Le nouveau conseil régional sera composé de 209 conseillers régionaux avec autant d'hommes que de femmes.
A Fontenay-aux-Roses et pour la nouvelle région Île-de-France, ce ne sont pas moins de 13 listes différentes qui se présentent.
Chaque liste contient 225 noms.
Ce nombre est plus élevé que le nombre de conseillers régionaux à élire car il inclut 16 remplaçants pour chaque liste.
Cela représente donc au total 2925 candidats toutes listes confondues pour l'ensemble de la région Île-de-France.
Nous vous présentons ci dessous l'intégralité de ces listes et des candidats qui se présentent à cette élection régionale.
La plupart sont des figures politiques et notables locaux, donc vous reconnaitrez certainement quelques noms.
Chacune de ces listes est divisée en section électorales qui correspondent aux départements de la région.
La section électorale de Fontenay-aux-Roses pour ces élections régionales est celle de Hauts-de-Seine
Dans le tableau qui suit, vous pouvez cliquer sur le nom de la liste pour accéder directement à l'ensemble des candidats pour toute la liste, ou bien sur le nom de la section électorale pour aller directement aux tableau des candidats de votre département.
Vous pouvez aussi cliquer sur les liens de chaque liste pour consulter sa propagande officielle également nommée "profession de foi" et son bulletin de vote officiel.
Pour passer le détail des listes, vous pouvez accéder directement aux informations complémentaires concernant ces élections en cliquant ICI
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Retourner au tableau des listes
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Si vous utilisez Twitter, Aidez nous à faire connaitre cette page à vos followers ->
Les Elections Régionales 2015 à Fontenay-aux-Roses
Le nouveau conseil régional sera composé de 209 conseillers régionaux avec autant d'hommes que de femmes.
A Fontenay-aux-Roses et pour la nouvelle région Île-de-France, ce ne sont pas moins de 13 listes différentes qui se présentent.
Chaque liste contient 225 noms.
Ce nombre est plus élevé que le nombre de conseillers régionaux à élire car il inclut 16 remplaçants pour chaque liste.
Cela représente donc au total 2925 candidats toutes listes confondues pour l'ensemble de la région Île-de-France.
Nous vous présentons ci dessous l'intégralité de ces listes et des candidats qui se présentent à cette élection régionale.
La plupart sont des figures politiques et notables locaux, donc vous reconnaitrez certainement quelques noms.
Chacune de ces listes est divisée en section électorales qui correspondent aux départements de la région.
La section électorale de Fontenay-aux-Roses pour ces élections régionales est celle de Hauts-de-Seine
Dans le tableau qui suit, vous pouvez cliquer sur le nom de la liste pour accéder directement à l'ensemble des candidats pour toute la liste, ou bien sur le nom de la section électorale pour aller directement aux tableau des candidats de votre département.
Vous pouvez aussi cliquer sur les liens de chaque liste pour consulter sa propagande officielle également nommée "profession de foi" et son bulletin de vote officiel.
Pour passer le détail des listes, vous pouvez accéder directement aux informations complémentaires concernant ces élections en cliquant ICI
NOS VIES D'ABORD ! égalité écologie dignité citoyenneté Pierre LAURENT Eric COQUEREL Clémentine AUTAIN
NOS VIES D'ABORD ! égalité écologie dignité citoyenneté Pierre LAURENT Eric COQUEREL Clémentine AUTAIN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Paris | |||
1 | Eric COQUEREL 56 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Céline MALAISE 35 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
3 | Pierre LAURENT 58 ans - Journaliste et autre média | ||
4 | Marie CERVETTI 57 ans - Autre profession | ||
5 | Michel JALLAMION 41 ans - Permanent politique | ||
6 | Sarah LEGRAIN 30 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Raphaël QNOUCH 33 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
8 | Marine ROUSSILLON 33 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
9 | Igor ZAMICHIEI 30 ans - Permanent politique | ||
10 | Graziella RASO 61 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
11 | Benjamin MOIGNARD 37 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
12 | Josepha DIRRINGER 31 ans - Professeur de faculté | ||
13 | Frederic LUTAUD 47 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
14 | Audrey PRIETO RODRIGUES 35 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
15 | Emmanuel OLIVARD 44 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
16 | Sylvie BAYLE 51 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
17 | Thomas ROGER 24 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
18 | Agnès BUSKO 44 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
19 | Lyes LOUFFOK 21 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
20 | Fabienne DOS SANTOS 51 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Laurent LEVARD 54 ans - Ingénieur | ||
22 | Sophie DE LA ROCHEFOUCAULD 50 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
23 | Vincent KRIER 59 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
24 | Erika ABRAMS 63 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
25 | Bruno ANTZENBERGER 26 ans - Etudiant | ||
26 | Marianne JOURNIAC 59 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
27 | Thomas JOUSSANT 47 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
28 | Françoise BARAN 51 ans - Agent technique et technicien | ||
29 | Carl PFEIFFER 55 ans - Agent technique et technicien | ||
30 | Daniela GARCIA 50 ans - Ingénieur | ||
31 | Philippe GUTTERMANN 59 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
32 | Nelly TODDE 52 ans - Autre profession libérale | ||
33 | Maxime COCHARD 31 ans - Permanent politique | ||
34 | Abiba BOUGUERRA 33 ans - Agent subalterne (entr.publiques) | ||
35 | Laurent SOREL 38 ans - Conseiller juridique | ||
36 | Catherine CHEVALIER 67 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
37 | David FREMIOT 36 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
38 | Mylene STAMBOULI 56 ans - Avocat | ||
39 | Ian BROSSAT 35 ans - Professeur de faculté | ||
40 | Isabelle MATHURIN 56 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
41 | Nicolas BONNET-OULALDJ 41 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
42 | Martine BILLARD 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
Liste du Front de Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOS VIES D'ABORD ! égalité écologie dignité citoyenneté Pierre LAURENT Eric COQUEREL Clémentine AUTAIN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-et-Marne | |||
1 | Jean-François PELLISSIER 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | Sylvie FUCHS 55 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
3 | Franck SUREAU 54 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
4 | Françoise GODIN 53 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
5 | Alain BRIARD 56 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
6 | Marina DESCOTES-GALLI 40 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Sylvain PICHARD 54 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
8 | Khadija BERTINO 45 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
9 | Patrick MAVRE 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
10 | Heger HABERT 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Alexis MARTINEZ 26 ans - Sans profession déclarée | ||
12 | Stéphanie TREILLET 54 ans - Professeur de faculté | ||
13 | Louis SUTROOGHEN 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Maud TALLET 64 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
15 | Michel BACHMANN 64 ans - Retraité de l'enseignement | ||
16 | Sarah MACHROUH 24 ans - Assistante sociale | ||
17 | Maxime LAISNEY 34 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
18 | Anouk GUEZET 45 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
19 | David ALLAERT 45 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
20 | Chantal THOMAS 50 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
21 | Florent DEMONT 50 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
22 | Marguerite DANY 65 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
23 | Bruno ISSELIN 52 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
24 | Elsa MARTIN 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Guillaume SPRANG 47 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
Liste du Front de Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOS VIES D'ABORD ! égalité écologie dignité citoyenneté Pierre LAURENT Eric COQUEREL Clémentine AUTAIN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Yvelines | |||
1 | Colette GERGEN 34 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Julien IBORRA 33 ans - Permanent politique | ||
3 | Manon COLEOU 22 ans - Sans profession déclarée | ||
4 | Éric ROULOT 58 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
5 | Françoise PINSON 56 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
6 | Thibaut MARCHAL 31 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Bénédicte BAURET 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Djamel NIATI 49 ans - Autre profession libérale | ||
9 | Nelly DUTU 57 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
10 | Denis ANDREOLETY 59 ans - Retraité de l'enseignement | ||
11 | Florence FAUCON 42 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
12 | Navid HUSSAIN-ZAIDI 27 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Catherine LASSERRE 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Thibaud DE FLEURY 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Emilie GERMAIN-VEDRENNE 34 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
16 | Jean-Marc GARCIA 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Valérie FROBERGER 46 ans - Salarié du secteur médical | ||
18 | Dimitri DEBORD 34 ans - Avocat | ||
19 | Florence BIHET 54 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
20 | Luc MISEREY 54 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
21 | Moinamina SAÏD 56 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
22 | Patric MARTIN 55 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
23 | Jennifer MERCIER 33 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
24 | Robert BUSSIERE 57 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
25 | Evelyne BRAS 51 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
26 | Jean-Yves MAXIMILIEN 50 ans - Contremaitre | ||
27 | Monique TOUITOU 56 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
Liste du Front de Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOS VIES D'ABORD ! égalité écologie dignité citoyenneté Pierre LAURENT Eric COQUEREL Clémentine AUTAIN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Essonne | |||
1 | Philippe RIO 41 ans - Architecte | ||
2 | Catherine FAYET 59 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
3 | Lamine CAMARA 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Michele KAUFFER 58 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
5 | Tarek BEN HIBA 61 ans - Autre profession | ||
6 | Gwladys MOUTSOUKOU 36 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
7 | Philippe JURAVER 55 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
8 | Marion LENFANT 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Philippe CAMO 62 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
10 | Pascale PRIGENT 50 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Amadou DEME 47 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
12 | Sara GHENAÏM 20 ans - Etudiant | ||
13 | Alban MOSNIER 61 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
14 | Yaël LELLOUCHE 36 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
15 | Nicolas GRONDIN 37 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
16 | Farida AMRANI 39 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
17 | Olivier CORZANI 32 ans - Autre profession | ||
18 | Mina FAYED 54 ans - Ingénieur | ||
19 | Said SEDDOUKI 34 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
20 | Monique TROALEN 69 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
21 | Michael DEMARQUE 39 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
22 | Françoise POLI 53 ans - Ingénieur | ||
23 | Sylvere CALA 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Brigitte LAMBEY-BOUFFIER 70 ans - Retraité de l'enseignement | ||
Liste du Front de Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOS VIES D'ABORD ! égalité écologie dignité citoyenneté Pierre LAURENT Eric COQUEREL Clémentine AUTAIN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hauts-de-Seine | |||
1 | Rachel GARRIDO 41 ans - Avocat | ||
2 | Kamel BOUHALOUFA 48 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
3 | Vanessa GHIATI 41 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
4 | Aissa TERCHI 37 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
5 | Helene CILLIERES 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Marc BOULKEROUA 63 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
7 | Françoise GUYOT 57 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
8 | Julien BEAUSSIER 35 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
9 | Tatiana SAGATNI 39 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
10 | Saliou BA 36 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Nadia MOUADDINE 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Clement ORTEGA-PELLETIER 35 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
13 | Françoise ALOUGHI 48 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
14 | Salim MOUNIR ALAOUI 44 ans - Ingénieur | ||
15 | Catherine DESSANE 69 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
16 | Hicham DAD 20 ans - Etudiant | ||
17 | Monique COUTEAUX 62 ans - Retraité de l'enseignement | ||
18 | Oumar NDIAYE 44 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
19 | Caroline BARDOT 31 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
20 | Rodolphe BALENSI 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Christine NICOLAS 54 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
22 | Jonathan BAUR 37 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
23 | Aurelie KANY 35 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
24 | Helmut PITSCH 67 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
25 | Hulya AKSOY 40 ans - Agent général d'assurances | ||
26 | Mehdi TEDJANI 34 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
27 | Sandra TALBOT 38 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
28 | Marc HOURSON 57 ans - Permanent politique | ||
29 | Jacqueline BELHOMME 50 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
30 | Richard MOYON 67 ans - Retraité de l'enseignement | ||
Liste du Front de Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOS VIES D'ABORD ! égalité écologie dignité citoyenneté Pierre LAURENT Eric COQUEREL Clémentine AUTAIN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-Saint-Denis | |||
1 | Clémentine AUTAIN 42 ans - Journaliste et autre média | ||
2 | Taylan COSKUN 45 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
3 | Jacqueline PAVILLA 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Didier MIGNOT 53 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
5 | Chantal PELY 24 ans - Etudiant | ||
6 | Gildas JOHNSON 23 ans - Etudiant | ||
7 | Wassila REDOUANE 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Bally BAGAYOKO 42 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
9 | Amina MOUIGNI 42 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
10 | Thomas LERMUSIAUX 34 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
11 | Catherine LAUSSUCK 53 ans - Autre profession libérale | ||
12 | Frédéric DURAND 48 ans - Journaliste et autre média | ||
13 | Lydia VIANA 49 ans - Autre profession | ||
14 | Laurent BARBIER 45 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
15 | Capucine LARZILLIERE 40 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
16 | Jose MOURY 45 ans - Permanent politique | ||
17 | Akoua KOUAME 53 ans - Assistante sociale | ||
18 | Bertrand HAMMACHE 46 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
19 | Sofia BOUTRIH 26 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
20 | Matthias PEREZ 31 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
21 | Meline LE GOURRIEREC 32 ans - Journaliste et autre média | ||
22 | Etienne DOUSSAIN 62 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
23 | Kaida KROZIZ 44 ans - Sans profession déclarée | ||
24 | Claudio CALFUQUIR 33 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
25 | Emilie LECROQ 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
26 | Denis VEMCLEFS 54 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
27 | Brigitte MORANNE 52 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
28 | Patrice BESSAC 37 ans - Permanent politique | ||
29 | Nadia ZEHOU 49 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
Liste du Front de Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOS VIES D'ABORD ! égalité écologie dignité citoyenneté Pierre LAURENT Eric COQUEREL Clémentine AUTAIN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-de-Marne | |||
1 | Fabien GUILLAUD-BATAILLE 40 ans - Permanent politique | ||
2 | Sengul KARACA 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | François COCQ 37 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
4 | Malika ZEDIRI 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Jean-Marc DEVAUCHELLE 49 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
6 | Pascale SOULARD 53 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
7 | Thomas DESSALLES 32 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
8 | Nathalie LEMAIRE 51 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
9 | Jalys CHIBOUT 26 ans - Assistante sociale | ||
10 | Brigitte TIRONNEAU 59 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
11 | Yann PIROLLI 44 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
12 | Fati KONATE 32 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
13 | Pablo KRASNOPOLSKI 60 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | Marie TIPHAGNE 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Mourad TAGZOUT 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
16 | Mélina RAMOS-GORAND 28 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
17 | Jean-Philippe GAUTRAIS 35 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
18 | Emilie CLAIR 34 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
19 | Alain GAULON 45 ans - Autre profession libérale | ||
20 | Delphine MITTENAERE PELLETIER 45 ans - Magistrat | ||
21 | Ahmed EL HOUMMASS 36 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
22 | Claude SIMON 51 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
23 | Marcel TRILLAT 75 ans - Journaliste et autre média | ||
24 | Nathalie MEYER 38 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
25 | Philippe BOUYSSOU 49 ans - Ingénieur | ||
Liste du Front de Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOS VIES D'ABORD ! égalité écologie dignité citoyenneté Pierre LAURENT Eric COQUEREL Clémentine AUTAIN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-d'Oise | |||
1 | Julie MOREL 34 ans - Agent technique et technicien | ||
2 | Jean-Michel RUIZ 51 ans - Permanent politique | ||
3 | Alima BOUMEDIENE-THIERY 59 ans - Avocat | ||
4 | Thierry THIBAULT 55 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
5 | Virginie GONZALES 42 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
6 | Mohammed FARID 47 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
7 | Marjorie NOEL 29 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
8 | Gilles MONSILLON 58 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
9 | Marie-Françoise JOLLY 60 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
10 | Dominique DESCHARLES 47 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Myriam DIEN 31 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
12 | Pascal VIDECOQ 55 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
13 | Anne LEVAILLANT 58 ans - Autre profession | ||
14 | Luc SCHAFFAUSER 62 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
15 | Cecile COCQUEL 44 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
16 | Patrice LAVAUD 50 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
17 | Florence BRAUD 62 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
18 | Gilles COUPET 37 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
19 | Patricia JAOUEN 61 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
20 | Brice ERRANDONEA 37 ans - Ingénieur | ||
21 | Christine APPIANI 56 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
22 | Thierry CHIABODO 51 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
23 | Féthia KERKAR 39 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
Liste du Front de Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Avec Claude Bartolone, une Ile-de-France humaine
Avec Claude Bartolone, une Ile-de-France humaine | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Paris | |||
1 | Marie-Pierre DE LA GONTRIE 56 ans - Avocat | ||
2 | Pierre KANUTY 43 ans - Permanent politique | ||
3 | Fanélie CARREY-CONTE 35 ans - Agent général d'assurances | ||
4 | Jean-Luc ROMERO-MICHEL 56 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
5 | Christine FREY 61 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
6 | Maxime DES GAYETS 37 ans - Permanent politique | ||
7 | Stéphanie VENEZIANO 42 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
8 | Gilbert CUZOU 32 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
9 | Muriel GUENOUX 54 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
10 | Jean-Philippe DAVIAUD 50 ans - Permanent politique | ||
11 | Anne-Claire JARRY-BOUABIB 42 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
12 | Florent HUBERT 37 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
13 | Magali ALEXANDRE 32 ans - Autre profession | ||
14 | Christian LE LANN 69 ans - Artisan | ||
15 | Amale CHEBIB 43 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
16 | Marc Pierre MANCEL 56 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
17 | Fatima YADANI 46 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
18 | Axel RABOURDIN 42 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
19 | Claire MOREL 40 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
20 | Mohamad GASSAMA 36 ans - Représentant de commerce | ||
21 | Nawal EL BEKRI 44 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
22 | Gilles CASANOVA 61 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
23 | Corinne NARASSIGUIN 40 ans - Ingénieur | ||
24 | Philippe WEHRUNG 38 ans - Autre profession | ||
25 | Angèle LOUVIERS 59 ans - Avocat | ||
26 | Arnaud DE MORNY DE MAEYER 42 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
27 | Marie-Hélène GARRIGUES 52 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
28 | Yannick FENDRICH 29 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
29 | Marine ROSSET 29 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
30 | Patrick ARDOIN 62 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
31 | Nadia SALEM 51 ans - Journaliste et autre média | ||
32 | Valéry VUONG 38 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
33 | Laure PASCAREL 55 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
34 | Dylan BOUTIFLAT 39 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
35 | Audrey KEYSERS 41 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
36 | Vincent BOCQUILLON 37 ans - Autre profession | ||
37 | Eloïse SCHOLLAERT 23 ans - Etudiant | ||
38 | Yvonnick LE NY 30 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
39 | Marianne PICARD 38 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
40 | Gauthier VANTIEGHEM 54 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
41 | Pauline JOUBERT 28 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
42 | Setni BARO 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Avec Claude Bartolone, une Ile-de-France humaine | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-et-Marne | |||
1 | Roseline SARKISSIAN 42 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
2 | François KALFON 47 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
3 | Liliane VESSAH 48 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
4 | Jean-Paul PLANCHOU 67 ans - Autre retraité | ||
5 | Geneviève WORTHAM 28 ans - Salarié du secteur médical | ||
6 | Jérôme IMPELLIZZIERI 43 ans - Permanent politique | ||
7 | Brigitte EUDE 60 ans - Sans profession déclarée | ||
8 | Dominique CAROTINE 54 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
9 | Liliane PAYS 64 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
10 | Mohamed YENBOU 40 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
11 | Isabelle CROS 37 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
12 | Gilles BORD 46 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
13 | Lina JALY 23 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
14 | Hadrien GHOMI 26 ans - Permanent politique | ||
15 | Sylvie MERIAUX 44 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
16 | Joël LOPES 63 ans - Ingénieur | ||
17 | Nathalie MOINE 38 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
18 | Bastien MARGUERITE 24 ans - Autre profession | ||
19 | Nadine SEYMOUR-GALOU 57 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
20 | Bastien GIBAUT 28 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
21 | Nathalie PIERRE 50 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
22 | Patrick RATOUCHNIAK 57 ans - Autre profession libérale | ||
23 | Marie-Erline RANDON 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Thomas PETIT 40 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
25 | Dorine PARRAVANO 20 ans - Etudiant | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Avec Claude Bartolone, une Ile-de-France humaine | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Yvelines | |||
1 | Sandrine GRANDGAMBE 44 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Benoît HAMON 48 ans - Sans profession déclarée | ||
3 | Isabelle THIS SAINT-JEAN 52 ans - Professeur de faculté | ||
4 | Eddie AIT 40 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
5 | Ramatoulaye SALL 29 ans - Permanent politique | ||
6 | Guillaume VUILLETET 48 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
7 | Michèle VITRAC-POUZOULET 60 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
8 | Ali MOHAMMAD 39 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Marie-Noëlle BAS 61 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
10 | Nicolas HUE 43 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
11 | Gaëlle KERGUTUIL 28 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
12 | Jean-Claude HUSSON 50 ans - Autre profession libérale | ||
13 | Marie-Hélène LOPEZ-JOLLIVET 55 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
14 | Saïd BENMOUFFOK 32 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
15 | Dieynaba DIOP 41 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
16 | Rachid ADDA 48 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
17 | Agnès BAZOGE 47 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
18 | Jean-Pierre MOTTURA 59 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
19 | Dominique FRANCESCONI 55 ans - Autre retraité | ||
20 | Sébastien DURAND 42 ans - Ingénieur conseil | ||
21 | Anne-Claire COSSEC 39 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
22 | Pascal LEVÊQUE 57 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
23 | Diane LACOUTURE 19 ans - Etudiant | ||
24 | Sébastien MOUNIER 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Fatima MIRSAD 28 ans - Salarié du secteur médical | ||
26 | Jean-Marc BRUNEAU 63 ans - Ingénieur | ||
27 | Alexandrine NANCY 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Avec Claude Bartolone, une Ile-de-France humaine | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Essonne | |||
1 | Carlos DA SILVA 41 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
2 | Hella KRIBI-ROMDHANE 35 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
3 | Olivier THOMAS 52 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
4 | Loubna MELIANE 37 ans - Autre profession | ||
5 | Jean-Vincent PLACÉ 47 ans - Autre profession | ||
6 | Sabine NAGEL 54 ans - Professeur de faculté | ||
7 | Hicham AFFANE 43 ans - Avocat | ||
8 | Ophélie GUIN 30 ans - Professeur de faculté | ||
9 | Patrice SAC 53 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
10 | Morgane CARADEC-PERERA 28 ans - Permanent politique | ||
11 | Ahmed LAOUEDJ 47 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
12 | Hatouma DOUCOURE 41 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
13 | Christophe JOSEPH 51 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
14 | Adelaïde ITEY 33 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
15 | Amir BEN MERZOUG 33 ans - Permanent politique | ||
16 | Adole QUAYE-ANKRAH 60 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
17 | Nicolas FOUQUE 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Laurence BONZANI 55 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
19 | Marc PETEL 40 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
20 | Annick LE ROY 59 ans - Ingénieur | ||
21 | Pacome ADJOUROUVI 52 ans - Avocat | ||
22 | Sarah KRIMI 36 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
23 | Jean-Jacques MORENO 54 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
24 | Astrid AUZOU-CONNES 58 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Avec Claude Bartolone, une Ile-de-France humaine | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hauts-de-Seine | |||
1 | Nadège AZZAZ 34 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
2 | Roberto ROMERO 47 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Catherine LIME-BIFFE 38 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Nicolas D'ASTA 51 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
5 | Anne-Eugénie FAURE 38 ans - Avocat | ||
6 | Benoît MARQUAILLE 42 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
7 | Judith SHAN 47 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
8 | Gabriel ATTAL 26 ans - Autre profession | ||
9 | Delphine KRUST 45 ans - Avocat | ||
10 | François BECHIEAU 45 ans - Permanent politique | ||
11 | Janine MAURICE-BELLAY 51 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
12 | Manuel ALLAMELLOU 45 ans - Ingénieur | ||
13 | Bénédicte ROUBY 45 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | Jean-Pierre LETTRON 62 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
15 | Fatoumata SOW 27 ans - Conseiller juridique | ||
16 | Romain JEHNIN 27 ans - Avocat | ||
17 | Kathy SIMILOWSKI 54 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
18 | Zacharia BEN AMAR 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Valérie MATHEY 55 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
20 | David HUYNH 36 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
21 | Laurence LENOIR 46 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
22 | Thibault DELAHAYE 27 ans - Autre profession | ||
23 | Isabelle DAHAN 43 ans - Avocat | ||
24 | Alexis GIRSZONAS 26 ans - Agent général d'assurances | ||
25 | Myriam PETIT 54 ans - Autre profession libérale | ||
26 | Benjamin LANIER 34 ans - Journaliste et autre média | ||
27 | Barbara GUTGLAS-DUCOURNEAU 67 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
28 | Adrien PESCHANSKI 27 ans - Permanent politique | ||
29 | Solange MOUME 31 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
30 | Soma NIANE 32 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Avec Claude Bartolone, une Ile-de-France humaine | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-Saint-Denis | |||
1 | Claude BARTOLONE 64 ans - Autre profession | ||
2 | Viviane ROMANA 51 ans - Autre profession libérale | ||
3 | Yannick TRIGANCE 53 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
4 | Melissa YOUSSOUF 27 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
5 | Stéphane GATIGNON 46 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
6 | Béatrice DESMARTIN 54 ans - Permanent politique | ||
7 | Emir DENIZ 36 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
8 | Corinne BORD 45 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
9 | Karim BOUAMRANE 42 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
10 | Christelle FOUCHET 44 ans - Permanent politique | ||
11 | Amin MBARKI 23 ans - Etudiant | ||
12 | Sylvia SKORIC 35 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
13 | Henri LELORRAIN 40 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | Samira BOUHOUT TAYEBI 42 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
15 | Raphaël PERRIN 26 ans - Etudiant | ||
16 | Sandrine HEDEL 24 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
17 | Guy CHALLIER 48 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
18 | Elsa WANLIN 39 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
19 | Raphaël BOUTON 45 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
20 | Badourou THIAM 29 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
21 | Marc GUERRIEN 39 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
22 | Nicole RIOU 67 ans - Retraité salarié privé | ||
23 | Faouzy GUELLIL 37 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
24 | Djamila AÏSSAOUI KHELAF 52 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
25 | Armen PAPAZIAN 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
26 | Hawa TOURE 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
27 | Mokhtar DJERDOUBI 48 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
28 | Fatoumata GOUFADO 35 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
29 | Gilbert ROGER 62 ans - Permanent politique | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Avec Claude Bartolone, une Ile-de-France humaine | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-de-Marne | |||
1 | Julien DRAY 60 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
2 | Dominique BARJOU 62 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
3 | Jonathan KIENZLEN 34 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
4 | Nadia BRAHIMI 51 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Jean-Marc NICOLLE 51 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
6 | Sandra REVIRIEGO 34 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
7 | Régis CHARBONNIER 61 ans - Retraité salarié privé | ||
8 | Sophie TAILLÉ-POLIAN 41 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
9 | Gilles-Maurice BELLAICHE 52 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
10 | Caroline ADOMO 43 ans - Permanent politique | ||
11 | Jean-Luc CARRIER 59 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
12 | Rosandre VALLERAY 42 ans - Autre profession | ||
13 | Daniel GUERIN 52 ans - Grands corps de l'état | ||
14 | Sandra PROVINI 33 ans - Professeur de faculté | ||
15 | Abdelali MEZIANE 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Frédérique HACHMI 37 ans - Ingénieur | ||
17 | Guillaume GOUFFIER-CHA 29 ans - Autre profession | ||
18 | Sandrine BERNARD 35 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
19 | Mohamed BENALI 43 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
20 | Constance BLANCHARD 28 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
21 | Benoît-Joseph OMANBÉLÉ 35 ans - Autre profession | ||
22 | Elisabeth BOUFFARD-SAVARY 66 ans - Retraité salarié privé | ||
23 | Frédéric MASSOT 43 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
24 | Stéphanie BARRÉ 44 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
25 | Jean-Jacques UM 44 ans - Permanent politique | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Avec Claude Bartolone, une Ile-de-France humaine | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-d'Oise | |||
1 | Rachid TEMAL 42 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
2 | Elvira JAOUËN 55 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
3 | Ali SOUMARE 34 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Isabelle BERESSI 45 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Laurent DUMOND 58 ans - Autre profession | ||
6 | Adelaïde PIAZZI 49 ans - Avocat | ||
7 | Philippe DOUCET 54 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
8 | Malika YEBDRI 39 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
9 | Christophe ROSSIGNOL 49 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
10 | Ayda HADIZADEH 33 ans - Autre profession | ||
11 | Luc BROUSSY 49 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
12 | Malvina LALOUX 38 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
13 | Antoine RAISSEGUIER 32 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
14 | Anne CHARLET 38 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
15 | Abdelkader SAYAH 41 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
16 | Wissal AYDI 29 ans - Journaliste et autre média | ||
17 | Julien DOS SANTOS 27 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
18 | Malika CAUMONT 57 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
19 | Alain FABRE 51 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
20 | Radia LEROUL 36 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
21 | Christophe DIEU 37 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
22 | Valérie ZWILLING 44 ans - Ingénieur | ||
23 | Jean-Pierre BEQUET 67 ans - Autre retraité | ||
Liste Union de la Gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
l'UPR avec François ASSELINEAU, le parti qui monte malgré le silence des médias
l'UPR avec François ASSELINEAU, le parti qui monte malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Paris | |||
1 | Nicolas TERVER 50 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
2 | Geraldine GUIBERT 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | François-Xavier GRISON 30 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Colette ANGLADA 53 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
5 | Jean-Baptiste VILLEMUR 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Anne LIMOGE 38 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Bernard CODET 69 ans - Autre profession libérale | ||
8 | Anne ZANGHELLINI 55 ans - Ingénieur | ||
9 | Marc AGENIS-NEVERS 32 ans - Ingénieur | ||
10 | Beatrice HENOUX 49 ans - Artisan | ||
11 | Luc BARA 40 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
12 | Marie-Christine NYBERG 45 ans - Salarié du secteur médical | ||
13 | Nicolas PANEL 53 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | Corinne MOREAU 53 ans - Salarié du secteur médical | ||
15 | Stevann LABBE 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Claude CHARUE 68 ans - Retraité de l'enseignement | ||
17 | Laurent PAYOT 40 ans - Sans profession déclarée | ||
18 | Daniele RONDET 63 ans - Retraité salarié privé | ||
19 | André FONTAINE 87 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
20 | Frederique PETRONIS 49 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
21 | Thierry WEGOREK 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Catherine AUBERT 67 ans - Retraité salarié privé | ||
23 | Arnaud VOJINOVIC 49 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
24 | Bérangère QUINTERNET 56 ans - Autre profession | ||
25 | Samuel RUFF 34 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
26 | Michèle PHILIPPE 63 ans - Retraité salarié privé | ||
27 | Yves HELLEGOUARCH 51 ans - Autre profession | ||
28 | Arlette CASTERA 68 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
29 | Yoann DUC 23 ans - Etudiant | ||
30 | Christiane MOREAU 73 ans - Retraité salarié privé | ||
31 | Pascal BARRAS 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
32 | Christelle FALKLAND 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
33 | Eric KLEIN 58 ans - Agent technique et technicien | ||
34 | Aude LARROZE 32 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
35 | Vincent HERAULT 39 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
36 | Odile ROGER 61 ans - Retraité de l'enseignement | ||
37 | Pierre-Yves MASSE 26 ans - Etudiant | ||
38 | Catherine VALARCHER 59 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
39 | Hugues MAINTENAY 31 ans - Sans profession déclarée | ||
40 | Minh-Ha TRAN 59 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
41 | Michel GRUAU 45 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
42 | Fanny LOUSTAU 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
l'UPR avec François ASSELINEAU, le parti qui monte malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-et-Marne | |||
1 | Alexandre DUARTE 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | Zohra TAHRI 42 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
3 | Anthony TALDO 32 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
4 | Lydie JUILLET 70 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
5 | Vincent POIRET 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Brigitte MARGUERON 66 ans - Autre retraité | ||
7 | Cyrille REUTER 42 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
8 | Melina DA ROCHA 21 ans - Etudiant | ||
9 | Jean-Paul DUBOIS 67 ans - Retraité salarié privé | ||
10 | Françoise SCHMITT 72 ans - Retraité salarié privé | ||
11 | Gilles MARGUERON 61 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
12 | Sandrine POUYAUD 36 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
13 | Thierry GASNIERE 56 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
14 | Sandrine BERRY 50 ans - Sans profession déclarée | ||
15 | Yves LIMOGE 69 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
16 | Dominique AUDFRAY 63 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
17 | Michel LASSIA 52 ans - Artisan | ||
18 | Brigitte WAGUET 60 ans - Médecin | ||
19 | Pierre TRIBOUILLARD 30 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
20 | Sylvie DUC 52 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
21 | François CLEUET 53 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
22 | Bérengère LE SERGENT 33 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
23 | Kévin MARQUES 22 ans - Etudiant | ||
24 | Monique COTONNEC 47 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
25 | Nicolas RIGAS 41 ans - Autre profession | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
l'UPR avec François ASSELINEAU, le parti qui monte malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Yvelines | |||
1 | Sylvain GARGASSON 31 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Catherine LASSENAY 57 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
3 | Maxime FORNER 27 ans - Ingénieur | ||
4 | Françoise VEYRIAC 49 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
5 | Marc BELLIER 54 ans - Ingénieur | ||
6 | Nathalie GRUAU 48 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
7 | Alexis CUIROT 46 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
8 | Assma ZIANI 32 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Jean-Claude MATARASSO 63 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
10 | Isabelle BEGUE 54 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Mehdi KORTI 39 ans - Ingénieur | ||
12 | Isabelle JEZIOR 54 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
13 | Julien MENAGE 32 ans - Ingénieur | ||
14 | Isabelle ROMAN 47 ans - Sans profession déclarée | ||
15 | Jacques CHEVALLIER 62 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
16 | Véronique BAUDON 57 ans - Commercant | ||
17 | Antoine LORAIN 25 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
18 | Aurélie LE FUR 37 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
19 | Jean-Michel BOUIRI 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
20 | Marie-Agnès REINHART 63 ans - Autre retraité | ||
21 | Etienne BOUTAINE 28 ans - Sans profession déclarée | ||
22 | Hannan HADDOUCHE 27 ans - Sans profession déclarée | ||
23 | Pierre WENISCH 62 ans - Ingénieur | ||
24 | Jennifer MARTIN 31 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
25 | Jean-François LAJEUNESSE 54 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
26 | Céline MOUGEOT 39 ans - Artisan | ||
27 | Jean COUPU 85 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
l'UPR avec François ASSELINEAU, le parti qui monte malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Essonne | |||
1 | Isabelle HOEHNE 54 ans - Médecin | ||
2 | Benoit LHUILLIER 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Elisabeth ROUILLE 58 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
4 | Pierre-Vincent SOLER 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Françoise LEBOUTHET 74 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
6 | Jean-François RICOIS 45 ans - Médecin | ||
7 | Lucette VANKERCKHOVEN 91 ans - Retraité salarié privé | ||
8 | Valentin BOITOUZET 19 ans - Etudiant | ||
9 | Mao KOTT 20 ans - Etudiant | ||
10 | Raphael JADOT 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Christine ALLAF 48 ans - Autre profession | ||
12 | Grégory VANDENELSKEN 31 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
13 | Stella NORVAL 25 ans - Conseiller juridique | ||
14 | Philippe MOREAU 53 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
15 | Christine MANKARIOUS 24 ans - Sans profession déclarée | ||
16 | Sylvain LUZET 31 ans - Ingénieur | ||
17 | Marie-Françoise LE RAY 59 ans - Agent technique et technicien | ||
18 | Youssef SLAOUTI 37 ans - Agent technique et technicien | ||
19 | Rose-Marie SEVESTRE 49 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
20 | Yann MOSBAH 52 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
21 | Sarah GENET 31 ans - Autre profession libérale | ||
22 | Jacques LECAILLE 61 ans - Retraité salarié privé | ||
23 | Romy LABBE 19 ans - Etudiant | ||
24 | Esteban MALAVAL 24 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
l'UPR avec François ASSELINEAU, le parti qui monte malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hauts-de-Seine | |||
1 | Mimoun ZIANI 36 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
2 | Dominique VILLARD 68 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
3 | Jerome LECART 47 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
4 | Marina GRIMALDI 23 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Jonathan PAUCHET 27 ans - Ingénieur | ||
6 | Juliette MAIRE 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Matthieu HUCK 37 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
8 | Alexandra LUPO 49 ans - Commercant | ||
9 | Alain CHLON 44 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
10 | Isabelle ORTH 50 ans - Dentiste | ||
11 | Olivier DUFFAU 56 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
12 | Annick LESOIN 51 ans - Commercant | ||
13 | Pascal POUVEREAU 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Melanie MARTINEZ 38 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
15 | Jean-Baptiste BARON 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Sophie HUSSON 32 ans - Avocat | ||
17 | Henri MARTIN 49 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
18 | Odile FAURE 59 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
19 | Patrice JANON 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Christine GAUTIER 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Olivier FOUQUERAY 42 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
22 | Aicha AOUAD 47 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
23 | Gamal EL BALLAT 52 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
24 | Clotilde KEHOE 54 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
25 | Joel CLEMENT 54 ans - Autre profession libérale | ||
26 | Melody NOUR 25 ans - Etudiant | ||
27 | Najin LAOUCHIR 37 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
28 | Beatrice BOUNOU 33 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
29 | Frederic DUMAS 45 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
30 | Stephanie MOREAU 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
l'UPR avec François ASSELINEAU, le parti qui monte malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-Saint-Denis | |||
1 | François ASSELINEAU 58 ans - Grands corps de l'état | ||
2 | Nicole COLPAERT 67 ans - Retraité de l'enseignement | ||
3 | Karim SEHRANE 34 ans - Commercant | ||
4 | Annie FAGUET 59 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Abdelmounaim DAHMANI 58 ans - Sans profession déclarée | ||
6 | Aurelie GONZALEZ 35 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Didier HANNOIR 47 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
8 | Antoinette SCHIADA 60 ans - Autre profession | ||
9 | Youcef BOUALI 45 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
10 | Sophie CHERCHEVE 48 ans - Sans profession déclarée | ||
11 | Joel TROUDE 52 ans - Autre profession libérale | ||
12 | Pascale RANSAN 58 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
13 | Aristide CHABANON 53 ans - Commercant | ||
14 | Veronique GAUTIER 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
15 | Alain RICHOU 57 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
16 | Dominique ITASSE 53 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
17 | Richard FLEIFEL 27 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
18 | Dalila ZIANE 23 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
19 | Stephane CIRIMELE 35 ans - Commercant | ||
20 | Lauriane GARGASSON 25 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
21 | Adrien PILLARD-TEJEDOR 22 ans - Etudiant | ||
22 | Christine BAILLY 53 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
23 | Antonio HERNANDEZ 49 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
24 | Sophie JARRY 35 ans - Salarié du secteur médical | ||
25 | Claude VERNUSSE 35 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
26 | Monique ABBATE 67 ans - Autre retraité | ||
27 | Olivier MARCILLE 43 ans - Conseiller juridique | ||
28 | Michele LEGUY 57 ans - Salarié du secteur médical | ||
29 | Anthony MORAL 28 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
l'UPR avec François ASSELINEAU, le parti qui monte malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-de-Marne | |||
1 | Michel LECOCQ 59 ans - Médecin | ||
2 | Marie DAGO 54 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Gilles PERIN 59 ans - Sans profession déclarée | ||
4 | Laurence OLIVIER 47 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Jean-Philippe FALETIC 52 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
6 | Manon-Anais DE FALLOIS 26 ans - Etudiant | ||
7 | Arnaud PATRY 26 ans - Ingénieur | ||
8 | Fabienne BOURSIER 41 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Pascal ROBLOT 41 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
10 | Claudine DESLANDES 58 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
11 | Toufik LAHYANE 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Carole MARCENAC 52 ans - Sans profession déclarée | ||
13 | Laurent VUIBERT 37 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
14 | Claudine MARTEL 76 ans - Retraité salarié privé | ||
15 | Victor CABRAL 34 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
16 | Alexia DEBACKER 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Laurent FLEIFEL 27 ans - Ingénieur | ||
18 | Reine SANCHEZ 58 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
19 | Philippe LECLERC 58 ans - Agent technique et technicien | ||
20 | Dominique MAZET 69 ans - Retraité salarié privé | ||
21 | Michel PIN 49 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
22 | Bernadette BELLEMIN 65 ans - Retraité de l'enseignement | ||
23 | Thomas JACQMIN 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Louise MARCENAC 22 ans - Etudiant | ||
25 | Hovhannes CHAKELIAN 32 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
l'UPR avec François ASSELINEAU, le parti qui monte malgré le silence des médias | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-d'Oise | |||
1 | Christophe HAYES 36 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Isabelle PERRIN 53 ans - Sans profession déclarée | ||
3 | Clement CORBEAUX 26 ans - Etudiant | ||
4 | Celine LAMBERT 28 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
5 | Martin RENSON 22 ans - Etudiant | ||
6 | Frederique VALENTIN 61 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Pierre HUET 71 ans - Retraité salarié privé | ||
8 | Fehmidah SHARIF 30 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
9 | Kevin PEYROMAURE 25 ans - Autre profession | ||
10 | Nicole WIJNGAARDS 71 ans - Retraité salarié privé | ||
11 | Lionel MABILLE 48 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
12 | Caroline COUSERGUE 53 ans - Médecin | ||
13 | Lionel DECAMPS 50 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
14 | Melinda NAIT ABDELAZIZ 30 ans - Salarié du secteur médical | ||
15 | Anthony GEROME 35 ans - Etudiant | ||
16 | Aurelia PEREZ CARTIGNY 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Gautier VINCENT 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Clementine PINCE 24 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Adrien LERMECHIN 25 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
20 | Claire DRUARD 51 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
21 | Tristan LE GALLO 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Marie-Laure YAPI 29 ans - Salarié du secteur médical | ||
23 | Leonard DIERS 32 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CHANGEONS D'AIR, LE RASSEMBLEMENT ECOLOGISTE ET CITOYEN
CHANGEONS D'AIR, LE RASSEMBLEMENT ECOLOGISTE ET CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Paris | |||
1 | Emmanuelle COSSE 41 ans - Journaliste et autre média | ||
2 | Julien BAYOU 35 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
3 | Corinne RUFET 43 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Frédéric BENHAIM 33 ans - Autre profession libérale | ||
5 | Claire MONOD 51 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
6 | Emmanuel POILANE 46 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
7 | Marie TOUSSAINT 28 ans - Autre profession | ||
8 | David MBANZA 40 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
9 | Alice BARBE 28 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
10 | Thierry SCHAFFAUSER 33 ans - Autre profession | ||
11 | Florence GUERY 45 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
12 | Pierre-Yves JOURDAIN 37 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
13 | Nathalie LAVILLE 53 ans - Journaliste et autre média | ||
14 | Ndiaga SALL 42 ans - Sans profession déclarée | ||
15 | Gilberte CARON 63 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
16 | Frédéric BLADOU 47 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
17 | Marie-Madeleine AOUSTIN 76 ans - Retraité de l'enseignement | ||
18 | Laurent AUDOUIN 41 ans - Professeur de faculté | ||
19 | Mathilde THÉRY 29 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
20 | Renaud MARTIN 46 ans - Autre profession | ||
21 | Anne RIO 39 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
22 | Renaud MANDEL 41 ans - Assistante sociale | ||
23 | Mariannick SAOÛT 40 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
24 | Hervé JACOB 51 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
25 | Gaëlle DELAMARRE 36 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
26 | David CHERFA 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
27 | Sandrine BAGARRY 42 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
28 | Claude VILAIN 69 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
29 | Martine LEBRANCHU 65 ans - Retraité salarié privé | ||
30 | Olivier LAFOND 49 ans - Autre profession | ||
31 | Victoria BARIGANT 32 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
32 | Adrien DELASSUS 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
33 | Fatima AOUTIA 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
34 | Massimo BUCALOSSI 37 ans - Avocat | ||
35 | Suzanne GRANDPEIX 72 ans - Retraité salarié privé | ||
36 | Olivier VILLIOT 40 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
37 | Laetitia CHARRIER 33 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
38 | Bastien FRANÇOIS 54 ans - Professeur de faculté | ||
39 | Célia BLAUEL 34 ans - Sans profession déclarée | ||
40 | Pascal DURAND 55 ans - Sans profession déclarée | ||
41 | Cécile DUFLOT 40 ans - Sans profession déclarée | ||
42 | Yves COCHET 69 ans - Retraité de l'enseignement | ||
Liste d’Europe-Ecologie-Les Verts |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CHANGEONS D'AIR, LE RASSEMBLEMENT ECOLOGISTE ET CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-et-Marne | |||
1 | Bénédicte MONVILLE 45 ans - Professeur de faculté | ||
2 | Jean-Marc PASQUET 47 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
3 | Rose DE LA FUENTE 58 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
4 | Benoit PENEZ 55 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
5 | Fatna LAZREG 54 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
6 | Franck ROLLAND 49 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
7 | Estelle MAZZEGA SBOVATA 34 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
8 | Jacques HULEUX 67 ans - Retraité salarié privé | ||
9 | Isabelle GARASSINO 54 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
10 | Paulin ROY 31 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
11 | Niki KAMPOUR-PARASCHOS 69 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
12 | Daniel BADIATA KANZA 36 ans - Ingénieur | ||
13 | Meriem CHEBAB 45 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
14 | Farid DJABALI 62 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
15 | Brigitte MAISONNEUVE 57 ans - Autre profession | ||
16 | Renaud HÉE 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Lydia LABERTRANDIE 66 ans - Retraité salarié privé | ||
18 | Cuong PHAM PHU 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Houda TAHAMI 31 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
20 | Hocine OUMARI 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Filoména BERWICK 62 ans - Retraité salarié privé | ||
22 | Nicolas LAVALLÉE 43 ans - Sans profession déclarée | ||
23 | Karine MEREL 44 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
24 | Philippe CLUZEAU 38 ans - Ingénieur conseil | ||
25 | Odile MONTAGNE 56 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste d’Europe-Ecologie-Les Verts |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CHANGEONS D'AIR, LE RASSEMBLEMENT ECOLOGISTE ET CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Yvelines | |||
1 | Mounir SATOURI 40 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
2 | Marie DURAND-SMET 49 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
3 | Jean LAFONT 71 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
4 | Ghislaine SENÉE 46 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | David JUTIER 40 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
6 | Nabila KERAMANE 52 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
7 | Alexandre STOUDER 33 ans - Autre profession libérale | ||
8 | Pilar SALDIVIA 49 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
9 | Gaël CALLONNEC 43 ans - Professeur de faculté | ||
10 | Juliette SNITER 37 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Olivier PAREJA 50 ans - Ingénieur conseil | ||
12 | Amitis MESSDAGHI 32 ans - Autre profession libérale | ||
13 | Tanguy RUELLAN 33 ans - Avocat | ||
14 | Brigitte BOUCHET 62 ans - Professeur de faculté | ||
15 | Salah ANOUAR 54 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
16 | Fulvia ALLIEVI DOROSZ 59 ans - Autre profession libérale | ||
17 | Michel AUBERT 55 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
18 | Patricia CHARTON 54 ans - Autre profession libérale | ||
19 | Renaud ANZIEU 52 ans - Représentant de commerce | ||
20 | Marie-Claude BOURDON 59 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
21 | Wilfried BARTSCH 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Anne-Marie ROCHON 66 ans - Retraité salarié privé | ||
23 | Erwan BRETON 46 ans - Professeur de faculté | ||
24 | Françoise FIAT 64 ans - Retraité salarié privé | ||
25 | Gérard LÉVY 62 ans - Retraité salarié privé | ||
26 | Eva JOLY 71 ans - Avocat | ||
27 | Michel BOCK 71 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste d’Europe-Ecologie-Les Verts |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CHANGEONS D'AIR, LE RASSEMBLEMENT ECOLOGISTE ET CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Essonne | |||
1 | François DAMERVAL 36 ans - Administrateur de sociétés | ||
2 | Elise LOWY 34 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
3 | Jacques PICARD 60 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Marie-Pierre DIGARD 58 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Zine-Eddine M'JATI 57 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
6 | Fadila CHOURFI 51 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
7 | Jean-Patrick LE DUC 65 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
8 | Sonia ROISIN 48 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
9 | Grégory COURTAS 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Saadia BELLAHMER 47 ans - Agent immobilier | ||
11 | Patrick POLVERELLI 43 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
12 | Souila HAMDI 42 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
13 | Abdoul BA 51 ans - Professeur de faculté | ||
14 | Séraphine KAMWA 38 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
15 | Serge MORONVALLE 55 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
16 | Claire LE CORNEC 33 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
17 | Jean-Louis MAURER 63 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
18 | Mireille CUNIOT-PONSARD 62 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
19 | Laurent OTT 52 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
20 | Ké NDIAYE 42 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
21 | Eric DEORSOLA 47 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
22 | Agnès DUPART 61 ans - Retraité de l'enseignement | ||
23 | Jean-Michel ROUSSEL 58 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
24 | Eva SAS 45 ans - Autre profession | ||
Liste d’Europe-Ecologie-Les Verts |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CHANGEONS D'AIR, LE RASSEMBLEMENT ECOLOGISTE ET CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hauts-de-Seine | |||
1 | Marie-Odile BERTELLA-GEFFROY 66 ans - Avocat | ||
2 | Rodéric AARSSE 48 ans - Autre profession libérale | ||
3 | Samia KASMI 40 ans - Avocat | ||
4 | Alexis PROKOPIEV 32 ans - Autre profession | ||
5 | Thiaba BRUNI 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
6 | Alain FOURNIER 61 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
7 | Catherine CANDELIER 46 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
8 | Christophe MANDEREAU 41 ans - Ingénieur | ||
9 | Dominique CLOAREC 59 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
10 | Alexis MARTIN 31 ans - Journaliste et autre média | ||
11 | Chekra KAABI 31 ans - Autre profession libérale | ||
12 | Maxime MESSIER 37 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
13 | Catherine NAVIAUX 62 ans - Conseiller juridique | ||
14 | Sayah SAYAH 60 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
15 | Carmelina DE PABLO 61 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
16 | David GAU 45 ans - Représentant de commerce | ||
17 | Pascale MÉKER 56 ans - Journaliste et autre média | ||
18 | Laurent GUILLARD 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Sophie DEFFARGE 50 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
20 | Denis DELRIEU 56 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
21 | Claire GAGNIÈRE 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Hermann SCHNEIDER 51 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
23 | Isabelle TURMAINE 52 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
24 | Dominique FRAGER 68 ans - Retraité de l'enseignement | ||
25 | Valérie DARRIAU 39 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
26 | Renaud DUBOIS 33 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
27 | Gwendoline COURBOIN 43 ans - Ingénieur conseil | ||
28 | Pierre PARREAUX 65 ans - Journaliste et autre média | ||
29 | Françoise DIEHLMANN 62 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
30 | André GATTOLIN 55 ans - Professeur de faculté | ||
Liste d’Europe-Ecologie-Les Verts |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CHANGEONS D'AIR, LE RASSEMBLEMENT ECOLOGISTE ET CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-Saint-Denis | |||
1 | Mohammed MECHMACHE 49 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Claire GUICHET 29 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
3 | Dominique CARRÉ 59 ans - Professeur de faculté | ||
4 | Anne-Marie HEUGAS 55 ans - Professeur de faculté | ||
5 | Michel POIRIER 60 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | Dina DEFFAIRI-SAISSAC 36 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
7 | Mamadou KEITA 47 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
8 | Nabiha REZKALLA 52 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
9 | Pierre STOEBER 57 ans - Autre profession libérale | ||
10 | Dominique DE COSTER 60 ans - Journaliste et autre média | ||
11 | Damien MARTINEAU 34 ans - Salarié du secteur médical | ||
12 | Florence FRÉRY 47 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
13 | Mehdi KEZADRI 23 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Marjorie QUIGNON 54 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
15 | Eric MANFREDI 32 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
16 | Coralie POTOT 26 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
17 | Hugues KANDA 55 ans - Entrepreneur en batiments | ||
18 | Ginette CONTRASTIN 56 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
19 | Samuel MALLANGEAU 39 ans - Autre profession | ||
20 | Marie-Geneviève LENTAIGNE 65 ans - Retraité salarié privé | ||
21 | Gilles BARTHELEMY 62 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
22 | Nadine BOSTON 54 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
23 | Stephane WEISSELBERG 50 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
24 | Anne-Marie VACHON-TERRES 68 ans - Retraité de l'enseignement | ||
25 | Laurent SERVIÈRES 30 ans - Professeur de faculté | ||
26 | Céline FREBY 42 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
27 | Didier DELPEYROU 39 ans - Autre profession libérale | ||
28 | Valérie MASSON 48 ans - Sans profession déclarée | ||
29 | Alain AMÉDRO 47 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
Liste d’Europe-Ecologie-Les Verts |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CHANGEONS D'AIR, LE RASSEMBLEMENT ECOLOGISTE ET CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-de-Marne | |||
1 | Pierre SERNE 43 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
2 | Annie LAHMER 56 ans - Autre profession | ||
3 | Claude BOULANGER 49 ans - Autre profession libérale | ||
4 | Marianne BOULC'H 37 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
5 | Vincent REBERIOUX 61 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
6 | Lucille PEGET 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Mostefa SOFI 41 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
8 | Marie LECLERC-BRUANT 39 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Romain ZAVALLONE 29 ans - Etudiant | ||
10 | Aminata NIAKATE 35 ans - Avocat | ||
11 | Arnaud DUSSUD 22 ans - Etudiant | ||
12 | Blandine ORELLANA 56 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
13 | Abdallah BENBETKA 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Chrysis CAPORAL 61 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
15 | Jean-Paul GRANGE 54 ans - Ingénieur conseil | ||
16 | Laurence LE SOUFFACHÉ 51 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
17 | Gérard BERNIER 67 ans - Retraité de l'enseignement | ||
18 | Hélène PECCOLO 42 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
19 | Philippe DUMÉE 58 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
20 | Nadine HERRATI 44 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
21 | Constant ABESSOLO-MVE 42 ans - Agent technique et technicien | ||
22 | Laurence ABEILLE 55 ans - Permanent politique | ||
23 | Mehdy BELABBAS 37 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
24 | Esther BENBASSA 65 ans - Autre profession | ||
25 | Daniel BREUILLER 62 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
Liste d’Europe-Ecologie-Les Verts |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
CHANGEONS D'AIR, LE RASSEMBLEMENT ECOLOGISTE ET CITOYEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-d'Oise | |||
1 | Juliette ESPARGILIÈRE 37 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
2 | Abdelkader BENTAHAR 37 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
3 | Jacqueline LORTHIOIS 68 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
4 | Vincent GAYRARD 51 ans - Ingénieur | ||
5 | Carole JEANMET 43 ans - Autre profession | ||
6 | Mazouni DAHO 41 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
7 | Pierrette BORGNE 64 ans - Retraité de l'enseignement | ||
8 | Thanh-Tin NGUYEN 36 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Isabelle GUYON 56 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
10 | Marc DENIS 55 ans - Ingénieur | ||
11 | Nadia HATHROUBI-SAFSAF 39 ans - Journaliste et autre média | ||
12 | Jean CAILLEAU 20 ans - Etudiant | ||
13 | Roumana NGUYEN 35 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
14 | Armand ATONGA 45 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
15 | Adeline GÉLYS 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Gerold SCHUMANN 62 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
17 | Anne DUQUESNE 60 ans - Autre profession libérale | ||
18 | Koffi HUKPORTIE 61 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Bénédicte ARIÈS 61 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
20 | Dominique DUFUMIER 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
21 | Aldjia SOUANEF 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Bernard ROZE 61 ans - Retraité salarié privé | ||
23 | Célia JOUSSERAND 36 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste d’Europe-Ecologie-Les Verts |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE D'UNION CITOYENNE
LISTE D'UNION CITOYENNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Paris | |||
1 | Lolita DIEZ 21 ans - Etudiant | ||
2 | William MONTEMBAULT 25 ans - Ingénieur | ||
3 | Manon DOLBAKIAN 25 ans - Architecte | ||
4 | Hugo PARTOUCHE 25 ans - Etudiant | ||
5 | Mathilde FICHEN 25 ans - Etudiant | ||
6 | Etienne DUBANCHET 21 ans - Etudiant | ||
7 | Elsa COLONNA D'ISTRIA 26 ans - Sans profession déclarée | ||
8 | Pablo PILLAUD 26 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Loriane LAIR-MEHIRI 26 ans - Médecin | ||
10 | Nicolas GERVAIS 24 ans - Etudiant | ||
11 | Haydee TOUITOU 26 ans - Autre profession libérale | ||
12 | Erwan LEDOUX 30 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
13 | Gala PILLAUD 19 ans - Etudiant | ||
14 | Mohamed IDJHANINE 39 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
15 | Maïko-Eva VERNA 26 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
16 | Bruno LOUTREL 29 ans - Autre profession libérale | ||
17 | Emma GIOIA 25 ans - Etudiant | ||
18 | Thomas PETEX 26 ans - Sans profession déclarée | ||
19 | Mounira BOUALI 39 ans - Autre profession libérale | ||
20 | Max BENJAKA 33 ans - Etudiant | ||
21 | Marie FABRE 22 ans - Etudiant | ||
22 | Basile GUILLOT 25 ans - Sans profession déclarée | ||
23 | Chloé LASCOMBE 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Raphaël VENTRE 26 ans - Ingénieur | ||
25 | Ariane BUISSON 37 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
26 | Boualem DAOUD 36 ans - Sans profession déclarée | ||
27 | Eliane MONFLEUR 65 ans - Retraité des professions libérales | ||
28 | Yanis HACHEMI 21 ans - Professeur de faculté | ||
29 | Fanny FRANCOIS 26 ans - Sans profession déclarée | ||
30 | Loucas PILLAUD 23 ans - Ingénieur | ||
31 | Justine BOUVIER 26 ans - Etudiant | ||
32 | Hadrien HANNOUN 23 ans - Etudiant | ||
33 | Josephine FAZAN 21 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
34 | Christophe KITSAÏS 36 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
35 | Fatima HOUSSEYNOU 33 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
36 | Guillaume RENAUT 24 ans - Etudiant | ||
37 | Yasmine DAHMANE 26 ans - Ingénieur | ||
38 | Boubakar DIALLO 36 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
39 | Juliette MALOT 26 ans - Journaliste et autre média | ||
40 | Vincent ROBERT 35 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
41 | Béatrice VIVIEN 52 ans - Architecte | ||
42 | Mel MBALANDA 31 ans - Salarié du secteur médical | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE D'UNION CITOYENNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-et-Marne | |||
1 | Julien NONIN 25 ans - Ingénieur | ||
2 | Louise CHATELUT 26 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
3 | Lionel ANDRIANARIVONY 25 ans - Etudiant | ||
4 | Léa BONNEFOUX 25 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Salah BELARBI 51 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
6 | Ynaée BENABEN 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Raphaël AUDE 25 ans - Etudiant | ||
8 | Gladys PADOLY 26 ans - Etudiant | ||
9 | Zachari BOUCHEMIT 25 ans - Sans profession déclarée | ||
10 | Lise DEFER 26 ans - Assistante sociale | ||
11 | Saïd REZEG 49 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Justine FLORAND 26 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
13 | Benjamin GENTILS 26 ans - Etudiant | ||
14 | Cécile ROUSSEL-RAGOT 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Eric TOURI 27 ans - Etudiant | ||
16 | Océane PLOCQUE 24 ans - Etudiant | ||
17 | Thibaud MANN 27 ans - Sans profession déclarée | ||
18 | Myrtille NEIMANN 21 ans - Etudiant | ||
19 | Kevin THEVENOT 27 ans - Sans profession déclarée | ||
20 | Valentine DIDIER-PERNET 21 ans - Etudiant | ||
21 | Arnaud ONANA 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Nour-El-Houda IBRAHIM 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
23 | Franck AUGER 34 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
24 | Véronique LERNER 56 ans - Retraité salarié privé | ||
25 | Abderrahmane HASNAOUI 28 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE D'UNION CITOYENNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Yvelines | |||
1 | Mohamed KAMLI 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | Sophie PIFFARELLY 37 ans - Salarié du secteur médical | ||
3 | Aziz LASRI 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Sylvie RIDER 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Mohamed DJERDOUBI 38 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | Nassera MOKHTARI 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Najib DARDOUCHI 34 ans - Commercant | ||
8 | Stéphanie ANDRÉ 21 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Mourad CHARNI 43 ans - Conseiller juridique | ||
10 | Hayate YAHIAOUI 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Benjamin LARGIER 23 ans - Etudiant | ||
12 | Juliette LEMERCIER 25 ans - Etudiant | ||
13 | Karim SEDDAR 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Fatiha BENHMIED 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Matthieu LACOUR 25 ans - Ingénieur | ||
16 | Sandy DIABY 26 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
17 | Philippe MARCELO 31 ans - Représentant de commerce | ||
18 | Amel KAMLI 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Farid KAÏD 37 ans - Agent technique et technicien | ||
20 | Saffia ZEHHAF 21 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Mohamed ZENATI 32 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Kamila KHELIFI-OTHMANE 29 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
23 | Djamal BOUHAFSI 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Faiza AKODAD 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Damien JEANNES 30 ans - Agent technique et technicien | ||
26 | Sania BOUHAFSI 22 ans - Etudiant | ||
27 | Birane SALL 27 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE D'UNION CITOYENNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Essonne | |||
1 | Magou SOUKOUNA 31 ans - Etudiant | ||
2 | Kouider OUKBI 34 ans - Ingénieur | ||
3 | Fouzia MIR 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Azdine OUIS 37 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
5 | Solange PICHONNEAU 70 ans - Autre retraité | ||
6 | Mohamed BOURICHI 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Fella MESLEM 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Kamel NOURINE ELAID 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Sofia AÏLI 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Mohamed ZAIED 26 ans - Commercant | ||
11 | Magou DRAME 27 ans - Etudiant | ||
12 | Birahim DICKO 31 ans - Entrepreneur en batiments | ||
13 | Sakina MAMOU 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Mustapha AABOU 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Najima MAZARI 28 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
16 | Mahfoud MEDIANA 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Hanane CHEBLI 24 ans - Etudiant | ||
18 | Mohamed IFTICENE 25 ans - Etudiant | ||
19 | Nesrine MAIZ 24 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
20 | Frédéric RETIERE 45 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
21 | Fatima IZA 24 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
22 | Ahmed GHAZI 38 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
23 | Janna BOUBENDIR 21 ans - Etudiant | ||
24 | Dawari HORSFALL 40 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE D'UNION CITOYENNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hauts-de-Seine | |||
1 | Nasser LAJILI 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | Caroline OUDET 29 ans - Pharmacien | ||
3 | Samir ABDELOUAHED 31 ans - Entrepreneur en batiments | ||
4 | Victoria DIEZ 24 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Ahcen MEHARGA 46 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | Alexandra LEBEGUE 30 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
7 | Léon KRAGBE 41 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
8 | Monia SALHI 22 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Michael RICCHETTI 26 ans - Autre profession libérale | ||
10 | Claire FIQUET 53 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Mohamed BENTEBRA 43 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
12 | Mélissa LOUAÏL 26 ans - Etudiant | ||
13 | Zouhairr ECH-CHETOUANI 41 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
14 | Maissane BOUT 19 ans - Etudiant | ||
15 | Boumedine GHALEB 52 ans - Sans profession déclarée | ||
16 | Elise MEHARGA 19 ans - Etudiant | ||
17 | Laurent SELINDER 20 ans - Etudiant | ||
18 | Dahbia BENHAMMADA 40 ans - Salarié du secteur médical | ||
19 | Faouzi THABET 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Amie KANTE 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Mamadou SAMASSA 33 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
22 | Hakima BELKACEM 37 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
23 | Michaël LEBEGUE 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Fatiha HANINE 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Abdelazize BENSEFIA 42 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
26 | Soraya YAHYAOUI 40 ans - Sans profession déclarée | ||
27 | Abderhamane ZEGHDANA 44 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
28 | Manthita MAREGA 21 ans - Etudiant | ||
29 | Ali BOUHENNI 50 ans - Etudiant | ||
30 | Lucie PASSARD 22 ans - Etudiant | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE D'UNION CITOYENNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-Saint-Denis | |||
1 | Fatou MEÏTE 35 ans - Autre profession libérale | ||
2 | Zishan BUTT 32 ans - Médecin | ||
3 | Faiza GUIDOUM 54 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
4 | Haikal DRINE 33 ans - Ingénieur | ||
5 | Hassina YOUSFI 37 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
6 | Amadou CISSÉ 33 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
7 | Fati DIALLO 29 ans - Etudiant | ||
8 | Seid FERRAT 43 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
9 | Imen CHATTEUR 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Farid LYAZIDI 36 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
11 | Audrey MAGASSA 33 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
12 | Mehdi BATHILY 27 ans - Ingénieur conseil | ||
13 | Sarah MOHAMED MAHMOUD 26 ans - Sans profession déclarée | ||
14 | Alliande MAGASSA 35 ans - Ingénieur | ||
15 | Monique DIOUF 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Rachid SIBARI 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Safia DJEBBARI 62 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Ramy EL SHAMY 23 ans - Etudiant | ||
19 | Houria MEKLA 27 ans - Sans profession déclarée | ||
20 | Fabrice DURAIN 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Amina SHAH 23 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Zulfiqar SHAH 57 ans - Sans profession déclarée | ||
23 | Zahia MEKID 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Noman BUTT 26 ans - Agent d'affaires | ||
25 | Nabila DJEBBARI 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
26 | Jean-Michel MAITREL 44 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
27 | Laure KARTHIKESU 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
28 | Patrice DOMINIQUE 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
29 | Tabinda BUTT 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE D'UNION CITOYENNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-de-Marne | |||
1 | Nassim LACHELACHE 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | Hasana SADIKI 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Kamel DJELLAL 38 ans - Sans profession déclarée | ||
4 | Linda MENOUR 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Karim BOUAZIZ 38 ans - Ingénieur | ||
6 | Salika AMARA 66 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Guillaume AHIZI-ELLIAM 32 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Fatiha KHETTAB 39 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
9 | Sofiane DJENANE 36 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
10 | Anissa RIGHI 39 ans - Autre profession libérale | ||
11 | David COUSY 24 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Leila EL HADDOUCHI 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Jean Louis EKASSOU 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Rachida GOURARI 52 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
15 | Nacer BOUAZIZ 32 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
16 | Kahina LAIGLE 34 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
17 | Abkader TERBECHE 40 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
18 | Wiam BERHOUMA 26 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
19 | Sébastien BATON 37 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
20 | Noémie MONNIER 24 ans - Sans profession déclarée | ||
21 | Julien HUBERT 27 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
22 | Nawal TERTOUCH DJENANE 36 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
23 | Alexis NEYROUD 28 ans - Représentant de commerce | ||
24 | Sophie PINÈS 31 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
25 | Kamel MAMOU 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE D'UNION CITOYENNE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-d'Oise | |||
1 | Vincent CHENINA 34 ans - Grands corps de l'état | ||
2 | Soraya HAJDARI 33 ans - Sans profession déclarée | ||
3 | Rachid KHOUNA 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Charlène MATHIEU 27 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
5 | Adhal BARA 36 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
6 | Béatrice BONNEFILS 41 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Zacharia SAHA 29 ans - Sans profession déclarée | ||
8 | Leila HANNACH 39 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
9 | Mathieu BOUDA 25 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
10 | Sandrine BLONDEAU 49 ans - Sans profession déclarée | ||
11 | Gilbert NDEPE 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Eve MARION 25 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
13 | Franck VERRECCHIA 52 ans - Sans profession déclarée | ||
14 | Karima KANES 44 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
15 | Farouk ZAOUI 38 ans - Autre profession libérale | ||
16 | Rebecca BARATINY 37 ans - Sans profession déclarée | ||
17 | Abdel Karim RACHEDI 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Abtihag SALAMA 25 ans - Etudiant | ||
19 | Philippe MARAIS 33 ans - Sans profession déclarée | ||
20 | Hourdia TIGHIDET 35 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
21 | Jean-Paul JACQUES 24 ans - Etudiant | ||
22 | Jessica VERDIER 21 ans - Etudiant | ||
23 | Abdelakim EL SAYED 25 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS CITOYENS POUR L'ILE DE FRANCE
NOUS CITOYENS POUR L'ILE DE FRANCE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Paris | |||
1 | Valerie SACHS 54 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Benoit MEYRUEY 54 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
3 | Camille DURANTEAU 25 ans - Ingénieur | ||
4 | Armand ABADIE 62 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | Celine LAGNIEZ 43 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
6 | Maxence GIRES 24 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Catherine MARGUERITTE 57 ans - Autre profession | ||
8 | Stanislas GUILLEMOT 27 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Helene WOLF 56 ans - Ingénieur | ||
10 | Fabrice CINQUIN 47 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
11 | Aviva SALTIEL 66 ans - Retraité des professions libérales | ||
12 | Pascal TEBIBEL 47 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
13 | Victoria DE BELILOVSKY 31 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
14 | David CHEMLA 45 ans - Commercant | ||
15 | Patricia DELOFFRE 62 ans - Administrateur de sociétés | ||
16 | Jean-Luc TROTIGNON 56 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
17 | Elisabeth DOUVILLE DE FRANSSU 53 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
18 | Radu MIHAIL 46 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
19 | Murielle GANDIN 35 ans - Avocat | ||
20 | Bertrand CHRISTOPHE 39 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
21 | Claire ABADIE 23 ans - Etudiant | ||
22 | Gilles WEISSMANN 60 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
23 | Catherine WANG 47 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
24 | Guillaume ROZAN 39 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
25 | Isabelle COLCOMBET 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
26 | Christian CHAZAL 68 ans - Retraité salarié privé | ||
27 | Dominique SAURET VELLE 54 ans - Avocat | ||
28 | Simon LAROQUE 35 ans - Ingénieur | ||
29 | Candice CINQUIN 33 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
30 | Benjamin VIRRION 26 ans - Etudiant | ||
31 | Bernadette GARIC 50 ans - Ingénieur | ||
32 | Alain CASTAGNE 55 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
33 | Isabelle NORE VIDAL 59 ans - Pharmacien | ||
34 | Mohamed KHOUDEIR 59 ans - Ingénieur | ||
35 | Edith PAILHES 65 ans - Retraité salarié privé | ||
36 | Hubert LÉVY-LAMBERT 80 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
37 | Agathe CASSAN 46 ans - Sans profession déclarée | ||
38 | Bertrand CREUZÉ 64 ans - Retraité salarié privé | ||
39 | Geneviève FOURNIER 71 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
40 | Edgar DORRON 47 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
41 | Anne LEBRETON 54 ans - Autre profession | ||
42 | Pierre LOMBARDO 74 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS CITOYENS POUR L'ILE DE FRANCE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-et-Marne | |||
1 | François CLASTRES 36 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
2 | Chantal JAMET 67 ans - Autre retraité | ||
3 | Franck BRACQUEMART 45 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
4 | Malika RECOUPPE 58 ans - Autre profession libérale | ||
5 | Jean-Patrick DELIGNIERES 48 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
6 | Monique DELAFOSSE 60 ans - Architecte | ||
7 | Laurent SIMON 44 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
8 | Emilie OUACHEE 31 ans - Architecte | ||
9 | Jean SEMBRES 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Christine NICOT 54 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Gaston SAVIGNY 65 ans - Autre retraité | ||
12 | Lolita DE ALMEIDA 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Jean-Philippe GAY 53 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
14 | Marie LE CHALONY 21 ans - Etudiant | ||
15 | Patrick HERVE 48 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
16 | Anne COURRIER 44 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
17 | Bernard LARPENTEUR 69 ans - Autre retraité | ||
18 | Agnès POIRIER 49 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
19 | Philippe RECOUPPE 64 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
20 | Chantal JACQUIN 66 ans - Autre retraité | ||
21 | Theophile DELIGNIERES 19 ans - Etudiant | ||
22 | Agathe NICOLLE 56 ans - Salarié du secteur médical | ||
23 | Edmond DUPUIS 37 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
24 | Bénédicte VALQUE 41 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
25 | Carlos CRUZ 42 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS CITOYENS POUR L'ILE DE FRANCE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Yvelines | |||
1 | Emmanuel LOEVENBRUCK 55 ans - Autre profession libérale | ||
2 | Helene DEBAISIEUX-DENE 49 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Ludovic HERVÉ 47 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Viviane MUGNIER 58 ans - Salarié du secteur médical | ||
5 | Jean Yves SIX 60 ans - Ingénieur | ||
6 | Benedicte MOMBERT 51 ans - Autre profession libérale | ||
7 | Jean-Loup COLLIER 60 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
8 | Christine BERAUD 46 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
9 | Lionel BELOT 53 ans - Ingénieur | ||
10 | Catherine PEYROT 58 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
11 | Jean-Michel CHARLES 67 ans - Retraité salarié privé | ||
12 | Françoise GIROGUY 66 ans - Retraité salarié privé | ||
13 | Olivier SANCHEZ 44 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
14 | Martine PELLETIER 60 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
15 | Philippe BONHOMME 53 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
16 | Laurence GREGOIRE 64 ans - Commercant | ||
17 | Marc SOUFFLET 68 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
18 | Marielle MANDEIX 47 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
19 | Denis MILLET 49 ans - Ingénieur | ||
20 | Claire BALU 57 ans - Sans profession déclarée | ||
21 | Christophe DEBOUZY 47 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
22 | Valerie BEERNAERT 51 ans - Autre profession libérale | ||
23 | Vincent GRZECZKOWICZ 45 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
24 | Gladys BÉRAUD 18 ans - Etudiant | ||
25 | Edmond MILLET 52 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
26 | Marie-Prune MAGUET 53 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
27 | Bruno CANEPARO 60 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS CITOYENS POUR L'ILE DE FRANCE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Essonne | |||
1 | Delfina DE MATOS 43 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Christophe HAPPART 49 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
3 | Barbara COHEN 52 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Bernard BLANCHAUD 59 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
5 | Alexandra CORRAL 27 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | François MERCIER 65 ans - Entrepreneur en batiments | ||
7 | Marie-Hélène MÉLIN 67 ans - Retraité salarié privé | ||
8 | Kevin LOGNONÉ 27 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
9 | Sandrine DISCOUR 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Vincent VAQUER 19 ans - Etudiant | ||
11 | Caroline BLANCHAUD 27 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Alain PITOUS 64 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
13 | Corinne CESARZ 50 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
14 | Jean-Paul CLEMENT 66 ans - Ingénieur conseil | ||
15 | Marie-Paule PASCALI 55 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
16 | Eric NARDIN 56 ans - Autre profession libérale | ||
17 | Angélique ALDAYA 50 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
18 | Marcel GRINARD 70 ans - Retraité salarié privé | ||
19 | Claudine CHASSIGNEUX 52 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
20 | Georges HAINAUX 63 ans - Retraité salarié privé | ||
21 | Nathalie LE BRIS 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
22 | Robert PITROU 71 ans - Retraité salarié privé | ||
23 | Nathalie LOEVENBRUCK 54 ans - Autre profession libérale | ||
24 | Kanyi AMOUZOUGAH 43 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS CITOYENS POUR L'ILE DE FRANCE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hauts-de-Seine | |||
1 | Jérôme DUTEL 55 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Béatrice TERRÉ 54 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
3 | Jehan COQUEBERT DE NEUVILLE 72 ans - Retraité salarié privé | ||
4 | Elisabeth CALGARO 63 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Eric DELANNOY 43 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
6 | Marie-Helene CONTE 70 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
7 | Jean-Florent CAMPION 51 ans - Ingénieur | ||
8 | Claire FUVELLE 34 ans - Ingénieur | ||
9 | Emmanuel SALA 66 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
10 | Mathilde LEMOINE 25 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Pierre BOUDOT-LAMOTTE 64 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
12 | Sylvie AGUILAR 61 ans - Ingénieur conseil | ||
13 | Thierry DUHIL DE BÉNAZÉ 67 ans - Retraité salarié privé | ||
14 | Marlene LABATUT 67 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
15 | Denis LEMOINE 55 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
16 | Helene PETITCOLAS 50 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
17 | Philippe BIENNE 55 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
18 | Martine LAURENTY 62 ans - Retraité salarié privé | ||
19 | Rémi GUILLOU 31 ans - Journaliste et autre média | ||
20 | Sarah DUTEL 20 ans - Etudiant | ||
21 | Renaud BOUCHARD 60 ans - Autre profession | ||
22 | Evelyne GIRARDIN 58 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
23 | Edouard CHOUPOT 55 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
24 | Laurence LEVY 52 ans - Médecin | ||
25 | Eric LUNDQUIST 47 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
26 | Agnes THOMAS 52 ans - Autre profession libérale | ||
27 | Michel CHOPINAUD 59 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
28 | Annette TREVISAN MASSON 59 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
29 | François BEAUGRAND 53 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
30 | Charlotte NOEL 37 ans - Artisan | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS CITOYENS POUR L'ILE DE FRANCE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-Saint-Denis | |||
1 | Fabrice SCAGNI 50 ans - Agent technique et technicien | ||
2 | Morgane ROLLANDO 43 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
3 | Gérard TOUATI 64 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Astrid BEAULATON 53 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Emmanuel LACROIX 43 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
6 | Marie FAUGERAS-CULTRERA 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Guillaume BÉNOIT 37 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
8 | Virginie GOLDET 52 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Gwenael ROSSI 47 ans - Ingénieur | ||
10 | Agnès FROMENT 56 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
11 | Herve SEBAG 52 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
12 | Tatiana BELLET 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Henri DUREY 54 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
14 | Suzanne DO 37 ans - Ingénieur | ||
15 | Hakim ZELMAT 43 ans - Contremaitre | ||
16 | Marie-Charlotte HERITIER 29 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
17 | Antoine DUREY 23 ans - Etudiant | ||
18 | Giulia MAURIN 34 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
19 | Pascal GILLETTE 56 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
20 | Frederique NEBOUT 44 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
21 | Sylvestre SAHENOU 45 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
22 | Axelle COROSINE 29 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
23 | Baptiste DUFFAU 34 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
24 | Marie-Laure GILLETTE 54 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
25 | Antoine BONFILS 43 ans - Journaliste et autre média | ||
26 | Katia DEVILLERS 18 ans - Etudiant | ||
27 | Christian NICOL 28 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
28 | Florence CLASTRES 35 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
29 | Axel ZIELINSKI 69 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS CITOYENS POUR L'ILE DE FRANCE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-de-Marne | |||
1 | Anne AUVRIGNON 49 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
2 | Thierry VIMAL DE FLECHAC 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Patricia RIBEIRO 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Serge ALLOUCHE 58 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Marie-Hélène ROUGERON 54 ans - Expert comptable | ||
6 | François DE LANDES DE SAINT PALAIS D'AUSSAC 44 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
7 | Yvonne CRENN 70 ans - Retraité salarié privé | ||
8 | Pascal MAINGÉ 41 ans - Ingénieur | ||
9 | Violette GRIFFOUL 37 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
10 | Olivier BOURHIS 54 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
11 | Suzanne ROBERT 66 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
12 | Quentin BOSNE 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Sophie MARC 52 ans - Sans profession déclarée | ||
14 | Alexandre CRÉPIN-FLANDRIN 38 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
15 | Dominique MONIN 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Maxime SKIBINSKI 31 ans - Ingénieur | ||
17 | Sousada LAMY 38 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
18 | Vincent BLONDEL 38 ans - Avocat | ||
19 | Catherine BUSSIÈRE 57 ans - Sans profession déclarée | ||
20 | Christian OUVRAY 67 ans - Architecte | ||
21 | Betty TUFFERY 56 ans - Autre profession libérale | ||
22 | Alain DREYER 49 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
23 | Tzvetenina BERTRON 53 ans - Médecin | ||
24 | Philippe AUVRIGNON 55 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
25 | Brigitte DUCASTEL 46 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
NOUS CITOYENS POUR L'ILE DE FRANCE | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-d'Oise | |||
1 | Patrick TOUZÉ 57 ans - Administrateur de sociétés | ||
2 | Olympia MEYRUEY 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Hervé DAMOIZEAU 54 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
4 | Francine JACOB 56 ans - Autre profession | ||
5 | Pierre MARGUERITTE 27 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | Nathalie ROCHER 47 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
7 | Camille THOUVENIN 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Garette ANDRADE 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Gilbert MARGUERITTE 57 ans - Artisan | ||
10 | Josiane BOICOULIN 56 ans - Salarié du secteur médical | ||
11 | Charles MARUANI 70 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
12 | Valérie VINCO 47 ans - Autre profession libérale | ||
13 | Gilles DAVID 63 ans - Autre profession libérale | ||
14 | Joëlle IVONNET 57 ans - Sans profession déclarée | ||
15 | Valentin GUILLAUME 22 ans - Etudiant | ||
16 | Claire BROSSARD 31 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
17 | Henri POTENCIER 49 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
18 | Alice PHILIPPE 47 ans - Autre profession libérale | ||
19 | Thomas HOUNDJO 40 ans - Ingénieur conseil | ||
20 | Naïma MAGTOUF 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Jean CRAMBADE 52 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
22 | Julie MARTIN 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
23 | Joël GLUSMAN 58 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
F.L.U.O. (Fédération Libertaire Unitaire Ouverte)
F.L.U.O. (Fédération Libertaire Unitaire Ouverte) | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Paris | |||
1 | Stephanie GEISLER 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | Thomas WATANABE-VERMOREL 35 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Sylvie FONDACCI 55 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Jean-Jacques LASSERRE 52 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
5 | Sophie ROLAND 52 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
6 | Laurent GUIGNON 43 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
7 | Juliette SAUMIER 24 ans - Etudiant | ||
8 | Olivier SOARES BARBOSA 49 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
9 | Pascale GIRARD 53 ans - Autre profession libérale | ||
10 | Antoine BEVORT 66 ans - Retraité de l'enseignement | ||
11 | Amelie LAUNAY 29 ans - Sans profession déclarée | ||
12 | Nathan BOUMENDIL 27 ans - Salarié du secteur médical | ||
13 | Jennifer AGUIAR 32 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
14 | Camal CHEURFA 60 ans - Conseiller juridique | ||
15 | Helene TESTUD 59 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
16 | Alexandre TR4SK 29 ans - Ingénieur | ||
17 | Cecile OYHENARD 44 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
18 | Samuel HAYAT 35 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
19 | Dina RANDRIAMAROLAHY 36 ans - Ingénieur | ||
20 | David NOWINSKY 24 ans - Ingénieur | ||
21 | Gwenaelle BELLIGON 34 ans - Sans profession déclarée | ||
22 | Nicolas GODON 33 ans - Sans profession déclarée | ||
23 | Aurélie TINEL 32 ans - Agent immobilier | ||
24 | Diego ANTOLINOS-BASSO 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Elsa NOUAL 47 ans - Sans profession déclarée | ||
26 | Sylvain PLANQUE 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
27 | Elisabeth SAMFRIED 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
28 | Alexandre PELLAN 32 ans - Représentant de commerce | ||
29 | Virginie TOUCINHO 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
30 | Alexis NICOLAS 37 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
31 | Florence GELAS 39 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
32 | Ronan LE ROY 38 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
33 | Véronique VERMOREL 25 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
34 | Erwan LEGRAND 36 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
35 | Sarah REEMERS 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
36 | Romain DAVID 33 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
37 | Tifenn EYRAUD 32 ans - Employé (secteur privé) | ||
38 | Julien LECOMTE 35 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
39 | Christine LENOIR 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
40 | Adrien GUISSE 26 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
41 | Houria CHEURFA 53 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
42 | Antoine MEYSSIREL 28 ans - Agent technique et technicien | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
F.L.U.O. (Fédération Libertaire Unitaire Ouverte) | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-et-Marne | |||
1 | Blandine ROY 35 ans - Sans profession déclarée | ||
2 | Dominique BETTINGER 57 ans - Agent d'affaires | ||
3 | Elisabeth MAUGER 53 ans - Retraité salarié privé | ||
4 | Abdoulaye DIOMANDE 67 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | Sophie NACHIN 46 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
6 | Nicolas KARAGEUZIAN 38 ans - Ingénieur | ||
7 | Wilmite GERVAIS 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Vincent VAN HOOREN 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Sylvie WICKERS 49 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
10 | Mohammed MIRI 44 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Charlotte LONC 31 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
12 | Antoine ROMANO-COTELLI 19 ans - Etudiant | ||
13 | Cécile CHEVAL 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Jérôme MOINET 30 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
15 | Joëlle ALTAZIN 56 ans - Salarié du secteur médical | ||
16 | Gustave EMPRIN 24 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
17 | Florence RIEGER 61 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
18 | Mathieu CHANBEFORT 25 ans - Ingénieur | ||
19 | Julia DHALLEINE 63 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Aurélien BOMPARD 35 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
21 | Annie GUYOT 53 ans - Salarié du secteur médical | ||
22 | Hervé TOURMEN 54 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
23 | Michèle MARTIN 62 ans - Retraité salarié privé | ||
24 | Benjamin DEPREAUX 26 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
25 | Flora GERMAIN 34 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
F.L.U.O. (Fédération Libertaire Unitaire Ouverte) | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Yvelines | |||
1 | Laurent CARIUS 74 ans - Médecin | ||
2 | Sandrine CORNU 43 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
3 | Arnaud PINOY 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Flavie BERGON 36 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
5 | Jean-Paul MARIE 67 ans - Retraité salarié privé | ||
6 | Sandra CALDERAN 32 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
7 | Christian HUET 61 ans - Retraité salarié privé | ||
8 | Christelle GOSSET 39 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Gilbert LEFRONT 68 ans - Retraité salarié privé | ||
10 | Virginie GOSSIN 39 ans - Autre profession libérale | ||
11 | Olivier BART 51 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
12 | Veronique SYMON 50 ans - Sans profession déclarée | ||
13 | Saturne SERVA 65 ans - Retraité salarié privé | ||
14 | Sonia JOSSIFORT 50 ans - Autre profession | ||
15 | Lionel DELACHAMBRE 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Martine PALFRAY 62 ans - Journaliste et autre média | ||
17 | Maxime SALAMA 27 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
18 | Veronique MONTROZ 46 ans - Médecin | ||
19 | Anthony ANNA 30 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
20 | Virginia GONZALEZ 37 ans - Salarié du secteur médical | ||
21 | Alexandre CHAMPION 23 ans - Etudiant | ||
22 | Marguerite TRUONG-LUCAS 66 ans - Retraité salarié privé | ||
23 | Johan DENYS 33 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
24 | Adeline COMBES 36 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
25 | Sendilcoumar TANCOUR 42 ans - Sans profession déclarée | ||
26 | Valerie MAUDUIT 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
27 | Joel DETAPPE 34 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
F.L.U.O. (Fédération Libertaire Unitaire Ouverte) | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Essonne | |||
1 | Farid GHEHIOUECHE 44 ans - Sans profession déclarée | ||
2 | Cécile THOMAS-COLLOMBIER 40 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Jean BRIAULT 24 ans - Etudiant | ||
4 | Akonda LONGONDO 22 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Thomas ALIX 37 ans - Artisan | ||
6 | Céline VIGOUR 40 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Marcel SABATIER 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Camille BARTHELEMY 23 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Arnaud LEVEQUE 35 ans - Agent technique et technicien | ||
10 | Margot SIGNAC 20 ans - Etudiant | ||
11 | Romuald DAUTCOURT 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Dalila AKOUR 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Manaël VANDECNOKE 20 ans - Etudiant | ||
14 | Coraline RAVILLARD 36 ans - Sans profession déclarée | ||
15 | Marc BOURGEOIS 56 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
16 | Marie-Anne GOSSET 53 ans - Sans profession déclarée | ||
17 | Thomas LEGAL 30 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
18 | Danielle GOUMAIN 69 ans - Retraité salarié privé | ||
19 | Cyril COPPENS 18 ans - Etudiant | ||
20 | Dominique WOUTERS 64 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Julien SCHRAM 31 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
22 | Mireille LACOMBE 52 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
23 | Marc SALAMA 60 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
24 | Vanessa VARIN 29 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
F.L.U.O. (Fédération Libertaire Unitaire Ouverte) | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hauts-de-Seine | |||
1 | Gilda MAÎTRESSE 39 ans - Autre profession | ||
2 | Valerie GUEROUT 50 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | François LONC 27 ans - Etudiant | ||
4 | Ly Jia LO GOLDSTEIN 29 ans - Ingénieur | ||
5 | Abderrahim OUANNOU 58 ans - Sans profession déclarée | ||
6 | Ebba FONLLADOSA 35 ans - Ingénieur conseil | ||
7 | Thierry CORVOISIER 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
8 | Jennifer JENYFER 26 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Nicolas VASSEUR 34 ans - Ingénieur | ||
10 | Fadilha ISSAD 53 ans - Salarié du secteur médical | ||
11 | Frédéric SCHNEIDER 49 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
12 | Katy DARGENT 37 ans - Sans profession déclarée | ||
13 | Maxime GRONIER 26 ans - Ingénieur | ||
14 | Jennifer GRIDAINE 38 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
15 | Pierre-Adrien PENET BERT DE LA BUSSIERE 33 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
16 | Catherine SILLY 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Matthieu GARRIGUES 29 ans - Ingénieur | ||
18 | Rolande GENGENBACH 57 ans - Sans profession déclarée | ||
19 | Frédéric JISKRA 50 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
20 | Zaine EZIES 23 ans - Etudiant | ||
21 | Kevin RINGEVAL 39 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
22 | Margaux LASKAR 18 ans - Etudiant | ||
23 | Yan VANDECNOCKE 49 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
24 | Caroline PLOURIN 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Alexandre COPPENS 21 ans - Etudiant | ||
26 | Sylvie HÉAU 60 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
27 | Sivaramane TANCOUR 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
28 | Florence LONC 21 ans - Etudiant | ||
29 | Yannis LEHUEDE 37 ans - Sans profession déclarée | ||
30 | Aïcha BEKKALI 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
F.L.U.O. (Fédération Libertaire Unitaire Ouverte) | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-Saint-Denis | |||
1 | Jade ROZENKRANC 18 ans - Etudiant | ||
2 | Gérard PRADO 50 ans - Autre profession libérale | ||
3 | Mathilda CAMEIRAO 34 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
4 | Julien MENEAU 37 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Fatouma MOUSSA 49 ans - Sans profession déclarée | ||
6 | Hervé SUAUDEAU 41 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
7 | Nadia SEDKI 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Frédéric PERROD 52 ans - Ingénieur | ||
9 | Agathe MARTIN 36 ans - Sans profession déclarée | ||
10 | Bastien RAIGNAULT 32 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Konga LONGONDO 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Jérôme MICUCCI 45 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
13 | Marie LAGABBE 26 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | Hassen MOUMEN 52 ans - Agent technique et technicien | ||
15 | Léa MINGIONI-JACQUELINE 58 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
16 | André VANDECNOCKE 76 ans - Retraité salarié privé | ||
17 | Émilie VIÉ 33 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
18 | Jean-Michel RIPAUD 60 ans - Retraité de l'enseignement | ||
19 | Josette VANDECNOCKE 72 ans - Retraité salarié privé | ||
20 | Arnaud DELAUDE 33 ans - Sans profession déclarée | ||
21 | Tie WATANABE-VERMOREL 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Florian GUYOT 27 ans - Autre profession libérale | ||
23 | Anissa CHNINI 28 ans - Commercant | ||
24 | Mansour SAHBANI 74 ans - Artisan | ||
25 | Amandine BOURSE 35 ans - Sans profession déclarée | ||
26 | Tristan HÉRAUD 23 ans - Etudiant | ||
27 | Hasna RISS 44 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
28 | Nicolas GAY 44 ans - Ingénieur | ||
29 | Maria DOS SANTOS 61 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
F.L.U.O. (Fédération Libertaire Unitaire Ouverte) | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-de-Marne | |||
1 | Cécile LHUILLIER 41 ans - Sans profession déclarée | ||
2 | Maxime ZEILER 27 ans - Ingénieur | ||
3 | Anastasia JAMIN 31 ans - Représentant de commerce | ||
4 | Eduardo RODRIGUEZ 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Rose LABROUSTE 62 ans - Retraité salarié privé | ||
6 | Sébastien MELINE 35 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Anne LAVALLARD 36 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
8 | Thierry LUCAS 66 ans - Retraité salarié privé | ||
9 | Sonia SID ALI 26 ans - Etudiant | ||
10 | Etienne MENANTEAU 62 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
11 | Amel NIARE 34 ans - Etudiant | ||
12 | Olivier LEMAITRE 53 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
13 | Carine GRESSET 40 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
14 | Riwal LE BOURHIS 41 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
15 | Zainaba ABDOURAHAMANI 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Pierre DAUPHIN 31 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
17 | Hanifa SAID 26 ans - Sans profession déclarée | ||
18 | Florent BARBE 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Manuella BORGEL 50 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
20 | Jean-Marc ROBIN 38 ans - Sans profession déclarée | ||
21 | Nadia LARTIGAUD 61 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
22 | Gilles KROUTOF 50 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
23 | Virginie FAVEREAU 41 ans - Salarié du secteur médical | ||
24 | Serge DORDOIGNE 25 ans - Sans profession déclarée | ||
25 | Elisabeth BENFATTO 34 ans - Journaliste et autre média | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
F.L.U.O. (Fédération Libertaire Unitaire Ouverte) | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-d'Oise | |||
1 | Sylvain DE SMET 50 ans - Autre retraité | ||
2 | Claire ALVAREZ 37 ans - Avocat | ||
3 | Emmanuel LE GLOUANNEC 41 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
4 | Diana BEAUDOUIN 50 ans - Agent d'affaires | ||
5 | Maxime LAGLASSE 24 ans - Agent technique et technicien | ||
6 | Dung MOUHAMADALY 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Olivier SMATI 46 ans - Sans profession déclarée | ||
8 | Mélanie DELACHAMBRE 37 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Jeremy WAUQUIER 25 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
10 | Rachel LUGASSY 25 ans - Sans profession déclarée | ||
11 | Cédric DESCAMPS 31 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
12 | Valerie MASSEY 54 ans - Ingénieur conseil | ||
13 | Laurent DARGENT 37 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
14 | Isabelle DUCHET 54 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
15 | Benjamin FLEURY 31 ans - Autre profession libérale | ||
16 | Sylvie WOO TING WAY 41 ans - Ingénieur | ||
17 | Alain BERNIER 58 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
18 | Laurence PUECH 46 ans - Sans profession déclarée | ||
19 | Navaz MOUHAMADALY 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
20 | Sylvie GUERRA 52 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
21 | Benjamin BALL 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Elina CORVIN 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
23 | Arnaud CEYZERIAT 43 ans - Ingénieur | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Union des Démocrates Musulmans Français
Union des Démocrates Musulmans Français | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Paris | |||
1 | Samira KERCHAOUI 41 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
2 | Elmouez TRIKI 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Karima BERKOUKI 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Samer DERRAS 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Jihane GHANDRI 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Djamalidine MOGNE 22 ans - Etudiant | ||
7 | Havera LARBI 47 ans - Assistante sociale | ||
8 | Khalid HADDOUCH 38 ans - Agent d'affaires | ||
9 | Khadija AZAHAF 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Belgacem KASSER 65 ans - Retraité salarié privé | ||
11 | Myriame AIT-SERHANE 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Mustapha NADIRI 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Fatima ARIFA 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Hider AKLOUF 36 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
15 | Jinane EL JABRI 26 ans - Etudiant | ||
16 | Abdel-Halim GUEDIRI 24 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Imane BOULBOUL 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Bilel AOUINI 21 ans - Etudiant | ||
19 | Sabrina DJEDI 23 ans - Ingénieur | ||
20 | Sidi-Mohamed HAMMOU 23 ans - Sans profession déclarée | ||
21 | Mounira SLIMANE 61 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Nacer MEZLEF 37 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
23 | Fatima LABRAG 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Mohamed BOUBAYA 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Rachida DIDAOUI 45 ans - Assistante sociale | ||
26 | Ali BOUZAKARIA 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
27 | Soundous KASSAS 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
28 | Sahnoun ZEKKOUM 64 ans - Employé (secteur privé) | ||
29 | Malika HAMACHE 46 ans - Sans profession déclarée | ||
30 | Samir BELARBI 59 ans - Employé (secteur privé) | ||
31 | Nadia MORJANI EL IDRISSI 42 ans - Sans profession déclarée | ||
32 | Laïd CHOUAI 52 ans - Sans profession déclarée | ||
33 | Karima ENNABLI 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
34 | Kouidri AKERMI 32 ans - Employé (secteur privé) | ||
35 | Nabila BOUFFARÉ 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
36 | Jaouad HAMDAOUI 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
37 | Djaouharia MOGNE 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
38 | Ahamed MOUHITOU 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
39 | Nadia GHANDRI 27 ans - Employé (secteur privé) | ||
40 | Mourad BENZIDAR 35 ans - Agent immobilier | ||
41 | Laura PRISSE 24 ans - Etudiant | ||
42 | Christian STRACK 60 ans - Artisan | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Union des Démocrates Musulmans Français | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-et-Marne | |||
1 | Sabrina HIDJEB 34 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Najib AZRGUI 43 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
3 | Maty KEITA 39 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Mohammed HAKKA 50 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
5 | Céline BERNARD 33 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
6 | Mohammed KSOUROU 60 ans - Artisan | ||
7 | Danielle GAIN 68 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Hédi HANACHI 38 ans - Etudiant | ||
9 | Diaraye SYLLA 23 ans - Etudiant | ||
10 | Boualem BELABDI 55 ans - Artisan | ||
11 | Huguette THERES 58 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
12 | Moussa SOW 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Samira GHOUINEM 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Kader FAHIM 48 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
15 | Sandra REGAIA 27 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Rachid BEN THAIER 63 ans - Commercant | ||
17 | Linda BOULBOUL 22 ans - Etudiant | ||
18 | Omer ANGOSTON 48 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
19 | Bahija BEHJAOUI 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Louison RAHMA 26 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
21 | Fatma SIDHOUM 75 ans - Retraité salarié privé | ||
22 | Malik CHABANE 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
23 | Karima AMARA 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | El Habib MAHMOUDI 25 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
25 | Josette THÉRÉS 59 ans - Agent technique et technicien | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Union des Démocrates Musulmans Français | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Yvelines | |||
1 | Nabil HMANI 35 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Samira SIDHOUM 42 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
3 | Nizar OUERGHI 39 ans - Ingénieur | ||
4 | Amel BENROUBA 18 ans - Etudiant | ||
5 | Lahcen NAIT HAMOU 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Khadija HAYA 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Faridi ALILI 38 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
8 | Nawal BOZAKRI 27 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Mickael BAURE 34 ans - Artisan | ||
10 | Fatima BOULBOUL 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Ahmed HAMMOU 62 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Fanny SCANO 30 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
13 | Mohamed-Yacine MEHDI 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Isabelle ANGOSTON 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Emmanuel AYASSAMY 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Najatte NADIRI 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Mahamou TOURE 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Hourya GACEUR 23 ans - Etudiant | ||
19 | Samuel BOUGRER-CINQVAL 24 ans - Agent technique et technicien | ||
20 | Sabrina AZZOUZI 27 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Birama FALL 49 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Sarah MONIRI 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
23 | Karim AIT SERHANE 24 ans - Etudiant | ||
24 | Mahaa GHANDRI 24 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Ahmed HAMDAOUI 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
26 | Farida BEN AMOR 39 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
27 | Samy AZOUAOU 25 ans - Ingénieur | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Union des Démocrates Musulmans Français | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Essonne | |||
1 | Eric BERLINGEN 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | Keinza MIHOUBI 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Mohamed CHABBI 62 ans - Retraité salarié privé | ||
4 | Hayet BOUZALAMAD 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Hassan AZZOUZ 48 ans - Médecin | ||
6 | Anne-Sophie FRIAS CURTO 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Khalid BENZIDAR 37 ans - Commercant | ||
8 | Stéphanie TREMEREL 31 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Mohamed BENTEFRIT 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Manon STRACK 23 ans - Etudiant | ||
11 | Kora DIOUF 32 ans - Ingénieur | ||
12 | Jacqueline BAYOUDH 64 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
13 | Abdelaziz CHOURAEF 64 ans - Commercant | ||
14 | Fatima Zohra EL HOURRI 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Abderrezak CHETTAB 44 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
16 | Fatima Zahra ANTAR 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Djemel HADDAD 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Safia CHETTAB 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Mostefa BOULIFA 49 ans - Ingénieur | ||
20 | Khadidja HAMDAOUI 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Youssef-Wahbi ANTAR 60 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Salima BENZIDAR 39 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
23 | Fathi EL HOURRI 46 ans - Artisan | ||
24 | Sarah AÏT SERHANE 22 ans - Etudiant | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Union des Démocrates Musulmans Français | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hauts-de-Seine | |||
1 | Malika MACHTOUNE 27 ans - Etudiant | ||
2 | Jad-Khalil KAMEL 34 ans - Médecin | ||
3 | Fatima LECLERCQ 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Tarek TRABELSI 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Raoudha KASSER 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Mustapha LACHGAR 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Sabra BOUNEMRA 36 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
8 | Franck KOTERBA 51 ans - Sans profession déclarée | ||
9 | Sihem GUEDIRI 27 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Mehdi ZBIDA 37 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Azhour LAMDAGHRI 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Mourad HAOUECH 35 ans - Ingénieur | ||
13 | Mendy THERES 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Fouad EL BENNA 40 ans - Pharmacien | ||
15 | Saliha EL HATA 49 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
16 | Abdelmajid BEHHAR 48 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
17 | Al Alia TAÏBI 36 ans - Sans profession déclarée | ||
18 | Djamal FARHI 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Héba SIDHOUM 48 ans - Sans profession déclarée | ||
20 | Omar GACEUR 21 ans - Etudiant | ||
21 | Hadjira BENADDA 44 ans - Sans profession déclarée | ||
22 | Mohamed AMARA 36 ans - Ingénieur conseil | ||
23 | Fatim-Zahra BOUZALMAD 19 ans - Etudiant | ||
24 | Abded Majid BEN KHELIFA 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Laîla AÏT-SERHANE 43 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
26 | Ahmed BOUZALMAD 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
27 | Fatna TORCHI 27 ans - Employé (secteur privé) | ||
28 | Saîd BOULBOUL 62 ans - Employé (secteur privé) | ||
29 | Najate EL GUANBOURI 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
30 | Mehdi GUEDIRI 24 ans - Commercant | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Union des Démocrates Musulmans Français | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-Saint-Denis | |||
1 | Khalid MAJID 37 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Mênel MATHLOUTHI 33 ans - Sans profession déclarée | ||
3 | Samir LAÏDI 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Sofia KLEIN 32 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
5 | Jimmy PARAT 32 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
6 | Linda GACEM 29 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
7 | Idir DJAIZ 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Samira BENDJELTI 32 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Saïd HADJI 53 ans - Médecin | ||
10 | Joannie BIGORNE 26 ans - Etudiant | ||
11 | Abdelkader DAHOU 31 ans - Sans profession déclarée | ||
12 | Soiny CHELLAOUI 23 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Patrice KESSLER 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Nadia DOUN 36 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
15 | Samir HAMMOU 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Anissa BERNOUSSI 27 ans - Sans profession déclarée | ||
17 | Zober LAIDI 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Zouina DJAIZ 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Mustapha CHAKIR 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Houria MEBAREK 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Ahmed MEZDARI 19 ans - Etudiant | ||
22 | Naima GHOUINEM 39 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
23 | Tarek OUAKOUR 35 ans - Sans profession déclarée | ||
24 | Raja KASSER 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Mahamadou SIBY 34 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
26 | Dalila KESSLER 41 ans - Sans profession déclarée | ||
27 | Dine CHELLAOUI 24 ans - Artisan | ||
28 | Sabrina ARAB 38 ans - Employé (secteur privé) | ||
29 | Mohamed ZAIDANI 83 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Union des Démocrates Musulmans Français | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-de-Marne | |||
1 | Nizarr BOURCHADA 34 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
2 | Firdaous GACEUR 27 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
3 | Abderahim KOUMAD 46 ans - Commercant | ||
4 | Fatima TAMTAM 32 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
5 | Anouar BOULBOUL 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Rakkia CHAKOURI 65 ans - Retraité salarié privé | ||
7 | Emir MEGHERBI 39 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
8 | Feriel ZOUAOUI 26 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Samir BOUJEMA 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Faten BENROUBA 18 ans - Etudiant | ||
11 | Hamidou SI ALI 43 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
12 | Fatiha BENATTIA 50 ans - Sans profession déclarée | ||
13 | Lassad AOUINI 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Nabila HAFNI 37 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
15 | Hicham AFANE 36 ans - Ingénieur | ||
16 | Hassiba FARHI 42 ans - Assistante sociale | ||
17 | Tarik LAIB 31 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
18 | Jamila MAHFOUDH 58 ans - Sans profession déclarée | ||
19 | Taoufik ZEROUALI 32 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
20 | Rofia HAKKA 23 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Hamed BERRAMDANE 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Meijgant HASHEM 27 ans - Etudiant | ||
23 | Khalifa SYLLA 51 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Sihame BOULAALAM 23 ans - Etudiant | ||
25 | Thomas OUAHRICH 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Union des Démocrates Musulmans Français | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-d'Oise | |||
1 | Elhame AIT-SERHANE 36 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
2 | Franck TREMEREL 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Myriam MAYOUF 22 ans - Etudiant | ||
4 | Claude KLEIN 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Chahra-Zad BELLAKHDAR 27 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Mourad TADDANI 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Nadia TADDANI 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Fares DJAIZ 33 ans - Commercant | ||
9 | Aurelie DEREGNAUCOURT 34 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
10 | Mohamed-Amine BAKARI 39 ans - Ingénieur conseil | ||
11 | Myriam ARAB 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Mohamed AZZOUZI 22 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
13 | Fatima BELLAKHDAR 22 ans - Sans profession déclarée | ||
14 | Ali BENMIMOUN 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Yamna MAYOUF 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Amar ARAB 64 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
17 | Hakima DJAIZ 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Mohamed Karim ARAB 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Sarah MAYOUF 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Ousama AHMED 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Hanane EROUDANI 34 ans - Agent d'affaires | ||
22 | Benaouda YOUNCI 74 ans - Retraité salarié privé | ||
23 | Amelle DJEDI 22 ans - Etudiant | ||
Liste Divers |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Paris | |||
1 | Stéphanie GIBAUD 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | Dominique JAMET 79 ans - Autre retraité | ||
3 | Nadejda SILANINA 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | François DE GRAILLY 69 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
5 | Nathalie CIMA 42 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
6 | Joseph-Emmanuel ANGIER 42 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
7 | Françoise TOTI 80 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
8 | Brice WARTEL 44 ans - Avocat | ||
9 | Oméga BROCHARD 64 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Philippe HERLIN 48 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
11 | Dominique NIVET 65 ans - Retraité salarié privé | ||
12 | Franck BOISGIBAULT 26 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
13 | Florence FRANCHET 52 ans - Professeur de faculté | ||
14 | Christian POULET 66 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
15 | Rhita WIRTH 21 ans - Etudiant | ||
16 | Maximilien RICHONET 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Dominique PELLETIER 70 ans - Retraité des professions libérales | ||
18 | Eric VERHAEGHE 46 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
19 | Arlette BALDINI 65 ans - Retraité salarié privé | ||
20 | Claude DARMSTADTER 62 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
21 | Geneviève RECEVEUR 71 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
22 | Frédéric FAURE 47 ans - Journaliste et autre média | ||
23 | Michèle COCHET 78 ans - Autre profession libérale | ||
24 | Daniel TORCHE 50 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
25 | Christiane CHABOT 69 ans - Retraité de l'enseignement | ||
26 | Alexandre VANHOUTE 25 ans - Etudiant | ||
27 | Annie GRENIER 73 ans - Employé (secteur privé) | ||
28 | Marcel NEBBIOSO 74 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
29 | Nathalie DEBRAY 52 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
30 | Marc SAADI 58 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
31 | Dominique LAFONT 57 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
32 | Patrice FROMAGER 48 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
33 | Sophie BALASTRE 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
34 | Éric RAOUL-DUVAL 57 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
35 | Christine LABALETTE 57 ans - Sans profession déclarée | ||
36 | Didier VAIDIS 60 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
37 | Hélène FROGER 67 ans - Autre profession | ||
38 | Sergio RADER 62 ans - Pharmacien | ||
39 | Marie TESSIER 41 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
40 | Louis BARRY DELONCHAMPS 64 ans - Artisan | ||
41 | Christiane POTIER 72 ans - Sans profession déclarée | ||
42 | Byron KEARNS 18 ans - Etudiant | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-et-Marne | |||
1 | Jean-Claude DELARUE 76 ans - Retraité de l'enseignement | ||
2 | Joëlle CHARLIER 64 ans - Notaire | ||
3 | Pascal ROBERT 52 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Nathalie RAOUL 49 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Pierre PLUTON 66 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
6 | Marie-Paule MAXIMY 62 ans - Retraité salarié privé | ||
7 | Alain AUZET 47 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
8 | Agnès HENRY 58 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
9 | Pierre TRACA 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Sandrine GUIDI 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Christian RAMAJO 65 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
12 | Corinne LETARD 45 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
13 | Bernard DUCHAUSSOY 47 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
14 | Sabine ANDRÉ 20 ans - Etudiant | ||
15 | Jean-Paul BONVOISIN 66 ans - Autre profession | ||
16 | Francine VICTOR 54 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
17 | Guy FRANCOIS 69 ans - Retraité salarié privé | ||
18 | Virginie CRESSENT 25 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
19 | Philippe TISSOT 53 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
20 | Martine LEROY 62 ans - Retraité salarié privé | ||
21 | Christian BOURDEILLE 57 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
22 | Marie-Louise REGEL 76 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
23 | Damien BARATAUD 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Emmanuelle BORRAS 44 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
25 | Eric ANCEAU 48 ans - Professeur de faculté | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Yvelines | |||
1 | Céline JULLIE 40 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
2 | Thierry DOLL 53 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
3 | Sylvia CANTALUPPI 56 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
4 | Jean Louis ROURA 62 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
5 | Sandrine FERAUD 39 ans - Sans profession déclarée | ||
6 | Robert GRONOFF 69 ans - Retraité salarié privé | ||
7 | Delphine ROQUES 46 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
8 | Jean-Pierre VALENTIN 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Claire COUEIGNAS 59 ans - Ingénieur | ||
10 | Stéphane COLONGES 41 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
11 | Florence BERNARD 51 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
12 | Julien GOURDEL 37 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
13 | Véronique LYCETT 64 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
14 | Gerard LEGENDRE 62 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
15 | Sabine DUVAL-SOMVEILLE 60 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
16 | Christian SCHERER 68 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
17 | Marie-Christine CORNILLON 65 ans - Retraité salarié privé | ||
18 | Jean-Pierre BARBOTIN 53 ans - Autre profession | ||
19 | Lucienne TOURNON 72 ans - Retraité salarié privé | ||
20 | Fabien MÉTAIS 28 ans - Commercant | ||
21 | Monique GROS 57 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
22 | Olivier ENJALBERT-SUTER 44 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
23 | Souad DEBACHE 51 ans - Médecin | ||
24 | Kevin CONIL 22 ans - Etudiant | ||
25 | Léa LY THAI BACH 50 ans - Expert comptable | ||
26 | Pierre HYRON 69 ans - Autre profession | ||
27 | Cyrielle MARCHAND 23 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Essonne | |||
1 | Nicolas DUPONT-AIGNAN 54 ans - Permanent politique | ||
2 | Martine BOULAY 63 ans - Retraité salarié privé | ||
3 | Pascal SIMONNOT 52 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Anne-Christine POISSON 59 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
5 | Éric HOUET 53 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | Elisabeth ROZSA-GUÉRIN 53 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
7 | Yannick VILLARDIER 50 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Hélène BRUNG 35 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Noël DEDJI 51 ans - Avocat | ||
10 | Mathilde PERRIN 32 ans - Vétérinaire | ||
11 | Clément MOISON 24 ans - Etudiant | ||
12 | Lisa HADDAD 51 ans - Contremaitre | ||
13 | Raymond RAPHAEL 67 ans - Retraité salarié privé | ||
14 | Pauline REFALO 19 ans - Etudiant | ||
15 | Sylvain HAMARD 61 ans - Retraité salarié privé | ||
16 | Catherine BOURCIER 43 ans - Commercant | ||
17 | Franck SAILLEAU 33 ans - Artisan | ||
18 | Carla LIARD 21 ans - Etudiant | ||
19 | Johnny DA COSTA 43 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
20 | Martine HOFFMANN 60 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Arnaud MAREC 31 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
22 | Julia ALFONSO 51 ans - Sans profession déclarée | ||
23 | Philippe BRUN 50 ans - Ingénieur | ||
24 | Nicole LAMOTH 68 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hauts-de-Seine | |||
1 | Dominique MAHÉ 58 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Laurent MARTIN SAINT LEON 48 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
3 | Arabelle CONTE 54 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | François MORVAN 62 ans - Médecin | ||
5 | Michèle FATH 76 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
6 | Manuel BRUN 50 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
7 | Sandra HUMBLOT 36 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Eric BAYARD 55 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
9 | Shahnissar MAHMOOD 30 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
10 | Philippe TAILLANDIER 44 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Claire GOULET-HOUIX 52 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
12 | Sylvain DREYER 32 ans - Sans profession déclarée | ||
13 | Agnès DELSENY 51 ans - Avocat | ||
14 | Alain FAUGEROUX 55 ans - Agent technique et technicien | ||
15 | Aurore TAILLANDIER 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Pascal HEEMS 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Monique SANGLARD 76 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
18 | Jaoued ID AMMOU 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Pascaline HAAS 57 ans - Sans profession déclarée | ||
20 | Xavier LOUY 68 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
21 | Elisabeth MATTEÏ 67 ans - Autre profession libérale | ||
22 | Hubert REINE 65 ans - Ingénieur | ||
23 | Houria MENFAA 56 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
24 | Richard DAUDANNE 42 ans - Avocat | ||
25 | Pierrette AMANN 82 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
26 | Jean-Michel HAUTEFORT 73 ans - Retraité salarié privé | ||
27 | Constance BRUN 19 ans - Etudiant | ||
28 | Remi STEPHAN 52 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
29 | Liliane TOLLET 75 ans - Retraité salarié privé | ||
30 | Armand ERANIAN 68 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-Saint-Denis | |||
1 | Eugène MORÉ 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | Roxiane BOISSON 67 ans - Retraité salarié privé | ||
3 | Maxime DÉBART 30 ans - Ingénieur | ||
4 | Marion RAMASSAMY 39 ans - Etudiant | ||
5 | Eric ROUX 56 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
6 | Françoise AUPIN 55 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
7 | Hervé COZZO 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
8 | Marie-Pierre PRUVOT 80 ans - Retraité de l'enseignement | ||
9 | Camille GÉANT 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Erica RADER 40 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Jacques GALLIEN 71 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
12 | Françoise MAILLOT 61 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Amaury CARRÉ DE MALBERCK 42 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
14 | Ghislaine LE GUILLOU 60 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
15 | Marc DUCHATEL 53 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
16 | Lucie MATHIEU 25 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
17 | Michel RUISSEAU 69 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
18 | Yulia ABRAMOVA 44 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Jean-Louis BOULAY 77 ans - Retraité salarié privé | ||
20 | Stéphanie SAVEY 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Jean-Noel PIERRE 40 ans - Sans profession déclarée | ||
22 | Angélina PALESANDRO 53 ans - Autre profession libérale | ||
23 | Julien GOLOMB 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Yolène LARONCIE 54 ans - Salarié du secteur médical | ||
25 | Jason HAZEBROUCK 23 ans - Etudiant | ||
26 | Sophie GOLDSZAL 49 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
27 | Denis LAZAROWICZ 41 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
28 | Anne LACOUTURE 63 ans - Sans profession déclarée | ||
29 | Bertrand ROSSETTO 33 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-de-Marne | |||
1 | Christophe MAXIMILIEN 39 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
2 | Vesna BEJIC 46 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
3 | Philippe GAUDIN 65 ans - Retraité de l'enseignement | ||
4 | Nadejda BABOU 46 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
5 | Emmanuelly GOUGOUGNAN-ZADIGUE 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Myriam WAELER 25 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Denis COUVRECHEL 48 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
8 | Nadine GOUELLO 48 ans - Artisan | ||
9 | Lionel MAZURIÉ 43 ans - Autre profession libérale | ||
10 | Michelle GILLET 70 ans - Autre profession libérale | ||
11 | Rémy RAMASSAMY 55 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
12 | Sylvie CHENAULT 51 ans - Sans profession déclarée | ||
13 | Karim ATROUN 50 ans - Médecin | ||
14 | Marie-Christine PEYNOT 69 ans - Retraité salarié privé | ||
15 | Charles MEKRI 24 ans - Etudiant | ||
16 | Hortense VIRY 24 ans - Etudiant | ||
17 | Claude TRANNET 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
18 | Joëlle SAPOTILLE 33 ans - Etudiant | ||
19 | Mehdi GHAYA 29 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
20 | Hélène FRICHE 69 ans - Retraité salarié privé | ||
21 | Jean-Christophe LEBERT 57 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
22 | Edwige GUEZO 42 ans - Avocat | ||
23 | Sébastien CATALDI 30 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Joanna VISINO 30 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
25 | Gilbert CHEVALIER 62 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-d'Oise | |||
1 | Jean-Pierre ENJALBERT 59 ans - Médecin | ||
2 | Josiane PRATX 60 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Didier VERMEIRE 58 ans - Commercant | ||
4 | Ghislaine LAPCHIN DE POULPIQUET 71 ans - Retraité des professions libérales | ||
5 | Corentin LE FUR 26 ans - Professeur de faculté | ||
6 | Honorine NGO DJOB 51 ans - Autre profession libérale | ||
7 | Philippe VINET 56 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
8 | Nathalie MARCHAL 43 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Gilles GOGNET 49 ans - Médecin | ||
10 | Laurence BOISTARD 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Stéphane CHAMBERT 41 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
12 | Jeanne DAUNY 50 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
13 | Luigi NOCERA 59 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Viviane KREDE 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
15 | Patrice BATTISTON 61 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
16 | Agnès GOLDENBERG 53 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
17 | Dimitar KRASTEV 37 ans - Expert comptable | ||
18 | Pauline SASSIGNEUX 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Dominique CROCHARD 61 ans - Autre retraité | ||
20 | Marie-Agnès VALLÉE 56 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
21 | Jacques CORMERY 81 ans - Retraité salarié privé | ||
22 | Claudine QUILGARS 67 ans - Retraité salarié privé | ||
23 | Aurélien BIELLO 20 ans - Etudiant | ||
Liste Debout la France |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
l'alternance avec Valérie Précresse
l'alternance avec Valérie Précresse | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Paris | |||
1 | Pierre-Yves BOURNAZEL 38 ans - Autre profession | ||
2 | Brigitte KUSTER 56 ans - Sans profession déclarée | ||
3 | Yann WEHRLING 44 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
4 | Delphine BÜRKLI 41 ans - Autre profession | ||
5 | Patrick KARAM 54 ans - Grands corps de l'état | ||
6 | Florence BERTHOUT 53 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
7 | Frédéric PECHENARD 58 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
8 | Agnès EVREN 44 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
9 | Mustapha SAADI 61 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
10 | Frédérique DUMAS 52 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
11 | Jérémy REDLER 34 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
12 | Béatrice LECOUTURIER 50 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
13 | Vincent ROGER 46 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
14 | Clotilde DEROUARD 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
15 | Franck MARGAIN 54 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
16 | Valérie MONTANDON 39 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
17 | Didier BARIANI 72 ans - Retraité salarié privé | ||
18 | Catherine DUMAS 58 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
19 | Jean-François LEGARET 63 ans - Permanent politique | ||
20 | Emmanuelle DAUVERGNE 44 ans - Permanent politique | ||
21 | Frank CECCONI 53 ans - Permanent politique | ||
22 | Déborah PAWLIK 35 ans - Sans profession déclarée | ||
23 | Jean-Pierre LECOQ 61 ans - Retraité salarié privé | ||
24 | Philippine LANIESSE 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Daniel-Georges COURTOIS 59 ans - Magistrat | ||
26 | Danièle GIAZZI 60 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
27 | Stéphane CAPLIEZ 52 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
28 | Raphaëlle DE MONTEYNARD 30 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
29 | Jack-Yves BOHBOT 59 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
30 | Maxence ANSEL 41 ans - Journaliste et autre média | ||
31 | Benoît SOLÈS 43 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
32 | Samia BRAHIMI 52 ans - Ingénieur conseil | ||
33 | Atanase PERIFAN 51 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
34 | Laure ESQUIEU 23 ans - Etudiant | ||
35 | François MERLET 32 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
36 | Catherine LECUYER 40 ans - Sans profession déclarée | ||
37 | Gérard NGO 67 ans - Avocat | ||
38 | Adeline GUILLEMAIN 34 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
39 | Sylvain MAILLARD 41 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
40 | Annabelle FERRY 31 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
41 | Habib SHOUKRY 34 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
42 | Marielle DE SARNEZ 64 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
l'alternance avec Valérie Précresse | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-et-Marne | |||
1 | Anne CHAIN-LARCHÉ 57 ans - Pharmacien | ||
2 | Gilles BATTAIL 55 ans - Vétérinaire | ||
3 | Hamida REZEG 43 ans - Sans profession déclarée | ||
4 | Eric JEUNEMAITRE 59 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
5 | Claudine THOMAS 54 ans - Sans profession déclarée | ||
6 | James CHÉRON 37 ans - Autre profession libérale | ||
7 | Marie-Pierre BADRÉ 70 ans - Autre retraité | ||
8 | Julien PROFFIT 41 ans - Avocat | ||
9 | Thi Hong Chau VAN 45 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
10 | Frédéric VALLETOUX 49 ans - Journaliste et autre média | ||
11 | Laure-Agnès MOLLARD-CADIX 23 ans - Etudiant | ||
12 | Paul CHEVRON 47 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
13 | Sylvie MONCHECOURT 63 ans - Retraité salarié privé | ||
14 | Michel FOUCHAULT 60 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
15 | Valérie EPIKMEN 51 ans - Sans profession déclarée | ||
16 | Vincent PAUL-PETIT 56 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
17 | Nathalie TORTRAT 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Christian ROBACHE 48 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
19 | Ségolène DURAND 32 ans - Sans profession déclarée | ||
20 | Cédric BROTTIER 27 ans - Grands corps de l'état | ||
21 | Martine ANDRIEU 59 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
22 | Hervé KITEBA SIMO 47 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
23 | Sophie DELOUISY 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Michel PAPIN 61 ans - Retraité salarié privé | ||
25 | Valérie LACROUTE 50 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
l'alternance avec Valérie Précresse | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Yvelines | |||
1 | Valérie PECRESSE 48 ans - Magistrat | ||
2 | David DOUILLET 46 ans - Autre profession | ||
3 | Véronique COTÉ-MILLARD 57 ans - Agent d'affaires | ||
4 | Jean-Luc SANTINI 58 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
5 | Babette DE ROZIERES 69 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
6 | Arnaud RICHARD 44 ans - Sans profession déclarée | ||
7 | Anne MESSIER 44 ans - Autre profession | ||
8 | Othman NASROU 28 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
9 | Anne PERE-BRILLAULT 54 ans - Autre profession | ||
10 | Michel CAFFIN 59 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
11 | Huguette FOUCHÉ 63 ans - Retraité salarié privé | ||
12 | Pierre LEQUILLER 65 ans - Autre profession | ||
13 | Anne CABRIT 45 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
14 | Benjamin FERNIOT 39 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
15 | Alexandra DUBLANCHE 33 ans - Autre profession | ||
16 | Nicolas TARDY-JOUBERT 58 ans - Autre profession libérale | ||
17 | Sylvie PIGANEAU 58 ans - Retraité de l'enseignement | ||
18 | Gaël BARBOTIN 54 ans - Autre profession libérale | ||
19 | Marie-Célie GUILLAUME 46 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
20 | Bruno MILLIENNE 56 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
21 | Khadija GAMRAOUI-AMAR 40 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
22 | Khattari EL HAIMER 37 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
23 | Annick BOUQUET 56 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
24 | Gilles SCHMIDT 56 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
25 | Laurence BERNARD 59 ans - Permanent politique | ||
26 | Cyrille FONVIELLE 29 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
27 | Sophie PRIMAS 53 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
l'alternance avec Valérie Précresse | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Essonne | |||
1 | Stéphane BEAUDET 43 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Faten HIDRI 34 ans - Avocat | ||
3 | Grégoire DE LASTEYRIE 31 ans - Autre profession | ||
4 | Aurélie GROS 34 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
5 | Jean-Philippe DUGOIN-CLEMENT 40 ans - Autre profession | ||
6 | Marianne DURANTON 47 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
7 | Jean-Raymond HUGONET 57 ans - Autre profession libérale | ||
8 | Sylvie CARILLON 50 ans - Salarié du secteur médical | ||
9 | Gérard HEBERT 55 ans - Autre profession | ||
10 | Isabelle PERDEREAU 54 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
11 | Jean-François VIGIER 52 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
12 | Sandrine LAMIRÉ-BURTIN 44 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
13 | Robin REDA 24 ans - Sans profession déclarée | ||
14 | Ngandu KENYA 59 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Nicolas SAMSOEN 44 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
16 | Nadège ACHTERGAELE 39 ans - Ingénieur | ||
17 | Eric BRETON 48 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
18 | Jocelyne GUIDEZ 59 ans - Sans profession déclarée | ||
19 | Joseph DELPIC 61 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
20 | Janique MARLIN 52 ans - Permanent politique | ||
21 | Gabriel CRUZILLAC 33 ans - Autre profession | ||
22 | Johanna DE SOUSA 20 ans - Etudiant | ||
23 | Mokhtar SADJI 53 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
24 | Sandrine GELOT-RATEAU 44 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
l'alternance avec Valérie Précresse | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hauts-de-Seine | |||
1 | Thierry SOLERE 44 ans - Permanent politique | ||
2 | Chantal JOUANNO 46 ans - Sans profession déclarée | ||
3 | Denis GABRIEL 55 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Marie-Dominique AESCHLIMANN 41 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Geoffroy DIDIER 39 ans - Avocat | ||
6 | Sophie DESCHIENS 53 ans - Permanent politique | ||
7 | Philippe LOREC 48 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
8 | Carine MARTINI-PEMEZEC 48 ans - Dentiste | ||
9 | Bernard GAUDUCHEAU 60 ans - Permanent politique | ||
10 | Charlotte BAELDE 27 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Arnaud LE CLERE 36 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
12 | Caroline COBLENTZ 48 ans - Permanent politique | ||
13 | Philippe LAURENT 61 ans - Ingénieur conseil | ||
14 | Caroline CARMANTRAND 46 ans - Sans profession déclarée | ||
15 | Pierre DENIZIOT 34 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
16 | Béatrice DE LAVALETTE 50 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
17 | Jean SPIRI 33 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
18 | Anne-Louise MESADIEU 39 ans - Autre profession | ||
19 | Pascal GIAFFERI 54 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
20 | Christine QUILLERY 60 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Brice NKONDA 33 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
22 | Sylvie MARIAUD 51 ans - Sans profession déclarée | ||
23 | Loïc DEGNY 45 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
24 | Aurore GONZALES 37 ans - Journaliste et autre média | ||
25 | José NO NASCIMENTO 46 ans - Permanent politique | ||
26 | Diane ZEITOUN 24 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
27 | Damien RICHARD 31 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
28 | Marie TRAN 31 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
29 | Jean-Christophe PIERSON 54 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
30 | Constance LE GRIP 55 ans - Autre profession | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
l'alternance avec Valérie Précresse | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-Saint-Denis | |||
1 | Bruno BESCHIZZA 47 ans - Grands corps de l'état | ||
2 | Brigitte MARSIGNY 63 ans - Avocat | ||
3 | Ludovic TORO 56 ans - Médecin | ||
4 | Karine FRANCLET 33 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
5 | Thierry MEIGNEN 58 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
6 | Manon LAPORTE-SIERACZEK 50 ans - Avocat | ||
7 | Stéphane SALINI 45 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
8 | Farida ADLANI 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Claude CAPILLON 65 ans - Retraité salarié privé | ||
10 | Françoise BERGOUGNIOU 67 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Geoffrey CARVALHINHO 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Isabelle DELEU 53 ans - Grands corps de l'état | ||
13 | William DELANNOY 50 ans - Sans profession déclarée | ||
14 | Sonia ALOUT 36 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
15 | Zartoshte BAKHTIARI 25 ans - Avocat | ||
16 | Brigitte ESPINASSE 58 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
17 | Olivier MICONNET 34 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
18 | Hayette HAMIDI 31 ans - Avocat | ||
19 | Menahd OUCHENIR 29 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
20 | Thu Van BLANCHARD 37 ans - Autre profession | ||
21 | Julien MUGERIN 29 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
22 | Hélène CALMÉJANE 22 ans - Etudiant | ||
23 | M'Hamed BENAMAR 42 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
24 | Linda SAYAH 31 ans - Avocat | ||
25 | Ton-Tona KHUL 52 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
26 | Tiziana ZUMBO-VITAL 45 ans - Professeur de faculté | ||
27 | Franck BARTH 31 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
28 | Ling LENZI 45 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
29 | Jean-Christophe LAGARDE 48 ans - Autre profession | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
l'alternance avec Valérie Précresse | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-de-Marne | |||
1 | Laurent LAFON 50 ans - Professeur de faculté | ||
2 | Marie-Carole CIUNTU 51 ans - Avocat | ||
3 | Vincent JEANBRUN 31 ans - Permanent politique | ||
4 | Yasmine CAMARA 32 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Olivier DOSNE 54 ans - Pharmacien | ||
6 | Marie-Christine DIRRINGER 58 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
7 | Didier GONZALES 55 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
8 | Christel ROYER 61 ans - Cadre sup. (entreprises publiques) | ||
9 | Franck LE BOHELLEC 48 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
10 | Nathalie DELEPAULE 49 ans - Sans profession déclarée | ||
11 | Didier DOUSSET 60 ans - Autre profession | ||
12 | Catherine PRIMEVERT 64 ans - Retraité de l'enseignement | ||
13 | Laurent JEANNE 45 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
14 | Françoise LECOUFLE 61 ans - Agriculteur-propriétaire exploit. | ||
15 | Stéphane TRAINEAU 49 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
16 | Deborah ZABOUNIAN 35 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
17 | Thierry HEBBRECHT 54 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
18 | Sylvie GERINTE 59 ans - Sans profession déclarée | ||
19 | Bernard QUÉAU 58 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
20 | Nadia CHIBOUB 48 ans - Agent technique et technicien | ||
21 | Régis LECLERCQ 50 ans - Ingénieur | ||
22 | Céline MARTIN 41 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
23 | Sébastien EYCHENNE 37 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
24 | Blandine GOUEL 50 ans - Permanent politique | ||
25 | Alain MADAR 54 ans - Dentiste | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
l'alternance avec Valérie Précresse | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-d'Oise | |||
1 | Stéphanie VON EUW 40 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Jérôme CHARTIER 49 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
3 | Jacqueline EUSTACHE-BRINIO 59 ans - Autre profession | ||
4 | Claude BODIN 63 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
5 | Florence PORTELLI 37 ans - Autre profession | ||
6 | Benjamin CHKROUN 34 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
7 | Nathalie ELIMAS 42 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
8 | Thibault HUMBERT 43 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
9 | Samira AIDOUD 41 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
10 | Benoît JIMENEZ 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Nathalie GROUX 47 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
12 | Xavier PÉRICAT 47 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
13 | Élodie THABOUREY 48 ans - Sans profession déclarée | ||
14 | Grégoire DUBLINEAU 50 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
15 | Dominique PETITPAS 62 ans - Retraité salarié privé | ||
16 | Modeste MARQUES 34 ans - Avocat | ||
17 | Nicole LANASPRE 65 ans - Retraité salarié privé | ||
18 | Jean-Michel LEVESQUE 65 ans - Retraité salarié privé | ||
19 | Patricia PETIT 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
20 | Abdel BOUCHOUICHA 34 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
21 | Anne-Estelle LHOTE 52 ans - Conseiller juridique | ||
22 | Philippe DEBRUYNE 42 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
23 | Michèle BERTHY 64 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Union de la Droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
AUX URNES CITOYENS
AUX URNES CITOYENS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Paris | |||
1 | Aurelien VERON 46 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
2 | Magatte DIOP 49 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Denis JACQUET 52 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Jennifer ELBAZ 36 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
5 | Jean-Claude WEISMAN 77 ans - Retraité des professions libérales | ||
6 | Marie-Augustine CRUZ DE OLIVEIRA 53 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
7 | Georges TURPIN 56 ans - Commercant | ||
8 | Dominique BROGI 49 ans - Administrateur de sociétés | ||
9 | Patrick GALAMAN 67 ans - Chirurgien | ||
10 | Ivanne POUSSIER 30 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Dominique AHOUANSOU 45 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
12 | Catherine BODEAU-PEAN OSTERMANN 47 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
13 | Robin LAFFIN 23 ans - Etudiant | ||
14 | Emmanuelle PETELLE 45 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
15 | Jean-Emile QUAZZA 51 ans - Chirurgien | ||
16 | Isabelle BORDRY 45 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
17 | Keito LE GOFF 22 ans - Etudiant | ||
18 | Emilienne FILIPPI BREGEON 73 ans - Retraité de l'enseignement | ||
19 | Patrick ROLLOT 46 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
20 | Marie-France BODIGUIAN 51 ans - Autre profession | ||
21 | Junien DESSUS 35 ans - Chirurgien | ||
22 | Christel TORIELLO 38 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
23 | Jacques LEGRAND 76 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
24 | Audrey SASSON 43 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
25 | Jean-Philippe BLANC 40 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
26 | Ramata THIAM 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
27 | Régis ANDRÉ 37 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
28 | Julie ARNAUD 19 ans - Etudiant | ||
29 | Pierre-Edouard VISSE 47 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
30 | Chantal JACOPIN 52 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
31 | Benoît JOLLY 45 ans - Administrateur de sociétés | ||
32 | Claudine PAULIGNAN 74 ans - Retraité salarié privé | ||
33 | Eric JURAMY 38 ans - Autre profession libérale | ||
34 | Béatrice KERCKHOVE 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
35 | Julien SAVIGNAT 27 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
36 | Laure COLLIOT 35 ans - Autre profession libérale | ||
37 | Brahim BOUCHTOUTEK 39 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
38 | Maryline TORTI 58 ans - Médecin | ||
39 | Jean-Sébastien LELEU 32 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
40 | Emilie BROYET 35 ans - Chirurgien | ||
41 | Daniel BOTBOL 69 ans - Retraité des professions libérales | ||
42 | Sarah DELMAS 26 ans - Pharmacien | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
AUX URNES CITOYENS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-et-Marne | |||
1 | Stephanie AWAD 28 ans - Commercant | ||
2 | François ROBAR 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Catherine AKARI 45 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
4 | Willy CYRILLE 39 ans - Autre profession | ||
5 | Marie UZAN 50 ans - Administrateur de sociétés | ||
6 | Michel ASSOULINE 56 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
7 | Melanie BELISSA 24 ans - Etudiant | ||
8 | Christophe MENDES 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Myriam MADAR 79 ans - Retraité salarié privé | ||
10 | Komivi DJOLEGBEHOU 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Anne-Laure FAUBERT 35 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
12 | Gil RITVO 50 ans - Architecte | ||
13 | Rebiha MERABET 42 ans - Salarié du secteur médical | ||
14 | Guillaume ROULLET 49 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
15 | Anne BUCLIN 46 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
16 | Didier BARRAULT 54 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
17 | Thuy-Nhan DAO 36 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
18 | Guy ZEITOUN 58 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
19 | Laetitia ROGER 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Shems AKARI 47 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
21 | Christine MILHOUD 68 ans - Retraité salarié privé | ||
22 | Raoul MADAR 87 ans - Retraité salarié privé | ||
23 | Elvire MESSINEO 29 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
24 | Alain MERIDJEN 74 ans - Retraité des professions libérales | ||
25 | Stephanie LUCIANI 43 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
AUX URNES CITOYENS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Yvelines | |||
1 | Erwan LE GALL 44 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Suzanne CANARIO 37 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
3 | Jean-Guy SAYOUS 59 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
4 | Helene CLAUZIER 48 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Laurent BURÇON 42 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
6 | Anne-Sophie REVERS 29 ans - Avocat | ||
7 | Frederic BUONO 43 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
8 | Simona TODOROVIC 24 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Alain PAILLET 68 ans - Retraité salarié privé | ||
10 | Cyndi FRONTIER 25 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
11 | Ludovic LEA 45 ans - Etudiant | ||
12 | Carole COLLIOT ENDERLE 40 ans - Autre profession libérale | ||
13 | Antoine BEIS 28 ans - Etudiant | ||
14 | Nicole ZEITOUN 25 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
15 | Charles GAMBEY 36 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
16 | Valérie PAYON 35 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
17 | Arnaud WARION 44 ans - Autre profession libérale | ||
18 | Claude PEREZ 65 ans - Retraité des professions libérales | ||
19 | Philippe DERAMBURE 51 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
20 | Claire BOTHEREL-SAYOUS 65 ans - Ingénieur | ||
21 | David MAFOUMBI 54 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
22 | Koshar ZAFAR 37 ans - Autre profession libérale | ||
23 | Grégory SAMOYEAU 43 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
24 | Stéphanie BLAREZ 38 ans - Avocat | ||
25 | Remi MANGIN 55 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
26 | Danièle SAMAMA 66 ans - Retraité des professions libérales | ||
27 | Charles WESTPHALEN-LEMAITRE 20 ans - Etudiant | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
AUX URNES CITOYENS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Essonne | |||
1 | Laetitia BROSSARD 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | Makhtar CAMARA 52 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Aurelie DUMON 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
4 | Damien FABRA 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Sandra BOUCHER 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | René CORIO 81 ans - Retraité des professions libérales | ||
7 | Dominique JOUIN 49 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
8 | Mathieu FLEURY 23 ans - Etudiant | ||
9 | Bernadette MUSSARD 51 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
10 | Jean-Michel SINEAU 32 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Anne-Laure BÉNARD 39 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
12 | Franck POLIZUK 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Claude BOUCHON 72 ans - Retraité salarié privé | ||
14 | Bernard SERMAGE 72 ans - Autre profession libérale | ||
15 | Agnes ARRU 53 ans - Autre profession libérale | ||
16 | Guillaume BOUCHER 40 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
17 | Martine MARTINS 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Eric DUCHESNE 50 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
19 | Jeannine CASTELLI 64 ans - Retraité salarié privé | ||
20 | Sebastien TRICHEREAU 42 ans - Huissier | ||
21 | Hasna EL MABTOUL 72 ans - Autre retraité | ||
22 | Olivier TIRAT 46 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
23 | Valerie MARTEEL 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Guillaume BLEIBEL 39 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
AUX URNES CITOYENS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hauts-de-Seine | |||
1 | Anne BOURDU 42 ans - Avocat | ||
2 | Nicolas REDIER 51 ans - Autre profession | ||
3 | Pascale DELMAS 54 ans - Ingénieur | ||
4 | Hervé AUDIC 68 ans - Autre retraité | ||
5 | Virginie GUERIN 35 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
6 | Christophe PERRAY 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Marie-France BRENTOT 67 ans - Ingénieur | ||
8 | Hassan TAHMDIT 43 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Gaëlle PETIT 43 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
10 | Mohamed REGRAGUI 36 ans - Autre profession libérale | ||
11 | Giulietta FAIELLA 41 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
12 | Jean-Marc DUBRUEL 63 ans - Ingénieur conseil | ||
13 | Anne-Marie DELANNOY 48 ans - Autre profession | ||
14 | Ahmed MEBTOUL 48 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Severine RONZEAUD 52 ans - Avocat | ||
16 | Eric COURTIN 50 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
17 | Sophie LAZZARO 53 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
18 | Alain POPOV 36 ans - Agent technique et technicien | ||
19 | Anne-Marie ANDRE 62 ans - Autre profession libérale | ||
20 | Patrick MADROLLE 41 ans - Ingénieur conseil | ||
21 | Liza HASSINE 42 ans - Conseiller juridique | ||
22 | Rodolphe COURSEAU 52 ans - Agent immobilier | ||
23 | Marie-Annick CHANEL 54 ans - Ingénieur | ||
24 | Abdelhakim KOCEIR 63 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Astrid TRÉZON 38 ans - Avocat | ||
26 | René DUGUÉ 72 ans - Retraité salarié privé | ||
27 | Emilie MAMANE 38 ans - Avocat | ||
28 | Guy BACCELLI 64 ans - Retraité de l'enseignement | ||
29 | Véronique KAISER 35 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
30 | Florent MARTIN 29 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
AUX URNES CITOYENS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-Saint-Denis | |||
1 | Pierre TAVARES 59 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
2 | Naïma N'AIT SI ALI 52 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Christophe THUILLIER 50 ans - Administrateur de sociétés | ||
4 | Evelyne DENIS 55 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Axel FELIX THEODOSE 23 ans - Agent technique et technicien | ||
6 | Alexandra SAEZ 23 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Florent MARIN 36 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
8 | Virginie LE BLANC 34 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
9 | Jacques FORTUNAT 63 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
10 | Dominique KATTIE 26 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Dominique BOSCQ 36 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
12 | Stéphanie DOS REIS 25 ans - Salarié du secteur médical | ||
13 | Jacques KEKE 51 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
14 | Suzel ROTUREAU 31 ans - Autre profession libérale | ||
15 | Georges ANTUNES 46 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
16 | Isabelle PUIG 44 ans - Autre profession libérale | ||
17 | Rubbyshek DOOKARUN 22 ans - Etudiant | ||
18 | Emmanuelle JOSSOT 39 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
19 | Philippe PERRAY 38 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
20 | Henriette ENDALLE KONE 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Maverick MOUTOU 23 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Paola FELGUEIRAS 43 ans - Dentiste | ||
23 | Thierry DESOUS 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Loubna LAZAAR 30 ans - Sans profession déclarée | ||
25 | Nataniel BORGES CORREIA 28 ans - Agent technique et technicien | ||
26 | Belinda KATTIE 20 ans - Etudiant | ||
27 | Richard DEBAECKER 42 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
28 | Alexandra LEPAGE 42 ans - Commercant | ||
29 | Romain ZAOUI 21 ans - Artisan | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
AUX URNES CITOYENS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-de-Marne | |||
1 | Karine MADAR 46 ans - Dentiste | ||
2 | Emmanuel CAMY-PORTENABE 44 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
3 | Marie-Odile PERRU 54 ans - Ingénieur conseil | ||
4 | Farid CHIBOUT 40 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Anne-Laure FROSSARD 44 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
6 | Farid DILOULI 57 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
7 | Lydie ZHU 30 ans - Ingénieur | ||
8 | Guillaume RENARD 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Alexia CISS 37 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
10 | Frederic TANGUY 43 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Sabine LOSSERAND 42 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
12 | Maurice WEHBE 47 ans - Ingénieur | ||
13 | Julie GOMMANS 32 ans - Sans profession déclarée | ||
14 | Lionel MARCIALIS 38 ans - Autre profession libérale | ||
15 | Valerie MERLE 49 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
16 | Francis BE 51 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
17 | Gladys RETAMAR 31 ans - Sans profession déclarée | ||
18 | Timothée ARBY 32 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
19 | Corinne MAMAN 55 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
20 | Emmanuel DA COSTA 43 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
21 | Isabelle MARDIGUIAN 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Charles MILCZAREK 31 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
23 | Julie ZHU 24 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Audry TIPHAGNE 35 ans - Autre profession libérale | ||
25 | Isabelle RENARD 45 ans - Autre profession libérale | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
AUX URNES CITOYENS | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-d'Oise | |||
1 | Fernande SEMEDO 47 ans - Agent général d'assurances | ||
2 | Patrick BOUXIROT 39 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
3 | Delphine STABLO 33 ans - Commercant | ||
4 | Guillaume THEBAULT 21 ans - Sans profession déclarée | ||
5 | Filomena MENDES VARELA 37 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
6 | Philippe PIRIOU 53 ans - Médecin | ||
7 | Caroline NDIAYE 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Hervé AZOULAY 70 ans - Retraité salarié privé | ||
9 | Ruth HADDAD 46 ans - Dentiste | ||
10 | Gaël FOURNIER 33 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Lucie LAFFIN 22 ans - Etudiant | ||
12 | Marc DOYER 50 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
13 | Aya WAGUE 25 ans - Etudiant | ||
14 | Damien BORDELOUP 22 ans - Etudiant | ||
15 | Véronique IDASIAK 53 ans - Médecin | ||
16 | Christopher LOUDOUX 26 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
17 | Henriane JEGO 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Maxime VIENS 21 ans - Etudiant | ||
19 | Florence KOSSOFF 51 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
20 | Etienne GRENET 56 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
21 | Nicole RECIL 48 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
22 | Remi LAFFIN 56 ans - Ingénieur | ||
23 | Micheline MANGIANTE 70 ans - Sans profession déclarée | ||
Liste Divers droite |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Paris | |||
1 | Wallerand DE SAINT JUST 65 ans - Avocat | ||
2 | Mathilde ANDROUËT 31 ans - Permanent politique | ||
3 | Guy DEBALLE 42 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
4 | Thiphaine LÉOST 44 ans - Administrateur de sociétés | ||
5 | Didier CHABAILLÉ 57 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
6 | Thérèse NOEL 62 ans - Autre profession libérale | ||
7 | Guy CAPITANIO 76 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
8 | Isabelle COCHARD 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
9 | Christophe LETHEUX 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Kelly BETESH 20 ans - Etudiant | ||
11 | Christophe VERSINI 26 ans - Etudiant | ||
12 | Ségolène DUPUY 24 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
13 | Walter GRIFO 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Isabelle NOGIER 64 ans - Retraité salarié privé | ||
15 | Jean-Michel JAREMKO 47 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
16 | Patricia MANCEAU 63 ans - Retraité salarié privé | ||
17 | Jean-François BELMONDO 57 ans - Pharmacien | ||
18 | Annie BLANDINEAU 67 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
19 | Arnaud REYMONDON 42 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
20 | Marthe DUBROCA 75 ans - Retr.artis.commerc.chef d entrep. | ||
21 | Arthur LAURINS 68 ans - Retraité de l'enseignement | ||
22 | Agnès PAGEARD 47 ans - Commercant | ||
23 | Pierre ROUVERY 27 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
24 | Geneviève RUBY 55 ans - Sans profession déclarée | ||
25 | Florent BLANQUEFORT 33 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
26 | Yvette HOUDIN 81 ans - Retraité salarié privé | ||
27 | Giovanni CROCHET-LEDUCQ 34 ans - Employé (secteur privé) | ||
28 | Pierrette NURISSO 61 ans - Employé (secteur privé) | ||
29 | Urbain OLIVIER 71 ans - Autre retraité | ||
30 | Marie-Françoise ALMERAS 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
31 | Eric LE GAL 50 ans - Sans profession déclarée | ||
32 | Bérangère DE LA SAYETTE 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
33 | Philippe COULNECHEFF 47 ans - Autre profession libérale | ||
34 | Irina CHTCHERBAKOVA 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
35 | André BRUNETTI 69 ans - Retraité salarié privé | ||
36 | Dominique TOULY 65 ans - Retraité de l'enseignement | ||
37 | Fabien DUJARDIN-JORAND 25 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
38 | Simone CHARBEY 69 ans - Retraité de l'enseignement | ||
39 | Hervé PICHONNET 48 ans - Agent subalterne (entr.publiques) | ||
40 | Joëlle CLAVE 69 ans - Retraité de l'enseignement | ||
41 | Gérard LEVENTAL 76 ans - Retraité salarié privé | ||
42 | Agnès MONTEIL 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-et-Marne | |||
1 | Pierre CHERRIER 62 ans - Médecin | ||
2 | Béatrice TROUSSARD 46 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Joffrey BOLLÉE 26 ans - Permanent politique | ||
4 | Aurélie COURNET 30 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
5 | Bertrand DUTHEIL DE LA ROCHERE 69 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
6 | Béatrice ROULLAUD 55 ans - Avocat | ||
7 | Renaud PERSSON 65 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
8 | Martine CLEMENT-LAUNAY 67 ans - Retraité de l'enseignement | ||
9 | Romain LAMALLE-GAUTHE 23 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
10 | Laure LE ROUX 43 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
11 | Laurent LARGIER 44 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
12 | Véronique FORNILLI-RATA 24 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
13 | Bruno ALGRÉ 61 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
14 | Josette BLESSON 68 ans - Retraité salarié privé | ||
15 | Stéphane RUMIEJ 45 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
16 | Frédérique GIUDICELLI 66 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
17 | Morgann VANACKER 21 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
18 | Françoise GOUDOUNEIX 67 ans - Retraité salarié privé | ||
19 | Mathieu ALFONSO 31 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
20 | Ludivine SANCHEZ 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Guy BOUIS 66 ans - Retraité salarié privé | ||
22 | Chantal LEGOUGE 60 ans - Retraité salarié privé | ||
23 | Jean-Yves PARIS 47 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
24 | Jeanne PECRESSE 49 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
25 | Bernard CLAUDE 52 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Yvelines | |||
1 | Philippe CHEVRIER 65 ans - Retraité salarié privé | ||
2 | Yasmine BENZELMAT 33 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
3 | Cyril NAUTH 33 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
4 | Sophie SOUCHÈRE 57 ans - Avocat | ||
5 | François SIMÉONI 55 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
6 | Chrystèle MAHE 45 ans - Commercant | ||
7 | Aleksandar NIKOLIC 29 ans - Permanent politique | ||
8 | Monique FUHRER-MOGUEROU 71 ans - Retraité salarié privé | ||
9 | Frédéric CASADEI 55 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
10 | Anne-Sophie DESIR 45 ans - Autre profession libérale | ||
11 | Didier ROUXEL 48 ans - Autre profession libérale | ||
12 | Gilberte GAUDIN 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Vincent TEXIER 29 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Monique GENEIX 74 ans - Retraité de l'enseignement | ||
15 | Julien GRIM 31 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
16 | Lydie BRACONNIER 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Thierry PEREZ 49 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
18 | Elodie BABIN 25 ans - Etudiant | ||
19 | Vincent COLLO 21 ans - Permanent politique | ||
20 | Isabelle REFFET 47 ans - Commercant | ||
21 | Maxime GICQUEL 23 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Thérèse MULLIEZ 70 ans - Retraité salarié privé | ||
23 | Laurent MORIN 39 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
24 | Marie LAGROUA 84 ans - Autre retraité | ||
25 | François LE HOT 46 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
26 | Stéphanie GAIDOU 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
27 | Dominique GHYS 62 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Essonne | |||
1 | Audrey GUIBERT 29 ans - Permanent politique | ||
2 | Aurélien LEGRAND 32 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Vanessa JUILLE 40 ans - Propriétaire | ||
4 | Franck BEELDENS-DA SILVA 27 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Valérie GIRARD 45 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
6 | Cédric GIRAUD 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Sophie LEGOFF 31 ans - Sans profession déclarée | ||
8 | Alain BUFFLE 51 ans - Propriétaire | ||
9 | Nancy DEMETTE 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
10 | François WARY 48 ans - Représentant de commerce | ||
11 | Danielle OGER 52 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
12 | André DONZEAU 67 ans - Autre profession libérale | ||
13 | Catherine MORIN 46 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
14 | Claude STILLEN 48 ans - Sans profession déclarée | ||
15 | Suzanne PETIT 59 ans - Sans profession déclarée | ||
16 | Jean PERRY 59 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
17 | Evelyne DIET 60 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
18 | Pascal SEVESTRE 55 ans - Ingénieur | ||
19 | Isabelle ROSSIGNOL 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Gaël FOUILLEUL 40 ans - Ingénieur conseil | ||
21 | Françoise WALBECQ 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Maxime MANGEOT 20 ans - Sans profession déclarée | ||
23 | Lydie KERLOCH 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Thierry DENIS 52 ans - Employé (secteur privé) | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hauts-de-Seine | |||
1 | Jean-Lin LACAPELLE 48 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
2 | Nathalie BETEGNIES 49 ans - Permanent politique | ||
3 | Axel LOUSTAU 44 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
4 | Anne-Laure MALEYRE 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
5 | Laurent SALLES 46 ans - Permanent politique | ||
6 | Floriane DENIAU 49 ans - Salarié du secteur médical | ||
7 | Julien DUFOUR 44 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
8 | Nicole HERVE 65 ans - Artisan | ||
9 | Rémi CARILLON 55 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
10 | Elyane PENOU 21 ans - Etudiant | ||
11 | Richard CROCHE 72 ans - Retraité salarié privé | ||
12 | Martine PINCEMIN 65 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Walter FRAUDIN 43 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
14 | Dominique THEVENIN 54 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
15 | Gérard BRAZON 63 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
16 | Ghyslaine SCHMITT 71 ans - Retraité salarié privé | ||
17 | Damien YVENAT 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Brigitte LAVAUD 58 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
19 | Marc THOMAS 51 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
20 | Anne-Sophie GUIBERT 26 ans - Notaire | ||
21 | Jean-François DE TAPPIE 60 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
22 | Emmanuelle CUIGNET 62 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
23 | François MEUNIER 46 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
24 | Frédérique CINGALA 57 ans - Conseiller juridique | ||
25 | Gérard LEPAGE 60 ans - Ingénieur conseil | ||
26 | Amandine LEPROUX 22 ans - Agent technique et technicien | ||
27 | Geoffroy RONDEPIERRE 43 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
28 | Lucia LAPORTE 62 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
29 | Armand PEREIRA 59 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
30 | Yannick CHAZOT 75 ans - Autre retraité | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-Saint-Denis | |||
1 | Jordan BARDELLA 20 ans - Etudiant | ||
2 | Huguette FATNA 67 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
3 | Philippe MURER 47 ans - Permanent politique | ||
4 | Céline LE HUU 27 ans - Salarié du secteur médical | ||
5 | Gilles CLAVEL 51 ans - Commercant | ||
6 | Gisèle METAY 68 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
7 | Alexandre RONDEPIERRE 21 ans - Etudiant | ||
8 | Marie VANESSCHE 62 ans - Retraité salarié privé | ||
9 | Jean-François PERIER 64 ans - Retraité salarié privé | ||
10 | Line VALLÈS 59 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Laurent SPAGNOL 41 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Christiane PONZIO 63 ans - Retraité salarié privé | ||
13 | André LIBOZ 58 ans - Agent immobilier | ||
14 | Gabrielle ROLET 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Guy DELAUTRE 59 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
16 | Oriane PAMPOUILLE 27 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Michel PAULIN 76 ans - Retraité des professions libérales | ||
18 | Audrey DELAROCHETTE 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
19 | Michel POMERANTZ 70 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
20 | Helen GAMOTEA 42 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Charles LAFOND 32 ans - Représentant de commerce | ||
22 | Elena SMIRNOVA 38 ans - Autre profession libérale | ||
23 | Patrick JULIEN 57 ans - Autre profession libérale | ||
24 | Elisabeth CLAVEL 20 ans - Etudiant | ||
25 | Rami ZIYAD YOUSSEF 21 ans - Etudiant | ||
26 | Nelly LESTRADET 49 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
27 | Claude PINSON 76 ans - Retraité salarié privé | ||
28 | Marguerite ROUSSEL 76 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
29 | Gérard DELAROCHETTE 60 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-de-Marne | |||
1 | Dominique BOURSE-PROVENCE 63 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
2 | Gorette DE FREITAS 35 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Dominique JOLY 43 ans - Avocat | ||
4 | Marie-Agnès HOUCK 48 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
5 | François PARADOL 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
6 | Nina SMARANDI 27 ans - Conseiller juridique | ||
7 | Alexandre GABORIT 20 ans - Etudiant | ||
8 | Ève FROGER 19 ans - Etudiant | ||
9 | Gilles PARMENTIER 22 ans - Etudiant | ||
10 | Sophie DUVAL 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Gaétan MARZO 20 ans - Employé (secteur privé) | ||
12 | Yassia SOUIH 71 ans - Autre retraité | ||
13 | Christian TOLLARI 63 ans - Autre profession libérale | ||
14 | France DUCHESNE 49 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
15 | Alexandre PALLARES 25 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Maryse SABATIER 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
17 | Denis TRUFFAUT 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Jocelyne LAVOCAT 63 ans - Retraité salarié privé | ||
19 | Claude LÉDION 33 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
20 | Sylvie LEPEZ 45 ans - Sans profession déclarée | ||
21 | Jean POULETTE 73 ans - Commercant | ||
22 | Isabelle HUGUENIN-RICHARD 39 ans - Employé (secteur privé) | ||
23 | Alex BRUMENT 45 ans - Artisan | ||
24 | Hélène DELACROIX 60 ans - Autre retraité | ||
25 | Jérôme AUVRAY 43 ans - Commercant | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-d'Oise | |||
1 | Jean-Michel DUBOIS 72 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
2 | Corinne BERTHAUD 44 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
3 | Karim OUCHIKH 50 ans - Avocat | ||
4 | Caroline NALPAS 27 ans - Ingénieur | ||
5 | Stéphane CAPDET 40 ans - Artisan | ||
6 | Edwige JACQUET 33 ans - Homme de lettres et Artiste | ||
7 | Sébastien USTASE 37 ans - Agent technique et technicien | ||
8 | Fabienne DAUMAS 52 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
9 | Christophe CREDEVILLE 41 ans - Salarié du secteur médical | ||
10 | Denise CORNET 69 ans - Salarié du secteur médical | ||
11 | Davy RODRIGUEZ 22 ans - Etudiant | ||
12 | Suzanne KREBS 53 ans - Représentant de commerce | ||
13 | Jean MORIO 67 ans - Retraité salarié privé | ||
14 | Muriel MARCEL 54 ans - Autre cadre (secteur privé) | ||
15 | Mikael SALA 51 ans - Industriel-Chef entreprise | ||
16 | Nicole THIEBAULT 73 ans - Autre retraité | ||
17 | David FALCONNIER 59 ans - Ingénieur | ||
18 | Michele DIARD 69 ans - Autre retraité | ||
19 | David DU PASQUIER 43 ans - Cadre supérieur (secteur privé) | ||
20 | Josiane KENNICKER 60 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Jean-Baptiste MARLY 31 ans - Employé (secteur privé) | ||
22 | Martine JOURET 63 ans - Représentant de commerce | ||
23 | Jean-Luc MAYENOBE 73 ans - Autre retraité | ||
Liste Front National |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Paris | |||
1 | Sophie ROBIN 42 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
2 | Laurent VINCIGUERRA 49 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
3 | Anne DUCAMP 55 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
4 | Philippe MARSAULT 57 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
5 | Gwénaëlle JOURDREN 40 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
6 | Gabriel DAUPHIN 42 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
7 | Christine ZAMPIERI 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
8 | Nazaire ALIBAY 55 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
9 | Corinne DELAUTRETTE 40 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Rémy BEHIN 29 ans - Ingénieur | ||
11 | Amal AISSAOUI 40 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
12 | Maurice TYMEN 62 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
13 | Muriel MONCHAL 49 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | François BOETHAS 57 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
15 | Marina PODGORNY 67 ans - Retraité salarié privé | ||
16 | Gaëtan MINARDI 53 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
17 | Charline JOLIVEAU 49 ans - Employé (secteur privé) | ||
18 | Sébastien FAISY 42 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
19 | Carole VOUTAZ 49 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Nordine EL-MARBATI 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Véronique BRUNET 56 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
22 | Nicolas MARANGET 49 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
23 | Véronique HUNAUT 53 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Pierre LEVENARD 48 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
25 | Françoise LEGRAND 59 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
26 | Philippe BAJDA 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
27 | Cécile GUILLEMOT 40 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
28 | Marc BENARD 57 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
29 | Estelle JAQUET 48 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
30 | Georges MILLOT 63 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
31 | Sylvie NAUDET 51 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
32 | Mathieu FRETIERE 42 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
33 | Mahalia GAUVAIN 25 ans - Etudiant | ||
34 | David MATHAN 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
35 | Sylvie JEANTHEAU 53 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
36 | Antoine CAREL 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
37 | Olivia BAILLE 40 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
38 | Arnaud CHARVILLAT 38 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
39 | Sylvie LIRONCOURT 60 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
40 | Franck MAUREL 51 ans - Ingénieur | ||
41 | Viviane RONGIONE 60 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
42 | Laurent DIETRICH 55 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-et-Marne | |||
1 | Anne DE LA TORRE 50 ans - Agent technique et technicien | ||
2 | Frédéric RENAULT 58 ans - Agent technique et technicien | ||
3 | Catherine VAN CAUTEREN 51 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
4 | Gérard DELIMARD 63 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
5 | Annie RIEUPET 63 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
6 | Jean-Louis GUERRIER 62 ans - Retraité salarié privé | ||
7 | Catherine WEISS 57 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
8 | Fabien GENNETIER 44 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
9 | Marie-Anne MEUNIER 45 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Serge FRANCESCHINA 68 ans - Retraité salarié privé | ||
11 | Maëlle GAUCHERAND 36 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
12 | Jacques BEUNECHE 64 ans - Retraité salarié privé | ||
13 | Coralie SURGET 49 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
14 | Emmanuel DOUCET 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
15 | Floriane VAYSSIERES 62 ans - Retraité de l'enseignement | ||
16 | Bertrand BOISSELLE 38 ans - Journaliste et autre média | ||
17 | Gabrielle FRIJA 36 ans - Professeur de faculté | ||
18 | Patrice HARIVEL 50 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
19 | Myriam DOUCET 46 ans - Employé (secteur privé) | ||
20 | Hugues GILLARD 51 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
21 | Yveline FRANCOIS 65 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
22 | Jean-Yves GAUDEY 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
23 | Chantal FLORES 58 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
24 | Daniel LIOUBOWNY 64 ans - Retraité salarié privé | ||
25 | Géraldine GOUELLE 62 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Yvelines | |||
1 | Thierry GONNOT 52 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
2 | Hélène JANISSET 58 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
3 | Olivier AUGUSTIN 52 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
4 | Isabelle PINARD 50 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
5 | Alain LEPICIER 53 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
6 | Olga GELVEZ 51 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Frédéric HEMERY 48 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
8 | Florence LEPICQ 62 ans - Autre retraité | ||
9 | Michel MEUNIER 52 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
10 | Véronique MASSET 57 ans - Employé (secteur privé) | ||
11 | Patrice PARENT 63 ans - Journaliste et autre média | ||
12 | Brigitte LAMORT 55 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Philippe GOMMARD 54 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
14 | Delphine BLITMAN 37 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
15 | Jean-Pierre MAURICE 57 ans - Agent technique et technicien | ||
16 | Suzanne BOUCLY 38 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
17 | Ali KAYA 45 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
18 | Marie BATTE 30 ans - Salarié du secteur médical | ||
19 | Jean-Pierre LEGUENE 60 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
20 | Micheline PINARD 75 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
21 | Juan VILAÇA 43 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
22 | Marielle SAULNIER 47 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
23 | Jean-Loup LEROUX 39 ans - Ingénieur | ||
24 | Patricia WOODS 65 ans - Retraité de l'enseignement | ||
25 | Philippe LARRAT 60 ans - Ingénieur | ||
26 | Christine ÉGASSE 63 ans - Retraité salarié privé | ||
27 | Alain LUGUET 65 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Essonne | |||
1 | Jean CAMONIN 59 ans - Agent technique et technicien | ||
2 | Juliette PLOUIN 40 ans - Ingénieur | ||
3 | Benoit GRISAUD 43 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
4 | Chantal DUBOULAY 62 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
5 | Nicolas JANCO 34 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
6 | Mathilde PHAN HIEU 29 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Laurent TOURNIER 43 ans - Agent technique et technicien | ||
8 | Bernadette VELLY 48 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
9 | Marc HOQUET 56 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
10 | Dominique GILARDI 51 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
11 | Alain CHAPEAU 54 ans - Agent technique et technicien | ||
12 | Joelle LOPES 60 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
13 | Arnaud DUTERTRE 51 ans - Agent technique et technicien | ||
14 | Monique LECLERC 60 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
15 | Serge SCHROEDER 60 ans - Retraité salarié privé | ||
16 | Michèle POHYER 61 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
17 | Christian BRISON 63 ans - Agent technique et technicien | ||
18 | Sophie SAGNE 42 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
19 | Eric BARAT 50 ans - Cadre (entreprises publiques) | ||
20 | Dominique LEMOS 43 ans - Agent technique et technicien | ||
21 | Laurent CHANTIER 47 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
22 | Soued TABET-AOUL 45 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
23 | Didier PAXION 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
24 | Monique LEBORGNE 74 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Hauts-de-Seine | |||
1 | Laurence VIGUIÉ 60 ans - Employé (secteur privé) | ||
2 | François DELOBELLE 56 ans - Agent technique et technicien | ||
3 | Mireille LAMBERT 63 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
4 | Robert LARCHER 57 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
5 | Cécile FAIRHEAD 50 ans - Professeur de faculté | ||
6 | Jean-Marie PARRY 45 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
7 | Juliette SAUVANAUD 61 ans - Retraité de l'enseignement | ||
8 | Bruno DOIZY 48 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
9 | Florence WOODS 62 ans - Employé (secteur privé) | ||
10 | Yann BERNARD 39 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
11 | Natacha BACONNET 41 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
12 | Philippe HÉNIQUE 53 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
13 | Lucie PRÉCIGOUT 56 ans - Employé (secteur privé) | ||
14 | Franck ROLLOT 46 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
15 | Zina BOUNAB 60 ans - Employé (secteur privé) | ||
16 | Jacques GULDNER 60 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
17 | Anne-Marie SADÉ 56 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
18 | Laurent STRUMANNE 53 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
19 | Françoise MARCEL 56 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
20 | Raphaël SNAÏEDEN 36 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
21 | Sandrine RUCHOT 47 ans - Agent technique et technicien | ||
22 | Elvis THOYER 37 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
23 | Haïat HAMMADI 60 ans - Agent technique et technicien | ||
24 | Philippe NICOLAS 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
25 | Délissia SOUSTIEL 67 ans - Retraité de l'enseignement | ||
26 | Richard PERCEVAULT 65 ans - Retraité salarié privé | ||
27 | Bernadette BROSSAT 61 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
28 | Christophe PERROT 58 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
29 | Sylvie BIRIEN 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
30 | Michel BRETON 68 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Seine-Saint-Denis | |||
1 | Jean-Pierre MERCIER 47 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
2 | Nathalie ARTHAUD 45 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
3 | Philippe JULIEN 57 ans - Agent technique et technicien | ||
4 | Monique DABAT 54 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
5 | Germano ESTEVES 54 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
6 | Nur CILESIZ 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Serge FOURNET 54 ans - Agent subalterne (entr.publiques) | ||
8 | Aurélie JOCHAUD 38 ans - Fonctionnaire de catégorie A | ||
9 | Jean-Paul BUROT 58 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
10 | Geneviève REIMERINGER 49 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
11 | Serge MERCIER 52 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
12 | Laurence HESSE 49 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
13 | Patrick CAMBONIE 52 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
14 | Armonia BORDES 70 ans - Retraité salarié privé | ||
15 | Lucien NOAILE 45 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
16 | Florence BÉDAGUE 52 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
17 | Didier CRAFFE 53 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
18 | Raouia HAMADA 49 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
19 | Yves LELAY 57 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
20 | Agnès RENAUD 51 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
21 | Abdelkader BENRAMDANE 52 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
22 | Maryvonne TATE 58 ans - Employé (secteur privé) | ||
23 | Jean-Yves KERDRAON 54 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
24 | Kaajal BABOOA 32 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
25 | Alain AUBRY 52 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
26 | Isabelle COUFFIN-GUÉRIN 54 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
27 | Loris CASTELLANI 56 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
28 | Fanny BIRGERT 33 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
29 | Karim ROCA 46 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-de-Marne | |||
1 | Josefa TORRES 51 ans - Agent technique et technicien | ||
2 | Pascal BOUTET 60 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
3 | Agathe MARTIN 48 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
4 | Guy MOUNEY 69 ans - Retraité salarié privé | ||
5 | Catherine GAUVAIN 51 ans - Salarié du secteur médical | ||
6 | Nicolas PÉTILLOT 42 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
7 | Bouchra DINI 46 ans - Agent technique et technicien | ||
8 | Bernard BENYACAR 65 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
9 | Gisèle PERNIN 62 ans - Retraité salarié privé | ||
10 | Marc PAILLER 53 ans - Fonctionnaire de catégorie C | ||
11 | Claire MAURY 53 ans - Agent technique et technicien | ||
12 | Pierre-Éric GILLARD 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
13 | Christine MAZURIER 53 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
14 | Yannick SCHLUCHTER 42 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
15 | Martine ROUSSILLAT 61 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
16 | Marc ISIDORI 48 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
17 | Patricia PARIS 51 ans - Salarié du secteur médical | ||
18 | Hervé PINET 59 ans - Agent technique et technicien | ||
19 | Dominique BIGNARD 60 ans - Fonctionnaire de catégorie B | ||
20 | Daniel GAJIC 37 ans - Employé (secteur privé) | ||
21 | Almash PATEL 43 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
22 | Franck GILLERON 46 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
23 | Pacale VISCARDI 54 ans - Employé (secteur privé) | ||
24 | Fabrice NEDELEC 47 ans - Employé (secteur privé) | ||
25 | Nathalie ALLAIRE 49 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs | |||
---|---|---|---|
Candidats pour la section électorale : Val-d'Oise | |||
1 | Dominique MARIETTE 63 ans - Retraité de l'enseignement | ||
2 | Cécile PERRAUDIN 28 ans - Employé (secteur privé) | ||
3 | Patrick GAYRAUD 55 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
4 | Hélène HALBIN 49 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
5 | Michel CAMPAGNAC 45 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
6 | Danièle HANRYON 62 ans - Employé (secteur privé) | ||
7 | Abdel-Basett NEFTIA 49 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
8 | Agnès REINMANN 55 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
9 | Eric CASSAN 55 ans - Agent technique et technicien | ||
10 | Claire LEBRUN 51 ans - Enseignant 1er deg.-directeur école | ||
11 | Juan MUNOZ 58 ans - Agent technique et technicien | ||
12 | Maria-Josefa MENDOZA 58 ans - Professeur du secondaire et techn. | ||
13 | Bruno POTREL 47 ans - Employé (autres entrep. publiques) | ||
14 | Valérie SUAREZ 43 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
15 | Alain DE LA TORRE 48 ans - Ingénieur | ||
16 | Françoise LE CORRÉ 66 ans - Retraité fonct.publique (sf enseig.) | ||
17 | Rémi GAJDOS 55 ans - Ouvrier (secteur privé) | ||
18 | Aline GRESSIER 64 ans - Retraité des entreprises publiques | ||
19 | Emmanuel GOMIS 55 ans - Salarié du secteur médical | ||
20 | Belinda BOHER 28 ans - Salarié du secteur médical | ||
21 | Abdelatif EL MARBATI 51 ans - Salarié du secteur médical | ||
22 | Céline GEORGELIN 42 ans - Profession rattachée à l'enseignt. | ||
23 | Yves GAILLARD 61 ans - Retraité salarié privé | ||
Liste Extrême gauche |
Accéder aux informations complémentaires sur l'élection
Informations Complémentaires concernant les Elections Régionales des 6 et 13 décembre 2015 à Fontenay-aux-Roses
Date et horaires d'ouverture des bureaux de vote
- A Fontenay-aux-Roses, les bureaux de vote seront au minimum ouverts à 8 heures et fermés à 18 heures.
- Dans les grandes villes, certains bureaux de vote peuvent être ouverts jusqu'à 20H00.
Comment voter par Procuration ?
Si vous ne pouvez pas venir voter, il n'est pas trop tard pour autoriser quelqu'un d'autre à voter pour vous.
Une procuration peut être établie jusqu'à la veille du scrutin.
- C'est Gratuit.
- La personne à qui vous déléguez votre droit de vote doit être inscrite dans la même commune que vous, et ne doit pas détenir plus d'une procuration.
- Pour établir cette procuration, vous pouvez le faire soit au commissariat de police, à la brigade de gendarmerie ou au tribunal d'instance de votre domicile ou de votre lieu de travail.
Vous devez vous y présenter personnellement sauf en cas d'empêchement (pour état de santé par exemple). Vous pouvez alors demander qu'un personnel de police se déplace gracieusement à votre domicile. - Aucun justificatif ne vous sera demandé. Une simple déclaration suffit.
- Il est possible de choisir le même représentant pour les deux tours de l'élection ou bien un représentant différent pour chaque tour.
- Votre représentant ne reçoit aucun document. C'est à vous de l'avertir du droit que vous lui offrez.
Le jour du scrutin, il doit se présenter muni de sa propre pièce d'identité, à votre bureau de vote, et votera en votre nom dans les mêmes conditions que les autres électeurs. - Vous pouvez résilier votre procuration à tout moment.
Quelle pièce d'identité pouvez vous présenter pour voter ?
Pour participer à cette élection, vous devez vous présenter au bureau de vote indiqué sur votre carte électorale.
les documents suivants sont admis pour prouver votre identité :
- Carte nationale d'identité, Passeport, Permis de conduire.
- Permis de chasser, Livret ou carnet de circulation, Carte du combattant.
- Carte d'invalidité civile ou militaire, Récépissé valant justification de l'identité, Attestation de dépôt d'une demande de carte nationale d'identité ou de passeport délivrée depuis moins de 3 mois.
Abstention, vote blanc et vote nul : quelles différences ?
- L’abstention consiste à ne pas participer à une élection.
- Le vote blanc consiste pour un électeur à déposer dans l’urne un bulletin dépourvu de tout nom de candidat. Pour cette élection, c'est la troisième fois en France depuis 1852 que les votes blancs seront comptabilisés à part, et ne seront plus ainsi assimilés à des votes nuls.
Le premier comptage des votes blancs a été mis en place pour les élections européeenes de 2014.
Une enveloppe ne contenant aucun bulletin est assimilée à un bulletin blanc. - Le vote nul correspond à des bulletins déchirés ou annotés qui ne peuvent pas être pris en compte lors des opérations de dépouillement.
- Au final, voter blanc, nul ou s'abstenir, c'est la même chose : cela revient à laisser les autres choisir pour vous.
Mode de Scrutin
- Le mode de scrutin est dit scrutin de liste à deux tours avec représentation proportionnelle à la plus forte moyenne avec prime majoritaire. Si vous ne parlez pas couramment le langage des énarques, cela signifie que vous pourrez aller voter 2 dimanches de suite, et que vous ne pouvez voter que pour une seule liste sur laquelle vous ne pouvez rayer aucun nom, ni changer l’ordre.
Si malgré tout vous choisissez de le faire, alors votre vote sera comptabilisé comme nul. - Au premier tour, il n’y a répartition des sièges que dans l’hypothèse où une liste obtiendrait plus de 50% des suffrages exprimés, ce qui a peu de chance de se produire cette année.
Néanmoins, si cela se produisait, les sièges seraient alors attribués à chaque liste en fonction du nombre de voix obtenues par chacune d’entre elles à l’échelon régional. Dans ce cas, la liste qui recueille la majorité absolue des suffrages exprimés obtient une prime majoritaire de 25% du nombre de sièges à pourvoir. Les autres sièges sont attribués à la représentation proportionnelle selon la règle de la plus forte moyenne, à toutes les listes qui ont obtenu au moins 5 % des suffrages exprimés.
Si aucune liste n’obtient plus de 50% des voix, il sera alors procédé à un deuxième tour. Seules pourront alors se présenter à nouveau les listes qui auront obtenu au moins 10% des suffrages exprimés. Les listes qui auront obtenu plus de 5% des voix pourront aussi fusionner avec d'autres listes pour le second tour. - A l'issue du vote du second tour, la liste qui aura obtenu le plus grand nombre de voix obtient d'office 25% du nombre des sièges à pourvoir (c'est ce que l'on nomme la prime majoritaire).
Pour la région Île-de-France, la liste arrivée en tête du second tour gagne donc d'office 52 sièges de conseillers régionaux.
Les157 autres sièges sont répartis à la proportionnelle à la plus forte moyenne entre toutes les listes qui ont obtenu au moins 5 % des suffrages exprimés au second tour.
La liste arrivée en tête reçoit donc le plus grand nombre de sièges qu’elle ajoute à ceux obtenus par la prime majoritaire. Elle est ainsi quasiment assurée de détenir la majorité au sein du conseil régional.
Par exemple si une liste arrive en tête au second tour avec 40% des suffrages, elle gagne 52+62 sièges, soit au total : 114 conseillers régionaux sur les 209 à pourvoir. - Sur chaque liste vous remarquerez qu'il y a 16 noms de plus que de sièges à pourvoir (2 par section électorale). Cela est prévu pour faire face aux éventuelles démissions, décès ou incompatibilités ultérieures des élus. Si les premiers de la liste en sont empéchés, ce sont les suivants qui prennent leur place.
Combien gagnent les conseillers régionaux ?
- En région Île-de-France, la rémunération mensuelle des nouveaux conseillers régionaux de base sera de 2661.03 € bruts mensuel.
Néanmoins, peu de conseillers régionaux restent de base, car la plupart font partie de la commission permanente. Dès lors, leur indemnité passe à 2927.13 € bruts mensuel.
Grosso Modo, le salaire annuel d'un conseiller régional est donc de 35125€, bien évidemment cumulable avec toute autre fonction ou emploi. - L'indemnité des vice présidents sera de 3725.44€ bruts mensuel, et celui du nouveau président du conseil régional Île-de-France sera de 5512.13€ mensuels bruts.
- Leurs frais d'hébergement et de transport leurs sont intégralement remboursés. (Et vous, vous payez vous même votre carburant quand vous allez sur votre lieu de travail ?)
- A cela vous pouvez encore ajouter d'autres avantages en nature (invitations diverses et variées, cocktails, ...).
- Tout ceci est bien sûr intégralement financé par vos impôts, d'où l'intérêt de voter pour ceux qui profiteront le moins du système.
Si vous pensez que ces informations peuvent intéresser un de vos voisins, amis ou membre de votre famille, envoyez lui un lien vers cette page en cliquant -> ICI
Si vous utilisez Twitter, Aidez nous à faire connaitre cette page à vos followers ->