Le nouveau conseil régional sera composé de 158 conseillers régionaux avec autant d'hommes que de femmes.
A Argelliers et pour la nouvelle région Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées, ce ne sont pas moins de 11 listes différentes qui se présentent.
Chaque liste contient 184 noms.
Ce nombre est plus élevé que le nombre de conseillers régionaux à élire car il inclut 26 remplaçants pour chaque liste.
Cela représente donc au total 2024 candidats toutes listes confondues pour l'ensemble de la région Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées.
Nous vous présentons ci dessous l'intégralité de ces listes et des candidats qui se présentent à cette élection régionale.
La plupart sont des figures politiques et notables locaux, donc vous reconnaitrez certainement quelques noms.
Chacune de ces listes est divisée en section électorales qui correspondent aux départements de la région.
La section électorale de Argelliers pour ces élections régionales est celle de Hérault
Dans le tableau qui suit, vous pouvez cliquer sur le nom de la liste pour accéder directement à l'ensemble des candidats pour toute la liste, ou bien sur le nom de la section électorale pour aller directement aux tableau des candidats de votre département.
Vous pouvez aussi cliquer sur les liens de chaque liste pour consulter sa propagande officielle également nommée "profession de foi" et son bulletin de vote officiel.
Pour passer le détail des listes, vous pouvez accéder directement aux informations complémentaires concernant ces élections en cliquant ICI
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Si vous utilisez Twitter, Aidez nous à faire connaitre cette page à vos followers ->
Les Elections Régionales 2015 à Argelliers
Le nouveau conseil régional sera composé de 158 conseillers régionaux avec autant d'hommes que de femmes.
A Argelliers et pour la nouvelle région Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées, ce ne sont pas moins de 11 listes différentes qui se présentent.
Chaque liste contient 184 noms.
Ce nombre est plus élevé que le nombre de conseillers régionaux à élire car il inclut 26 remplaçants pour chaque liste.
Cela représente donc au total 2024 candidats toutes listes confondues pour l'ensemble de la région Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées.
Nous vous présentons ci dessous l'intégralité de ces listes et des candidats qui se présentent à cette élection régionale.
La plupart sont des figures politiques et notables locaux, donc vous reconnaitrez certainement quelques noms.
Chacune de ces listes est divisée en section électorales qui correspondent aux départements de la région.
La section électorale de Argelliers pour ces élections régionales est celle de Hérault
Dans le tableau qui suit, vous pouvez cliquer sur le nom de la liste pour accéder directement à l'ensemble des candidats pour toute la liste, ou bien sur le nom de la section électorale pour aller directement aux tableau des candidats de votre département.
Vous pouvez aussi cliquer sur les liens de chaque liste pour consulter sa propagande officielle également nommée "profession de foi" et son bulletin de vote officiel.
Pour passer le détail des listes, vous pouvez accéder directement aux informations complémentaires concernant ces élections en cliquant ICI
JE M'ENGAGE POUR MA REGION
JE M'ENGAGE POUR MA REGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ariège | |||
1 | Philippe CALLEJA 54 ans - Médecin | ||
2 | Aude RESSEGUIER 36 ans - Autre profession libérale | ||
3 | Hubert LOPEZ 63 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Caroline COUVE-LE ROUX 52 ans - Autre profession libérale | ||
5 | Léo GARCIA 21 ans - Etudiant | ||
6 | Brigitte RINAUDO 50 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
JE M'ENGAGE POUR MA REGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aude | |||
1 | Michel PY 44 ans - Ingénieur | ||
2 | Marie-Hélène BONNEVIE 45 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Thierry LEGUEVAQUES 40 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
4 | Marie-Line SPANGHERO 59 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
5 | Edouard JORDAN 28 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
6 | Catherine GOUIRY 59 ans - Retraité salarié privé | ||
7 | François BREBANT 65 ans - Retraité salarié privé | ||
8 | Yamina MAMOU 48 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Pierre BAC 70 ans - Dentiste | ||
10 | Joliette COSTE 65 ans - Ingénieur | ||
11 | Denis AGUERA 45 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
12 | Florence VITASSE 54 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
JE M'ENGAGE POUR MA REGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aveyron | |||
1 | Dominique REYNIÉ 55 ans - Professeur de faculté | ||
2 | Anne-Sophie MONESTIER-CHARRIE 48 ans - Avocat | ||
3 | Christophe SAINT-PIERRE 49 ans - Autre profession | ||
4 | Isabelle SUDRE 47 ans - Autre profession | ||
5 | Bernard CAZALS 65 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
6 | Patricia PITOT-MIGAYROU 36 ans - Représentant de commerce | ||
7 | Romain SMAHA 24 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
8 | Anne-Claire SOLIER-ASSIER 42 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
9 | Benoît CUTURELLO 23 ans - Etudiant | ||
10 | Gisèle RIGAL 62 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
JE M'ENGAGE POUR MA REGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gard | |||
1 | Christophe RIVENQ 49 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
2 | Mary BOURGADE 62 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Frédéric TOUZELLIER 56 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
4 | Dominique RIBERI 58 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
5 | Julien DEVEZE 38 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
6 | Virginie SORTAIS 37 ans - Commercant | ||
7 | Jean-Pierre DE FARIA 64 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
8 | Pascale MOURRUT 48 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Jean-Jacques GRANAT 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Corinne PONCE-CASANOVA 57 ans - Agent immobilier | ||
11 | Julien PLANTIER 29 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
12 | Patricia VAN DER LINDE 50 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
13 | Pierre MARTIN 34 ans - Agent immobilier | ||
14 | Lydia JANJIC 23 ans - Etudiant | ||
15 | Ghsilain PALLIER 49 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
16 | Marion PONGE 38 ans - Agent immobilier | ||
17 | Joris LEMESLE 24 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
18 | Josette ROYO 68 ans - Retraité de l'enseignement | ||
19 | Max ROUSTAN 71 ans - Autre retraité | ||
20 | Cristelle HUGOUNENQ 40 ans - Commercant | ||
21 | Jean-Paul FOURNIER 70 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
22 | Vivette LOPEZ 60 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
JE M'ENGAGE POUR MA REGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Garonne | |||
1 | Vincent TERRAIL-NOVES 36 ans - Autre profession libérale | ||
2 | Elisabeth POUCHELON 57 ans - Médecin | ||
3 | Jean-Jacques BOLZAN 51 ans - Salarié du secteur médical | ||
4 | Jennifer COURTOIS-PÉRISSÉ 30 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
5 | Sacha BRIAND 45 ans - Avocat | ||
6 | Marielle GARONZI 48 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Marc IVALDI 59 ans - Professeur de faculté | ||
8 | Magali MIRTAIN 42 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Jean-Luc LAGLEIZE 57 ans - Conseiller juridique | ||
10 | Christine FARRUS 49 ans - Commercant | ||
11 | Yvon PARAYRE 61 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
12 | Laurence MASSAT 39 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
13 | Thierry SENTOUS 54 ans - Autre profession | ||
14 | Aymeline BRIFFOD 44 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
15 | Jonnhy DUNAL 45 ans - Commercant | ||
16 | Sylvie DEGUINE-LEMARCHAND 62 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
17 | Hugo CAVAGNAC 45 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
18 | Nadine BARRE 52 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
19 | Philippe RODRIGUEZ-JAUZE 57 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
20 | Sylvie ROUILLON-VALDIGUIÉ 52 ans - Ingénieur conseil | ||
21 | Jean-Yves JOUGLAR 61 ans - Professeur de faculté | ||
22 | Marie-Pierre CHAUMETTE 61 ans - Autre profession libérale | ||
23 | Damien LABORDE 34 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
24 | Béatrice GERMAIN 56 ans - Sans profession déclarée | ||
25 | Bernard BOUSQUET 63 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
26 | Pauline MARTIN 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
27 | Pascal DARAM 34 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
28 | Véronique MILLET 49 ans - Employé (secteur privé) | ||
29 | Jean-Loup LEFRANCOIS 67 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
30 | Michèle ROBERT 72 ans - Retraité salarié privé | ||
31 | Pierre FAUX 58 ans - Administrateur de sociétés | ||
32 | Josette HENRY-BRETESCHÉ 73 ans - Autre profession | ||
33 | Frédéric LACAZE 37 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
34 | Florence FABRY 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
35 | Nicolas BONLEUX 45 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
36 | Nicole DORO 44 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
37 | Claude ROUDIÉRE 86 ans - Retraité salarié privé | ||
38 | Odile MASSON 54 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
JE M'ENGAGE POUR MA REGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gers | |||
1 | Gérard DUBRAC 63 ans - Pharmacien | ||
2 | Karine MOUTON 40 ans - Agent d'affaires | ||
3 | Eric LAMOTHE 38 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
4 | Barbara NETO 25 ans - Permanent politique | ||
5 | Stéphane FAGEDET 34 ans - Sans profession déclarée | ||
6 | Régine ABADIE 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Pierre TABARIN 69 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
JE M'ENGAGE POUR MA REGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hérault | |||
1 | Stéphan ROSSIGNOL 53 ans - Permanent politique | ||
2 | Tal ANAHORY 49 ans - Médecin | ||
3 | Jean-François AUDRIN 51 ans - Vétérinaire | ||
4 | Géraldine D'ETTORE 37 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Joseph FRANCIS 59 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
6 | Monique VALAIZE 67 ans - Administrateur de sociétés | ||
7 | Pierre DUDIEUZERE 68 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
8 | Laurence MAGNE 50 ans - Professeur de faculté | ||
9 | Jean-Pierre RICO 55 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
10 | Michèle LERNOUT 62 ans - Retraité de l'enseignement | ||
11 | Jordan DARTIER 28 ans - Avocat | ||
12 | Muriel CHIFFRE-ABIAD 55 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
13 | Félix ALLARY 61 ans - Avocat | ||
14 | Marie-Agnès SIBERTIN-BLANC 55 ans - Avocat | ||
15 | François ANGLADE 58 ans - Autre profession libérale | ||
16 | Marine MICHET 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Claude PATIN 62 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
18 | Cécile PICQ 40 ans - Commercant | ||
19 | Philippe BOUCHE 60 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
20 | Isabelle BARTHEZ 37 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
21 | Sébastien PACULL 41 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
22 | Béatrice TAMZARIAN 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
23 | Jean-Pierre MONTEIL 63 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
24 | Cécile PEREYRON 47 ans - Sans profession déclarée | ||
25 | Thibaut CLERET 29 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
26 | Patrizia COSTES 43 ans - Sans profession déclarée | ||
27 | Gérard FRANCALANCI 65 ans - Retraité de l'enseignement | ||
28 | Christine CAPORICCIO 57 ans - Commercant | ||
29 | François COMMEINHES 66 ans - Médecin | ||
30 | Isabelle GUIRAUD 53 ans - Expert comptable | ||
31 | Christian JEANJEAN 73 ans - Administrateur de sociétés | ||
32 | Delphine LE SAUSSE 40 ans - Pharmacien | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
JE M'ENGAGE POUR MA REGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lot | |||
1 | Aurélien PRADIÉ 29 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
2 | Brigitte RIVIÈRE 56 ans - Médecin | ||
3 | Jean-Paul MONTHIOUX 60 ans - Commercant | ||
4 | Marie-Françoise PRADEL 59 ans - Ingénieur | ||
5 | Sébastien NODARI 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Carole LEDUC 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Pierre DESTIC 72 ans - Autre retraité | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
JE M'ENGAGE POUR MA REGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lozère | |||
1 | Jean DE LESCURE 62 ans - Retraité agricole | ||
2 | Ginette BRUNEL 59 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
3 | Emmanuel CASTAN 46 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Claude MOURGUES 52 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
JE M'ENGAGE POUR MA REGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hautes-Pyrénées | |||
1 | Gérard TRÉMÈGE 71 ans - Autre retraité | ||
2 | Catherine CORREGE 45 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
3 | Jean-Michel SÉGNERÉ 41 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Marie-Noëlle ASSOUÈRE 41 ans - Médecin | ||
5 | Jérémy HADDAD 22 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Myriam MENDEZ 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Jacques BÉHAGUE 62 ans - Autre profession libérale | ||
8 | Marie VIDAL-PICHON 75 ans - Autre retraité | ||
9 | Romain GIRAL 33 ans - Avocat | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
JE M'ENGAGE POUR MA REGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Pyrénées-Orientales | |||
1 | Bernard DUPONT 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
2 | Fatima DAHINE 42 ans - Autre profession libérale | ||
3 | Fabrice VILLARD 46 ans - Sans profession déclarée | ||
4 | Véronique OLIER 54 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Lionel NADAL 45 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
6 | Nathalie BEAUFILS 50 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Laurent LEYGUE 44 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
8 | Michèle ROMERO 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
9 | Joseph MONTESSINO 52 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
10 | Marie PADROS 60 ans - Représentant de commerce | ||
11 | David TRIQUERE 42 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
12 | Annick BARBOTEU 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
13 | Joseph SIRACH 65 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
14 | Tatiana JALINAUD 31 ans - Autre profession | ||
15 | Nicolas REQUESENS 25 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
JE M'ENGAGE POUR MA REGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn | |||
1 | Bernard CARAYON 58 ans - Avocat | ||
2 | Laurence PUJOL 47 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Pascal BUGIS 56 ans - Avocat | ||
4 | Martine SOUQUET 63 ans - Pharmacien | ||
5 | Daniel VIDAL 40 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
6 | Marie GUIRAUD 48 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Bernard BOULZE 67 ans - Autre retraité | ||
8 | Véronique OURLIAC 51 ans - Agent d'affaires | ||
9 | Thierry BARDOU 49 ans - Commercant | ||
10 | Chloé LEPRÊTRE 33 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
11 | Benoît LELOUP 38 ans - Autre profession libérale | ||
12 | Cristelle GAYRAUD 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Émile WANDELMER 66 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
JE M'ENGAGE POUR MA REGION | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn-et-Garonne | |||
1 | Thierry DEVILLE 52 ans - Avocat | ||
2 | Corinne GOMBAO-VIRCHENAUD 41 ans - Commercant | ||
3 | Thierry CABANES 54 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
4 | Léa TESSIERES 30 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
5 | Jean-Luc HENRYOT 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Annie DESHURAUD 67 ans - Retraité de l'enseignement | ||
7 | André ANGLES 57 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
8 | Marie-Claude BERLY 67 ans - Retraité salarié privé | ||
9 | Pierre TOURREL 58 ans - Commercant | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Notre Sud, une région forte, créative et solidaire - liste conduite par Carole DELGA
Notre Sud, une région forte, créative et solidaire - liste conduite par Carole DELGA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ariège | |||
1 | Kamal CHIBLI 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | Martine FROGER 54 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Guy ESCLOPÉ 65 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
4 | Dominique SUBRA 57 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
5 | Jean-Christophe CID 40 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
6 | Delphine LITCHMAN 34 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Notre Sud, une région forte, créative et solidaire - liste conduite par Carole DELGA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aude | |||
1 | Hélène GIRAL 58 ans - Permanent politique | ||
2 | Didier CODORNIOU 57 ans - Autre profession | ||
3 | Christine PUJOL 67 ans - Commercant | ||
4 | Sébastien PLA 38 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
5 | Sophie COURRIERE-CALMON 50 ans - Vétérinaire | ||
6 | Philippe ANDRIEU 35 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Géraldine GAY 35 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
8 | Gérard BARTHEZ 62 ans - Autre retraité | ||
9 | Monique ARTHOZOUL-JOSEPH 72 ans - Autre retraité | ||
10 | Henzo LEFEVRE 19 ans - Etudiant | ||
11 | Nathalie GRANDJEAN 41 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
12 | Thierry MASCARAQUE 51 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Notre Sud, une région forte, créative et solidaire - liste conduite par Carole DELGA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aveyron | |||
1 | Stéphane BERARD 44 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
2 | Monique BULTEL HERMENT 54 ans - Commercant | ||
3 | Jean-Sébastien ORCIBAL 36 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Emmanuelle GAZEL 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Éric FAUCONNIER 43 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
6 | Christine CADAUX 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Jérôme FERRAND 31 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
8 | Christine VERNEREY 59 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
9 | Jean-Louis DENOIT 61 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
10 | Chloé COUFFIN 33 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Notre Sud, une région forte, créative et solidaire - liste conduite par Carole DELGA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gard | |||
1 | Damien ALARY 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
2 | Françoise BONS 56 ans - Autre profession | ||
3 | Fabrice VERDIER 46 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
4 | Nelly FRONTANAU 42 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
5 | Jean DENAT 60 ans - Retraité de l'enseignement | ||
6 | Monique NOVARETTI 59 ans - Salarié du secteur médical | ||
7 | Ferdinand JAOUL 68 ans - Journaliste et autre média | ||
8 | Catherine EYSSERIC 49 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
9 | Christophe GENEIX 49 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
10 | Emily PAGES 39 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
11 | Roland CANAYER 65 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
12 | Fatima EL HADI 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Eric FIROUD 64 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | Chrystelle JIMENEZ 42 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
15 | Mathieu LEMAL 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Nathalie RIBES-EL FASSY 50 ans - Sans profession déclarée | ||
17 | Félix MEYSEN 23 ans - Etudiant | ||
18 | Nathalie LIRON 48 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
19 | Anthony ALARCON 32 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Karine MONTENEZ 39 ans - Sans profession déclarée | ||
21 | Fabien CRUVEILLER 36 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
22 | Carole BERGERI 38 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Notre Sud, une région forte, créative et solidaire - liste conduite par Carole DELGA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Garonne | |||
1 | Carole DELGA 44 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
2 | Bertrand MONTHUBERT 45 ans - Professeur de faculté | ||
3 | Nadia PELLEFIGUE 36 ans - Sans profession déclarée | ||
4 | Thierry SUAUD 47 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
5 | Nathalie MADER 47 ans - Professeur de faculté | ||
6 | Christophe DELAHAYE 47 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
7 | Michèle GARRIGUES 65 ans - Retraité des professions libérales | ||
8 | Thierry COTELLE 50 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
9 | Aude LUMEAU-PRECEPTIS 42 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
10 | Philippe BRIANCON 48 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
11 | Rachida LUCAZEAU 51 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
12 | Michel BOUSSATON 65 ans - Retraité des professions libérales | ||
13 | Marie-Caroline TEMPESTA 53 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
14 | Bernard KELLER 67 ans - Retraité salarié privé | ||
15 | Mireille MURAWSKI 54 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
16 | John PALACIN 37 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
17 | Fabienne VITRICE 43 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
18 | Guy DAVID 68 ans - Autre retraité | ||
19 | Laure VIGNEAUX 41 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
20 | Marc SZTULMAN 30 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
21 | Nadia BAKIRI 36 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
22 | Denis PARISE 56 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
23 | Monique FALIERES 51 ans - Agent immobilier | ||
24 | Nicolas TISSOT 39 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
25 | Marie-Pierre GLEIZES 54 ans - Professeur de faculté | ||
26 | Patrick PRODHON 37 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
27 | Julie TOSI 43 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
28 | Rémi DEMERSSEMAN-PRADEL 40 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
29 | Sophie ADROIT 58 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
30 | Pierre-Nicolas BAPT 49 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
31 | Faustine RIVOAL 21 ans - Etudiant | ||
32 | Yannick HONORAT 28 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
33 | Lola MIREBEAU 28 ans - Sans profession déclarée | ||
34 | Hervé HIRIGOYEN 48 ans - Agent technique et technicien | ||
35 | Saliha MIMAR 56 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
36 | Daniel REGIS 68 ans - Retraité des professions libérales | ||
37 | Martine COURDON DEQUIDT 62 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
38 | Julien CHAINET 45 ans - Médecin | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Notre Sud, une région forte, créative et solidaire - liste conduite par Carole DELGA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gers | |||
1 | Jean-Louis GUILHAUMON 67 ans - Retraité de l'enseignement | ||
2 | Muriel ABADIE 45 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
3 | Ronny GUARDIA-MAZZOLENI 34 ans - Autre profession | ||
4 | Elisabeth DUPUY-MITTERRAND 66 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Jean-Claude PEYRECAVE 64 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
6 | Caroline ACHE 23 ans - Etudiant | ||
7 | David TAUPIAC 40 ans - Ingénieur | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Notre Sud, une région forte, créative et solidaire - liste conduite par Carole DELGA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hérault | |||
1 | Virgine ROZIÈRE 39 ans - Permanent politique | ||
2 | Hussein BOURGI 42 ans - Permanent politique | ||
3 | Béatrice NEGRIER 56 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
4 | Christian ASSAF 43 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
5 | Dolores ROQUÉ 63 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
6 | Jean-Luc BERGEON 53 ans - Autre profession libérale | ||
7 | Marie-Thérèse MERCIER 51 ans - Expert comptable | ||
8 | André LUBRANO 69 ans - Autre retraité | ||
9 | Marie-Hélène MEUNIER 62 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
10 | Frédéric LOPEZ 66 ans - Autre retraité | ||
11 | Danièle AZEMAR 62 ans - Retraité de l'enseignement | ||
12 | Claude ZEMMOUR 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
13 | Michèle VERDELHAN 71 ans - Retraité de l'enseignement | ||
14 | Jean-Noël BADENAS 58 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
15 | Josiane RICARD 66 ans - Retraité de l'enseignement | ||
16 | Loïc LINARES 38 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
17 | Florence BRUTUS 49 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
18 | René MORENO 67 ans - Retraité agricole | ||
19 | Fatima BELLAREDJ 45 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
20 | Samir DELIMI 51 ans - Professeur de faculté | ||
21 | Gaëlle LEVEQUE 42 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
22 | Laurent PRADEILLE 40 ans - Sans profession déclarée | ||
23 | Zolika BRAFMAN 52 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
24 | Geoffrey BOULADE 21 ans - Etudiant | ||
25 | Tatiana CAPUOZZI-BOUALAM 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
26 | Philippe SALASC 57 ans - Salarié agricole | ||
27 | Maryse FAYE 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
28 | Jérôme LOPEZ 50 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
29 | Pénélope GUILBAUD-GREFFIÉ 19 ans - Etudiant | ||
30 | Jean ARCAS 68 ans - Retraité de l'enseignement | ||
31 | Véronique MAUROY 53 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
32 | Kleber MESQUIDA 70 ans - Permanent politique | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Notre Sud, une région forte, créative et solidaire - liste conduite par Carole DELGA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lot | |||
1 | Vincent LABARTHE 44 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
2 | Geneviève LASFARGUES 62 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
3 | Habib FENNI 56 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
4 | Zargua DE ABREU 61 ans - Avocat | ||
5 | Raphaël DAUBET 38 ans - Dentiste | ||
6 | Françoise FAUBERT 58 ans - Agent immobilier | ||
7 | Alexandre CHARPY 22 ans - Etudiant | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Notre Sud, une région forte, créative et solidaire - liste conduite par Carole DELGA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lozère | |||
1 | Aurélie MAILLOLS 35 ans - Permanent politique | ||
2 | Jean-Pierre BARRERE 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
3 | Sophie PANTEL 44 ans - Autre profession | ||
4 | Alain BERTRAND 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Notre Sud, une région forte, créative et solidaire - liste conduite par Carole DELGA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hautes-Pyrénées | |||
1 | Pascale PERALDI 52 ans - Permanent politique | ||
2 | Bernard PLANO 71 ans - Ingénieur | ||
3 | Viviane ARTIGALAS 59 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
4 | Jean-Louis CAZAUBON 64 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
5 | Marilyne DUMESTRE 54 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
6 | Cédric HAUROU-BÉJOTTES 51 ans - Professeur de faculté | ||
7 | Françoise TEILLAGORRY 49 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
8 | Rémi MANAUT 25 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
9 | Sylvie MATHELIN 56 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Notre Sud, une région forte, créative et solidaire - liste conduite par Carole DELGA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Pyrénées-Orientales | |||
1 | Jacques CRESTA 60 ans - Autre retraité | ||
2 | Eliane JARYCKI 49 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Alain BOYER 60 ans - Professeur de faculté | ||
4 | Cathy FLOUTTARD 61 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Marcel MATEU 68 ans - Autre retraité | ||
6 | Josiane COLLERAIS 66 ans - Autre retraité | ||
7 | Jean-Pierre BOURQUIN 69 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
8 | Vanessa PAYA 40 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
9 | Julien BARAILLÉ 35 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
10 | Mireille REBECQ 58 ans - Sans profession déclarée | ||
11 | Jérôme PARRILLA 36 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
12 | Nelly MORTINIERA 48 ans - Médecin | ||
13 | Antoine PONSI 47 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
14 | Francisca HURTADO 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Vincent MALHERBE 48 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Notre Sud, une région forte, créative et solidaire - liste conduite par Carole DELGA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn | |||
1 | Claire FITA 38 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
2 | Bernard GILABERT 66 ans - Retraité de l'enseignement | ||
3 | Catherine PINOL 50 ans - Architecte | ||
4 | Vincent GAREL 40 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
5 | Linda GOURJADE 53 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
6 | Jean TKACZUK 64 ans - Médecin | ||
7 | Geneviève PARENT 62 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
8 | Gilles VIAULLE 61 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
9 | Aude RAYNAUD 42 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
10 | Vincent RECOULES 45 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
11 | Blandine THUEL 41 ans - Administrateur de sociétés | ||
12 | Fabrice CABRAL 32 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
13 | Lysiane LOUIS 47 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Notre Sud, une région forte, créative et solidaire - liste conduite par Carole DELGA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn-et-Garonne | |||
1 | Sylvia PINEL 38 ans - Permanent politique | ||
2 | Patrice GARRIGUES 58 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
3 | Dominique SALOMON 57 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
4 | Gérard CRAIS 52 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
5 | Isabelle LAVERON 46 ans - Salarié du secteur médical | ||
6 | Gabriel SERRA 66 ans - Autre retraité | ||
7 | Pascale PRADEL BERTRAND 49 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
8 | Eric BESSOU 47 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
9 | Pauline ROUJEAN 24 ans - Etudiant | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
FORCE FRANCE SUD LA REGION LA FRANCE LA VIE
FORCE FRANCE SUD LA REGION LA FRANCE LA VIE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ariège | |||
1 | Philippe FRAISSE 74 ans - Retraité salarié privé | ||
2 | Marcelle SCHUH 69 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Michel DUCHOCHOIS 87 ans - Retraité salarié privé | ||
4 | Marie-Claude JOURDES 59 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Philippe LAURENT 50 ans - Sans profession déclarée | ||
6 | Jacqueline PRENGARBE 85 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Extrême droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
FORCE FRANCE SUD LA REGION LA FRANCE LA VIE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aude | |||
1 | Bernadette MENGUAL 62 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
2 | François CATHALA 83 ans - Retraité agricole | ||
3 | Marie-France TESSERON 71 ans - Commercant | ||
4 | Patrick MARET 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
5 | Laurence FUNÈS 61 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
6 | François FERRIÉ 63 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
7 | Armelle DERRIEN 64 ans - Autre profession | ||
8 | Patrick BÉRAUD 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Frédérique TRIVES 40 ans - Salarié du secteur médical | ||
10 | Jean-Georges GEA 50 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
11 | Martine GUINARD 71 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
12 | Erick MERCHER 57 ans - Agent technique et technicien | ||
Liste Extrême droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
FORCE FRANCE SUD LA REGION LA FRANCE LA VIE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aveyron | |||
1 | Benoît DE LA SAYETTE 58 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
2 | Suzanne SATTLER RATEL 78 ans - Retraité salarié privé | ||
3 | Laurent LARGET 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Ginette REYLET 66 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
5 | Francis BEUCHARD 65 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
6 | Colette BRUN 86 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Charles HUCK 63 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
8 | Tatiana MASSA 50 ans - Agent d'affaires | ||
9 | Sébastien MONTAGNE 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Nadia RATEL 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Extrême droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
FORCE FRANCE SUD LA REGION LA FRANCE LA VIE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gard | |||
1 | Jean MICLOT 68 ans - Ingénieur | ||
2 | Prisca VICAT 70 ans - Retraité salarié privé | ||
3 | Michel SERVILE 74 ans - Retraité salarié privé | ||
4 | Julie HUART 34 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
5 | Belkacem TIBERBACHE 57 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
6 | Sylvie BOURNEL 54 ans - Salarié du secteur médical | ||
7 | Christian DURRMEYER 67 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
8 | Béatrice DI CIACCIO 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Pierre COCHET 73 ans - Retraité agricole | ||
10 | Séverine BOCQUET 41 ans - Salarié du secteur médical | ||
11 | Gilles CAÏTUCOLI 59 ans - Autre retraité | ||
12 | Jacqueline RENAULT 68 ans - Retraité salarié privé | ||
13 | Daniel RIVIERE 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
14 | Valérie RONCERAY 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | André MALTESE 62 ans - Retraité salarié privé | ||
16 | Maguy COCHET 78 ans - Autre retraité | ||
17 | José RUFAU 76 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
18 | Laurette GERVAIS 67 ans - Retraité salarié privé | ||
19 | Jean-Claude RENAULT 65 ans - Retraité agricole | ||
20 | Régine PASCAL 84 ans - Retraité salarié privé | ||
21 | Hervé FENOY 68 ans - Retraité salarié privé | ||
22 | Carole BARBAUT 42 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Extrême droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
FORCE FRANCE SUD LA REGION LA FRANCE LA VIE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Garonne | |||
1 | Marie-Claire DANEN 63 ans - Autre profession | ||
2 | Hadj CHAFIQ 43 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Fabienne DEHEZ 51 ans - Ingénieur | ||
4 | François DUCLOS 52 ans - Ingénieur | ||
5 | Béatrice SIMONIN 41 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
6 | Romain TRAISSAC 41 ans - Ingénieur | ||
7 | Marie-José MARTY 63 ans - Sans profession déclarée | ||
8 | Edouard RIMAUD 18 ans - Etudiant | ||
9 | Elisabeth PILLET 55 ans - Médecin | ||
10 | Philippe HEBERT 75 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
11 | Cécile LEBORGNE 71 ans - Autre retraité | ||
12 | Richard HILTON 66 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
13 | Blandine ZOBLER 58 ans - Sans profession déclarée | ||
14 | Guy JOVELIN 62 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Nadia BOUYDER 39 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
16 | Maurice DELBREIL 64 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
17 | Anne MAILLARD 38 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
18 | Patrice BUISSON 51 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
19 | Béatrice MOISSON 56 ans - Sans profession déclarée | ||
20 | Franck PECH 48 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
21 | Christine GUERRIER DE DUMAST 52 ans - Sans profession déclarée | ||
22 | Raoul DEHEZ 47 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
23 | Armelle BOUYÉ 50 ans - Autre profession | ||
24 | Yves MAINGUY 66 ans - Autre retraité | ||
25 | Isabelle BROTTIER 62 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
26 | Georges MARTY 94 ans - Autre retraité | ||
27 | Anne-Laure BECHU 37 ans - Ingénieur conseil | ||
28 | Gérard MILLET 44 ans - Ingénieur | ||
29 | Stéphanie VILA 43 ans - Pharmacien | ||
30 | Jean LE SELLIER DE CHEZELLES 40 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
31 | Manuela BOYER CHAMMARD 38 ans - Ingénieur | ||
32 | Etienne VILAGHY 72 ans - Ingénieur | ||
33 | Marie-Pierre LEPETZ 70 ans - Autre profession | ||
34 | Michel DE CARRERE 58 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
35 | Aurélie OLIVIER 37 ans - Autre profession | ||
36 | Stéphane NICOLINI 54 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
37 | Marie-Priscille DANEN 31 ans - Autre profession | ||
38 | Claude BENAC 88 ans - Retraité de l'enseignement | ||
Liste Extrême droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
FORCE FRANCE SUD LA REGION LA FRANCE LA VIE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gers | |||
1 | Virginie BOUGUEREAU 48 ans - Sans profession déclarée | ||
2 | Antoine TRIVES 63 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
3 | Nathalie PALMOURIES 54 ans - Agent technique et technicien | ||
4 | Michel BORNET 65 ans - Agent d'affaires | ||
5 | Anne-Loïc ZARAGOZA 45 ans - Administrateur de sociétés | ||
6 | Robert PONGE 63 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
7 | Nicole AMOROS 65 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Extrême droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
FORCE FRANCE SUD LA REGION LA FRANCE LA VIE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hérault | |||
1 | Jean-Claude MARTINEZ 70 ans - Professeur de faculté | ||
2 | Hélène ZOUROUDIS 53 ans - Salarié du secteur médical | ||
3 | Philippe BRUN 54 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
4 | Geneviève COULOUGNON-MAURI 69 ans - Retraité agricole | ||
5 | Jean-Paul LEGRAND 70 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
6 | Christine BORNET 67 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | José TUR 77 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
8 | Mireille D'ESTÈVE 56 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Albert BARBAUT 68 ans - Retraité de l'enseignement | ||
10 | Frédérique MORETO 59 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Jean-Louis MAILHAC 57 ans - Artisan | ||
12 | Roselyne VIRDUCCI-VIALLES 79 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
13 | Joseph CASTANO 69 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
14 | Danièle HEMMLER 62 ans - Retraité de l'enseignement | ||
15 | Jean BARCELONE 70 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
16 | Bussaree WUTTICHAÏ 58 ans - Agent technique et technicien | ||
17 | Amaury DE CHAPPOTIN 58 ans - Contremaitre | ||
18 | Chaïmae ECH-CHORFY 26 ans - Etudiant | ||
19 | Isidore SALA 93 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
20 | Tienette VILLIET 70 ans - Retraité salarié privé | ||
21 | Jean ROQUES 82 ans - Retraité salarié privé | ||
22 | Mariuccia GAIA-AUTUORI 75 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
23 | Maximilien DE LA SAYETTE 19 ans - Etudiant | ||
24 | Janine TALLON 74 ans - Retraité salarié privé | ||
25 | Guy PEREZ 67 ans - Retraité salarié privé | ||
26 | Michèle PIAZZA 47 ans - Sans profession déclarée | ||
27 | Vincent GRENOUILLON 32 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
28 | Juliette JOLY 83 ans - Sans profession déclarée | ||
29 | Jean-Marie MAS 69 ans - Retraité des professions libérales | ||
30 | Rose-Marie NAVARRIA-BARCELONE 67 ans - Retraité salarié privé | ||
31 | Pietro MANNINA 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
32 | Martine DESCOUENS 62 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Extrême droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
FORCE FRANCE SUD LA REGION LA FRANCE LA VIE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lot | |||
1 | Dominique DURAND 45 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
2 | Antoine BELOU 73 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Lucienne GUILMARD 76 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
4 | Jean-Marie DURAND 75 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Nicole PESSON 71 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
6 | Georges BELOU 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Valérie MATTERA 49 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
Liste Extrême droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
FORCE FRANCE SUD LA REGION LA FRANCE LA VIE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lozère | |||
1 | Jean-Luc BOUCHEREAU 66 ans - Professeur de faculté | ||
2 | Bernadette CHOTEAU 61 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Emmanuel DE LA SAYETTE 27 ans - Artisan | ||
4 | Paule BULIARD 80 ans - Salarié du secteur médical | ||
Liste Extrême droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
FORCE FRANCE SUD LA REGION LA FRANCE LA VIE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hautes-Pyrénées | |||
1 | Hervé SENS 49 ans - Commercant | ||
2 | Christine LENOBLE 69 ans - Retraité agricole | ||
3 | Mohamed AIT SOUSS 62 ans - Médecin | ||
4 | Géraldine PELLERIN-RAIGNAULT 65 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | Gérard BALESTAS 56 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
6 | Muriel DEBORDEAUX 55 ans - Commercant | ||
7 | Jean-Marie BARRERE 67 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
8 | Elisabeth GAZIGNAIRE 67 ans - Retraité des professions libérales | ||
9 | Jean-Pierre ETIENNE 66 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Extrême droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
FORCE FRANCE SUD LA REGION LA FRANCE LA VIE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Pyrénées-Orientales | |||
1 | Pierre ALOY 75 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
2 | Nadyne CAMPS 64 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
3 | Jean-Pierre ATOCH 68 ans - Retraité salarié privé | ||
4 | Françoise BATAILLON 69 ans - Autre retraité | ||
5 | Gaël DE BEAUMONT 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Françoise MOUTTON 63 ans - Retraité de l'enseignement | ||
7 | Henri CARRIOT 67 ans - Retraité salarié privé | ||
8 | Brigitte GARCIN 61 ans - Retraité salarié privé | ||
9 | Benali BOUHAFRAD 62 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
10 | Servane DE BEAUMONT 60 ans - Salarié du secteur médical | ||
11 | Patrick MARTINEZ 62 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
12 | Lamia ECH-CHORFY 31 ans - Etudiant | ||
13 | Michel RAFFENNE 63 ans - Retraité salarié privé | ||
14 | Etiennette DE SADE 90 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
15 | Michel FABIANI 57 ans - Artisan | ||
Liste Extrême droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
FORCE FRANCE SUD LA REGION LA FRANCE LA VIE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn | |||
1 | Jean-François LACOMBE 55 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
2 | Arlette AIT SALEM 67 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
3 | Bernard OULÈS 59 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
4 | Monique LACOMBE 80 ans - Retraité de l'enseignement | ||
5 | Jean LESCUYER 76 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
6 | Dominique GUARISCO 53 ans - Salarié du secteur médical | ||
7 | Jean-Marie COUSINIE 60 ans - Sans profession déclarée | ||
8 | Andrée BRUEL 72 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
9 | Tomas GUARISCO 22 ans - Etudiant | ||
10 | Françoise LETEURTRE LEBLED 66 ans - Retraité salarié privé | ||
11 | Jean FUENTES 62 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
12 | Joëlle BASSET 53 ans - Sans profession déclarée | ||
13 | Jean-Pierre PERRIN 71 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
Liste Extrême droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
FORCE FRANCE SUD LA REGION LA FRANCE LA VIE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn-et-Garonne | |||
1 | Pierre VERDIER 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | Marie-Céline DIJOUX 46 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
3 | Philippe DIGNE 59 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
4 | Stéphanie RAISSEGUIER 44 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Jean-Michel GUHL 66 ans - Journaliste et autre média | ||
6 | Aude LAMBIN-BERNOT 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Marc BENOIT 58 ans - Commercant | ||
8 | Sylvie LE RAY 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Joseph CHAROUSSET 82 ans - Retraité des professions libérales | ||
Liste Extrême droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Le Bien Commun
Le Bien Commun | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ariège | |||
1 | Julienne MUKABUCYANA 54 ans - Autre profession libérale | ||
2 | Jean-Paul COLIN 54 ans - Autre profession libérale | ||
3 | Sophie COLIN 51 ans - Autre profession libérale | ||
4 | Jalil DAHHOU 31 ans - Autre profession libérale | ||
5 | Caroline FERRIEZ 71 ans - Autre retraité | ||
6 | Jean-Barthélémy LUKUSA-MUKENA 64 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Ecologiste |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Le Bien Commun | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aude | |||
1 | Michel CORNUET 66 ans - Retraité salarié privé | ||
2 | Catherine RENOIRT 48 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Jean-François THORAVAL 70 ans - Retraité salarié privé | ||
4 | Nicole ESCOURBIAC-RENOUF 61 ans - Autre profession | ||
5 | Jean-Jacques BORDIER 65 ans - Autre retraité | ||
6 | Corinne BETTONI 51 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | François GRONLLER 55 ans - Artisan | ||
8 | Elda AYMARD 69 ans - Autre retraité | ||
9 | Sébastien MAZUQUE 36 ans - Autre profession | ||
10 | Brenda ZIGLER 21 ans - Sans profession déclarée | ||
11 | Thibault OLIVIER 31 ans - Autre profession | ||
12 | Laure-Nelly AMALRIC 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Ecologiste |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Le Bien Commun | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aveyron | |||
1 | Jacqueline DUFOUR 52 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | René DURAN 73 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
3 | Sophie GILABERT 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Jérôme BLOND 38 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
5 | Martine SALVADOR 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Serge KARPOFF 60 ans - Autre retraité | ||
7 | Jennifer DUCHENE 31 ans - Salarié du secteur médical | ||
8 | Christophe VIGNAUX 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Jessica DUFOUR 28 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
10 | Éric DAVEZAC 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Ecologiste |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Le Bien Commun | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gard | |||
1 | Christophe CAVARD 45 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Bérengère NOGUIER 33 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
3 | Didier BONNEAUD 51 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
4 | Fadila NEKAA 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Stéphan ARNASSANT 45 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
6 | Rachel BAUDRY 45 ans - Autre profession | ||
7 | Gilles COLADON 55 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
8 | Nadia ZELMAT 33 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
9 | Lionel CAZE 41 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
10 | Céline BAILLY 44 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Délio SANCHEZ 45 ans - Commercant | ||
12 | Lionelle ROUVEYROLLES 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Ménélik PLOJOUX-DEMIERRE 40 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
14 | Christelle PRADEILLES 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Philippe POURCHET 48 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
16 | Isabelle DHOYER 58 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
17 | Nicolas ECAU 41 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
18 | Colette FRAISSE 69 ans - Retraité de l'enseignement | ||
19 | Marc LEDION 48 ans - Agent technique et technicien | ||
20 | Ingrid MAHÉ 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Jocelyn GARCIA 41 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
22 | Julie CLAVERIE 34 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Ecologiste |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Le Bien Commun | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Garonne | |||
1 | Marie-Ange BILLOT 54 ans - Journaliste et autre média | ||
2 | Michel KALUSZYNSKI 61 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
3 | Fatiha BELHAJ 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Jean-Luc DAVEZAC 56 ans - Autre profession libérale | ||
5 | Mélanie BOURGEOIS 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Nicolas TUSSAU 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Muriel MERIENNE 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Maxime FROMANTIN 23 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
9 | Anne-Marie DESTREM 56 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
10 | Léon DOUMBOUYA 61 ans - Agent technique et technicien | ||
11 | Marie-Christine HUBY 52 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
12 | Laroussi BEN HAMOUDA 49 ans - Sans profession déclarée | ||
13 | Priscilla MAIGNAUT 28 ans - Autre profession | ||
14 | Jean-Claude EVRIELLE 45 ans - Autre profession | ||
15 | Irene FALIERES 53 ans - Notaire | ||
16 | Jean-Claude CHEMINAL 65 ans - Autre profession libérale | ||
17 | Paula GIRISHYA 32 ans - Autre profession | ||
18 | Jason MALLET 24 ans - Autre profession | ||
19 | Sylvie BONNEMAISON 33 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
20 | Blaise BOURGOUIN 51 ans - Autre profession | ||
21 | Sylvie SANCHEZ 64 ans - Autre retraité | ||
22 | Alain PAUCHARD 60 ans - Salarié du secteur médical | ||
23 | Laëtitia HIRSCH 33 ans - Sans profession déclarée | ||
24 | Henri VICENTE 60 ans - Autre profession | ||
25 | Michelle LENEPVEU 67 ans - Autre retraité | ||
26 | Jean-Éric HOARAU 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
27 | Nathalie GOMBOSO 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
28 | Rémy CRUZ 38 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
29 | Viviane PAUCHARD 59 ans - Salarié du secteur médical | ||
30 | Jean-Luc GALABERT 52 ans - Salarié du secteur médical | ||
31 | Catherine SERVONNAT 55 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
32 | Marie-Joseph TARBY 63 ans - Employé (secteur privé) | ||
33 | Aurélie CRUZ 37 ans - Salarié du secteur médical | ||
34 | Jean-Raymond LENEPVEU 68 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
35 | Annie MAIGNAUT 57 ans - Autre profession | ||
36 | Patrick ZIGLER 49 ans - Sans profession déclarée | ||
37 | Marie-Pierre OGIRE 45 ans - Autre profession | ||
38 | Virgil CANDEIL 34 ans - Autre profession | ||
Liste Ecologiste |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Le Bien Commun | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gers | |||
1 | Alexis BOUDAUD ANDUAGA 37 ans - Autre profession | ||
2 | Noro RAVELO 27 ans - Médecin | ||
3 | Franck WALTER 53 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Claire DAUGE 54 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
5 | Jean-Loup VIVIER 59 ans - Avocat | ||
6 | Carmen SAINZ FERNANDEZ 56 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
7 | Christophe LHUISSIER 54 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
Liste Ecologiste |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Le Bien Commun | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hérault | |||
1 | Sabria BOUALLAGA 34 ans - Salarié du secteur médical | ||
2 | Stéphane HERNANDEZ 44 ans - Agent technique et technicien | ||
3 | Eliane BEAUFILS 78 ans - Retraité salarié privé | ||
4 | François BARAIZE 48 ans - Ingénieur conseil | ||
5 | Bineta LOUM 37 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | Bernard FABREGUETTES 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
7 | Fatma NAKIB 45 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
8 | Hssain IMOUGAR 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Laëtitia SERIN 29 ans - Sans profession déclarée | ||
10 | Dénango NIANG 48 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
11 | Karima FAKHARI 39 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
12 | Pascal SORDINO 53 ans - Médecin | ||
13 | Sarah LEVEL 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Michel GRAVIER 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
15 | Khadidja MEHAOUED 60 ans - Retraité salarié privé | ||
16 | Armand SCHUTT 41 ans - Commercant | ||
17 | Rachida EL YAAGOUBI 30 ans - Sans profession déclarée | ||
18 | Belkassim ZEKABBAR 40 ans - Entrepreneur en batiments | ||
19 | Martine LACABANE 62 ans - Retraité salarié privé | ||
20 | Antoine BISSIERE 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Armelle ESNAULT 46 ans - Sans profession déclarée | ||
22 | Bernard ALEXANDRE 75 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
23 | Sabrina BEN HASSEN 27 ans - Etudiant | ||
24 | Cédric DUPONT 41 ans - Ingénieur conseil | ||
25 | Angélina ROCHETTA 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
26 | Robert PIALA 49 ans - Commercant | ||
27 | Barbara MASRI 55 ans - Autre profession libérale | ||
28 | Laurent TASTEVIN 46 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
29 | Simone ALEXANDRE 73 ans - Retraité de l'enseignement | ||
30 | Yves FLANK 66 ans - Retraité salarié privé | ||
31 | Sylviana SANCHEZ 38 ans - Sans profession déclarée | ||
32 | Martial ROUQUET 38 ans - Salarié du secteur médical | ||
Liste Ecologiste |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Le Bien Commun | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lot | |||
1 | Paul YOBO 54 ans - Autre profession libérale | ||
2 | Hitoa TERIIVAEA 54 ans - Autre profession | ||
3 | Jean-Guillaume PERRIER-GROS-CLAUDE 46 ans - Représentant de commerce | ||
4 | Annie SOUIRY 59 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
5 | Charef DAAMECH 45 ans - Administrateur de sociétés | ||
6 | Vanessa CAIUS 37 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Érick PARTEL 18 ans - Etudiant | ||
Liste Ecologiste |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Le Bien Commun | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lozère | |||
1 | Christian ROUX 56 ans - Ingénieur | ||
2 | Sophie RAUZIER 52 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
3 | Pierre BALLIER 57 ans - Administrateur de sociétés | ||
4 | Youmna CHAMSIA 25 ans - Salarié du secteur médical | ||
Liste Ecologiste |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Le Bien Commun | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hautes-Pyrénées | |||
1 | Fabienne LADA 47 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
2 | Édouard HUGUES 48 ans - Administrateur de sociétés | ||
3 | Zahara MOINDZE 31 ans - Sans profession déclarée | ||
4 | Jean YOBO 21 ans - Etudiant | ||
5 | Maële RAMET 29 ans - Autre profession | ||
6 | Jacques LARRUCHON 75 ans - Retraité salarié privé | ||
7 | Pascale DUMONT 57 ans - Sans profession déclarée | ||
8 | Pierre PUNTOUS 73 ans - Retraité salarié privé | ||
9 | Isabelle MARTEIL 63 ans - Autre retraité | ||
Liste Ecologiste |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Le Bien Commun | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Pyrénées-Orientales | |||
1 | Menouar BENFODDA 36 ans - Autre profession | ||
2 | Dominique GAZO 59 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Firmin FAYARD 49 ans - Artisan | ||
4 | Morgane LE BARS 43 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
5 | Marlon SANCHEZ 18 ans - Etudiant | ||
6 | Halimati SAID OUSSENI 33 ans - Autre profession | ||
7 | Daniel MOULET 67 ans - Autre retraité | ||
8 | Ophélie MUNIERA 30 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Patrice FALIERES 54 ans - Sans profession déclarée | ||
10 | Anne-Marie DESBOS 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Gaëtan DEJEAN 23 ans - Etudiant | ||
12 | Hélène DUJARDIN 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Nasreddine MOUSSAOUI 36 ans - Salarié du secteur médical | ||
14 | Dounia BELADEL 22 ans - Salarié du secteur médical | ||
15 | Alain POTTIER 61 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
Liste Ecologiste |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Le Bien Commun | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn | |||
1 | Laurence GUINAMANT 51 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
2 | Gérard PUECH 62 ans - Agent immobilier | ||
3 | Marine GARREAU 36 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
4 | Julien VIGUIER 36 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Émilie PUECH 35 ans - Etudiant | ||
6 | Serge VIAULE 65 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
7 | Françoise SUC 53 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
8 | Yannick FALIERES 29 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
9 | Marianne GRILLOT 32 ans - Autre profession | ||
10 | Jean-Pierre HILAIRE 69 ans - Retraité de l'enseignement | ||
11 | Muriel ZIGLER-DELFAUT 44 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
12 | Harold HODGE 43 ans - Sans profession déclarée | ||
13 | Johanna PERRY 25 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
Liste Ecologiste |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Le Bien Commun | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn-et-Garonne | |||
1 | Jérôme PIQUES 42 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
2 | Chantal SCHROEDER 49 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
3 | Pierre BESSOLES 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
4 | Evelyne DESMARIE 62 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | Antoine JOUBERT 58 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
6 | Solange NADAL 53 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
7 | Pierre DOBROSIELSKI 58 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
8 | Dominique LHOEST 59 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Jacques MILGRAM 65 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
Liste Ecologiste |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Indignez-vous avec NOUVELLE DONNE
Indignez-vous avec NOUVELLE DONNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ariège | |||
1 | Laurent GAUTHIER 46 ans - Commercant | ||
2 | Marie-Christine GUERREIRO 62 ans - Agent technique et technicien | ||
3 | Hervé JEANNIN 46 ans - Autre profession libérale | ||
4 | Perrine VIALA 35 ans - Ingénieur | ||
5 | Rodolphe TESTUT 41 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
6 | Yamina BEN AISSOU 57 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Indignez-vous avec NOUVELLE DONNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aude | |||
1 | Luc GALLOT 47 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Anne-Marie DE RANCHIN 66 ans - Autre retraité | ||
3 | Hubert HALLÉ 57 ans - Médecin | ||
4 | Catherine DUPLAIX 58 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
5 | Nicolas SANCHEZ-ROUDET 36 ans - Sans profession déclarée | ||
6 | Malika EL AOUAJI 47 ans - Artisan | ||
7 | Michel GRABIE 60 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
8 | Joëlle TAILLANDIER 62 ans - Autre retraité | ||
9 | Dominique SEGUIN 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
10 | Géraldine CORBIERE 41 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
11 | Bernard ROUHAUD 63 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
12 | Laurence MOROY 61 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Indignez-vous avec NOUVELLE DONNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aveyron | |||
1 | Danie PERRENOT 56 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
2 | Marc MARANGONI 44 ans - Autre profession libérale | ||
3 | Nicole PIERRE 63 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Raymond LAPERT 76 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
5 | Regina GARCINI 68 ans - Autre profession libérale | ||
6 | Guillaume VILLAIN 46 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
7 | Marina GAY 39 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
8 | Bernard BRABET 69 ans - Autre retraité | ||
9 | Christine SOLANO 54 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
10 | Dimitri PUJOL 42 ans - Artisan | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Indignez-vous avec NOUVELLE DONNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gard | |||
1 | Gaëtan GUICHARD 42 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
2 | Sandrine CUPERS 42 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Jean BISCARROS 65 ans - Autre retraité | ||
4 | Martine OURLIAC 64 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | Patrice DUGOVIC 64 ans - Autre retraité | ||
6 | Patricia DEBRIS 62 ans - Autre retraité | ||
7 | Frédéric FONTAINE 50 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
8 | Odette RODRIGUEZ-SPICA 56 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
9 | René VOILLIARD 38 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
10 | Marie-Madeleine NOËL 83 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
11 | Munir MUSA 46 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
12 | Joanne MICHELUTTI 30 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
13 | Claude RODI 70 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
14 | Dominique MICHELUTTI 58 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
15 | Jean ROUSTANT 70 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
16 | Christine VOILLIARD-CORTES 54 ans - Sans profession déclarée | ||
17 | Fabrizio SPICA 57 ans - Agent technique et technicien | ||
18 | Emma CERONE 26 ans - Sans profession déclarée | ||
19 | Pierre BOUGUILLON 22 ans - Etudiant | ||
20 | Valérie KERJEAN 58 ans - Médecin | ||
21 | Jérôme PETIT 26 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
22 | Christiane BUFFIN 62 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Indignez-vous avec NOUVELLE DONNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Garonne | |||
1 | Christophe RUDELLE 43 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
2 | Muriel POUCINEAU-LIMONDIN 52 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Michel VIALA 63 ans - Ingénieur conseil | ||
4 | Fabienne BODIN 52 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
5 | Robert GAY 66 ans - Retraité salarié privé | ||
6 | Marie-Hélène MONTELS 69 ans - Retraité de l'enseignement | ||
7 | Philippe GILBERT 59 ans - Ingénieur | ||
8 | Mireille SAGAU BORGETTO 49 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Éric COLLINET 48 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
10 | Christine EYNAUDI-QUÉRÉ 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Colin DAPOT 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Mathilde POURCHERON 62 ans - Sans profession déclarée | ||
13 | Pierre-Alain CAMBEFORT 67 ans - Médecin | ||
14 | Jacqueline SEIGNAN 49 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
15 | Fabien ALBERGHI 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Dominique DULIERE 62 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
17 | Bernard GINESTE 71 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
18 | Nathalie GILBERT 51 ans - Retraité de l'enseignement | ||
19 | Jacques RAVINET 52 ans - Salarié du secteur médical | ||
20 | Frédérique LANGLOIS 37 ans - Sans profession déclarée | ||
21 | Karim ATTIA 54 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
22 | Sylvie CATTEAU-COUSTAUX 57 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
23 | Claude MASSETTI 75 ans - Retraité salarié privé | ||
24 | Rachel VAN HEES 38 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
25 | Miguel LACHIVER 57 ans - Agent technique et technicien | ||
26 | Mariette VIALA 33 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
27 | Patrick BOUDEHEN 61 ans - Autre retraité | ||
28 | Viviane LE TENSORER 63 ans - Sans profession déclarée | ||
29 | Maxime LE TEXIER 38 ans - Ingénieur | ||
30 | Sandrine LAFONT 50 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
31 | André MONS 69 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
32 | Marion MARQUIE 39 ans - Agent technique et technicien | ||
33 | Jacques POLAILLON 65 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
34 | Corinne BERGES 52 ans - Ingénieur | ||
35 | Dominique VAN DEN BOSSCHE 69 ans - Ingénieur | ||
36 | Elodie CHARNEAU-WURTZ 47 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
37 | Vincent WITZ 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
38 | Janine MANZONI 77 ans - Autre retraité | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Indignez-vous avec NOUVELLE DONNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gers | |||
1 | Pierre LABORDE 51 ans - Ministre du culte | ||
2 | Nadine CAZABAN 51 ans - Autre profession | ||
3 | Philippe MALBAY 59 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Laure MALBAY 47 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
5 | Alain LEFEBVRE 65 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
6 | Aurélia CHIGNEC 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Vincent GRANDCOLAS 66 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Indignez-vous avec NOUVELLE DONNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hérault | |||
1 | Gilles FABRE 44 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Claude-Hélène BRISSAC-FÉRAL 68 ans - Retraité de l'enseignement | ||
3 | Pierre HÉBRARD 66 ans - Retraité de l'enseignement | ||
4 | Catherine PETIT 54 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
5 | Rémi PATIN 23 ans - Etudiant | ||
6 | Bertille VIONNET 70 ans - Autre retraité | ||
7 | Frédéric KALFON 47 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
8 | Marie MICHAUD 28 ans - Salarié du secteur médical | ||
9 | Simon BULTÉ 18 ans - Etudiant | ||
10 | Geneviève D'ANDECY 68 ans - Retraité des professions libérales | ||
11 | Thierry PATILLON 56 ans - Commercant | ||
12 | Marina GHARBI 36 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
13 | Jean-Marie PETIT 55 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | Françoise GALLOT 51 ans - Salarié du secteur médical | ||
15 | Antoine BULTE 58 ans - Agent technique et technicien | ||
16 | Anne HEYRAUD 52 ans - Salarié du secteur médical | ||
17 | Alain ROUSSET 71 ans - Retraité de l'enseignement | ||
18 | Laurence MALZIEU 53 ans - Salarié du secteur médical | ||
19 | Jean FERAL 69 ans - Autre retraité | ||
20 | Bérengère DURAND 33 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
21 | Gérard GUY 62 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
22 | Maria-Carmen CUSIN 61 ans - Autre retraité | ||
23 | Kouassivi KOKOU 48 ans - Sans profession déclarée | ||
24 | Christine ALBERT 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Jacques-Marie LOISEAU 61 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
26 | Marie-Catherine GUY 63 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
27 | Francis LAURENT 62 ans - Retraité salarié privé | ||
28 | Laurence AIMETTI 46 ans - Autre profession libérale | ||
29 | Pierre LAGASSE 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
30 | Claudine BLIN 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
31 | Patrick GAUDIN 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
32 | Joëlle BOUTON 58 ans - Autre profession libérale | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Indignez-vous avec NOUVELLE DONNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lot | |||
1 | Edouard FOUCAUD 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
2 | Nicole DESCATOIRE 50 ans - Autre profession | ||
3 | Erick BEAUCHET 53 ans - Autre profession libérale | ||
4 | Christine ATTELLY 58 ans - Assistante sociale | ||
5 | Christian GENEAU 68 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
6 | Annie CASTERA 65 ans - Retraité salarié privé | ||
7 | Michel VIGUIÉ 63 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Indignez-vous avec NOUVELLE DONNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lozère | |||
1 | Magali COMTE-GROGNARD 42 ans - Sans profession déclarée | ||
2 | Jean-Louis MARTINEZ 73 ans - Retraité salarié privé | ||
3 | Agnès CHABBERT 42 ans - Autre profession | ||
4 | Jérôme ROCHETTE 40 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Indignez-vous avec NOUVELLE DONNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hautes-Pyrénées | |||
1 | Jean-Paul DEWAELE 60 ans - Autre profession | ||
2 | Elsa VAN HEES 41 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
3 | Antoine FRUCHARD 45 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
4 | Marie-Claude VAN DEN BOSSCHE 69 ans - Médecin | ||
5 | Alain GASTIGAR 54 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
6 | Audrey FLORES 29 ans - Représentant de commerce | ||
7 | Mathieu BOUÉ 31 ans - Agent d'assurances | ||
8 | Odile CANTENOT 82 ans - Retraité salarié privé | ||
9 | Yves ABADIE 56 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Indignez-vous avec NOUVELLE DONNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Pyrénées-Orientales | |||
1 | Michel CHASTAING 56 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
2 | Muriel FILLOL 44 ans - Artisan | ||
3 | Robin DENGREVILLE 37 ans - Sans profession déclarée | ||
4 | Florence PAILLER 53 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
5 | Frédéric MARY 50 ans - Professeur de faculté | ||
6 | Sabine CARIOU 40 ans - Autre profession libérale | ||
7 | Pierre AIGOUY 66 ans - Retraité salarié privé | ||
8 | Jessica DELFOSSE 35 ans - Salarié du secteur médical | ||
9 | Nardo CEDO 62 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
10 | Nathalie SABINA 50 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Philippe CALAMAND 52 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
12 | Noëlle IGLESIAS 55 ans - Sans profession déclarée | ||
13 | Christophe FERNANDEZ 37 ans - Salarié du secteur médical | ||
14 | Céline ROBERT 48 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
15 | Fabien FOULON 36 ans - Ingénieur | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Indignez-vous avec NOUVELLE DONNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn | |||
1 | Michel BERNADOU 57 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Cécile DELMAS LAMBERT 45 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
3 | Alain BEAUVOIS 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Gisèle FAGEGALTIER 52 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Bernard BOGNIER 73 ans - Retraité de l'enseignement | ||
6 | Laetitia JACQUES 29 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Bernard GARIBAL 54 ans - Artisan | ||
8 | Mireille BONNEFILLE 68 ans - Retraité salarié privé | ||
9 | Patrick OBELLIANNE 65 ans - Retraité salarié privé | ||
10 | Myriam PELFORT 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Roger TEXIER 85 ans - Retraité salarié privé | ||
12 | Odile ROLLAND 71 ans - Retraité de l'enseignement | ||
13 | Michel DOUMIC 73 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Indignez-vous avec NOUVELLE DONNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn-et-Garonne | |||
1 | Gérard JAEGER 57 ans - Ingénieur | ||
2 | Marie DESSAUX 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Djoe BONEV 50 ans - Sans profession déclarée | ||
4 | Andréa CARO GOMEZ 38 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
5 | Christian LAGASSE 67 ans - Médecin | ||
6 | Frédérique MILLION 46 ans - Autre profession libérale | ||
7 | Maxime CORBIERE 43 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
8 | Anne RÉGIS 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Marc ZULIAN 33 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ariège | |||
1 | Pascal BROUET 63 ans - Artisan | ||
2 | Julie GORON 30 ans - Autre profession libérale | ||
3 | Laurent GAUCHET 56 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
4 | Dominique ALLEMAND 62 ans - Salarié du secteur médical | ||
5 | Frédéric PAUL 39 ans - Pharmacien | ||
6 | Elodie BERANGER 27 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aude | |||
1 | Patrick RAMIREZ 43 ans - Entrepreneur en batiments | ||
2 | Maryse ROSSONI 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Cyril CARBONNEL 43 ans - Commercant | ||
4 | Carine CRIADO 44 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Flavien BAZIN 21 ans - Sans profession déclarée | ||
6 | Dominique RABY 65 ans - Retraité salarié privé | ||
7 | Walter LUPANO 34 ans - Autre profession libérale | ||
8 | Chantal TOMAS 52 ans - Autre profession | ||
9 | Vincent LOISEL 48 ans - Agent technique et technicien | ||
10 | Alexia PARADIS 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Christophe GENTY 50 ans - Autre profession | ||
12 | Nathalie DIF 43 ans - Autre profession | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aveyron | |||
1 | Loïc MASSEBIAU 33 ans - Autre profession | ||
2 | Lucie BIRE 30 ans - Autre profession | ||
3 | Bruno PACCHIELE 57 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
4 | Marie-Odile FISCHER 69 ans - Retraité de l'enseignement | ||
5 | Eric JOYÉ 57 ans - Autre profession libérale | ||
6 | Virginie CAUMES 30 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
7 | Pascal MATHIEU 56 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
8 | Martine DAUPHIN 62 ans - Retraité salarié privé | ||
9 | Jérôme GALINDO 38 ans - Commercant | ||
10 | Isabelle SANCHEZ 19 ans - Etudiant | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gard | |||
1 | Thierry BARNABÉ 46 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Sandrine EUSTACHE 56 ans - Retraité de l'enseignement | ||
3 | Yvan HIRIMIRIS 30 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
4 | Danièle PAZZINI 67 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | Yann DE CATHEU 63 ans - Retraité salarié privé | ||
6 | Martine SAURET 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Michaël GHISLERI 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Frédérique MOURGUES 54 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
9 | Benoît MATHARAN 38 ans - Artisan | ||
10 | Ginette LEGRAND 88 ans - Retraité salarié privé | ||
11 | Tristan SEGUIN 26 ans - Sans profession déclarée | ||
12 | Marie-Noëlle RIFFARD 54 ans - Autre profession libérale | ||
13 | Jean-Philippe GRAU 49 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | Marie-Paule GRALL 71 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
15 | Jean-Michel MARLIER 40 ans - Sans profession déclarée | ||
16 | Marie-Josèphe COUTARD 88 ans - Retraité salarié privé | ||
17 | Mikaël SEGUIN 31 ans - Ingénieur | ||
18 | Juliette GOUDIN 75 ans - Autre retraité | ||
19 | Fabien CARRARA 35 ans - Salarié du secteur médical | ||
20 | Béatrice SIDROT 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Pierre BLANDIN 68 ans - Retraité de l'enseignement | ||
22 | Claire FREYNET 87 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Garonne | |||
1 | Romain ROUMIEU 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | Christine BETPOUEY 57 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
3 | Roger STROBEL 73 ans - Retraité des professions libérales | ||
4 | Valérie LABARTHE 45 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Thomas BRUNEL 29 ans - Autre profession libérale | ||
6 | Denise VAISSIERE 69 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
7 | Henri LECLERCQ 65 ans - Retraité des professions libérales | ||
8 | Kadija KAMOUN 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Gautier COUPEAU 27 ans - Ingénieur | ||
10 | Marinette SERVANT 65 ans - Sans profession déclarée | ||
11 | Arnaud ALAUX 35 ans - Ingénieur | ||
12 | Rosario PEREZ 73 ans - Autre retraité | ||
13 | Jérémy PELTIER 30 ans - Artisan | ||
14 | Amélia FRANÇOIS 22 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
15 | Jean PARADIS 66 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
16 | Pascale LAGARDE 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Jocelyn GRANIER 47 ans - Agent technique et technicien | ||
18 | Rahma SALHI 40 ans - Sans profession déclarée | ||
19 | Didier VOIRIN 50 ans - Autre profession | ||
20 | Sabrina BARNABÉ 45 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
21 | Stéphane LECOQ 20 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
22 | Susana ALAUX 29 ans - Etudiant | ||
23 | Pierre DURAND 66 ans - Retraité salarié privé | ||
24 | Leïla LASMI 21 ans - Etudiant | ||
25 | Pierre BARRAU-BERNARD 38 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
26 | Elyane POUILLET 68 ans - Retraité salarié privé | ||
27 | Ludovic DELAHAYE 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
28 | Célia VIGOUROUX 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
29 | Johan CAVELIER 19 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
30 | Eléonore COLOMER 21 ans - Représentant de commerce | ||
31 | Eric BOURG 48 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
32 | Salomé COLOMER 20 ans - Salarié agricole | ||
33 | Alexandre ETIENNE 40 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
34 | Catherine LEPINE 48 ans - Sans profession déclarée | ||
35 | Jacques MANZANO 57 ans - Artisan | ||
36 | Nicole GORON 65 ans - Retraité salarié privé | ||
37 | François CAVELIER 48 ans - Entrepreneur en batiments | ||
38 | Hélène REVERTE 74 ans - Retraité de l'enseignement | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gers | |||
1 | Bernard BOUHOURS 61 ans - Entrepreneur en batiments | ||
2 | Marie BACALA 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Alain FAUQUE 62 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
4 | Marie-Christine ADAM 59 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Thibault BARBE 24 ans - Etudiant | ||
6 | Josyane CAPDEVILLE 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
7 | Nicolas MIRAY 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hérault | |||
1 | Thomas HIRSCH 31 ans - Assistante sociale | ||
2 | Charlotte ROMANI 29 ans - Autre profession libérale | ||
3 | Hervé BOESCH 61 ans - Retraité de l'enseignement | ||
4 | Laetitia GIULIANI-ROUAT 58 ans - Médecin | ||
5 | Bernard BOUSQUET 67 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
6 | Marine JOLIVET 39 ans - Assistante sociale | ||
7 | Nicolas MARTIN 50 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
8 | Sonia POTTIER 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Francis FABRE 57 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
10 | Catherine PORTAL 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Romain MESPOULET 22 ans - Etudiant | ||
12 | Andrée NOURRY 71 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
13 | Elie GUERREIRO VISEU 30 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
14 | Martine BEAUDRON 56 ans - Sans profession déclarée | ||
15 | Christophe SAUZET 46 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
16 | Régine VALADIER 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | François POTTIER 57 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
18 | Marion MARTIN 36 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
19 | Anthony LE DU 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Denise POTTIER 83 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
21 | Daniel CANDELA 49 ans - Marin (salarié) | ||
22 | Annie REMY 55 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
23 | Jorge DE CASTILHO SARMENTO DE LUNA 46 ans - Sans profession déclarée | ||
24 | Sophie POTTIER 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Laurent VIGNAU 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
26 | Bernadette FOURNEL 69 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
27 | Patrick UTRILLA 45 ans - Médecin | ||
28 | Cécile MATHIEU 24 ans - Employé (secteur privé) | ||
29 | Xavier DURAND 35 ans - Agent technique et technicien | ||
30 | Geneviève CASTAING 66 ans - Retraité salarié privé | ||
31 | Jean BERTHE 68 ans - Retraité de l'enseignement | ||
32 | Thérèse MARTORELLI 69 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lot | |||
1 | Cyrille GARCIA 43 ans - Sans profession déclarée | ||
2 | Chantal TORTON 69 ans - Autre retraité | ||
3 | Jean-Marc ANGUENOT 69 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
4 | Amina LASMI 20 ans - Etudiant | ||
5 | José RAMIREZ ESPINOLA 80 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
6 | Julie MATERRE 32 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Pascal GONNET 46 ans - Salarié du secteur médical | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lozère | |||
1 | Pascal CANET 57 ans - Autre profession libérale | ||
2 | Edith PARADIS 41 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
3 | Guilhem COMBALAT 53 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
4 | Rose-Marie PARADIS 67 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hautes-Pyrénées | |||
1 | Robert AIGNAN 60 ans - Sans profession déclarée | ||
2 | Martine BACQUET 61 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
3 | Marc DUQUAY 53 ans - Artisan | ||
4 | Corinne POUDAVIGNE 51 ans - Autre profession libérale | ||
5 | Jérôme BRUNA 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Maryline LAMBERT 57 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Yves ROUILLARD 47 ans - Professeur de faculté | ||
8 | Dominique FERRAT 61 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
9 | Clément FERRAT 22 ans - Etudiant | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Pyrénées-Orientales | |||
1 | Blandine URBANSKI 53 ans - Autre profession | ||
2 | Nicolas PEREZ 38 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Liliane DEJARDIN 60 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
4 | Franck NOELL 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Carine ARNAUD 58 ans - Autre profession | ||
6 | Michaël BAZIN 48 ans - Autre profession | ||
7 | Caroline BENARD 52 ans - Sans profession déclarée | ||
8 | Frédéric REVERTE 53 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Delphine CLAUZEL 45 ans - Artisan | ||
10 | Jean-Louis PETIT 76 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
11 | Isabelle DUQUAY 51 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Victor RAMEL 18 ans - Etudiant | ||
13 | Nathalie FATMI 21 ans - Médecin | ||
14 | David LALUET 48 ans - Artisan | ||
15 | Dominique REVERTE 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn | |||
1 | Reynald VADEPIED 57 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
2 | Sylvie REFALO 48 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
3 | Jean-Marc REFALO 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
4 | Nelly PATE 69 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
5 | Abdelali SALHI 34 ans - Autre profession | ||
6 | Marielle CAUSSE 40 ans - Agent d'affaires | ||
7 | Bertrand LEPINE 47 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
8 | Emmanuelle SOULIE-RENE 32 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Juan ROMAN 49 ans - Agent technique et technicien | ||
10 | Agnès HRNJAK 52 ans - Salarié du secteur médical | ||
11 | Steve RENE 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Marie ARMAND 87 ans - Retraité salarié privé | ||
13 | Thierry PONS 50 ans - Agent immobilier | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn-et-Garonne | |||
1 | Bernard ZANUSSO 54 ans - Agent subalterne (entr.publiques) | ||
2 | Natalie OSBERT 60 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
3 | François MONDOLFO 58 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
4 | Jocelyne FOUCHER 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Pierre SORLIN 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Monique TRIBILLAC 58 ans - Autre profession libérale | ||
7 | Raphaël SANCHEZ 58 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
8 | Isabel FERNANDEZ 80 ans - Retraité agricole | ||
9 | René ALAUX 67 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CITOYENS DU MIDI
CITOYENS DU MIDI | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ariège | |||
1 | Michel GALESI 64 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
2 | Anne EALET 60 ans - Salarié du secteur médical | ||
3 | M'Hammed QAOUSS 47 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
4 | Corinne DONNET 46 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
5 | Didier ROUAIX 56 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
6 | Anne FAUR 45 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CITOYENS DU MIDI | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aude | |||
1 | Serge LOUBET 59 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
2 | Sarah ULME 34 ans - Sans profession déclarée | ||
3 | Jean-Marie ORRIT 38 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
4 | Mireille ROBERT 53 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
5 | Yves HELAINE 70 ans - Autre retraité | ||
6 | Monique FABRE-PUJAU 69 ans - Retraité de l'enseignement | ||
7 | Georges DHERS 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
8 | Khadija AÏT RAHO 63 ans - Salarié agricole | ||
9 | Bernard GILS 59 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
10 | Claude BRIAL 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Pierre PASSEBOSC 77 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
12 | Caroline CHENEAU 30 ans - Assistante sociale | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CITOYENS DU MIDI | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aveyron | |||
1 | Régis CAILHOL 55 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
2 | Marie-Madeleine SALLES 56 ans - Avocat | ||
3 | Cyril TOUZET 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Léonie AHRENS 30 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
5 | David EL YACOUBI 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Isabelle CALMELS 50 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
7 | Christian CHAUVET 64 ans - Retraité de l'enseignement | ||
8 | Séverine SCUDIER 41 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
9 | Jean-Marc LACOMBE 53 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
10 | Bernadette HUREL 60 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CITOYENS DU MIDI | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gard | |||
1 | Eric DOULCIER 57 ans - Commercant | ||
2 | Françoise REILHAN 58 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
3 | Robert CRAUSTE 60 ans - Médecin | ||
4 | Fatiha BOUANANI 42 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
5 | Jean-Michel ANDRIUZZI 53 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | Hélène MORDACQ 51 ans - Avocat | ||
7 | Philippe GAMARD 57 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
8 | Lisbeth CONTAMIN-GRAIL 61 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
9 | Gérald MISSOUR 39 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
10 | Chantal PRATLONG 50 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
11 | Eric MEGRET 55 ans - Ingénieur | ||
12 | Martine GROS-AGUILERA 67 ans - Retraité de l'enseignement | ||
13 | Fabien GABILLON 60 ans - Médecin | ||
14 | Hanane EL MASNAOUI 30 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
15 | Geoffrey BASTIDE 30 ans - Ingénieur | ||
16 | Leila AIDOUD 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Aurélien BALLIER 27 ans - Ingénieur | ||
18 | Annick SAVIGNAC 59 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
19 | Patrick BERGEAULT 65 ans - Autre retraité | ||
20 | Ghislaine VIDAL 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | William SEGUIN 75 ans - Retraité de l'enseignement | ||
22 | Clémentine BARON 19 ans - Etudiant | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CITOYENS DU MIDI | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Garonne | |||
1 | Mathilde TOLSAN 40 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Thomas FANTINI 40 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
3 | Magali GASTO OUSTRIC 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Jean-Bernard PORTET 57 ans - Pharmacien | ||
5 | Sophie IBORRA 44 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | Philippe ACAR 53 ans - Médecin | ||
7 | Catherine CAMBEFORT 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Bernard LOUMAGNE 75 ans - Retraité de l'enseignement | ||
9 | Monique DUPRAT 56 ans - Agent technique et technicien | ||
10 | Eliberto DIAZ 66 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Simone NAON 65 ans - Avocat | ||
12 | Jean-Claude GENDRE 67 ans - Médecin | ||
13 | Hélène CETTOLO 48 ans - Autre profession libérale | ||
14 | Robert MEDINA 63 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
15 | Emmanuelle THIRION 51 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
16 | Jean-François AUDIGUIER 37 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
17 | Corinne JEAN 48 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
18 | Alain BONET 56 ans - Autre profession libérale | ||
19 | Chantal FISCHER 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Gilles JOVIADO 45 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
21 | Camille JEAN-BAPTISTE 32 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
22 | Benoit ESPIAU 42 ans - Agent technique et technicien | ||
23 | Johanna TILCHE 41 ans - Autre profession libérale | ||
24 | Pélage BELISE 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Vanessa CITONY 42 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
26 | François AUMONIER 53 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
27 | Lydie LAFFONT 44 ans - Sans profession déclarée | ||
28 | Rachid TALAALOUT 42 ans - Ingénieur | ||
29 | Sophie BERNADET 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
30 | Jean-Louis CIGLIANA 54 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
31 | Patricia EYCHENNE 39 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
32 | Pascal CANIZARES 57 ans - Agent technique et technicien | ||
33 | Khadija LLAMAS 40 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
34 | Guillaume VUADELLE 28 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
35 | Laura PRUGENT 20 ans - Etudiant | ||
36 | Martin COMAS 67 ans - Retraité salarié privé | ||
37 | Lucile AUDRERIE 41 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
38 | Sébastien BOUCHEREAU 21 ans - Etudiant | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CITOYENS DU MIDI | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gers | |||
1 | Etienne VERRET 35 ans - Salarié du secteur médical | ||
2 | Nathalie CASALÉ 43 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
3 | Thierry MONTVOISIN 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Dominique DARROZES 50 ans - Salarié du secteur médical | ||
5 | Gérard CABOS 67 ans - Salarié du secteur médical | ||
6 | Stéphanie LESIEUR 43 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
7 | Jean-Pierre LHOSTE-CLOS 69 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CITOYENS DU MIDI | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hérault | |||
1 | Philippe SAUREL 57 ans - Dentiste | ||
2 | Isabelle SEGUIER 54 ans - Avocat | ||
3 | Pierre BONNAL 65 ans - Retraité salarié privé | ||
4 | Séverine BELTRAME 36 ans - Autre profession libérale | ||
5 | Gérard CHRISTOL 72 ans - Avocat | ||
6 | Nadia CHAPELLE 51 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
7 | Michel ROBERT 58 ans - Professeur de faculté | ||
8 | Chantal MARION 68 ans - Retraité de l'enseignement | ||
9 | Olivier BRUN 57 ans - Agent immobilier | ||
10 | Stéphanie JANNIN 37 ans - Architecte | ||
11 | Stéphane PEPIN-BONET 40 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
12 | Semcha HAMIDI 50 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
13 | Salvador RUIZ 50 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | Sophie LACAZE 52 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
15 | Philippe NAHOUM 48 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
16 | Annie-Claude OTTAN 56 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
17 | André TEYSSEIRE 67 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
18 | Jackie GALABRUN-BOULBES 58 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
19 | Guy RAMBIER 73 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
20 | Véronique PINZANI 54 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
21 | Roger TOULZA 71 ans - Retraité salarié privé | ||
22 | Florette TRAUCHESSEC 20 ans - Etudiant | ||
23 | Alain FOUCARAN 56 ans - Professeur de faculté | ||
24 | Françoise OLIVIER 62 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
25 | Reda BERRADA 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
26 | Brigitte COHEN 58 ans - Médecin | ||
27 | Jérôme DURAND 24 ans - Autre profession | ||
28 | Marguerite SIBIUDE 55 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
29 | Charles CAMBEROQUE 65 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
30 | Delphine AMULET 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
31 | Jean-Pierre GRAND 65 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
32 | Anne-Marie CONTE-PRIVAT 67 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CITOYENS DU MIDI | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lot | |||
1 | Marie-Odile DELCAMP 58 ans - Journaliste et autre média | ||
2 | Jérôme BRANDALAC 46 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Émilie CROUZET 35 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
4 | Jacques MERCADIER 59 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
5 | Fabienne KOWALIK 66 ans - Retraité salarié privé | ||
6 | André MANIÉ 68 ans - Autre retraité | ||
7 | Catherine DARDENNE 52 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CITOYENS DU MIDI | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lozère | |||
1 | Alain ARGILIER 48 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
2 | Martine PEYTAVIN 49 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
3 | Bernard PALPACUER 62 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
4 | Violaine MARTIN 40 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CITOYENS DU MIDI | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hautes-Pyrénées | |||
1 | Jean-Pierre ARTIGANAVE 61 ans - Commercant | ||
2 | Odette MINVIELLE-LARROUSSE 69 ans - Commercant | ||
3 | Bouziane BOUTELDJA 35 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
4 | Marie-Laure BORDERE 45 ans - Assistante sociale | ||
5 | Yannick DANCAUSSE-CAZEAUX 31 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
6 | Djedi TONOUKOUIN 45 ans - Assistante sociale | ||
7 | Philippe SABAH 50 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
8 | Florelle DELAPORTE 59 ans - Autre profession libérale | ||
9 | Michel ESQUERRE 71 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CITOYENS DU MIDI | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Pyrénées-Orientales | |||
1 | Jean-Louis DEMELIN 63 ans - Retraité salarié privé | ||
2 | Myriam SUBIROS 62 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
3 | Michel ADROHER 55 ans - Professeur de faculté | ||
4 | Laura RABASSA 30 ans - Avocat | ||
5 | Lionel MONACO 50 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | Anne-Isabelle PARDINEILLE 60 ans - Autre profession | ||
7 | Samuel NGUYEN 42 ans - Autre profession libérale | ||
8 | Claire DEPASSE 63 ans - Autre profession libérale | ||
9 | Henri GEORGES 66 ans - Autre retraité | ||
10 | Christine GOIZE 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Guillaume BIOSCA 44 ans - Administrateur de sociétés | ||
12 | Sonia MAC-VEIGH 39 ans - Salarié du secteur médical | ||
13 | Edgar BRUEL-MILLAGOU 18 ans - Etudiant | ||
14 | Renée-Laure KOCH 61 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
15 | Michel ROCA 59 ans - Commercant | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CITOYENS DU MIDI | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn | |||
1 | Pierre VERDIER 53 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Sarah LAURENS 57 ans - Sans profession déclarée | ||
3 | Michel CASTAN 45 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
4 | Patricia BRETOU 50 ans - Autre profession libérale | ||
5 | Patrice BOURGEOIS 66 ans - Retraité des professions libérales | ||
6 | Alexandra LOPES 25 ans - Etudiant | ||
7 | Eric LAURENS 32 ans - Autre profession | ||
8 | Patricia ROSENTHAL 64 ans - Pharmacien | ||
9 | Christel PROENÇA 42 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
10 | Danièle ASNA 56 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
11 | Denis PELISSIE 45 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
12 | Sophia AYACHE 36 ans - Autre profession libérale | ||
13 | Jean-Paul RAYNAUD 68 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CITOYENS DU MIDI | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn-et-Garonne | |||
1 | Rose VELAY CAMBON 34 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
2 | Alain RESSIGEAC 67 ans - Retraité des professions libérales | ||
3 | Nathalie ROBIN 44 ans - Autre profession libérale | ||
4 | Joël MOITIE 61 ans - Agent immobilier | ||
5 | Caroline BARBIER 27 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
6 | Philippe CAZELLES 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Myriam GAILLARD 37 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
8 | Jean-Luc ISSANCHOU 56 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
9 | Marie-Anne PLACE 67 ans - Journaliste et autre média | ||
Liste Divers gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ariège | |||
1 | Bernard GONDRAN 70 ans - Retraité des professions libérales | ||
2 | Andrée VIOLIN 78 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
3 | Marc MARTY 20 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
4 | Laurence LEFORT 54 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
5 | Nicolas BRUNET 24 ans - Etudiant | ||
6 | Isabelle RIVIERE 45 ans - Salarié du secteur médical | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aude | |||
1 | Christophe BARTHÈS 49 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
2 | Thérèse FERRER 50 ans - Permanent politique | ||
3 | Robert MORIO 42 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
4 | Laure-Emmanuelle PHILIPPE 38 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Loïc BOUZAT 24 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Jocelyne BOUCLY 65 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
7 | Edgar MONTAGNÉ 27 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Josette POSOCCO 53 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
9 | Julien RANCOULE 22 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Sylvie DE ROECK 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Dominique ESCRIVA 49 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
12 | Sonia AUMAR 63 ans - Retraité de l'enseignement | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aveyron | |||
1 | Jean-Guillaume REMISE 37 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
2 | Anne-Marie GALLET 66 ans - Retraité de l'enseignement | ||
3 | Bruno LELEU 43 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Evelyne MIBELLI 62 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | Laurent BOURRILLON 22 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
6 | Marjorie ARTIERES 22 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
7 | Claude RAYNAL 66 ans - Autre profession libérale | ||
8 | Muriel ABRIAC 59 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Bernard DEPRECQ 45 ans - Autre profession libérale | ||
10 | Elodie CAPASSO-CHEVALIER 34 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gard | |||
1 | Julien SANCHEZ 32 ans - Permanent politique | ||
2 | Anne-Marie COLLARD 69 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
3 | Yoann GILLET 29 ans - Autre profession | ||
4 | Monique TEZENAS DU MONTCEL 68 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | Jean-Louis MEIZONNET 68 ans - Médecin | ||
6 | Laurence GARDET 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Gilles DONADA 67 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
8 | Sandrine PERIDIER 52 ans - Autre profession | ||
9 | Pascal GERNIGON 68 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
10 | Elisabeth MONDET 61 ans - Pharmacien | ||
11 | Max SOULIER 70 ans - Retraité salarié privé | ||
12 | Yvette FLAUGERE 55 ans - Artisan | ||
13 | Charles PIOT 48 ans - Artisan | ||
14 | Henriette DOYEN 73 ans - Retraité salarié privé | ||
15 | Jérémie BOULET 27 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
16 | Michèle LECAT 67 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
17 | Daniel RANC 66 ans - Retraité salarié privé | ||
18 | Brigitte ROULLAUD 46 ans - Sans profession déclarée | ||
19 | Olivier ROLLAND 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Patricia BONARDI 58 ans - Sans profession déclarée | ||
21 | Julien GELLY 28 ans - Artisan | ||
22 | Chantal RENOIR 72 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Garonne | |||
1 | Maïthé CARSALADE 72 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
2 | Julien LEONARDELLI 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Chantal DOUNOT-SOBRAQUES 71 ans - Professeur de faculté | ||
4 | Quentin LAMOTTE 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Marie DOMBES 59 ans - Autre profession libérale | ||
6 | Didier CARETTE 65 ans - Autre retraité | ||
7 | Marie-Christine PAROLIN 53 ans - Autre profession | ||
8 | Gabriel ROBIN 30 ans - Notaire | ||
9 | Christine MERE 38 ans - Autre profession libérale | ||
10 | Christophe SPITERI 49 ans - Artisan | ||
11 | Michèle PELLIZZON 70 ans - Retraité salarié privé | ||
12 | Théo BURAS 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
13 | Carine BURGALAT 24 ans - Sans profession déclarée | ||
14 | Franck BOUTAULT 66 ans - Professeur de faculté | ||
15 | Flore CROIX 30 ans - Autre profession | ||
16 | Loïc DELCHARD 25 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
17 | Marie-Alice BERTOLDO 63 ans - Autre profession | ||
18 | Fabrice PEZZUTO 39 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
19 | Christelle AGOSTINI 45 ans - Autre profession | ||
20 | Henri VIMEUX 62 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
21 | Elisabeth DAUPHIN 55 ans - Salarié du secteur médical | ||
22 | René-Vincent MICHEL 33 ans - Sans profession déclarée | ||
23 | Ghislaine MEYER-DE NADAÏ 64 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
24 | Sébastien PICOTTO 39 ans - Commercant | ||
25 | Vanessa CHEVAILLIER 25 ans - Sans profession déclarée | ||
26 | Serge LAROZE 75 ans - Ingénieur | ||
27 | Michèle DONAT-PELLEGRIN 70 ans - Retraité des professions libérales | ||
28 | Jean-Luc TRONC 57 ans - Agent technique et technicien | ||
29 | Katia RIEGEL 67 ans - Retraité de l'enseignement | ||
30 | Pierre MILLOT 52 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
31 | Patricia BIELMAS 62 ans - Retraité salarié privé | ||
32 | Guillaume VIVES 28 ans - Artisan | ||
33 | Fabienne BRUN 50 ans - Artisan | ||
34 | Serge FERAY 70 ans - Retraité salarié privé | ||
35 | Gisèle CHIMENTI 65 ans - Retraité salarié privé | ||
36 | Fernand BATIGNE 60 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
37 | Nadine VOLOSCENKO 78 ans - Retraité salarié privé | ||
38 | Claude GALIANA 73 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gers | |||
1 | Jean-Luc YELMA 50 ans - Autre retraité | ||
2 | Sabine LABAT 43 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
3 | Rémy FOURCADE 60 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
4 | Martine BARBIROLO 63 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
5 | Thomas GUASCH 46 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
6 | Nathalie PIERREISNARD 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Bruno LILAMAND 54 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hérault | |||
1 | Gérard PRATO 53 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
2 | France JAMET 54 ans - Permanent politique | ||
3 | Gérard GAUTIER 69 ans - Retraité agricole | ||
4 | Julia PLANE 31 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
5 | Gilles ARDINAT 38 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
6 | Myriam ROQUES 48 ans - Administrateur de sociétés | ||
7 | François GAUBERT 71 ans - Grands corps de l'état | ||
8 | Nicole MINA 69 ans - Retraité de l'enseignement | ||
9 | Gérard MAURIN 74 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
10 | Lauriane TROISE 35 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Pierre-Roland TRANCHAT 66 ans - Retraité des professions libérales | ||
12 | Geneviève DI MARIA HOLLENDER 74 ans - Retraité des professions libérales | ||
13 | Stéphane VINCENT 49 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
14 | Sylviane GIL 47 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
15 | Guillaume VOUZELLAUD 46 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
16 | Liliane MOUGIN 67 ans - Retraité des professions libérales | ||
17 | José FOLGADO 54 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
18 | Guilaine TOUZELLIER 42 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
19 | Claude CHABERT 59 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
20 | Françoise LACROIX 59 ans - Salarié du secteur médical | ||
21 | Jean-Paul BENGLIA 53 ans - Autre profession libérale | ||
22 | Véronique DARFEUILLE 45 ans - Artisan | ||
23 | Yvan BERNARDI 70 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
24 | Stéphanie BERGER-GALZY 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Roch RODRIGUEZ 47 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
26 | Agnès MULLER 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
27 | Vincent ARNAL 43 ans - Commercant | ||
28 | Audrey LLEDO 21 ans - Etudiant | ||
29 | Jean-Marie DELMOTTE 31 ans - Salarié agricole | ||
30 | Patricia FAUQUIER 59 ans - Artisan | ||
31 | Alexandre GESP 57 ans - Ingénieur conseil | ||
32 | Amélie ARMANET 23 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lot | |||
1 | Emmanuel CRENNE 45 ans - Autre profession | ||
2 | Virginie CASTAGNOL 50 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
3 | Bruno LERVOIRE 23 ans - Etudiant | ||
4 | Audrey FARGIS 36 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
5 | René MABIRE 60 ans - Artisan | ||
6 | Monique GOUSSU 68 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
7 | Michel AUSSEL-LAGARDE 62 ans - Autre retraité | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lozère | |||
1 | Jean-François PARDIGON 68 ans - Administrateur de sociétés | ||
2 | Danielle MICHALLET-FAVREAU 68 ans - Retraité des professions libérales | ||
3 | Jean-François PINTENET 65 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Marie-Claude SCHAFF 69 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hautes-Pyrénées | |||
1 | Olivier MONTEIL 49 ans - Autre retraité | ||
2 | Oxana PAVELCHUK 47 ans - Commercant | ||
3 | Alexandre GOESSENS 24 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
4 | Geneviève COMONT 57 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Paul LONCAN 22 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Brigitte BUISAN 58 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Alain LIGONNIERE 60 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
8 | Laurence MONTEIL 43 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Franck PADIOLEAU 46 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Pyrénées-Orientales | |||
1 | Jean-François FONS 58 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
2 | Sophie BLANC 47 ans - Avocat | ||
3 | Xavier BAUDRY 38 ans - Autre profession libérale | ||
4 | Marie-Thérèse COSTA-FESENBECK 67 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | Louis ALIOT 46 ans - Avocat | ||
6 | Catherine PUJOL 55 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
7 | Georges PUIG 44 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
8 | Marie-France MARIUS 58 ans - Agent immobilier | ||
9 | Michel GUILLEMAUD 65 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
10 | Sandrine DOGOR 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Daniel PHILIPPOT 71 ans - Retraité salarié privé | ||
12 | Audrey BARBA 34 ans - Représentant de commerce | ||
13 | Jean-Philippe GAULARD 46 ans - Artisan | ||
14 | Catherine BELORGEY 64 ans - Commercant | ||
15 | Robert OLIVES 65 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn | |||
1 | Jean-Paul PILOZ 57 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
2 | Corinne BARDOU 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Frédéric CABROLIER 49 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Virginie CALLEJON 41 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
5 | Christian LEGRIS 61 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
6 | Doriane ALBARAO 20 ans - Etudiant | ||
7 | Marc NERI 59 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
8 | Julia KRUZELNISKI 48 ans - Autre profession | ||
9 | Stéphane GALLOIS 47 ans - Autre profession libérale | ||
10 | Solange LEROY D'AUDERIC 70 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
11 | Robert SALAS 57 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
12 | Marie-Christine BOUTONNET 66 ans - Retraité salarié privé | ||
13 | Florian VERGNES 23 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn-et-Garonne | |||
1 | Thierry VIALLON 38 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Marie-Dominique BAGUR 61 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
3 | Romain LOPEZ 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Viridiana SOUSTRE 27 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Laurent TROUVE 47 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
6 | Laurence AFFOLTER 51 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Patrice CHARLES 56 ans - Avocat | ||
8 | Laurence DEJEAN 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Philippe LEPELTIER 63 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUVEAU MONDE EN COMMUN Liste conduite par Gérard ONESTA
NOUVEAU MONDE EN COMMUN Liste conduite par Gérard ONESTA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ariège | |||
1 | François CALVET 63 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
2 | Lyliane CASSAN 60 ans - Retraité de l'enseignement | ||
3 | Dominique MOURLANE 53 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Kathy WERSINGER 55 ans - Retraité de l'enseignement | ||
5 | Philippe CICUTTO 57 ans - Agent technique et technicien | ||
6 | Bénédicte TAURINE 39 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUVEAU MONDE EN COMMUN Liste conduite par Gérard ONESTA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aude | |||
1 | Patric ROUX 52 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Mylène VESENTINI 55 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
3 | Stéphane LINOU 40 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
4 | Manon LE BRETTON 38 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
5 | Jean-Michel FERRADINI 70 ans - Retraité de l'enseignement | ||
6 | Sabine FLAUTRE 48 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
7 | Jean-Didier CARRÉ 47 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
8 | Nadine L'HÉNORET 57 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
9 | Daniel DEDIES 62 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
10 | Geneviève BASTOUL 66 ans - Autre retraité | ||
11 | Jean-Luc BLANCHARD 59 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
12 | Marie-Laure ARRIPE 65 ans - Retraité de l'enseignement | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUVEAU MONDE EN COMMUN Liste conduite par Gérard ONESTA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aveyron | |||
1 | Guilhem SERIEYS 34 ans - Sans profession déclarée | ||
2 | Solveig LETORT 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Jean-Louis CALMETTES 62 ans - Autre retraité | ||
4 | Sylvie FOULQUIER-KABITI 54 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
5 | Jean-Louis ROUSSEL 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Sophie TARROUX 46 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
7 | Guy PEZET 60 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
8 | Catherine LAUR 59 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
9 | José BOVÉ 62 ans - Sans profession déclarée | ||
10 | Céline MONTOLIO-CABROL 42 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUVEAU MONDE EN COMMUN Liste conduite par Gérard ONESTA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gard | |||
1 | Vincent BOUGET 36 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Aurélie GENOLHER 37 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
3 | Jean-Luc GIBELIN 58 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
4 | Ghislaine SOULET 67 ans - Ingénieur conseil | ||
5 | Franck MEDINA 51 ans - Autre profession libérale | ||
6 | Geneviève SABATHÉ 60 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Michel SALA 61 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Salima AISSAOUI 40 ans - Agent technique et technicien | ||
9 | Charles MENARD 58 ans - Médecin | ||
10 | Sibylle JANNEKEYN 60 ans - Administrateur de sociétés | ||
11 | Walid BELKHEIR 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Sylvette FAYET 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
13 | Benjamin DECEUNINCK 35 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
14 | Sylvie CAPPEAU 57 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
15 | Bernard CLÉMENT 62 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
16 | Béatrice BERNARD CHAMSON 63 ans - Retraité salarié privé | ||
17 | Didier CAIRE 54 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
18 | Odette GARCIA 55 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
19 | Jérôme REDON 43 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
20 | Lucile PIALAT 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Frédéric JOUBERT 49 ans - Commercant | ||
22 | Marion MAZAURIC 55 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUVEAU MONDE EN COMMUN Liste conduite par Gérard ONESTA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Garonne | |||
1 | Gérard ONESTA 55 ans - Architecte | ||
2 | Myriam MARTIN 47 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Christian PICQUET 62 ans - Journaliste et autre média | ||
4 | Marie-France BARTHET 66 ans - Professeur de faculté | ||
5 | François ARCANGELI 49 ans - Architecte | ||
6 | Véronique VINET 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Jean-Christophe SELLIN 52 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
8 | Dominique SATGÉ 57 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
9 | Patrick JIMENA 51 ans - Sans profession déclarée | ||
10 | Françoise DEDIEU-CASTIES 61 ans - Retraité de l'enseignement | ||
11 | Guilhem LATRUBESSE 39 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
12 | Anne STAMBACH-TERRENOIR 35 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
13 | Julien JUSFORGUES 63 ans - Retraité salarié privé | ||
14 | Martine VERSEVY 66 ans - Retraité agricole | ||
15 | Jean-Louis DUCASSÉ 64 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
16 | Christine ARRIGHI 56 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
17 | Hédi BOUDERBALA 46 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
18 | Claire DUJARDIN 41 ans - Avocat | ||
19 | Jean-Marc BARÈS-CRESCENCE 34 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
20 | Marie-Christine PONS 62 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
21 | Dominique PORTÉ 63 ans - Autre retraité | ||
22 | Nadine STOLL 59 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
23 | Dominique MARÉCHAU 62 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
24 | Martine CROQUETTE 63 ans - Autre retraité | ||
25 | Kévin KIJKO 30 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
26 | Georgette SAUVAIRE 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
27 | Jean-Claude GOUZE 54 ans - Ingénieur | ||
28 | Monique FABRE 56 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
29 | Christian VALADE 61 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
30 | Katia BROUSSY 31 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
31 | Jean-Paul PLA 58 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
32 | Catherine JEANDEL 58 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
33 | Guy CHAPOUILLIÉ 73 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
34 | Nadine KHAYI 62 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
35 | Pascal DESSAINT 51 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
36 | Corinne MARTIN 47 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
37 | François SIMON 60 ans - Médecin | ||
38 | Anne-Marie FAUCON 69 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUVEAU MONDE EN COMMUN Liste conduite par Gérard ONESTA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gers | |||
1 | Fatma ADDA 51 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
2 | Liem HOANG NGOC 50 ans - Professeur de faculté | ||
3 | Sandrine HIGUÉ 51 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Bruno GABRIEL 53 ans - Professeur de faculté | ||
5 | Sylvie LOUGE-ABENTIN 47 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
6 | Nicolas CASTILLO 45 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Anne DIAZ 55 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUVEAU MONDE EN COMMUN Liste conduite par Gérard ONESTA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hérault | |||
1 | Muriel RESSIGUIER 37 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Christian DUPRAZ 57 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
3 | Zina BOURGUET 58 ans - Agent technique et technicien | ||
4 | David HERMET 48 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
5 | Sabrina OULD AKLOUCHE 20 ans - Etudiant | ||
6 | Thierry SALOMON 61 ans - Ingénieur | ||
7 | Annie CABURET 58 ans - Ingénieur conseil | ||
8 | Nicolas COSSANGE 29 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
9 | Myriam HUBERT 62 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
10 | Rachid SBAÏ-JOUILIL 57 ans - Autre profession | ||
11 | Agnès GIZARD-CARLIN 43 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
12 | Jean-Luc BOU 57 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
13 | Marie-Paule CABROL 69 ans - Retraité des professions libérales | ||
14 | Laurent BEAUD 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Imane DIANI 43 ans - Sans profession déclarée | ||
16 | Laurent DUPONT 50 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
17 | Sophie TARBOURIECH 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Mathieu BOUCHARD 35 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
19 | Françoise ALAMARTINE 67 ans - Retraité de l'enseignement | ||
20 | Ruben GIMENEZ 51 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
21 | Delphine PETIT 44 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
22 | Rémy RICARD 53 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
23 | Marie-Jeanne VERNY 60 ans - Professeur de faculté | ||
24 | Boris CHENAUD 38 ans - Professeur de faculté | ||
25 | Laurence MANZANARES 53 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
26 | Serge AZAÏS 62 ans - Retraité agricole | ||
27 | Régine BARTHELEMY 58 ans - Avocat | ||
28 | Michel LENTHÉRIC 64 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
29 | Pascale GRÉGOGNA 54 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
30 | René REVOL 68 ans - Retraité salarié privé | ||
31 | Michelle COMPS 68 ans - Retraité de l'enseignement | ||
32 | Jean-Louis ROUMÉGAS 53 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUVEAU MONDE EN COMMUN Liste conduite par Gérard ONESTA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lot | |||
1 | Marie PIQUÉ 65 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
2 | Francesco TESTA 55 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
3 | Chantal GRIN 50 ans - Sans profession déclarée | ||
4 | Thierry GROSSEMY 55 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
5 | Viviane IRAGNES-COLIN 62 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
6 | Jean-Marie LACAZE 62 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
7 | Houria ACKERMANN 52 ans - Agent général d'assurances | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUVEAU MONDE EN COMMUN Liste conduite par Gérard ONESTA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lozère | |||
1 | Corinne SAUVION 50 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Serge GAYSSOT 51 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Delphine PETIT 37 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
4 | Mathieu PERTOCI 37 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUVEAU MONDE EN COMMUN Liste conduite par Gérard ONESTA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hautes-Pyrénées | |||
1 | Yolande GUINLE 53 ans - Sans profession déclarée | ||
2 | Romain PAGNOUX 29 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
3 | Sylvie FERRER 48 ans - Sans profession déclarée | ||
4 | Maurice DUSSOLLIER 62 ans - Retraité de l'enseignement | ||
5 | Isabelle CHARLES 42 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
6 | Dominique MONTAMAT 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Izabelle THINOT 52 ans - Assistante sociale | ||
8 | Robert TAMBURELLO 59 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
9 | Marie-Pierre VIEU 48 ans - Permanent politique | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUVEAU MONDE EN COMMUN Liste conduite par Gérard ONESTA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Pyrénées-Orientales | |||
1 | Agnès LANGEVINE 47 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
2 | Nicolas GARCIA 55 ans - Journaliste et autre média | ||
3 | Judith CARMONA 54 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
4 | Francis DASPE 45 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
5 | Françoise FITER 59 ans - Autre retraité | ||
6 | David MARAIS 46 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Catherine DAVID 68 ans - Retraité agricole | ||
8 | Patrick CASES 56 ans - Agent technique et technicien | ||
9 | Nedjma ANANE 46 ans - Conseiller juridique | ||
10 | Dominique GUÉRIN 56 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
11 | Ophélie LABELLE 33 ans - Salarié du secteur médical | ||
12 | Hervé BAZIA 60 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
13 | Annie PEZIN 58 ans - Autre profession | ||
14 | Michel GAILLARD 57 ans - Autre profession | ||
15 | Elisabeth RIVAS 59 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUVEAU MONDE EN COMMUN Liste conduite par Gérard ONESTA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn | |||
1 | Guillaume CROS 46 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Maud FORGEOT 36 ans - Ingénieur | ||
3 | André BOUDES 59 ans - Contremaitre | ||
4 | Nicole FRÉCHOU 61 ans - Retraité de l'enseignement | ||
5 | Bernard ARIÈS 65 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
6 | Nadine LACOSTE 43 ans - Salarié du secteur médical | ||
7 | Rachid TOUZANI 32 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Géraldine RAMOS 38 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
9 | Hubert AITLARBI 66 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
10 | Myriam PERNET 47 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
11 | Patrick ROSSIGNOL 58 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
12 | Nelly JERRIGE 52 ans - Architecte | ||
13 | Jacques PAGÉS 60 ans - Autre profession libérale | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUVEAU MONDE EN COMMUN Liste conduite par Gérard ONESTA | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn-et-Garonne | |||
1 | Serge REGOURD 67 ans - Professeur de faculté | ||
2 | Catherine PHILIPPE 51 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Guillaume ARNAUD 32 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
4 | Dominique PARCELLIER 56 ans - Pharmacien | ||
5 | Pascal MOUSQUÉ 48 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
6 | Mélanie JEANGIN 44 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
7 | Luc RONFORT 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Marie-Claude BOUYSSI 68 ans - Retraité de l'enseignement | ||
9 | David PELLICER 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
Liste Europe Ecologie-Les Verts et gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT AIGNAN
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ariège | |||
1 | Jean-Etienne HANNEQUIN 79 ans - Retraité salarié privé | ||
2 | Marie-Françoise LANDES 66 ans - Retraité salarié privé | ||
3 | Julien BOUDENNE 23 ans - Etudiant | ||
4 | Nadine LOUBET 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | José SERRANO 68 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
6 | Michèle DUCASSE 61 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aude | |||
1 | Hervé BOISSONADE 55 ans - Autre profession libérale | ||
2 | Dolorès RUIZ 51 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
3 | Guy ZIMMERMANN 61 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Karine BITTON 41 ans - Conseiller juridique | ||
5 | Frédéric ECOUTIN 60 ans - Autre profession libérale | ||
6 | Yamina ABDESSELEM 52 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
7 | Didier BOURIETTE 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
8 | Pascale REVEILLE 52 ans - Autre profession libérale | ||
9 | Florent TOURET 23 ans - Etudiant | ||
10 | Cassandra BENATIER 22 ans - Etudiant | ||
11 | Jocelyn BOYER 30 ans - Salarié agricole | ||
12 | Martine LARQUÉ 64 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aveyron | |||
1 | Fabien LOMBARD 22 ans - Agent subalterne (entr.publiques) | ||
2 | Marie SAEZ 49 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Flavien ROBERT 22 ans - Etudiant | ||
4 | Charlotte CARCENAC 22 ans - Autre profession | ||
5 | David HYGONENQ 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Anne-Marie ALBINET 68 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
7 | Arnaud ROCHE 22 ans - Etudiant | ||
8 | Floriana BESSE 20 ans - Etudiant | ||
9 | Bruno ASTOUL 50 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
10 | Sarah FRUGÈRE 21 ans - Etudiant | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gard | |||
1 | Jean ISNARD 65 ans - Expert comptable | ||
2 | Marie-Claude JANNEL 64 ans - Dentiste | ||
3 | Alain-Michel MARTIN 56 ans - Ingénieur | ||
4 | Geneviève BOURRELY 64 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
5 | Jacques CIMETIERE 61 ans - Retraité salarié privé | ||
6 | Pascaline FOSTYK 52 ans - Expert comptable | ||
7 | Jacques ARMANDO 56 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
8 | Marion LOUP 20 ans - Etudiant | ||
9 | Alexandre VACQUIÉ 35 ans - Avocat | ||
10 | Marie-Christine TANT-ROUYER 60 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
11 | André BANIOL 62 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
12 | Bernadette ORJOL 57 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
13 | Maxime BAUNAURE 27 ans - Autre profession libérale | ||
14 | Nadège MEDINA 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Guilhem VERLAGUET 20 ans - Etudiant | ||
16 | Lucienne NIEL 68 ans - Retraité des professions libérales | ||
17 | Denis HAY 61 ans - Autre retraité | ||
18 | Catherine SIMON 58 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
19 | André FILLON 78 ans - Retraité salarié privé | ||
20 | Annie MORALES 73 ans - Retraité des professions libérales | ||
21 | Camille BERTRAND 27 ans - Ingénieur | ||
22 | Michèle MONNOT 72 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Garonne | |||
1 | Damien LEMPEREUR 32 ans - Avocat | ||
2 | Valérie VAURES 45 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
3 | Laurent CASBAS 45 ans - Médecin | ||
4 | Chantal MICHAUX 61 ans - Autre profession libérale | ||
5 | Ollivier ARSAC 46 ans - Agent immobilier | ||
6 | Lydie MAUREL 66 ans - Autre retraité | ||
7 | Jean-Louis THOMAS 61 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
8 | Virginie MAYE 57 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
9 | Jean-Pierre MAYER 59 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
10 | Orianne COURDESSES 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Cyril PALAYRET 42 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
12 | Jacqueline LEVY 73 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
13 | Pierre SAULNIER 57 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
14 | Sabine BARON 45 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
15 | Pierre TAVERA 63 ans - Retraité salarié privé | ||
16 | Sandrine WASTJER 41 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
17 | Christophe BANCHERIT 35 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
18 | Patricia VALÉRI 61 ans - Commercant | ||
19 | Charles GIMENEZ 69 ans - Retraité de l'enseignement | ||
20 | Nathalie PONS 52 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
21 | Ambroise CAMPION 21 ans - Etudiant | ||
22 | Virginie VUEBAT 35 ans - Sans profession déclarée | ||
23 | Yves-Eric CAMUS 27 ans - Ingénieur | ||
24 | Claudie MENDEZ 61 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Hervé ALFRANCA 32 ans - Employé (secteur privé) | ||
26 | Mercédes DARDIER-LAMATA 77 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
27 | Jean-Marie CASTANS 53 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
28 | Caroline GARAT 35 ans - Autre profession libérale | ||
29 | Didier MONFRAIX 51 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
30 | Brigitte POLGUER 47 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
31 | Gérard SOUQUET 65 ans - Retraité salarié privé | ||
32 | Danielle CABOT 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
33 | Jacques POUEYO 43 ans - Sans profession déclarée | ||
34 | Christiane DUMAS 85 ans - Retraité de l'enseignement | ||
35 | Bernard FALGAYRAC 62 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
36 | Corinne CANAVAGGIA 54 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
37 | Éric MOURAREAU 53 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
38 | Josiane VIGNES 68 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gers | |||
1 | Bruno DIENOT 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | Patricia DAUBAS 48 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
3 | Alain DURAN 67 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
4 | Isabelle NIQUET 46 ans - Autre profession libérale | ||
5 | Jérôme BOUISSIÈRE 44 ans - Commercant | ||
6 | Héléne GIL 43 ans - Autre profession libérale | ||
7 | Christophe CARRERE 46 ans - Entrepreneur en batiments | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hérault | |||
1 | Michel COLAS 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
2 | Marie-Françoise GUIGOU 62 ans - Retraité salarié privé | ||
3 | Francis HERNANDEZ 56 ans - Autre profession libérale | ||
4 | Sophie MOUCHATI 54 ans - Propriétaire | ||
5 | Olivier VENTURA 48 ans - Autre profession libérale | ||
6 | Virginie ANGEVIN 45 ans - Marin (patron) | ||
7 | René LEBAIL 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Fabienne ALBARRAN 50 ans - Représentant de commerce | ||
9 | Dominique WACHTER 63 ans - Retraité salarié privé | ||
10 | Joëlle COMTE 56 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Denis-Pascal POLLET 55 ans - Autre profession libérale | ||
12 | Virginie JUAN 47 ans - Autre profession libérale | ||
13 | Patrick LOUDIÈRES 57 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
14 | Valérie GRAF 46 ans - Représentant de commerce | ||
15 | Stéphane GOEPFERT 49 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
16 | Aurélie VOLFF 33 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
17 | Patrick GUIOL 68 ans - Retraité de l'enseignement | ||
18 | Anne-Marie BARREAU 74 ans - Retraité des professions libérales | ||
19 | Roger SILVA 57 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
20 | Caroline CUCINIELLO 41 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
21 | Jacques DE LA PLACE 64 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
22 | Renée MABILY 75 ans - Retraité salarié privé | ||
23 | Alain ANDRIEUX 73 ans - Professeur de faculté | ||
24 | Nathalie DELPONTE 35 ans - Marin (patron) | ||
25 | Michaël BLANCHARD 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
26 | Marie-José HUGUES 65 ans - Retraité salarié privé | ||
27 | Richard BALANA 48 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
28 | Farida-Danielle HADDAD 70 ans - Sans profession déclarée | ||
29 | Laurent ANTOINE 40 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
30 | Betty BIROT SAINT YVES 36 ans - Sans profession déclarée | ||
31 | William ROUANET 40 ans - Autre profession libérale | ||
32 | Frédérique GEORGES 50 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lot | |||
1 | Bernard BRUGALIÈRES 57 ans - Artisan | ||
2 | Dominique METADIE 65 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
3 | Louis CORDES 66 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
4 | Dominique DUMAY 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
5 | Jean-Louis DUMAY 67 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
6 | Myriam OLATHS 58 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Léo CAZES 73 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lozère | |||
1 | Loïc MARCHAND 43 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
2 | Carine AMOUROUX 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Yves LAFON 66 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
4 | Marie-Thérèse MEYRUEIX 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hautes-Pyrénées | |||
1 | Patrick SAFFORES 54 ans - Autre profession | ||
2 | Claire PACREU 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
3 | Jean-Paul GONZALES 69 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Marie BATAILLE 70 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
5 | Rémi PARENT 54 ans - Ingénieur conseil | ||
6 | Anne-Marie DUFFAU 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Pierre LAFFONTA 68 ans - Retraité salarié privé | ||
8 | Myriam CASTELLI 23 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Joël LEMPEREUR 57 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Pyrénées-Orientales | |||
1 | Sébastien MENARD 30 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
2 | Yola GUEGUEN 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Luc MOLINER 52 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
4 | Solange FAGE 66 ans - Autre retraité | ||
5 | Lucas LAFFITE 18 ans - Etudiant | ||
6 | Sandra MARCEL 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Dominique MARLIN 58 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
8 | Anne GONOT 49 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Guy PAUCHET 64 ans - Retraité salarié privé | ||
10 | Océane MELMOUX 18 ans - Etudiant | ||
11 | Marc-Philippe NANQUETTE 70 ans - Retraité salarié privé | ||
12 | Thérèse BARNOLE 67 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
13 | Daniel GABLE 74 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
14 | Chantal VILAS 51 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Jean-Pierre RODIER 68 ans - Autre retraité | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn | |||
1 | Jean-Marc BARDOU 53 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Patricia CANTEGREL 57 ans - Pharmacien | ||
3 | Luc COUDERC 58 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
4 | Fabienne CAZEAUX 59 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Eric LEBOUC 51 ans - Artisan | ||
6 | Maurine FAGRIS 19 ans - Etudiant | ||
7 | Pascal THIBAUT 56 ans - Artisan | ||
8 | Danielle BARDOU 57 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Clément MAZURKIEWICZ 19 ans - Etudiant | ||
10 | Camille COUDERC 22 ans - Etudiant | ||
11 | Stéphane DURAND 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Emilie CALVET 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Jean DERRIEUX 56 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn-et-Garonne | |||
1 | Morgan LENGLET 34 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Martine BAUDOZ 63 ans - Retraité salarié privé | ||
3 | Mickaël CHORT 22 ans - Etudiant | ||
4 | Lucette COUNIL 67 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | Jacques LABIT 67 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
6 | Catherine MONTEWY 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Jean-Pierre BOUZON 67 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
8 | Lydie CADILHAC 73 ans - Retraité des professions libérales | ||
9 | Philippe JOURDAN 68 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Ariège | |||
1 | Gisèle LAPEYRE 64 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
2 | Daniel JUNCA 63 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Florence AURIÉ 53 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
4 | Michel CUBIÈRES 53 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
5 | Fabienne LECLERC 53 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
6 | Jean-Claude ABELLAN 63 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aude | |||
1 | Dominique GALONNIER 50 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Annette VIGIER 66 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Roland PALACIN 79 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
4 | Nicole GADRAT 69 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
5 | Salvy DELEGUE 43 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
6 | Christine CHABAT 47 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
7 | Michel LIRONCOURT 62 ans - Retraité salarié privé | ||
8 | Danielle LEBESNERAIS 67 ans - Retraité salarié privé | ||
9 | Ronan DE CLERCQ 33 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
10 | Pilar MARTIN 63 ans - Retraité salarié privé | ||
11 | Chérif HÉMIANI 58 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
12 | Madeleine TIXEDOR 66 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Aveyron | |||
1 | Clotilde BARTHÉLÉMY 46 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
2 | Vincent LOPEZ 63 ans - Salarié du secteur médical | ||
3 | Martine GUIRAUD 62 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
4 | Patrick GIL 64 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
5 | Marie-Hélène BONNET 65 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
6 | Michel VAN HAUTE 63 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Sylvie GILET 58 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
8 | Guy CREMEY 61 ans - Salarié agricole | ||
9 | Pascale BENOIT 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Raymond COSTES 59 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gard | |||
1 | Isabelle LECLERC 60 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | Stéphane MANSON 44 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
3 | Martine DEVILLE 66 ans - Sans profession déclarée | ||
4 | Jean EGEA 48 ans - Salarié agricole | ||
5 | Aïcha TERBÈCHE 66 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
6 | Valéry FOURMI 46 ans - Ingénieur | ||
7 | Awa SAMBOU 37 ans - Salarié agricole | ||
8 | Olivier DE MAUVAISIN 60 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
9 | Quitéria MARTINS 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Robert MISCHER 71 ans - Agent technique et technicien | ||
11 | Marie-France PAGÈS 51 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Patrice CIUTI 64 ans - Agent technique et technicien | ||
13 | Bernadette OLIVARES 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Jean-Marie CLOREC 63 ans - Agent technique et technicien | ||
15 | Brigitte AIXENDRI 57 ans - Sans profession déclarée | ||
16 | Michel FABRE 64 ans - Retraité de l'enseignement | ||
17 | Patricia VERGARA 46 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
18 | Emilien LOPEZ 62 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
19 | Lisa DE CLERCQ 34 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
20 | Marc BEAUVAIS 51 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Renée MIQUEL 60 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Jean-Yves FALIP 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Haute-Garonne | |||
1 | Sandra TORREMOCHA 41 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Patrick MARCIREAU 56 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
3 | Malena ADRADA 42 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
4 | Michel LASERGE 61 ans - Agent technique et technicien | ||
5 | Michèle PUEL 66 ans - Agent technique et technicien | ||
6 | Robert ROIG 71 ans - Retraité salarié privé | ||
7 | Anne-Marie LAFLORENTIE 67 ans - Retraité salarié privé | ||
8 | Olivier GRIMOUX 60 ans - Agent technique et technicien | ||
9 | Jacqueline SANTI 69 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
10 | Michel DERAMOND 58 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
11 | Agnès HEGOBURU 36 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
12 | Jean-Pierre SERTILLANGE 62 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
13 | Marie HUMBERT 53 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
14 | Antoine MISSIER 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
15 | Michèle MARTIN 59 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Patrice GRONDARD 64 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Christine MERIC 52 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
18 | Frédéric MIRCOVICH 49 ans - Ingénieur | ||
19 | Marie-José ESCOFFIER 67 ans - Assistante sociale | ||
20 | Sébastien OSWALD 44 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
21 | Marie-Michèle VIAU 71 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
22 | Tahar BOUCIF 46 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
23 | Nathalie POUGET 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Jean-Pierre DURAND 59 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
25 | Jeanne GUIRAO 81 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
26 | Jean BERGÉ 68 ans - Retraité salarié privé | ||
27 | Corinne PEREZ 50 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
28 | Prosper ISIERTE 67 ans - Retraité salarié privé | ||
29 | Catherine GIL 65 ans - Retraité salarié privé | ||
30 | Jean-Claude CAZAUX 72 ans - Retraité de l'enseignement | ||
31 | Lucile EL HEDRI 43 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
32 | Pascal DERREZ 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
33 | Marie-Odile PERY 63 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
34 | Philippe GIRODO 51 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
35 | Joëlle LAFFITTE 56 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
36 | Serge LAURENS 59 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
37 | Jacqueline BLANCO 67 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
38 | Henri MARTIN 55 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Gers | |||
1 | Tristan LALANNE 42 ans - Ingénieur | ||
2 | Lucile SOUCHE 53 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
3 | Jean-Louis CHARETON 55 ans - Agent technique et technicien | ||
4 | Christine BOUPAT 62 ans - Salarié du secteur médical | ||
5 | Eric CHAVEGRAND 51 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
6 | Fanny BARDANOUVE 34 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Jérôme WILLM 45 ans - Agent technique et technicien | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hérault | |||
1 | Maurice CHAYNES 67 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
2 | Morgane LACHIVER 38 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Daniel PILAUDEAU 63 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
4 | Florence LARUE 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Didier MICHEL 57 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
6 | Joëlle DE VEYLDER 60 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
7 | Carlos RIBEIRO 66 ans - Agent technique et technicien | ||
8 | Pascale JUHEL 61 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Laurent GILHODES 43 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
10 | Noëlle MICHEL 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Claude NEPHTALI 69 ans - Ingénieur | ||
12 | Sophie MOURIEZ 59 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
13 | Patrick COULOMBEAU 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Édith ODIN 64 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
15 | Pierre SOYER 59 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
16 | Antoniéta ARAYA 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Hervé LALANDE 53 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
18 | Danielle MARRE 67 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
19 | Roland BORD 62 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
20 | Colette DUBARRY 62 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
21 | Patrick MOULART 67 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
22 | Catherine CAILLOUX 59 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
23 | Ludovic POUSSARD 39 ans - Ingénieur | ||
24 | Évelyne MINOT 65 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
25 | Dominique ROCA 54 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
26 | Hélène TARAVELLA 40 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
27 | Antoine MÉROC 40 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
28 | Louise LEFEBVRE 69 ans - Employé (secteur privé) | ||
29 | Joseph AIXENDRI 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
30 | Nora SAHNOUNE 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
31 | Jean-Pierre PICOU 58 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
32 | Jeanne KURKA 76 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lot | |||
1 | Vincent COMBES 56 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
2 | Anne BOURGUIGNON 40 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
3 | Jean-Marc ISNARD 63 ans - Agent technique et technicien | ||
4 | Evelyn DOWD 45 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
5 | Richard BOGYA 59 ans - Agent technique et technicien | ||
6 | Bénédicte BERNOT 44 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Ghislain DOMENECH 62 ans - Retraité de l'enseignement | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Lozère | |||
1 | Caroline POUPARD 49 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Philippe GOISET 60 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
3 | Carmen HOYO 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Christian FAURE 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hautes-Pyrénées | |||
1 | François MEUNIER 53 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
2 | Maria SAEZ 67 ans - Retraité de l'enseignement | ||
3 | Jean TRAVERT 37 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
4 | Janine CÉNAC 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
5 | Mathias LUJAN 30 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
6 | Geneviève REBILLARD 65 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Christophe CHARLES 48 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
8 | Monique RIVETTE 76 ans - Retraité salarié privé | ||
9 | Florial CASANOVA 65 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Pyrénées-Orientales | |||
1 | Pascale ADVENARD 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | Liberto PLANA 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Esther SILAN 48 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
4 | Patrice BASSO 64 ans - Retraité agricole | ||
5 | Armande ARASA 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Bertrand RAIFF 50 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Anna-Maria URROZ 59 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Michel GUARDIOLA 66 ans - Médecin | ||
9 | Bruna VILLÉGAS 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Roger PAREDES 61 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
11 | Marie DAVID 61 ans - Retraité salarié privé | ||
12 | Alain OLIVARES 58 ans - Agent technique et technicien | ||
13 | Marie-Christine CHASLE 50 ans - Salarié du secteur médical | ||
14 | Grégoire THOMAS 38 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
15 | Jeanne FOURNIER 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn | |||
1 | Chantal TRESSENS 60 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
2 | Boris GIMENEZ SASTRE 38 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
3 | Paulette DELPONT 65 ans - Retraité salarié privé | ||
4 | Thierry TIGER 60 ans - Agent technique et technicien | ||
5 | Maria Louisa CEBRIAN 70 ans - Retraité salarié privé | ||
6 | Laurent SALAS 51 ans - Agent technique et technicien | ||
7 | Marie-Hélène PIERRONNE 55 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
8 | Antoine VALLEJO 50 ans - Ingénieur | ||
9 | Céline PEYRAUD 39 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
10 | Joseph FORT 36 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
11 | Stéphanie THEVENET 43 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
12 | Bruno MAS 50 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
13 | Claire CHARBONNIER 51 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Tarn-et-Garonne | |||
1 | Richard BLANCO 44 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
2 | Françoise RATSIMBA 59 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Christian MARTY 54 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
4 | Christine MORLANS 62 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
5 | Vincent HAAS 47 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
6 | Bernadette GASC 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Stéphane GOMILA 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Nassiman ALIOUANE 49 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Pierre BIENVENU 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Informations Complémentaires concernant les Elections Régionales des 6 et 13 décembre 2015 à Argelliers
Date et horaires d'ouverture des bureaux de vote
- A Argelliers, les bureaux de vote seront au minimum ouverts à 8 heures et fermés à 18 heures.
- Dans les grandes villes, certains bureaux de vote peuvent être ouverts jusqu'à 20H00.
Comment voter par Procuration ?
Si vous ne pouvez pas venir voter, il n'est pas trop tard pour autoriser quelqu'un d'autre à voter pour vous.
Une procuration peut être établie jusqu'à la veille du scrutin.
- C'est Gratuit.
- La personne à qui vous déléguez votre droit de vote doit être inscrite dans la même commune que vous, et ne doit pas détenir plus d'une procuration.
- Pour établir cette procuration, vous pouvez le faire soit au commissariat de police, à la brigade de gendarmerie ou au tribunal d'instance de votre domicile ou de votre lieu de travail.
Vous devez vous y présenter personnellement sauf en cas d'empêchement (pour état de santé par exemple). Vous pouvez alors demander qu'un personnel de police se déplace gracieusement à votre domicile. - Aucun justificatif ne vous sera demandé. Une simple déclaration suffit.
- Il est possible de choisir le même représentant pour les deux tours de l'élection ou bien un représentant différent pour chaque tour.
- Votre représentant ne reçoit aucun document. C'est à vous de l'avertir du droit que vous lui offrez.
Le jour du scrutin, il doit se présenter muni de sa propre pièce d'identité, à votre bureau de vote, et votera en votre nom dans les mêmes conditions que les autres électeurs. - Vous pouvez résilier votre procuration à tout moment.
Quelle pièce d'identité pouvez vous présenter pour voter ?
Pour participer à cette élection, vous devez vous présenter au bureau de vote indiqué sur votre carte électorale.
les documents suivants sont admis pour prouver votre identité :
- Carte nationale d'identité, Passeport, Permis de conduire.
- Permis de chasser, Livret ou carnet de circulation, Carte du combattant.
- Carte d'invalidité civile ou militaire, Récépissé valant justification de l'identité, Attestation de dépôt d'une demande de carte nationale d'identité ou de passeport délivrée depuis moins de 3 mois.
Abstention, vote blanc et vote nul : quelles différences ?
- L’abstention consiste à ne pas participer à une élection.
- Le vote blanc consiste pour un électeur à déposer dans l’urne un bulletin dépourvu de tout nom de candidat. Pour cette élection, c'est la troisième fois en France depuis 1852 que les votes blancs seront comptabilisés à part, et ne seront plus ainsi assimilés à des votes nuls.
Le premier comptage des votes blancs a été mis en place pour les élections européeenes de 2014.
Une enveloppe ne contenant aucun bulletin est assimilée à un bulletin blanc. - Le vote nul correspond à des bulletins déchirés ou annotés qui ne peuvent pas être pris en compte lors des opérations de dépouillement.
- Au final, voter blanc, nul ou s'abstenir, c'est la même chose : cela revient à laisser les autres choisir pour vous.
Mode de Scrutin
- Le mode de scrutin est dit scrutin de liste à deux tours avec représentation proportionnelle à la plus forte moyenne avec prime majoritaire. Si vous ne parlez pas couramment le langage des énarques, cela signifie que vous pourrez aller voter 2 dimanches de suite, et que vous ne pouvez voter que pour une seule liste sur laquelle vous ne pouvez rayer aucun nom, ni changer l’ordre.
Si malgré tout vous choisissez de le faire, alors votre vote sera comptabilisé comme nul. - Au premier tour, il n’y a répartition des sièges que dans l’hypothèse où une liste obtiendrait plus de 50% des suffrages exprimés, ce qui a peu de chance de se produire cette année.
Néanmoins, si cela se produisait, les sièges seraient alors attribués à chaque liste en fonction du nombre de voix obtenues par chacune d’entre elles à l’échelon régional. Dans ce cas, la liste qui recueille la majorité absolue des suffrages exprimés obtient une prime majoritaire de 25% du nombre de sièges à pourvoir. Les autres sièges sont attribués à la représentation proportionnelle selon la règle de la plus forte moyenne, à toutes les listes qui ont obtenu au moins 5 % des suffrages exprimés.
Si aucune liste n’obtient plus de 50% des voix, il sera alors procédé à un deuxième tour. Seules pourront alors se présenter à nouveau les listes qui auront obtenu au moins 10% des suffrages exprimés. Les listes qui auront obtenu plus de 5% des voix pourront aussi fusionner avec d'autres listes pour le second tour. - A l'issue du vote du second tour, la liste qui aura obtenu le plus grand nombre de voix obtient d'office 25% du nombre des sièges à pourvoir (c'est ce que l'on nomme la prime majoritaire).
Pour la région Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées, la liste arrivée en tête du second tour gagne donc d'office 39 sièges de conseillers régionaux.
Les119 autres sièges sont répartis à la proportionnelle à la plus forte moyenne entre toutes les listes qui ont obtenu au moins 5 % des suffrages exprimés au second tour.
La liste arrivée en tête reçoit donc le plus grand nombre de sièges qu’elle ajoute à ceux obtenus par la prime majoritaire. Elle est ainsi quasiment assurée de détenir la majorité au sein du conseil régional.
Par exemple si une liste arrive en tête au second tour avec 40% des suffrages, elle gagne 39+47 sièges, soit au total : 86 conseillers régionaux sur les 158 à pourvoir. - Sur chaque liste vous remarquerez qu'il y a 26 noms de plus que de sièges à pourvoir (2 par section électorale). Cela est prévu pour faire face aux éventuelles démissions, décès ou incompatibilités ultérieures des élus. Si les premiers de la liste en sont empéchés, ce sont les suivants qui prennent leur place.
Combien gagnent les conseillers régionaux ?
- En région Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées, la rémunération mensuelle des nouveaux conseillers régionaux de base sera de 2661.03 € bruts mensuel.
Néanmoins, peu de conseillers régionaux restent de base, car la plupart font partie de la commission permanente. Dès lors, leur indemnité passe à 2927.13 € bruts mensuel.
Grosso Modo, le salaire annuel d'un conseiller régional est donc de 35125€, bien évidemment cumulable avec toute autre fonction ou emploi. - L'indemnité des vice présidents sera de 3725.44€ bruts mensuel, et celui du nouveau président du conseil régional Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées sera de 5512.13€ mensuels bruts.
- Leurs frais d'hébergement et de transport leurs sont intégralement remboursés. (Et vous, vous payez vous même votre carburant quand vous allez sur votre lieu de travail ?)
- A cela vous pouvez encore ajouter d'autres avantages en nature (invitations diverses et variées, cocktails, ...).
- Tout ceci est bien sûr intégralement financé par vos impôts, d'où l'intérêt de voter pour ceux qui profiteront le moins du système.
Si vous pensez que ces informations peuvent intéresser un de vos voisins, amis ou membre de votre famille, envoyez lui un lien vers cette page en cliquant -> ICI
Si vous utilisez Twitter, Aidez nous à faire connaitre cette page à vos followers ->