | Roger FRANCHINO 65 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
3 | Ludivine CAPPEAU 36 ans - Agent technique et technicien | ||
4 | Alexis BRUNETEAU 73 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | Fabienne PIN 52 ans - Agent d'affaires | ||
6 | Franck CHANAL 41 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
7 | Aurore MONTAUBAN 37 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
8 | Christophe ALEZE 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Micheline DUTAL 69 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
10 | Guy CAPPEAU 69 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
11 | Marie-Eleonore LE MESRE DE PAS 48 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
12 | Philippe ROCHAT 47 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
13 | Charlotte SAUSSARD 21 ans - Etudiant | ||
14 | Henri DE GISLAIN DE BONTIN 49 ans - Agent d'affaires | ||
15 | Jacqueline MERLIN 69 ans - Autre retraité | ||
16 | Thierry DHENNIN 47 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
17 | Annamaria DUMORTIER 65 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
18 | Silvio ROFI 24 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Brigitte BRUYÈRE 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Julien ASTIER 29 ans - Ingénieur | ||
21 | Nathalie CHANAL 45 ans - Salarié du secteur médical | ||
22 | Abdelkader HADDOU 57 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
23 | Anastasia SKIBA 27 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Olivier ASTIER 54 ans - Artisan | ||
25 | Nicole PARIS 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
26 | Franck MULLER 58 ans - Artisan | ||
27 | Bénédicte THOMAZO 20 ans - Sans profession déclarée | ||
28 | Aurélien GUYOT 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
29 | Marie CULLET 57 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
30 | Alexandre BRULE 27 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
31 | Alaïs RAMBAUD 19 ans - Etudiant | ||
32 | Stéphane VIRICEL 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
33 | Christine JOSSELIN 67 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
34 | André DUBOIS 51 ans - Agent général d'assurances | ||
35 | Jocelyne LEPELLETIER 75 ans - Autre retraité | ||
36 | Claude TAMET 66 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
37 | Marie-Laure BECOUZE 19 ans - Etudiant | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS, C'EST LA RÉGION
NOUS, C'EST LA RÉGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ain | |||
1 | Jean-François DEBAT 49 ans - Grands corps de l'état | ||
2 | Florence BLATRIX-CONTAT 49 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Ali BENMEDJAHED 54 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
4 | Olga GIVERNET 34 ans - Ingénieur conseil | ||
5 | Philippe RODRIGUEZ 53 ans - Professeur de faculté | ||
6 | Yvette BRACHET 66 ans - Retraité de l'enseignement | ||
7 | Xavier FROMONT 47 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
8 | Marianne DUBARE 57 ans - Retraité de l'enseignement | ||
9 | Henri REDIER DE LA VILLATTE 57 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
10 | Isabelle ZANCANARO-EMERIC 57 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
11 | Kamel HASSOUN 44 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
12 | Anne-Charlotte SUPERNAK 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | André GAY 52 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
14 | Isabelle ACHARD 53 ans - Autre profession libérale | ||
15 | Xavier DELOCHE 46 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
16 | Maryse HUGON 72 ans - Retraité de l'enseignement | ||
17 | Jean-Pierre PELLET 65 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
18 | Sanâa BEN EL MEHDI 29 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS, C'EST LA RÉGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Allier | |||
1 | Jean-Michel GUERRE 60 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
2 | Marie-José CHASSIN 58 ans - Autre profession | ||
3 | Nicolas BRIEN 26 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Marie-Claude LÉGUILLON 58 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
5 | Jean-Michel BOURGEOT 55 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
6 | Aline JEUDI 36 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
7 | François DARD 45 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
8 | Elsa DENFERD 22 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
9 | Michel BRUNNER 59 ans - Retraité salarié privé | ||
10 | Delphine BIEREL 44 ans - Autre profession | ||
11 | Henri MALAVAUD 65 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS, C'EST LA RÉGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ardèche | |||
1 | Hervé SAULIGNAC 45 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
2 | Valérie MALAVIEILLE 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Georges FANGIER 65 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Antoinette SCHERER 64 ans - Retraité des professions libérales | ||
5 | Pascal BONNETAIN 56 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
6 | Pascale TOLFO 49 ans - Salarié du secteur médical | ||
7 | Christophe VIGNAL 50 ans - Agent technique et technicien | ||
8 | Françoise GONNET TABARDEL 43 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
9 | Paul SAVATIER 59 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
10 | Clémentine THIERS 23 ans - Autre profession | ||
11 | Robert ROUX 68 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS, C'EST LA RÉGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Cantal | |||
1 | Dominique BRU 60 ans - Autre profession | ||
2 | Philippe DUBOURG 50 ans - Autre profession | ||
3 | Claudine ROYER 59 ans - Autre profession | ||
4 | Jean-Baptiste MEYRONEINC 63 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
5 | Sylvie BOUDOU 53 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
6 | Vincent MARTINET 43 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS, C'EST LA RÉGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Drôme | |||
1 | Michel GREGOIRE 59 ans - Agent technique et technicien | ||
2 | Françoise CASALINO 53 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
3 | Aurélien FERLAY 34 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
4 | Latifa CHAY 31 ans - Agent technique et technicien | ||
5 | Jean-Michel CATELINOIS 63 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
6 | Isabelle MALRIC 44 ans - Permanent politique | ||
7 | Samuel ARNAUD 36 ans - Permanent politique | ||
8 | Margot DESPLANCHES 19 ans - Etudiant | ||
9 | Francis PONT 67 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
10 | Lysiane VIDANA 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Saïd ZAKAR 54 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
12 | Mireille CLAPOT 52 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
13 | Eric CAROU 48 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
14 | Magali BONNY-E. 65 ans - Journaliste et autre média | ||
15 | Romain ENTAT 26 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS, C'EST LA RÉGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Isère | |||
1 | Eliane GIRAUD 63 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
2 | Philippe REYNAUD 66 ans - Retraité de l'enseignement | ||
3 | Sarah BOUKAALA 36 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
4 | Olivier VERAN 35 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
5 | Dominique ROUX 63 ans - Retraité salarié privé | ||
6 | Christian PICHOUD 61 ans - Retraité des professions libérales | ||
7 | Marjolaine MEYNIER 33 ans - Autre profession libérale | ||
8 | Stéphane GEMMANI 44 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
9 | Soizic LOQUET-NAËL 35 ans - Autre profession | ||
10 | Philippe MIGNOT 52 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
11 | Annick LEHNEBACH 59 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
12 | David SMETANINE 41 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
13 | Coraline SAURAT 28 ans - Autre profession | ||
14 | André BORNE 55 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
15 | Sandrine BOUISSET 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Yves GIMBERT 55 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
17 | Arlette GERVASI 67 ans - Retraité de l'enseignement | ||
18 | Amar THIOUNE 44 ans - Autre profession libérale | ||
19 | Laure MASSON 40 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
20 | Laurent THOVISTE 51 ans - Journaliste et autre média | ||
21 | Julie DELABALLE 34 ans - Commercant | ||
22 | Sylvain LAVAL 30 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
23 | Jacqueline BONNIEU-DEVALUEZ 54 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
24 | Maxime GONZALEZ 25 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
25 | Kheira STAALI 43 ans - Salarié du secteur médical | ||
26 | Mamadou DISSA 49 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
27 | Mercedes DE SOUSA 42 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
28 | Pierre SUZZARINI 54 ans - Autre profession libérale | ||
29 | Najoua RACHED 49 ans - Sans profession déclarée | ||
30 | Christophe JOBAZE 45 ans - Salarié du secteur médical | ||
31 | Antoinette PIRRELLO 53 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
32 | Alain GUÉZOU 58 ans - Sans profession déclarée | ||
33 | Fernanda Maria BASTANTE 45 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
34 | Alim Louis BENABID 73 ans - Retraité de l'enseignement | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS, C'EST LA RÉGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Loire | |||
1 | Marie-Hélène RIAMON 54 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
2 | Stéphane HEYRAUD 31 ans - Sans profession déclarée | ||
3 | Laurence JUBAN 48 ans - Assistante sociale | ||
4 | Johann CESA 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Zohra KEDRANE BENCHARIF 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Jean-Luc FUGIT 46 ans - Professeur de faculté | ||
7 | Isabelle DUMESTRE 41 ans - Autre profession | ||
8 | David VACHEZ 44 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
9 | Elise DA SILVA 33 ans - Artisan | ||
10 | Stéphane VALETTE 39 ans - Professeur de faculté | ||
11 | Myriam ULMER 60 ans - Assistante sociale | ||
12 | Alain CHAUDAGNE 63 ans - Retraité salarié privé | ||
13 | Joëlle ARGOT 54 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
14 | Philippe GUYOT 56 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
15 | Viviane TOUZET 55 ans - Sans profession déclarée | ||
16 | Florian DURON 25 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
17 | Assia ZOUAÏMIA 23 ans - Sans profession déclarée | ||
18 | Riad DHAOUADI 41 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
19 | Annie DI CICCO 61 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
20 | Rémy GODDE 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
21 | Agathe POTHIN 41 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
22 | André FRIEDENBERG 71 ans - Retraité de l'enseignement | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS, C'EST LA RÉGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Loire | |||
1 | André CHAPAVEIRE 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
2 | Arlette THIEBAULT 64 ans - Retraité salarié privé | ||
3 | Fabrice FARISON 44 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
4 | Laure BLÉE 32 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Patrice DOUIX 60 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
6 | Annie MANGIARACINA 60 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
7 | Bernard COTTE 66 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
8 | Émeline CHICHA 26 ans - Autre profession libérale | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS, C'EST LA RÉGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Puy-de-Dôme | |||
1 | Alain BUSSIÈRE 52 ans - Professeur de faculté | ||
2 | Anna AUBOIS 38 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Hamide BERKANI 55 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Garance YAYER 39 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Roger MEALLET 59 ans - Salarié agricole | ||
6 | Karine VACANT 47 ans - Autre profession libérale | ||
7 | Christian BOUCHARDY 65 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
8 | Stéphanie SOUCHE 41 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
9 | Olivier HARKATI 40 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
10 | Nadine BOST 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
11 | Anthony LEROY 26 ans - Etudiant | ||
12 | Dominique MOLLE 55 ans - Sans profession déclarée | ||
13 | Mrizek MOUSSAOUI 46 ans - Agent immobilier | ||
14 | Évelyne MICHELET 60 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
15 | Jean-Claude GAILLARD 51 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
16 | Françoise MAYOT 34 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
17 | Grégory GONZALVO 36 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
18 | Emmanuelle BELETTE 45 ans - Autre profession | ||
19 | Philippe CAYRE 49 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS, C'EST LA RÉGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Savoie | |||
1 | Thierry REPENTIN 52 ans - Grands corps de l'état | ||
2 | Noëlle AZNAR-MOLLIEX 51 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
3 | François CHEMIN 40 ans - Permanent politique | ||
4 | Nicole GUILHAUDIN 69 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Guillaume GILLE 39 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
6 | Brigitte BIENASSIS 52 ans - Ingénieur | ||
7 | Jacky MARTINET 64 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
8 | Charline GALEA 56 ans - Artisan | ||
9 | Franck MORAT 45 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
10 | Astrid NICOLLE 28 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
11 | Xavier TORNIER 61 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
12 | Fatiha BRUNETTI 59 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Maxime JOUSSERAND 23 ans - Etudiant | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS, C'EST LA RÉGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Savoie | |||
1 | Christian DUPESSEY 70 ans - Retraité de l'enseignement | ||
2 | Nora SEGAUD-LABIDI 43 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
3 | Guillaume GIBOUIN 39 ans - Ingénieur conseil | ||
4 | Claude COMET 61 ans - Journaliste et autre média | ||
5 | Jean-Baptiste BAUD 28 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | Claire DONZEL 65 ans - Retraité de l'enseignement | ||
7 | Gérard FOURNIER-BIDOZ 61 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
8 | Françoise BIGRE 56 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Thierry MERLE 51 ans - Autre profession libérale | ||
10 | Catherine DEREMBLE 61 ans - Sans profession déclarée | ||
11 | Jean-Jacques PASQUIER 48 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
12 | Pascale ESCOUBÈS 55 ans - Avocat | ||
13 | Jean-Claude GEORGET 58 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
14 | Myriam SAKER 45 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
15 | Jean-Pierre FAVRE 49 ans - Autre profession libérale | ||
16 | Monique LAPERRIERE 66 ans - Retraité salarié privé | ||
17 | Jean-Michel LAURENT 52 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
18 | Yvette RAMOS 46 ans - Ingénieur | ||
19 | Gilbert GINDRE 63 ans - Retraité de l'enseignement | ||
20 | Blandine FAURE 31 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
21 | Xavier DUMONT 42 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
22 | Anna VALENTE-GRANDO 61 ans - Commercant | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS, C'EST LA RÉGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Rhône hors métropole de Lyon | |||
1 | Bernard CHAVEROT 59 ans - Retraité de l'enseignement | ||
2 | Christiane CONSTANT 67 ans - Autre profession libérale | ||
3 | Philippe LACONDEMINE 66 ans - Retraité agricole | ||
4 | Zakia KHORSI-MERY 64 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | Patrick BOURRASSAUT 36 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
6 | Françoise BERGAME 49 ans - Ingénieur | ||
7 | Alain MAHUET 64 ans - Retraité salarié privé | ||
8 | Sylvie MORIN 58 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Nicolas VERVLIET 32 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
10 | Catherine TISSOT 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Nasser KHABAT 49 ans - Agent technique et technicien | ||
12 | Sylvie MORGEAUX 52 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
13 | Jérôme TOURNIER 38 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | Najet EL BARGUI 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS, C'EST LA RÉGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Métropole de Lyon | |||
1 | Jean-Jack QUEYRANNE 70 ans - Retraité de l'enseignement | ||
2 | Véronique TRILLET-LENOIR 58 ans - Professeur de faculté | ||
3 | Gwendal PEIZERAT 43 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Anne-Sophie CONDEMINE-VUILLOT 55 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
5 | Didier VULLIERME 43 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
6 | Farida BOUDAOUD 49 ans - Représentant de commerce | ||
7 | Yann CROMBECQUE 46 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
8 | Ludivine PIANTONI 36 ans - Assistante sociale | ||
9 | Eric GRASSET 47 ans - Professeur de faculté | ||
10 | Joëlle SECHAUD 58 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
11 | Lotfi BEN KHELIFA 44 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
12 | Sarah SULTAN 59 ans - Autre profession | ||
13 | Gilles THEVENON 59 ans - Professeur de faculté | ||
14 | Michèle EDERY 59 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
15 | Stéphane GOMEZ 40 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
16 | Leila AOUJDAD 40 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
17 | Shoki ALI SAID 42 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
18 | Amandine BARIOZ-PLANCHE 38 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
19 | Jean-François AUZAL 51 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
20 | Fan MA 51 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
21 | Pierre FRONTON 50 ans - Avocat | ||
22 | Sihem DERBAL 24 ans - Etudiant | ||
23 | Meguerditch MAKHSI-YAN 52 ans - Professeur de faculté | ||
24 | Françoise DANA GUESMET 69 ans - Sans profession déclarée | ||
25 | Olivier BARNET 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
26 | Samira MESBAHI 45 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
27 | Karim BOUTMEDJET 38 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
28 | Clémentine YOYO 65 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
29 | Renaud GAUQUELIN 61 ans - Médecin | ||
30 | Muriel LECERF 47 ans - Agent technique et technicien | ||
31 | Thibaut BOUDAUD 26 ans - Etudiant | ||
32 | Kaoutar DAHOUM 37 ans - Agent subalterne (entr.publiques) | ||
33 | Jean-Eric SENDE 48 ans - Agent technique et technicien | ||
34 | Florentine LAROCHE 19 ans - Etudiant | ||
35 | Yériché GORIZIAN 30 ans - Etudiant | ||
36 | Christiane DEMONTES 61 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
37 | Yvon DESCHAMPS 72 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Informations Complémentaires concernant les Elections Régionales des 6 et 13 décembre 2015 à Crest
Date et horaires d'ouverture des bureaux de vote
- A Crest, les bureaux de vote seront au minimum ouverts à 8 heures et fermés à 18 heures.
- Dans les grandes villes, certains bureaux de vote peuvent être ouverts jusqu'à 20H00.
Comment voter par Procuration ?
Si vous ne pouvez pas venir voter, il n'est pas trop tard pour autoriser quelqu'un d'autre à voter pour vous.
Une procuration peut être établie jusqu'à la veille du scrutin.
- C'est Gratuit.
- La personne à qui vous déléguez votre droit de vote doit être inscrite dans la même commune que vous, et ne doit pas détenir plus d'une procuration.
- Pour établir cette procuration, vous pouvez le faire soit au commissariat de police, à la brigade de gendarmerie ou au tribunal d'instance de votre domicile ou de votre lieu de travail.
Vous devez vous y présenter personnellement sauf en cas d'empêchement (pour état de santé par exemple). Vous pouvez alors demander qu'un personnel de police se déplace gracieusement à votre domicile. - Aucun justificatif ne vous sera demandé. Une simple déclaration suffit.
- Il est possible de choisir le même représentant pour les deux tours de l'élection ou bien un représentant différent pour chaque tour.
- Votre représentant ne reçoit aucun document. C'est à vous de l'avertir du droit que vous lui offrez.
Le jour du scrutin, il doit se présenter muni de sa propre pièce d'identité, à votre bureau de vote, et votera en votre nom dans les mêmes conditions que les autres électeurs. - Vous pouvez résilier votre procuration à tout moment.
Quelle pièce d'identité pouvez vous présenter pour voter ?
Pour participer à cette élection, vous devez vous présenter au bureau de vote indiqué sur votre carte électorale.
les documents suivants sont admis pour prouver votre identité :
- Carte nationale d'identité, Passeport, Permis de conduire.
- Permis de chasser, Livret ou carnet de circulation, Carte du combattant.
- Carte d'invalidité civile ou militaire, Récépissé valant justification de l'identité, Attestation de dépôt d'une demande de carte nationale d'identité ou de passeport délivrée depuis moins de 3 mois.
Abstention, vote blanc et vote nul : quelles différences ?
- L’abstention consiste à ne pas participer à une élection.
- Le vote blanc consiste pour un électeur à déposer dans l’urne un bulletin dépourvu de tout nom de candidat. Pour cette élection, c'est la troisième fois en France depuis 1852 que les votes blancs seront comptabilisés à part, et ne seront plus ainsi assimilés à des votes nuls.
Le premier comptage des votes blancs a été mis en place pour les élections européeenes de 2014.
Une enveloppe ne contenant aucun bulletin est assimilée à un bulletin blanc. - Le vote nul correspond à des bulletins déchirés ou annotés qui ne peuvent pas être pris en compte lors des opérations de dépouillement.
- Au final, voter blanc, nul ou s'abstenir, c'est la même chose : cela revient à laisser les autres choisir pour vous.
Mode de Scrutin
- Le mode de scrutin est dit scrutin de liste à deux tours avec représentation proportionnelle à la plus forte moyenne avec prime majoritaire. Si vous ne parlez pas couramment le langage des énarques, cela signifie que vous pourrez aller voter 2 dimanches de suite, et que vous ne pouvez voter que pour une seule liste sur laquelle vous ne pouvez rayer aucun nom, ni changer l’ordre.
Si malgré tout vous choisissez de le faire, alors votre vote sera comptabilisé comme nul. - Au premier tour, il n’y a répartition des sièges que dans l’hypothèse où une liste obtiendrait plus de 50% des suffrages exprimés, ce qui a peu de chance de se produire cette année.
Néanmoins, si cela se produisait, les sièges seraient alors attribués à chaque liste en fonction du nombre de voix obtenues par chacune d’entre elles à l’échelon régional. Dans ce cas, la liste qui recueille la majorité absolue des suffrages exprimés obtient une prime majoritaire de 25% du nombre de sièges à pourvoir. Les autres sièges sont attribués à la représentation proportionnelle selon la règle de la plus forte moyenne, à toutes les listes qui ont obtenu au moins 5 % des suffrages exprimés.
Si aucune liste n’obtient plus de 50% des voix, il sera alors procédé à un deuxième tour. Seules pourront alors se présenter à nouveau les listes qui auront obtenu au moins 10% des suffrages exprimés. Les listes qui auront obtenu plus de 5% des voix pourront aussi fusionner avec d'autres listes pour le second tour. - A l'issue du vote du second tour, la liste qui aura obtenu le plus grand nombre de voix obtient d'office 25% du nombre des sièges à pourvoir (c'est ce que l'on nomme la prime majoritaire).
Pour la région Auvergne-Rhône-Alpes, la liste arrivée en tête du second tour gagne donc d'office 51 sièges de conseillers régionaux.
Les153 autres sièges sont répartis à la proportionnelle à la plus forte moyenne entre toutes les listes qui ont obtenu au moins 5 % des suffrages exprimés au second tour.
La liste arrivée en tête reçoit donc le plus grand nombre de sièges qu’elle ajoute à ceux obtenus par la prime majoritaire. Elle est ainsi quasiment assurée de détenir la majorité au sein du conseil régional.
Par exemple si une liste arrive en tête au second tour avec 40% des suffrages, elle gagne 51+61 sièges, soit au total : 112 conseillers régionaux sur les 204 à pourvoir. - Sur chaque liste vous remarquerez qu'il y a 26 noms de plus que de sièges à pourvoir (2 par section électorale). Cela est prévu pour faire face aux éventuelles démissions, décès ou incompatibilités ultérieures des élus. Si les premiers de la liste en sont empéchés, ce sont les suivants qui prennent leur place.
Combien gagnent les conseillers régionaux ?
- En région Auvergne-Rhône-Alpes, la rémunération mensuelle des nouveaux conseillers régionaux de base sera de 2661.03 € bruts mensuel.
Néanmoins, peu de conseillers régionaux restent de base, car la plupart font partie de la commission permanente. Dès lors, leur indemnité passe à 2927.13 € bruts mensuel.
Grosso Modo, le salaire annuel d'un conseiller régional est donc de 35125€, bien évidemment cumulable avec toute autre fonction ou emploi. - L'indemnité des vice présidents sera de 3725.44€ bruts mensuel, et celui du nouveau président du conseil régional Auvergne-Rhône-Alpes sera de 5512.13€ mensuels bruts.
- Leurs frais d'hébergement et de transport leurs sont intégralement remboursés. (Et vous, vous payez vous même votre carburant quand vous allez sur votre lieu de travail ?)
- A cela vous pouvez encore ajouter d'autres avantages en nature (invitations diverses et variées, cocktails, ...).
- Tout ceci est bien sûr intégralement financé par vos impôts, d'où l'intérêt de voter pour ceux qui profiteront le moins du système.
Si vous pensez que ces informations peuvent intéresser un de vos voisins, amis ou membre de votre famille, envoyez lui un lien vers cette page en cliquant -> ICI
Si vous utilisez Twitter, Aidez nous à faire connaitre cette page à vos followers ->